Jump to content
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Message added by Hlorofos

Recommended Posts

30 минут назад, Жора777 сказал:

Очень срочно нужно битки вытащить, а тут такой глюк :(  

с админ правами запустите и ок.

14 минуты назад, scopus сказал:

Надеюсь знаете где он и дополнительно приватные ключи делали?

Да, я нашел его и скинул на флешку на всякий случай.

Бумажник не шифрованный (жесткий шифрован стандартными средствами линукс), в бумажнике делал два адреса получения. На одном битки сейчас лежат. Второй пустой.

16 минут назад, scopus сказал:

Я видел и у меня так было, оказалось был открыт,только почему-то не отображался на панели...

Понял.  А может и у меня так, только не пойму куда копать..

22 часа назад, Tarik сказал:

Скажите, как использовать replace by fee в данном кошельке если транза долго не подтверждается? Разработчики говорили, что в 0.15 эту функцию ввели

Уже нашел ответ. Надо поставить галку Request Replace-By-Fee при отправке транзакции, потом правой кнопкой по неподтверждённой транзакции - Increase transaction fee

Правильно? Вот блин, не поставил галку Request Replace-By-Fee. Теперь никак не изменить комиссию? Increase transaction fee неактивно сейчас, а транза висит без подтверждений.

Правильно. Нужно поставить было галочку при отправке. Сейчас только "ускорить" (есть тема на форуме, там люди ускоряют) или сделать двойную трату. Чтобы пользоваться RBF - транзакция изначально должна быть отправлена как RBF.

В ‎29‎.‎10‎.‎2017 в 16:45, Жора777 сказал:

Да, я нашел его и скинул на флешку на всякий случай.

Сейчас с Китая хорошие флешки продаются, специально для ключей биткоина, с зашифрованным кодом. Я на них перешёл уже, на обычной не храню

Да.

Это одна из возможностей хранения.

подскажите на счет сдачи. у меня лежит определенная сумма на адресе, от этого адреса я забекапил приватный ключ. сейчас оправил часть биткоинов на биржу и оставшаяся часть вернулась сдачей на новый адрес. так вот вопрос, эта сдача потом переместится на первоначальный адрес или так и останется на новом и нужно теперь от нового адреса получать приватный ключ?

@xxToaDxx останется на новом, нужно ключ от каждого своего адреса.

Еще можно указывать самостоятельно адрес для сдачи, что-бы каждый раз не получать новый.

29 минут назад, Илья16 сказал:

Не  могу зайти на https://bitcoin.org/ru ,  может кто-нибудь скинуть архив кошелька bitcoin  core  для windows 64 bit.

Попробуйте отсюда скачать.

Это где его исходники лежат. Там и готовые версии.

Только что, Илья16 сказал:

Благодарю

А чего тем же Электрумом не пользуетесь?

Он легкий. Не надо качать всю базу.

Есть переносной вариант, без установки.

В 26.10.2017 в 15:17, Жора777 сказал:

Сегодня при запуске кошелька столкнулся с ошибкой

Невозможно заблокировать каталог данных Bitcoin Core  возможно уже работает.

Система Kubuntu.  

Bitcoin Core Version v0.15.0.1

Есть мысли у кого, как исправить  и запустить кошелек?

Показать содержимое

Mh359Cc.jpg

Короче, разобрался.  Как и сказал, scopus, процесс был действительно запущен. 

Оказалось, что в кошельке стоит галочка "запускать бумажник при старте системы". 

То есть, при старте ситемы, идет автозапуск кошелька в фоне, около 20 минут. 

Только потом он разворачивается.  Виной гигантский блокчейн, слабая машина и галочка автозапуска в  программе.  Всем спасибо, кто в личку откликнулся и помог разобраться. 

Начитался про bitcoin core,  он вроде как пользуется большей популярностью вот и остановился на нем.

27 минут назад, Bolearis сказал:

А чего тем же Электрумом не пользуетесь?

Он легкий. Не надо качать всю базу.

Есть переносной вариант, без установки.

Я особо в этом не разбираюсь, где то прочитал про этот кошелек

Подскажите, можно ли использовать тот же адрес для сдачи с которого идёт оплата, что бы битки возвращались в виде сдачи назад где и были?

2 часа назад, xxToaDxx сказал:

Подскажите, можно ли использовать тот же адрес для сдачи с которого идёт оплата, что бы битки возвращались в виде сдачи назад где и были?

Принципиально можно использовать вообще любые адреса, хоть отправлять без сдачи с адреса на этот же адрес.

Но для этого (как вы хотите) вам нужно отправлять двум получателям: 1) туда куда вы хотите отправить и 2) ваш собственный адрес и самому посчитать суммы, в Коре отправлять сдачу таким образом не очень-то удобно.

@e46btc ну получается, если я укажу адрес для сдачи и оплачу что либо, сдача вернётся  назад на указанный адрес, и например при второй и т.д. оплате нужная сумма будет браться со старой здачи с указанного адреса и сдача от него вернётся опять на этот же адрес т.к. адрес для сдачи указан. Получается сдача будет в таком раскладе возвращаться на тот же адрес с которого и платишь? Или я что-то не так понял?

Привет всем! Подскажите пожалуйста, у меня несколько вопросов.

1 Скачал биткоинт коре, вроде с офиц сайта. После перезагрузки проходит минут 5-10 и он нагружает видеокарту и сеть. После удаления не прошло. Скачал с вирусом, пришлось сносить винду. Еще замечал кто это?

2 Я устанавливаю биткоин коре, он скачивает 180 гб. чтобы мне не потерять кошелек с данными нужно сделать Wallet.dat, благодаря ему я смогу перенести кошелек на другую машину?

3 биткоин коре после установки дает мне номер моего кошелька, который я могу дать другому, чтобы мне перевели деньги, и все, верно?  Этот свой номер кошелька я должен запомнить. Или нужна еще настройка кошелька перед работой?

Заранее большое спасибо

Edited by alekseyzavodnov

Всем привет

Помогите пожалуйста такая проблема,

Зашел в кошелек и написано,что BTC в ожидании (уже 3 дня) Что делать?

207a0311-ae8f-49fd-9a19-0acde93e4da9.jpg

Хочу поставить данный кошелек, но есть проблемы со свободным местом. Какой на данный момент объем кошелька, может кто подскажет?

-----------------------------------------------------------------------------------
ehAqxN рулит

10 часов назад, alekseyzavodnov сказал:

1 Скачал биткоинт коре, вроде с офиц сайта. После перезагрузки проходит минут 5-10 и он нагружает видеокарту и сеть. После удаления не прошло. Скачал с вирусом, пришлось сносить винду. Еще замечал кто это?

Можешь привести прямой линк откуда скачивал? На оффсайте дистрибутив с вирусом еще не был замечен.

@ciberx Рассчитывай на ~180 - 200 гигов.

17 часов назад, Neotex сказал:

Можешь привести прямой линк откуда скачивал? На оффсайте дистрибутив с вирусом еще не был замечен.

@ciberx Рассчитывай на ~180 - 200 гигов.

не вспомню 99% что официальный сайт последняя версия или сайт полностью маскирующияйся и в верхней строчке яндекса. Что интересно цп и ничего остального не грузит - через диспетчер не найти, только по скорости работы брузера. Я обнаружил потому что у меня ноутбук и ему ,,без причины,, было жарко и он разряжался быстрее. обнаружил с помощью gpu-z. Не один антивир не нашел. Сейчас все норм. Скажи лучше какая у тебя сейчас версия кошелька, чтобы мне такую же скачать с офф сайта. И какие действия сделать после установки для настройки кошелька?

Edited by alekseyzavodnov

@alekseyzavodnov 

https://bitcoin.org/ru/download - Биткойн кор

https://electrum.org/#download - Электрум  - если не хочешь качать 180 гигов

Оба кошелька достаточно безопасны. Для настройки надо их зашифровать и сделать бэкап, это самое главное. Найди в ютубе обзоры как использовать эти кошельки, их наверняка много.

оказывается NOD32 блокирует доступ к сайту биткоина, но если даже через анонимайзер заходить, то скачать не дает кошелек (загрузку прерывает на 100%). т.ч. у кого подобные проблемы - отключайте нод32 на время скачивания и установки кошелька.