Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста в Bitcoin core адрес формата bc1q8jrajpzxpv06ck9kax00z6dp8hyp4n2szk73np это segwit? Безопасно пользоваться таким адресом при вводе выводе с бирж? Спасибо.   

Изменено пользователем userhome
Ошибка в тексте

Поделиться сообщением

@userhome Да, native segwit bech32-адрес. Выводить можно, только большинство бирж на такой адрес не выводят пока, к сожалению.

Поделиться сообщением

5 минут назад, jam72 сказал:

@userhome Да, native segwit bech32-адрес. Выводить можно, только большинство бирж на такой адрес не выводят пока, к сожалению.

@userhome я бы даже не экспериментировал с бирж на bech32 выводить, комиссия биржи наверняка раз в 1000 больше экономии . Если хочется сегвит, лучше пока использовать адреса типа 3ххххх

Поделиться сообщением

@rammendo ну тот сегвит покруче будет, чем этот недосегвит типа 3ххххх - может человеку это нужно для дальнейшего использования. Если биржа поддерживает такой вывод (кракен, например), то почему бы нет?

Поделиться сообщением

24 минуты назад, jam72 сказал:

17 минут назад, rammendo сказал:

@userhome я бы даже не экспериментировал с бирж на bech32 выводить, комиссия биржи наверняка раз в 1000 больше экономии . Если хочется сегвит, лучше пока использовать адреса типа 3ххххх

Спасибо за совет. Подскажите еще, у меня имеется wallet.dat который лежит без движения с 2014 года. Я могу с этого файла активиривать оба форка? В смысле сначала в Cash потом Cash в SV ? Для меня этот вопрос не принципиальный, просто интересно технически это возможно. Спасибо 

Изменено пользователем userhome
ошибка

Поделиться сообщением

3 минуты назад, userhome сказал:

Я могу с этого файла активиривать оба форка? В смысле сначала в Cash потом Cash в SV ?

Не вижу препятствий.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, userhome сказал:

Подскажите еще, у меня имеется wallet.dat который лежит без движения с 2014 года. Я могу с этого файла активиривать оба форка? В смысле сначала в Cash потом Cash в SV ? Для меня этот вопрос не принципиальный, просто интересно технически это возможно. Спасибо 

Я думаю, что не только эти два форка. Там еще что-то было. Bitcoin Gold Diamond и.т.д/ Наверное, еще котируются... ))

Поделиться сообщением

23 часа назад, jam72 сказал:

Выводить можно, только большинство бирж на такой адрес не выводят пока, к сожалению.

Кстати, как думаешь, почему 90% сервисов и бирж не поддерживают? Не вижу ничего мало мальски сложного.

Не от того же, что только несколько эксплореров его поддерживают.

Поделиться сообщением

@rammendo Да я тоже не вижу ничего сложного. Не знаю. Спроса мало - люди медленно принимают всякие необязательные изменения (а большинство и понятия не имеет, что это и зачем оно им). Когда мемпул опять забьют, как год назад, тогда, может, зашевелятся ).

Поделиться сообщением

4 минуты назад, jam72 сказал:

Когда мемпул опять забьют, как год назад, тогда, может, зашевелятся ).

Вот-вот. И то зашевелится малая часть.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Произошла такая ситуация, не могу понять, что делать дальше: переустановил винду, папка с блокчейном и сама программа были установлены на диск D, его я, естественно, не форматировал. Через некоторое время решил запустить софт - он захотел качать заново весь блокчейн. Тогда еще не знал, что можно подсунуть ему папку с помощью команды, пришлось качать заново. Спустя неделю докачался, закидываю из бекапа wallet.dat, а клиент крашится при запуске. Без этого файла запускается. В ошибке ерунда, что делать в таком случае?

Безымянный.png

Поделиться сообщением

1 час назад, STKr сказал:

Спустя неделю докачался, закидываю из бекапа wallet.dat, а клиент крашится при запуске. Без этого файла запускается. В ошибке ерунда, что делать в таком случае?

Что в debug.log по этому поводу написано? Последние 20 строк покажите.

Поделиться сообщением

Кто подскажет. Команда -datadir=S:\02.01.2018 или -datadir=S:\02.01.2018\blocks (там расположена база блоков) не помогает.

Поделиться сообщением

Может быть из-за точек?

Проверил у себя, запускаю через cmd-файл: start bitcoin-qt.exe -datadir=E:\17.12  - работает, начинает синхрон

Изменено пользователем vernichter

Поделиться сообщением

2 часа назад, vernichter сказал:

Может быть из-за точек?

А может из-за кол-ва точек?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Lexis77 сказал:

А может из-за кол-ва точек?

Не, не похоже. Поменял у себя cmd-файл: start bitcoin-qt.exe -datadir=E:\17.12.2018  и название самого каталога - работает

Может там несовместимость версий или ваще не база биткойна?

Поделиться сообщением

13 часов назад, sokol_iz_ussr сказал:

Кто подскажет. Команда -datadir=S:\02.01.2018 или -datadir=S:\02.01.2018\blocks (там расположена база блоков) не помогает.

Пожалуйста, сделайте скрин содержимого папки "S:\02.01.2018"

"не помогает" - что вы ожидаете увидеть? начало синхронизации с последнего блока который у вас скачен?

Поделиться сообщением

Хочу из старого бука сделать полную ноду за NAT-ом провайдера. Насколько я понимаю, это возможно через TOR. Разные настройки bitcoin.conf и torrc, которые нашел в сети, пробовал - больше 8 соединений не получается. Если есть какие-то мысли по этому поводу, прошу высказываться.

update. Всё, спасибо - заработало ).

Изменено пользователем jam72

Поделиться сообщением

Попробуйте путь к папке указать к кавычках: -datadir="S:\02.01.2018\blocks". И проверьте правильность указываемого пути (может изменилась буква диска).

Поделиться сообщением

2 часа назад, TheDoctro сказал:

Пожалуйста, сделайте скрин содержимого папки "S:\02.01.2018"

"не помогает" - что вы ожидаете увидеть? начало синхронизации с последнего блока который у вас скачен?

C этой папки мой основной клиент работает. а я хочу еще более старую версию запустить и чтобы она использовала эти блоки.

24644549.png

24644561.png

Изменено пользователем sokol_iz_ussr

Поделиться сообщением

28 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

C этой папки мой основной клиент работает. а я хочу еще более старую версию запустить и чтобы она использовала эти блоки.

Пожалуйста, напишите номера версий кошельков, основного и более старого.

Вы ведь не собираетесь одновременно запускать два кошелька указав для них одну папку?

Поделиться сообщением

29 минут назад, TheDoctro сказал:

Пожалуйста, напишите номера версий кошельков, основного и более старого.

Вы ведь не собираетесь одновременно запускать два кошелька указав для них одну папку?

нет . одновременно не собираемся.) основной 0,15 старый , который хочу запустить 0,7

Поделиться сообщением

8 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

нет . одновременно не собираемся.) основной 0,15 старый , который хочу запустить 0,7

0.16.3 и 0.17.0 уже не будут работать, а что говорить про вообще старинные

Поделиться сообщением

29 минут назад, sokol_iz_ussr сказал:

Думаю e46btc прав)
Зачем вам версия 0.7 ?

Я её даже на сайте разработчика не вижу https://bitcoincore.org/en/releases/

Изменено пользователем TheDoctro

Поделиться сообщением

1 час назад, TheDoctro сказал:

Думаю e46btc прав)
Зачем вам версия 0.7 ?

Я её даже на сайте разработчика не вижу https://bitcoincore.org/en/releases/

он есть на сайте разработчиков.

нужно 1 wallet.dat проверить. на версии 0,15 он выбивает ошибку при долгой работе кошелька или при его закрытии. на версии 0,7 ошибки при закрытии нет, но хотелось бы запустить при полной сверке с блокчейном (с базой блоков) вот и хотел заставить смотреть в папку с блоками от 0.15 версии.

+ на старых версиях можно запускать майнер в клиенте. хотел ради теста запустить ( и не смейтесь, я понимаю, что значит майнить процем биткоин...))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net