Перейти к публикации
Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Сообщение добавил Hlorofos

Рекомендованные сообщения

у вас похоже есть одна зависшая транзакция которая все портит

прочитайте здесь как человек вышел из такой ситуации, вдруг поможет)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Graf34 сказал:

у вас похоже есть одна зависшая транзакция которая все портит

прочитайте здесь как человек вышел из такой ситуации, вдруг поможет)

Спасибо большое

Пересоздание wallet.dat и importprivkey помогло. 

Поделиться сообщением

Коллеги, прошу разьяснить, кто в теме.

Получил в коре адрес сигвит, начинается на 3... , если я его укажу для выплат на пуле https://pool.viabtc.com , то он воспримет его,как полноценный для выплат ВТС?

И будут ли отправленные в конечном итоге ВТС с данного адреса полноценными в сети?

З/Ы/ хочу выяснить, будут ли там меньше комиссии.

Поделиться сообщением

Ребят, подскажите, стоит Bitcoin core на Маке, базу грузил на внешний диск. Как сделать что б он видел базу, ну типа как на винде?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Скачал Bitcoin core. При установке указал диск Е. Он туда кинул прогу и пошел заливать базу на диск C(((. (начало ветки уже прочел).   И естественно убил все свободное пространство на системном диске(

Я снес кошель через Пуск - Унинстал.

На диске С по пути C:\Users\_Имя_Учётной_Записи_\AppData\Roaming\Bitcoin  остался файл весом 7,5 Гб

Его можно снести безболезненно? А потом установить кошель заново, с того же дестрибьютива по правилам которые написаны в начале ветьки?

На компе еще стоит Лайткоин Коре и пользуюсь Блокчейн Инфо!

Надеюсь в этой папке нет ни каких данных с этих кошельков?

Поделиться сообщением

@Сайман можете удалять, лайты и блокчейн.инфо не пострадают)

Поделиться сообщением

Привет народ, у меня проблема - скопировал пароль из тхт в bitcoin core паролем не мог ошибиться, вообщем зашифровал, и теперь он не расшифровывается - пишет не тот пароль, что за брет, пароль я копировал и скопировать что-т одругое не мог! 

Поделиться сообщением

@e46btc  подскажи пожалуйста, как в коре повторно отправить транзакцию с повышенной комиссией Request  был включен.

когда отправлял комса была в пределах нормы, потом колличество транзакций в сети подскочило и комса выросла..

2017-12-19_10-49-43.png

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

@scopus 

правой кнопкой на транзакции,

image.png.6bdb402d42f5de03d5aa7f0b3758f7c6.png

Поделиться сообщением

22 минуты назад, scopus сказал:

когда отправлял комса была в пределах нормы, потом колличество транзакций в сети подскочило и комса выросла..

Понял пробую, спасибо зеленеет.

Странно пишет такую шнягу, а ведь галочку ставил : 

2017-12-19_11-02-06.png

Изменено пользователем scopus

Поделиться сообщением

Два вопроса.

1) Коллеги нужна помощь. Есть кошелек(ки) Electrum, есть seed, есть список приватных ключей. включена 2fa. Отрабатываю сценарий "закрытия" всех серверов electrum. Импортировал ключи кошельков.  Начинаются они все на "L" Скачал, синхронизировал core. Консоль ->importprivatekey ключ - получаю ответ : 

Invalid private key encoding (code -5)

Что я делаю не так?

2) Мне для холда нужен кошель который я бы мог восстановить по 12 словам ИЛИ по приватному ключу, (т.е. оба варианта нужны) Скажем в любой точке света через любое количество лет независимо от протоколов , которые меняются со скоростью света.  Просто 1 кошелек, без сдачи на другие адреса, это возможно сейчас? Генерация новых кошельков для сдачи сводит меня с ума. Неразбериха полная. Еще и протоколы у всех разные. Как поступить?

Монеты у меня ходят в двух направлениях с биржи и на биржу. Но нужен способ иметь возможность восстановить кошелек дистанционно за условно "чужим компьютером" голыми руками и в то же время обезопасить от несанкционированного снятия посредством вирусов.

Изменено пользователем systum

Поделиться сообщением

29 минут назад, systum сказал:

включена 2fa

Этим ты ставишь себя в зависимость от стороннего сервиса. Если он накроется, доступа к монетам не будет, т. к. не будет второй подписи.

31 минуту назад, systum сказал:

Скачал, синхронизировал core

Так и генерируй ключи в core. Будут подходить 100%.

33 минуты назад, systum сказал:

в то же время обезопасить от несанкционированного снятия посредством вирусов.

Для этого надо быть уверенным что в системе гарантированно нет вирусов, вот и всё ;)

35 минут назад, systum сказал:

Просто 1 кошелек, без сдачи на другие адреса, это возможно сейчас? Генерация новых кошельков для сдачи сводит меня с ума.

В core можно задать свой адрес для сдачи, и вся сдача будет сыпаться на него.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток возникла следующая проблема:

в далеком 2014 году я завёл кошелёк мультибит и операции я делал именно тогда, однако, не так давно я вспомнил об этом и принял решение обменять остатки на счёте на рубли. Запустив программу на компьютере, я обратился к услугам обменника и совершил транзакцию, но она провисела более 12 часов в ожидании и так и не была исполнена, увеличивалось только количество просмотров пирами. Я задал вопрос на вашем форуме о судьбе своей сделки, на что получил ответ, что сделка не обнаружена. Мною был осуществлён сброс цепочки блоков и переводов, спустя некоторое время операция пропала, но остались все остальные датированные 2014 годом, но самое важное это баланс, он стал равен нулю, хотя какие-то тысячные там оставались даже в случае успешной транзакции. Также я предпринял попытку импорта/экспорта ключей, но безрезультатно. Программу не обновлял, версия 0.5.16, аппарат тот же, если это имеет значение. Обращаюсь к вам за помощью, заранее благодарю.

Про то, что мультибит канул в лету я в курсе, с чем и связываю произошедшие неурядицы, перевод в электрум не увенчался успехом, по причине ошибки при запуске.

Изменено пользователем Over25

Поделиться сообщением

3 часа назад, Over25 сказал:

Обращаюсь к вам за помощью, заранее благодарю.

"Извините, пожалуйста, вам,

Поможите, люди добрые!

Сами мы не местные,

Голодаем и скитаемся...

Приехали на лечение -

Украли все документы"

Приватный ключ

Не знаем как импортировать

Поделиться сообщением

Люди дайте ссылку на кошелек, а то не пускает меня на офф сайт, может через зеркало как?image.thumb.png.6e417f80ae2f78387786a530570300c3.png

Поделиться сообщением

Приветствую, сообщество!

Есть вопрос животрепещущий.Есть wallet.dat bitcoin с якобы неподтвержденными транзакциями.Почему якобы-потому что в 2013 или 2014 битки украли и с кошеля вышли..но вот недавно обнаружил, что они висят неподтвержденные.Я попробовал перекинуть на bcc, но все по-прежнему.Что можно сделать?

Bitcoin ABC - Бумажник 2017-12-25 20.46.48.png

Поделиться сообщением

@4ex напишите сюда адреса, на которых, по-вашему, остались btc или bch. А уж потом можно будет обсуждать, можно ли тут что-то сделать.

Изменено пользователем sankopolo

Поделиться сообщением

5a4140dedd74e_BitcoinABC-2017-12-2521_17_46.thumb.png.b33a2c4de85f09993364087046d06418.png

11 минуту назад, sankopolo сказал:

@4ex напишите сюда адреса, на которых, по-вашему, остались btc или bch. А уж потом можно будет обсуждать, можно ли тут что-то сделать.

Я смотрел блокчейн адреса, что указаны в транзакциях получения есть но чистые -нет движения и транзакции в сети отсутствуют..или я что-то упустил? тогда вот адреса:

1.1AVECq6pTXi1sFz3ySNGyNZVAiHbmc96v8

2.16jJt8Zj8yd13cfNDnaJ78kFv98JXu7vAv

3.15YPSFeZyW4wAVgTUoo6gTgF9yZ9njr3mX

4.1FXFTStucVJoH12gYwexWKLHHVwqvS6iAf

5.1MpFKajwfWD6Xycfc3AfeJQc3gnSveKYz7

6.19hgG24garkqZQDDdxjPJgNRfbBMPz21Bh

Bitcoin ABC - Бумажник 2017-12-25 21.19.02.png

Изменено пользователем 4ex

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Вчера с кошелька биткоин кор перевел битки на другой кошелек, в блокчейне транзакция не появилась, в кошельке бикти снялись, в кошельке в подробностях транзакции пишет Статус: 0/не подтверждено, В памяти.... отправлял 0,06523035 btc, комисию ставил автоматическую, она составила 0,00003840 btc, общий размер транзакции 192 bytes. Подскажите что делать? 

Поделиться сообщением

@gantzalex сколько примерно по времени ждать, можно как-то это ускорить? 

@Rino77 какая должна быть комиссия с такой суммы? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, metralunab сказал:

@gantzalex сколько примерно по времени ждать, можно как-то это ускорить? 

https://lightning.network молчат

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.