Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

@rammendo 

я не вижу более устойчивой альтернативы ко взлому.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, adv сказал:

@rammendo 

я не вижу более устойчивой альтернативы ко взлому.

Я не про взлом. Но лучшего варианта хранения тоже не вижу. Но пока не храню десятки-сотни ВТС, Кором перестал пользоваться. Может. когда-то , к нему вернусь. В качестве холодного хранилища, наверное.

А пока насоздавал разных адресов, давно и не очень, старые и новых, обычных и HD, сегвит и нет, на разных машинах, там и храню. По мелочи.

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

@rammendo 

да и при майне самый лучший вариант коре

Хранение -безусловно ШЕДЕВР!!!

еще бы база блоков не рушилась  при обрыве питания.

Поделиться сообщением

@adv, по поводу хранения - отдельная тема. Согласен с Алзовым, когда переписывались с ним ранее  - создать на одной машине,  никогда не видевшей интернет HD кошелек, не важно как и какой, на другой, подключенной к интернет - просто иметь публичный ключ, чтоб подходил для созданного приватного: и адреса все налицо, и приватный ключ не светишь. Захочешь что-то перевести, берешь с оффлайн машины приватный ключ от этого, конкретного адреса, переводишь, желательно все, если нет, - сдачу на следующий адрес в HD кошельке.

Как тебе такая безопасность?

По-моему, неплохо, только если как-то засветишь общий приватный ключ (допустим, снимут на камеру через окно на видео :fool:  или сами домашние украдут), то потеряешь сразу все, а если создавать понемногу разных адресов в разные года и на разных машинах - все не потеряешь. Если сразу не украли (ну, за полгода, хотя бы) то  и потом не украдут. Хотя, отдельной машины (б/у)чисто для хранения средств (0,01 ВТС) так и не приобрел. 

Изменено пользователем rammendo

Поделиться сообщением

5 часов назад, adv сказал:

попробуй на рабочем кошельке вырубить питание физически у компа

и пробовать не нужно, что и произошло буквально вчера с кошельком на рабочем компе :biggrin: правда там ноль на счету и кошельки с ключами на флешке (не одной) когда нужно вывести подсовываю, но качать похоже придется заново...висит...

Поделиться сообщением

Ребят, я новичек, не кидайтесь пожалуйста камнями.Кроче, тема такая- нужно было получить перевод. Я скачал по глупости Bitcoin core создал счет и на него мне выслали деньги. А потом я отдуплился, что нужно качать еще какой-то е***й блокчейн( где-то 3 недели написано). Качал 170гб блоков торрентом, синхронизировать не получается. Вопрос такой- можно мне каким нибудь другим образом получить перевод?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, cocucka сказал:

Ребят, я новичек, не кидайтесь пожалуйста камнями.Кроче, тема такая- нужно было получить перевод. Я скачал по глупости Bitcoin core создал счет и на него мне выслали деньги. А потом я отдуплился, что нужно качать еще какой-то е***й блокчейн( где-то 3 недели написано). Качал 170гб блоков торрентом, синхронизировать не получается. Вопрос такой- можно мне каким нибудь другим образом получить перевод?

Вы уже дали адрес для получения монет , из кошелька который был создан в Core ? - если да , то можете сделать дамп приватных ключей и импортировать в электрум например )

Поделиться сообщением

@Herro я создал счет для получения, да вроде так это называлось. Он из 34 символов. Как сделать дамп, подскажи, будь добр

Поделиться сообщением

4 минуты назад, cocucka сказал:

@Herro я создал счет для получения

Это называется адрес, счета в банках.

5 минут назад, cocucka сказал:

Как сделать дамп, подскажи, будь добр

В консоли есть помощь. Команда dumpprivkey "адрес". Если кошелек запоролен, надо сначала его открыть на несколько минут.

16 минут назад, cocucka сказал:

можно мне каким нибудь другим образом получить перевод?

Перевод, скорее всего, уже получен. Ты можешь вбить адрес в любом эксплорере и увидеть, есть ли средства на адресе или нет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, cocucka сказал:

upd. нашел консоль, прописал dumpprivkey. Что дальше?

После dumpprivkey нужно написать адрес, на который вам отправили биткойны.

Вот так:

dumpprivkey 3QsJtuD3GN2EP6QQwSWmpxpKFremD8My37

В ответ должна появиться строка, начинающаяся на L или K - это ваш приватный ключ, никому его не показывайте, а то потеряете биткойны.

Пароль на кошелёк устанавливали?

2 часа назад, cocucka сказал:

Приватный ключ сгенерировал. Что дальше?

Адрес начинается на 3 или на 1?

Поделиться сообщением

45 минут назад, cocucka сказал:

На 3.

Качаете Electrum отсюда.

Помещаете скачанный файл в отдельную папку (создайте её, где хотите, называйте, как хотите).

Запускаете этот файл.

Выбираете Import Bitcoin address or private key. Нажимаете "Дальше".

Берёте приватный ключ и вставляете в поле для ввода. Перед вставленным приватным ключом дописываете спереди p2wpkh-p2sh:, чтобы в результате получилось что-то подобное: p2wpkh-p2sh:L2VwYXcWkXuk93PPwWQZgxahtAcPsun5ao8yHNnwZz96EVBaydos, нажимаете "Дальше".

Можете задать пароль на кошелёк, но это не обязательно. Нажимаете "Дальше".

Теперь вы должны увидеть свой баланс и транзакции.

Изменено пользователем Old Miner

Поделиться сообщением

30 минут назад, cocucka сказал:

Спасибо огромное!!! Только там все в каких-то mBTC. Это тоже биткоин?

Это тоже чтение форума, перед тем как задавать глупые вопросы и устраивать из темы персональный чат. 

И напоминаю всем добродетелям название этой темы.

Поделиться сообщением

Хочу для безопасности средств перевести с блокчейн.инфо на коре . Заведу отдельный винт и вопрос о его размере , база ведь постоянно увеличивается и хочется иметь запас гигов . 

Поделиться сообщением

@wilo Сейчас база около 200 Гб, соответственно винт бери от 512, лучше ссд.

Поделиться сообщением

Не хочется подключать винт к рабочей винде из за вирусов-троянов . Поставлю с нуля на отдельном винте винду и далее коре - надежда что не успею ничего подцепить и далее его на полку с регулярной докачкой базы .

Поделиться сообщением

1 час назад, Neotex сказал:

Можно и 256, потом обрезать. Зачем платить за 512 ССД?

33 минуты назад, wilo сказал:

Не хочется подключать винт к рабочей винде из за вирусов-троянов . Поставлю с нуля на отдельном винте винду и далее коре - надежда что не успею ничего подцепить и далее его на полку с регулярной докачкой базы .

Можно и Электрум поставить, например.

Поделиться сообщением

Почему на этом форуме нет упоминания о недавно обнаруженной  крупной уязвимости core и необходимости срочно установить версию 0.16.3 ?

https://bitcoincore.org/en/2018/09/20/notice/

Насколько я понял, пока в сети присутствуют ноды версий 14-15, существует опасность разделения сети, стоимость атаки 12.5 btc. Под угрозой последние транзакции с количеством подтверждений менее 200. Монеты же, которые лежат без движения, в безопасности.

Изменено пользователем 2lexcross

Поделиться сообщением

1 час назад, 2lexcross сказал:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/130458-dos-in-bitcoin-core-update-required/

20.09.2018 в 22:54, Neotex сказал:

Не обязательно хранить все данные на ссд

У меня на ссд всё кроме папки blocks

Папка blocks лежит на hhd

Изменено пользователем TheDoctro

Поделиться сообщением

21.09.2018 в 00:20, rammendo сказал:

Можно и 256, потом обрезать. Зачем платить за 512 ССД?

А если потребуется переустановить, когда база уже вырастет? И некоторая функциональность теряется, например нельзя будет просканировать импортированный адрес.

1 час назад, TheDoctro сказал:

Не обязательно хранить все данные на ссд

Можно и HDD поставить, качаться и обновляться будут заметно дольше.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Neotex сказал:

Можно и HDD поставить, качаться и обновляться будут заметно дольше.

Нет

Для файлов содержащихся в blocks (сейчас весит 196гб) ssd не нужен. Хватает hdd.

Скорость скачивания блоков такая же как если разместить всё на ssd.

У меня Bitcoin core на ssd занимает 2.7 гб

Ранее писал об этом 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/3163-кошелек-bitcoin-bitcoin-qt-bitcoin-core/&do=findComment&comment=1562586

image.thumb.png.6f3a972efea354cf93a53f12a2dc413f.png

Изменено пользователем TheDoctro

Поделиться сообщением

Прошу подсказать по случившейся непонятке . На чистый винт поставил только Убунту и Коре . Начал качать блоки , скачал 31 % , медленно качается конечно , но деваться некуда .

Сегодня при включении после окошка "загрузка индекса блоков" выскочило чёрное окно - BITCOIN CORE не отвечает.

Форматировать винт и ставить всё снова ? 

Поделиться сообщением

1 hour ago, wilo said:

Прошу подсказать по случившейся непонятке . На чистый винт поставил только Убунту и Коре . Начал качать блоки , скачал 31 % , медленно качается конечно , но деваться некуда .

Сегодня при включении после окошка "загрузка индекса блоков" выскочило чёрное окно - BITCOIN CORE не отвечает.

Форматировать винт и ставить всё снова ? 

Запустить bitcoin core с опцией -reindex

Поделиться сообщением

2 часа назад, Knot сказал:

Запустить bitcoin core с опцией -reindex

Все опции пересмотрел и не нашёл где вставляется -reindex .

Будем искать .... (с)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.