Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Не мучайся, выдери закрытые ключи (это возможно без синхронизации) и залей их на блокчейн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ребята а подскажите, пожалуйста, как в электрум импортировать wallet.dat с Bitcoin-core.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@st1g, не знаком с электрумом, но разве подсовывание файла в папку электрума не дает результата?

Еще тут писали - https://bitcointalk.org/index.php?topic=353779.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите, пожалуйста.

 

У меня есть wallet.dat, который я делал Bitcoin-qt. 

У меня были скачаны все блоки примерно на середину 2014 года. Когда запустил программу для докачки блоков, места на диске не хватило, и пришлось программу переустановить.

Установил Bitcoin-core на другой диск, вставил имеющиеся блоки, докачал недостающие, и у меня при отправке любой суммы возникала критическая ошибка (вот запринтить не догадался) и предлагало только закрыть программу. Так подозреваю из-за того, что у меня 32 бит windows, а скачал я по ссылке с сайта биткоин.орг (только позже увидел что там деления есть на 64 и 32). В итоге я ее снес (со скачанными блоками за одно), далее попробовал установить мультибит и электрум (на 64 бит windows), но wallet.dat подменить мне не удалось.

 

Скачал снова Bitcoin-core, теперь уже для 32 бит windows, вставил блоки (которые были скачаны на середину 2014 года), так у меня уже больше 10 часов висит "активируется лучшая цепь". Сколько еще ждать - не понятно..

 

Как мне решить эту проблему? Ведь есть же способ не качать все блоки.. Объясните, пожалуйста, и лучше поподробнее, как для тупых..

 

Мне очень нужна помощь! прошу тему не удалять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Объясните, пожалуйста, и лучше поподробнее, как для тупых

 

 

 

Установил Bitcoin-core на другой диск, вставил имеющиеся блоки, докачал недостающие

 

После этого закрыть кошелек Файл - Выход, зарезервировать файл wallet.dat, перенести базу из папки кошелька в корень диска. (Диск D, папка Bitcoin)

Обновить кошелек до последней версии, после установки снять галку "Запустить....", создать ярлык для bitcoin-qt.exe и в его свойствах добавить (пробел)-datadir=d:\Bitcoin -rescan

После запуска кошелька и сканирования-индексирования базы и нормальной работы кошелька удалить из ярлыка -rescan, в настройках снять галку "Запускать при старте Винды", в дальнейшем запускать по этому ярлыку, если нужно - добавить его в автозагрузку.

База кошелька не критична для разрядности ОС и будет работать с любой версией bitcoin-qt.exe


 

 

В итоге я ее снес (со скачанными блоками за одно)

 

С блоками - напрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 

В процессе жизнедеятельности ноды закончилось пространство на диске, индекс поломался и демон упал. Сколько времени примерно занимает переиндексация и на сколько необходимо? Core i5 20Gb RAM SSD120Gb. Может в процессе работы индекс сам восстановится?

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно все на новый диск копирнуть, должен без проблем подхватить индекс. Ресинк сейчас уже 3+ дня идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

должен без проблем подхватить индекс.

Нельзя ли подробнее что скопировать в новую папку? Там же есть сам блокчейн, база данных ldb и индекс. Я попытался сравнить и взять недостающее с другой машины, но набор файлов сильно отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только wallet.dat и самую жирную папку с блокчейном


Остальное пусть остается от свежеустановленного кошелька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только wallet.dat и самую жирную папку с блокчейном

Остальное пусть остается от свежеустановленного кошелька

В два часа ночи возникают сложности с пониманием текста.  :unsure:

wallet.dat не используется. Это сервер с пулом.

А если я сделаю так: чтобы не менять настройки запуска демона, из папки data перенесу в другое место или удалю все, кроме "самой жирной папки" c блок чейном. Индекс долго будет строиться?

И еще вопрос: после того как я согласился на переиндексацию, в один столбец вылетает буква "y". Это он так работает?

Как бы сделать так, чтобы всё само сделалось, демон запустился и мне не пришлось ждать завершения индексации, чтобы потом все перезапускать.

Изменено пользователем AndreyNag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже потерялся. Вроде тема называется 

Кошелек Bitcoin (Bitcoin-QT, Bitcoin Core)

Индекс в любом случае загружается исходя из кол-ва закачанного объема, а потом досинхронизируется. Типа как докачка обычного кина в торренте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивал про

 

Bitcoin Core
и собственно демон bitcoind.

Удалил содержимое папки index, тогда демон запустился, хоть и с ошибками и стал что-то делать. В debug.log пошел процесс. Решил перезагрузить сервер, чтобы не ночевать глядя в экран. Сам сделает и сам дальше продолжит, а майнеры подхватят.

Спасибо за внимание. Спокойно ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. подскажите пожалуйста. я новичок в БТК.... скачал БТК не задумываясь что это такой геморройный кошелек... все захожу отлично... мне нужно было срочно забрать монеты у знакомого... я захожу во вкладку адреса получения... копирую адрес отправляю другу он мне переводит монетки... скидывает ссылку на сайт блокчайн инфо там написано 13 подтверждений по моему адресу который я кинул... дальше захожу в кошелек и вижу что там 0... и только после я обратил внимание на надпись идет синхронизация...  хрен бы с ним качает уже 5 день осталось 32 недели пишет... вопрос такой монеты то упадут мне в кошелек?правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже источник блоков недоступен. Пробовал несколько разных тачек на win 7 и win 10. Залил на блокчейн private key и хрен с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на архив блоков по состоянию на 10:20 10.01.2016 - Readme.txt

(39,2 ГБ (42 163 227 902 байт))

 

Просьба не качать файл для "просто посмотреть" !

Для любопытных, это текстовый файл Блокнота со ссылкой и выложен в таком виде именно для контроля количества загрузок.

Задача была, оценить необходимость и востребованность такого хранения базы для ее быстрого и беспроблемного скачивания.

Если будет востребовано и нужно, то можно взять на обслуживание и разместить ссылку на актуальную базу для скачивания к какой-нибудь биткоиновой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите плиз еще... а никак нельзя мне воспользоваться кошельком, перевести с него бабки не дожидаясь синхронизации?????... уже устал ждать... прост невыносимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,нет. на будущее прежде чем что либо делать..запускать-изучайте мат.часть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ подскажите плиз еще... а никак нельзя мне воспользоваться кошельком, перевести с него бабки не дожидаясь синхронизации?????... уже устал ждать... прост невыносимо...

Монеты принадлежат тому, у кого есть закрытые ключ от BTC адреса. Если нужно потратить монеты не дожидаясь синхронизации, то можно достать закрытый ключ из кошелька BTC-core и импортировать в любой другой тонкий кошелек (Mycelium Wallet или Copay). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно ли сделать автовывод при накоплении N суммы?
..и как незаметно это сделать у знакомого в кошельке... :o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и как незаметно это сделать у знакомого в кошельке... :o

ну поскарзмируй, реально робит асик в соло -> кошель -> криптси -> автопродажа на бирже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

реально робит асик в соло -> кошель -> криптси -> автопродажа на бирже
..переведи на русский плиз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..переведи на русский плиз

что не понятного? работает асик, добывает монету в соло, значит монеты появляются в кошельке, чтобы продать монеты на бирже их надо вывести, для упрощения ( не сидения за компом) надо вывод сделать автоматический, а на бирже уже есть функция продажи монет на автомате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • [Top-10 Bitcoin Майнинг пул] [emcd. Mining pool] - FPPS, комиссия 1.5%, без мин. порога на вывод

      Экосистема для майнеров и пользователей криптовалют, в которой можно добывать криптовалюту с низкой комиссией, хранить добытые монеты с выгодой до 12% годовых и экономить на выводе в фиатные валюты внутри одного приложения. Майнинг-пул  Добывай BTC, LTC, DOGE, ETC и другие монеты с высоким хешрейтом и минимальной комиссией 1,5%. Накопительный счёт  Безопасно храни криптовалюту и получай пассивный доход до 12% годовых.  Быстрый вывод  Выводи активы на карту - Visa, Maste

      в Пулы совместного майнинга

    • Coinbase запустит торговлю фьючерсами на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash

      Американская криптовалютная биржа Coinbase направила Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) три письма, в котором сообщила о планах запуска фьючерсов на Dogecoin, Litecoin и Bitcoin Cash с 1 апреля. Выбор Dogecoin представители Coinbase объяснили «преодолением пределов мемкоина» и растущей популярностью этой криптовалюты. То есть, по мнению руководства биржи, DOGE давно вышла за пределы «криптовалюты-шутки» и стала одним из основополагающих элементов криптоиндустрии.   Фьюч

      в Новости криптовалют

    • Суд присяжных признал владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова виновным

      Роман Стерлингов, основатель и оператор миксера Bitcoin Fog, был осужден Окружным судом США за отмывание $400 млн в период с 2011 по 2021 годы. 12 марта суд присяжных Окружного суда округа Колумбия вынес обвинительный приговор в отношении владельца криптомиксера Bitcoin Fog Романа Стерлингова. Присяжные согласились с доказательствами обвинения, что Стерлингов владел и управлял миксером Bitcoin Fog с октября 2011 года по апрель 2021 года, а также содействовал отмыванию денег преступников, ст

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...