Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Дык сама программа русскими буквами прописана - как путь к папке то найдется ,ежли я его на аглицкий переведу...

post-24924-0-64550700-1455614348_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а вы докупаете место для хранения всего блокчейна, или это только теоретические выкладки?

Да, я покупаю место на яндекс диске, и начал это делать не ради хранения блокчейна.

Просто очень удобная вещь в любых ситуациях, стоит не дорого, ещё и дешевеет постоянно.

Это надо попробовать чтоб понять, новый уровень комфорта и безопасности для хранения бытовой информации.

И во всех мобильных гаджетах считай диск на терабайт сразу появился.

...

С проверкой идеи хранения и синхронизации блокчейна через яд, пока не срослось. У меня что-то с ноутом беда какая-то, в синие экраны постоянно вываливатся, не до сихронизации пока, с железом разобраться надо.

 

Дык сама программа русскими буквами прописана - как путь к папке то найдется ,ежли я его на аглицкий переведу...

ОМГ.

Даю наводку: название ярлыка, название папки и путь к диску не одно и то-же ;)

Здесь  Settings\Администратор\YandexDisk\BTc какое слово на русском написано? Вот его и меняй :)

Изменено пользователем kamikadze69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 -datadir=C:\Documents and Settings\Администратор\YandexDisk\BTc) и при запуске выдает:(Error:Specified data directory "c:\Document" does not exist.)...

Путь с пробелами нужно в кавычки заключить, вот так:

 -datadir="C:\Documents and Settings\Администратор\YandexDisk\BTc"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот куда вам в крипту, если отсутствует элементарная компьютерная грамотность ?

 Ну как бы да, двигло от машинки мне гораздо ловчее починить получается  :biggrin: ,но не значить что кроме тех кто в "теме" никто ездить на них не должен...  В соседней ветке про пул (который слишком известен,чтобы его произносить :lol2: ),вы не найдете ни одного моего коммента (типа уже три дня тут-когда начнут деньги приходить,ааааа мы все умрем!!!).

 Почитал,посчитал,подключился-уж скоро месяц как на нем - как то ума хватило,хотя да я новичок в крипте,ну дык прорвемся....

 

Ладно,забыли:

 

 

Путь с пробелами нужно в кавычки заключить, вот так:  -datadir="C:\Documents and Settings\Администратор\YandexDisk\BTc"

 Завтра буду пробовать,все на работе осталось...

        P.S. Никого обидеть не хотел,если че  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,все в принципе получилось, дописал кавычки ( -datadir="C:\Documents and Settings\Администратор\YandexDisk\BTc")  как  выше поправил  @Old Miner,и все заработало....Я тупил все это время-не отрицаю  :P

 Получается идея @kamikadze69,с ЯДиском имеет право на жизнь-единственная заморочка с заменой своего wallet.dat.

Получается: дожидаемся синхронизации ЯДа на компе,затем отрубаем синхронизацию,подменяем свой  wallet.dat ,запускаем с ярлыка или батника кошель, делаем свои дела и главное -НЕ ЗАБЫТЬ после закрытия кошеля убрать свой  wallet.dat из ЯДа ,хотя он и запаролен -думаю мало кому будет приятно разослать его по всем пользователям сей системы ...

     Вроде так,поправте ежли че...

 

А, стоп ,чего я пишу то,синхронизацию ЯДа может отключить тот у кого и будет диск на много Гбайтов,а у остальных просто будет ссылка на  общую папку...

  И как им быть ,чейт  я запутался уже-пойду кофе пить...

post-24924-0-41600600-1455675809_thumb.png

post-24924-0-27102400-1455675867_thumb.png

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

убрать свой wallet.dat из ЯДа ,хотя он и запаролен -думаю мало кому будет приятно разослать его по всем пользователям сей системы ...

Теоретически при достаточно сложном пароле ( менеджер паролей ) это безопасно.

А кошелек не будет пробовать постоянно делать рескан базы при таком способе синхронизации? И имхо нельзя допускать одновременной работы кошелька и драйвера яндекс-диска, иначе глюки могут быть непредсказуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кошелек не будет пробовать постоянно делать рескан базы при таком способе синхронизации? И имхо нельзя допускать одновременной работы кошелька и драйвера яндекс-диска, иначе глюки могут быть непредсказуемы.

 Знающие люди поди подскажут, мне это все видеться так,чисто для личных удобств.

Например взял я на ЯДиске гигов 80,на работе комп не выключается-воткнул туда кошель и пущай он синхронизируется. Ежли дома надо-подкинул валлет дат  и пользуйся....  Я чего идеей загорелся-думал любой нуждающийся посторонний чел может при необходимости воспользоваться базой ,а получается что ему только ссылка на скачивание светит , хотя это  быстрее будет чем дня три четыре ждать пока новый кошель сам нормально синхронизируется  

 

 Блин,опять туплю- можно же завести аккаунт для общего пользования и общий ЯДиск .... ;)

Изменено пользователем ежыг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с Bitcoin Core

(чтобы не плодить темы, отписАлся здесь)

 

заметил что кошелек как то подозрительно долго висит на статусе - "осталось 2 суток" - 0 соединений с сетью (не заскринил, инет, все остальное пашет нормально)

перезапустил и вижу - это:

 

199cad196d55_961525dccbad32d9ba318fb3cea

хьюстон у нас опять проблемы?

 

 

п.с. забыл, часа 2 уже так висит

 

п.п.с. и еще момент - бумажник выключился, сервис загасился, все штатно, все нормально, НО ВИНТ ПРОДОЛЖАЕТ хрустеть! по ресурс монитору идет чтение 25 мб\с от имени system

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@commodore64, у меня подобное было  2 дня назад. Попытка решить все путем восстановления с бэкапа к успеху не привела

 

Решение, которое помогло смотри здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,в общем решил я попробовать залить базу на ЯДиск..... На данный момент реалии таковы: имею ЯД на 110 гигов с базой блоков , а так же 2    компа- дома и на работе ...пробовал запускать кошель с обоих компов- пока все пашет, ну были баги по началу ( при пользовании с компа синхронизацию надо отключать обязательно). Сейчас вроде все пучком,геморно все конечно,к слову базу лил на ЯДиск часов 9-10 ,она кстати      уже 67 гигов....

        Аренда диска на месяц,посмотрю как оно,а там дальше видно будет......Ежли кто желает попробовать- стукните в личку,дам вход в аккаунт для ЯДа ( ток ребята-я ни за что не отвечаю,сразу говорю  :P  )  Я там инструкцию наваял, по пользованию (правда под коньячным воздействием :) ), но  вроде все доходчиво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как без болезненно обновить, чтоб
снова не качать блоки и в недолгой перспективе
выплаты пришли на адреса, которые на этом кошеле?

post-21279-0-40044600-1456175215_thumb.png

Изменено пользователем cinelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cinelli, валет дат на всякий случай сохрани и новую версию скачай установщика и запусти..он по стандартному пути пойти должен и базу старую подхватить.. По крайней мере с лайтовым кошелем с пол-пинка все обновляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.aliexpress.com/store/product/10-X-Micro-SD-TF-Memory-Card-to-SATA-7-15-22pin-Adapter-Card-2-5/1264130_32552994443.html?storeId=1264130

вот че нашел -

10-x-micro-sd-tf-memory-card-to-sata-7-1

10 сд карт в сата, нулевой рейд

никто не пробовал?

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cinelli, валет дат на всякий случай сохрани и новую версию скачай установщика и запусти..он по стандартному пути пойти должен и базу старую подхватить.. По крайней мере с лайтовым кошелем с пол-пинка все обновляется

Ok, Lion74, попробую. Хотелось бы, чтоб получилось, на 1 почти крипты вот вот, жаль прохохотать ; ) Отпишу как, что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 сд карт в сата, нулевой рейд

никто не пробовал?

Не пробовал, и не понял зачем он такой нужен с райд0 на микроСД - скорость маленькая, объём небольшой, стоимость не маленькая (самой платы + карточки), да и отказоустойчивость 0 райда помноженная на микроСД не радует. Проще приобрести отдельно SSD на 120г отдельно под кошель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 сд карт в сата, нулевой рейд никто не пробовал?

 

Уж лучше что то из этого:

https://market.yandex.ru/search.xml?text=wd%20my%20passport%20ultra&clid=698

 Пользовался диском на 500 гигов-только положительные эмоции... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиссию перечислили три раза. Списание в проекте 1 раз ; ) Баг в Чейне или на проекте банкомат сломался? )) Прям к празднику, прям как в СА когда то, несколько раз по одному и тому же... ))

 

post-21279-0-83955400-1456212755_thumb.png

 

Да к стати, всю братву с праздником Защитника Отечества!!!

 

Извините за флуд, если что...

Изменено пользователем cinelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обновлении локального кошелька файл peers.dat тоже нужно перенести с прежней версии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cinelli, валет дат на всякий случай сохрани и новую версию скачай установщика и запусти..он по стандартному пути пойти должен и базу старую подхватить.. По крайней мере с лайтовым кошелем с пол-пинка все обновляется

Lion74, новый кошелек установил, но файлы .dat не менял, однако состояние новой версии с прежними балансом, реквизитами и транзакциями. Не досинхронулся еще чуть чуть. Так оставить или .dat - ы поменять? Шифр (пароль) для отправки транзакций в прежних dat - ах?

Изменено пользователем cinelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Случайно отрубил внешнее питание жесткого диска когда он кошелек синхронизировал.

При повторном запуске кошелька - предложил восстановить всю цепочку блоков. 

Ладно, приготовился к длительному процессу, ан нет, постоянно вылетает ошибка:

Произошла неустранимая ошибка, подробности в debug.log

 

 

Вот что в логах:

2016-03-05 10:50:28 *** System error while flushing: CDB: Error -30974, can't open database 
2016-03-05 10:52:25 UPnP Port Mapping successful.
2016-03-05 10:53:40 ERROR: ProcessNewBlock: ActivateBestChain failed
2016-03-05 10:53:41 tor: Thread interrupt
2016-03-05 10:53:41 opencon thread interrupt
2016-03-05 10:53:41 scheduler thread interrupt
2016-03-05 10:53:41 addcon thread interrupt
2016-03-05 10:53:41 torcontrol thread exit
2016-03-05 10:53:41 net thread interrupt
2016-03-05 10:53:41 msghand thread interrupt
2016-03-05 10:53:41 Shutdown: In progress...
2016-03-05 10:53:41 StopNode()
2016-03-05 10:53:41 UPNP_DeletePortMapping() returned: 0
2016-03-05 10:53:41 upnp thread interrupt
2016-03-05 10:53:41 *** System error while flushing: CDB: Error -30974, can't open database 
2016-03-05 10:53:48 CDBEnv::EnvShutdown: Error -30974 shutting down database environment: DB_RUNRECOVERY: Fatal error, run database recovery
2016-03-05 10:53:48 Shutdown: done
 
Синхронизация с сетью идет, блоки обрабатываются, а потом опять вылетает эта ошибка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Операционная система OS X El Capitan 10.11.3

Bitcoin Core версия v0.12.0 (64-бит)

неверно отображается баланс. появилась какая то странная сумма в ожидании. на другой версии кошелька более ранней все нормально

Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

появилась какая то странная сумма в ожидании

есть какая то неподтвержденная транзакция связанная с одним из ваших btc адресов

Надо жать пока эта транзакция не подтвердится.  Для проверки нужно знать хэш транзакции. Команда консоли listlockunspent.

После подтверждения сетью, сумма с  unconfirmed_balance перейдет на balance, и монеты с

этого адреса станут доступны для траты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть какая то неподтвержденная транзакция связанная с одним из ваших btc адресов

Надо жать пока эта транзакция не подтвердится.  Для проверки нужно знать хэш транзакции. Команда консоли listlockunspent.

После подтверждения сетью, сумма с  unconfirmed_balance перейдет на balance, и монеты с

этого адреса станут доступны для траты.

не совсем понял) я отправил свой файл кошелька другу. у него windows и кошелек v0.11

у него суммы в ожидании нет. у меня до обновления кошелька ее тоже не было. она странная. я даже выяснил откуда она как мне кажеться взялась

сумма вот такая 0.00111687 BTC а в транзакциях кошелька ее нет ни где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...