Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

 

 

как избежать очередных 2-3 суток ожидания, пока скачается полная база

А мне можете сказать? А то пишет что для синхронизации потребуется 7 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

ак избежать очередных 2-3 суток ожидания, пока скачается полная база.
ни как.

З/Ы/ у меня для этого случая на работе на сервере стоит все время включенный  пустой биткоин коре и обновляется ежесекундно  ;)

Были бы Вы рядом, пришли бы ко мне скопировали, но увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то пишет что для синхронизации потребуется 7 лет...

 

Не для синхронизации, а последний блок в вашей базе имеет возраст 7 лет.

По мере скачивания базы этот срок будет уменьшаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня!

 

Столкнулся с похожей проблемой

 

Пару лет назад у меня был мак и так стоял BC core. тогда он еще не весил столько много

 

Я экспортировал wallet.dat и сохранил его

 

теперь я смог только поставить core на PC

 

Скопировал старый кошелек на место нового. Пишет wallet.dat corrupt. salvage failed

 

Что можно сделать??

 

Спасибо!

 

 

я пробовал ключи разные типа -restore -salvage

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не понимаю, почему обязательно качать и хранить всю историю Блоков. Достаточно, например скачать оную же историю, потом вычислить состояние адресов, например на 01.03.2016 и считать блоки от нее, а до нее все поудалять. Безопасность ни капли не уменьшаеться. Блоки более чем годичной давности - это уже древняя история.  Столько места экономиться. вот этого я не пойму.  ведь в будущем траблы с хранением этой инфы будут огромные.  

Изменено пользователем SHOROSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, ЗНАТОКИ. Только начинаю разбираться в системе биткоин. У меня назрел такой вопрос. Если я создаю новый адрес для хранения битков и хочу его с секретным кодом переписать себе, допустим на бумажку. то как мне его удалить в wallet.dat без удаления других адресов? никак? И второй смежный вопрос -  я так понимаю что новый адрес с ключом сохраняеться в текущий wallet.dat и смешиваеться с другими, а могу ли я какими-то втсроенными возможностями создать новый wallet и в него сохранить новый адрес? Я так понимаю что только через команду -datadir ? Ну и третий вопрос. Когда я перепишу адрес на бумажку или сохраню на CD файл wallet.dat  я принципе без проблем смогу его импортировать через много лет, опять же командой -datadir для електронного варианта кошелька и командой importkey для бумажного?  

Изменено пользователем SHOROSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Блоки более чем годичной давности - это уже древняя история.
а если вдруг отправят монету трехлетней давности, то что тогда  ;) как вы думаете ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Блоки более чем годичной давности - это уже древняя история.  Столько места экономиться. вот этого я не пойму.  ведь в будущем траблы с хранением этой инфы будут огромные. 

 

Да, так можно сделать. Только вот для кого это реально проблема сейчас - пользуются друшими кошельками; ну и о чем говорить, если разработчики core уже с год, наверно, не могут добавить возможность создания транзакций с replace-by-fee.

 

 

а могу ли я какими-то втсроенными возможностями создать новый wallet и в него сохранить новый адрес? Я так понимаю что только через команду -datadir ?

 

Да, или переместить текущий wallet.dat и запустить клиент. Он создаст новый и в него можно будет импортировать ключ.

 

Кстати, если собираетесь такими вещами заниматься, изучите тему BIP32/HD wallet и включено ли оно по умолчанию в core.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня и немного много

Кошелек по-разному восстанавливается в зависимости от количества битков?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне остановить закачку Блоков в BitCore ? 

 

 

 

В общем, господа - допотопный комп,  медленный винт у  меня. Время закачки Блоков будет ровняться временем существования Вселенной, ребятки. Очень хочу зделать Raw-транзакцию. Вроде как для нее не нужно закачивать блоки. Зашел на сайт Blockchain -  выбирать, как я понял, нужно id неизрасходованой транзакции на своем адресе, но я не пойму что вставлять нужно в  "vout": 

Как номер выхода посчитать ?

Изменено пользователем SHOROSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзакции повисли, уже почти неделю, отправлял 2 перевода с комиссией 1000 за кило. удалил walet.dat, поставил недавно сохраненный, и один перевод вернулся в кошелек. удалил снова w.d.и поставил старейший с флэшки, и все повисшие вернулись. Уже перевел на XAPO, во как! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне остановить закачку Блоков в BitCore ? 

 

 

 

В общем, господа - допотопный комп,  медленный винт у  меня. Время закачки Блоков будет ровняться временем существования Вселенной, ребятки. Очень хочу зделать Raw-транзакцию. Вроде как для нее не нужно закачивать блоки. Зашел на сайт Blockchain -  выбирать, как я понял, нужно id неизрасходованой транзакции на своем адресе, но я не пойму что вставлять нужно в  "vout": 

Как номер выхода посчитать ?

 

Вроде разобрался, значит если на blockchain.info в транзакции мой адрес 1KkNp... то его номер в vout будет 4 если начинать считать с нуля. Так?

478dcf25d422_6c899840cc43bc0b22b03c0232d

И в силе остается первый вопрос - как отключить скачивание блоков в BitCoin Core с оставлением возможностей создания новых адресов и raw транзакций. ОЧЕНЬ НУЖНО, КТО ЗНАЕТ,  ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО !!! 

Изменено пользователем SHOROSH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SHOROSH, а если отрубить инет?

Та это я понимаю, просто интересует нету ли функции в самой программе прекратить скачивание. в это время я хочу, например,  сделать raw-транзакцию через окно команд. без инета никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день !!!
все работало нормально, и вдруг вот такая ситуация !!!!

как решить проблему ? 

стоит windows 8.1 

post-41936-0-96202200-1482175260_thumb.png

post-41936-0-37513300-1482175269_thumb.png

post-41936-0-30968800-1482175276_thumb.png

Изменено пользователем Vladimir Latsyn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Есть сохраненный кошелек BitCoin Core. Стоял на Мак пару лет назад уже

 

Сейчас перешел на PC. Поставил Core ждал для 2 пока синхронизируется.

 

Положил старый кошелек вместо того, который создался. 

 

Пишет wallet corrupt salvage failed

 

Пробовал ключи -restore -salvage Не работает

 

Как восстановить битки

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KonstantinT,

 

Установи ту версию кошелька которая была на маке. Не подключая к инету и не скачивая блокчейн проверь подхватится ли валет.дат, и если да экспортируй секретные ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KonstantinT,примерное время выхода версий bitcoin core:

0.13 2016 август

0.12 2016 февраль

0.11 2015 июль

0.10 2015 февраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0.10 должно быть

https://bitcoin.org/en/release/v0.10.0

только ссылка на нее не работает

 

Новую для мака скачал. То же самое. Corrupt, failed(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на bits.media были выложены все версии, но сейчас не найду где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...