Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, 4ex сказал:

Я смотрел блокчейн адреса, что указаны в транзакциях получения есть но чистые -нет движения и транзакции в сети отсутствуют..или я что-то упустил? тогда вот адреса:

Нет на этих адресах ничего, и никогда небыло...

з.ы. вспоминайте какие эксперименты проводили с битком (двойная трата и пр.. )..

Поделиться сообщением

9 часов назад, 4ex сказал:

Есть wallet.dat bitcoin с якобы неподтвержденными транзакциями.Почему якобы-потому что в 2013 или 2014 битки украли и с кошеля вышли..но вот недавно обнаружил, что они висят неподтвержденны

Причина в том, что якобы этот wallet.dat с якобы неподтвержденными транзакциями с якобы с которого якобы украли битки якобы в 2013 или 2014 году -- так вот это якобы совсем не Bitcoin wallet.dat, а кошелек от другой монеты.

Поделиться сообщением

4 часа назад, e46btc сказал:

Причина в том, что якобы этот wallet.dat с якобы неподтвержденными транзакциями с якобы с которого якобы украли битки якобы в 2013 или 2014 году -- так вот это якобы совсем не Bitcoin wallet.dat, а кошелек от другой монеты.

адреса тоже не биткоин?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, e46btc сказал:

Вот это я озадачил-прошу прощения тогда, если так..спасибо за подсказку-а то сломал голову уже-просто очень похоже на те суммы, что были в те времена-но украли точно-почему и забил временно.

Тогда еще вопрос-нет ли сервиса на памяти-чтоб перебрать адреса по блокчейнам и проверить к какой монете относятся?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 4ex сказал:

Тогда еще вопрос-нет ли сервиса на памяти-чтоб перебрать адреса по блокчейнам и проверить к какой монете относятся?

Нужно смотреть не сервис, а содержимое файла.  Вы по ссылке просто сходили или еще и почитали?

Адреса генерируются клиентом из приватного ключа, поэтому у вас и отображаются BTC адреса

Поделиться сообщением

11 минуту назад, e46btc сказал:

Нужно смотреть не сервис, а содержимое файла.  Вы по ссылке просто сходили или еще и почитали?

Адреса генерируются клиентом из приватного ключа, поэтому у вас и отображаются BTC адреса

это понятно, но мне это ничего не дает-где там посмотреть какой монеты wallet?

Значит, по логике вещей, если это форк биткоина-адреса похожи, то монета должна быть не скриптовая-раз, sha-2 вреоятнее?

Изменено пользователем 4ex

Поделиться сообщением

12 часа назад, metralunab сказал:

Вчера с кошелька биткоин кор перевел битки на другой кошелек, в блокчейне транзакция не появилась, в кошельке бикти снялись, в кошельке в подробностях транзакции пишет Статус: 0/не подтверждено, В памяти....

На самом деле проблема несколько глубже,  чем с комиссиями.

Тоже недавно столкнулся, кошелек после обновления на Bitcoin Core версия v0.15.1 у знакомого транзакции не отправляет по сути. То есть не важно какая комиссия или сумма, в сеть оно не уходит.

Смотрел лог debug.log, там четко видны

AddToWallet ...
Relaying wtx ...

и потом через какое то время попытки опять отправить

ResendWalletTransactions: rebroadcast 1 unconfirmed transactions

Делали другие тестовые транзакции, было даже что к "Статус: 0/не подтверждено, В памяти" добавлялось "разослано через 2 узла" или типа того, но по факту дальше по сети оно не распространялось, блокчейн эксплореры транзакцию не видели.

Пока не знаю как лечить, плотно не копал. Кто найдет решение - пишите сюда.

Еще раз, если транзакция видна на каком-нибудь blockchain.info, но не имеет подтверждений - это не то, да, проблема в комиссиях.

В данном случае транзакция или не уходит в сеть, или уходит, но отвергается ближайшими узлами. Тут надо уже сниффером смотреть.

Поделиться сообщением

@4ex Ничего Вы не поняли. Читайте ЧТО e46btc написал. "если это форк биткоина-адреса похожи" - похожи они НЕ из-за того что wallet от форка, а из-за того что "подсунули" Вы этот wallet биткоин-клиенту! Он Вам и выдал биткоин-эквивалент адреса соответствующий публичному ключу для имеющегося в кошельке приватного ключа! Подсунете его в Litecoin Core - увидите LTC-адреса.

Трабл в совместимом формате wallet-а в разных клиентах, поэтому они его принимают за свой.

Изменено пользователем Simca

Поделиться сообщением

2 часа назад, Simca сказал:

@4ex Ничего Вы не поняли. Читайте ЧТО e46btc написал. "если это форк биткоина-адреса похожи" - похожи они НЕ из-за того что wallet от форка, а из-за того что "подсунули" Вы этот wallet биткоин-клиенту! Он Вам и выдал биткоин-эквивалент адреса соответствующий публичному ключу для имеющегося в кошельке приватного ключа! Подсунете его в Litecoin Core - увидите LTC-адреса.

Трабл в совместимом формате wallet-а в разных клиентах, поэтому они его принимают за свой.

Ну так я прямо и спросил-как посмотреть в файле wallet от какой монеты-согласен я недопонял про адреса-всё ясно, спасибо.Но вопрос то прежний-как идентифицировать wallet.dat?

Поделиться сообщением

Привет ребята такой вопрос.В плане безопасности если поставлю виртуал бокс а туда виндовс скачаю коре клиент синхронизирую зашифрую и буду включать по мере надобности насколько безопасна данная схема?На основной машине планирую выходить в интернет как обычно.

Поделиться сообщением

20 часов назад, 4ex сказал:

Ну так я прямо и спросил-как посмотреть в файле wallet от какой монеты-согласен я недопонял про адреса-всё ясно, спасибо.Но вопрос то прежний-как идентифицировать wallet.dat?

Никак! если об этом разработчики кошелька не позаботились! А как нам знать позаботились они об этом или нет, если тут никто понятия не имеет от какого клиента Ваш wallet?!

Поделиться сообщением

Уважаемые! На некоторых биржах будут завтра раздавать b2x(сегвит2х биткойны) У меня 2 вопроса 
1) как их получить если на биткойн коре лежат мои монетки?

2) Если мне отправили монетки на биткойн кор уже 6 дней назад а подтверждения транзакции до сих пор нет, но на баллансе кошелька написано что монетки есть - только не подтвержденные. За них я смогу получить b2x? 

Поделиться сообщением

17 часов назад, GQBA сказал:

Уважаемые! На некоторых биржах будут завтра раздавать b2x(сегвит2х биткойны) У меня 2 вопроса 
1) как их получить если на биткойн коре лежат мои монетки?

2) Если мне отправили монетки на биткойн кор уже 6 дней назад а подтверждения транзакции до сих пор нет, но на баллансе кошелька написано что монетки есть - только не подтвержденные. За них я смогу получить b2x?

Форк ОЧЕНЬ уж мутный!!! Я даж сомневаюсь что кто-то его раздавать будет...

1) СПЕРВА!!! Обязательно ПОСЛЕ блока-форка вывести битки на НОВЫЙ АДРЕС (если это Core) или НОВЫЙ КОШЕЛЕК (если кошелек с seed-фразой). Только потом получать форк-монетки со старых адресов в форк-сети. Загвоздка только в том, что цена "лишней" транзакции в битке сейчас ОЧЕНЬ высока и я не уверен что она окупит образовавшуюся прибыль от новых форк-монеток. Уж ОЧЕНЬ мутный этот форк!!!

2) Получить можно ТОЛЬКО те монетки которые внесены в блокчейн! Если есть ХОТЬ ОДНО подтверждение на момент форка (и затем количество подтверждений увеличится, а не отменится), то транзакция в блокчейне и на эту сумму будут форк-монеты. Если подтверждений НЕТ, то транзакция в мемпуле ждет своей очереди и ее в блокчейне фактически НЕТ - значит и монет не будет.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Simca сказал:

...вывести битки на НОВЫЙ АДРЕС (если это Core) ...

Подскажите пожалуйста. правильно ли я понимаю:

У меня кошель биткоин коре. Для получения форков (BCH, BTG, B2X и т.п.) я:

1) Копирую приватные ключи

2) Создаю НОВЫЙ АДРЕС в своем же кошельке

3) Перевожу биткоины со старого адреса на новый адрес В СВОЕМ ЖЕ КОШЕЛЬКЕ

Теперь мои биткоины в безопасности?

4) Могу пихать скопированные приватьные ключи (из п.1) в любые кошельки (BCH, BTG, B2X и т.п.), т.к. мои биткоины НА НОВОМ АДРЕСЕ С НОВЫМИ ПРИВАТНЫМИ КЛЮЧАМИ?

Поделиться сообщением

10 минут назад, serov781 сказал:

Подскажите пожалуйста. правильно ли я понимаю:

Нет.

1. Копируете свои приватные ключи.

2. Резервная копия кошелька.

3. Создаёте новый кошелёк

4. Переводите BTC на адрес в новом кошельке (ждёте подтверждения!!!)

5. Юзаете приватные ключи в форковых кошельках.

з.ы. главное не запутаться в своих действиях...

Изменено пользователем SimGa

Поделиться сообщением

А каким образом можно извлечь приват кей адреса полученного с помощью addwitnessadress?

dumpprivkey возвращает Address does not refer to a key (code -3)

dumpwallet возвращает список только из адресов начинающихся на "1"

Как я понял, единственный вариант:

приватный ключ начального адреса(к которому мы применяли addwitnessadress) -> импорт в новый кошелек -> addwitnessadress в новом кошельке

Но мне бы хотелось иметь возможность импортировать его в мобильные кошельки(когда те начнут поддерживать адреса нового формата)

Поделиться сообщением

@Alex Legostev у сегвит адреса нет своего приватного ключа, приватный ключ нужен именно для адреса, для которого вы сгенерировали сегвит-адрес.

Каким образом вы хотите использовать сегвит уже сейчас?   Реальная экономия существует только при сегвит-сегвит транзакциях, а при транзакции с/на обычный адрес - никаких плюсов нет, но проблем достаточно.  Коре Клиент не имеет полноценной user-friendly поддержки, поэтому если вы хотите этим пользоваться, то нужно очень хорошо понимать, что делаете.

Поделиться сообщением

@e46btc Так про транзакции сегвит-не сегвит я и не говорил

Да и не в транзакциях дело, хотелось просто понять принцип, и возможность бекапа, если бы она имелась.

А так спасибо вам за инфу.

Поделиться сообщением

Только что, Alex Legostev сказал:

Так про транзакции сегвит-не сегвит я и не говорил

Если не говорить про транзакции - тогда сегвит адрес бесполезен.

1 минуту назад, Alex Legostev сказал:

хотелось просто понять принцип, и возможность бекапа, если бы она имелась.

Приватный ключ основного адреса.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите кому не сложно:

Кошелек биткоин коре вчера был синхронизирован с сетью.

Сегодня я включаю биткоин коре. Могу я отправить биткоины, не дожидаясь окончания сегодняшней синхронизации? Транзакция в этом случае подтвердится? 

Получается, что я отправляю ранее синхронизированные битки?

PS вопрос снят. В блокчейне пошли подтверждения до окончания синхронизации кошелька Биткоин Коре.

Изменено пользователем serov781

Поделиться сообщением

@serov781 можете, но транзакция может сразу не уйти, особенность Core.

Поэтому копируете текст транзакции по правой кнопке (raw transaction) и дополнительно отправляете в сеть руками.

https://en.bitcoin.it/wiki/Transaction_broadcasting

https://coinb.in/#broadcast

https://blockchain.info/pushtx

https://pool.viabtc.com/tools/BTC/broadcast/

Поделиться сообщением

Здравствуйте , скажите пожалуйста для работы с  биткоином нужна только программа BITCOIN CORE или ещё чегонибудь.

Поделиться сообщением

18 минут назад, saladdd сказал:

Здравствуйте , скажите пожалуйста для работы с  биткоином нужна только программа BITCOIN CORE или ещё чегонибудь.

Здравствуйте, да.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.