Перейти к содержанию

Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Только что, Илья16 сказал:

Благодарю

А чего тем же Электрумом не пользуетесь?

Он легкий. Не надо качать всю базу.

Есть переносной вариант, без установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В 26.10.2017 в 15:17, Жора777 сказал:

Сегодня при запуске кошелька столкнулся с ошибкой

Невозможно заблокировать каталог данных Bitcoin Core  возможно уже работает.

Система Kubuntu.  

Bitcoin Core Version v0.15.0.1

Есть мысли у кого, как исправить  и запустить кошелек?

  Показать содержимое

 


Mh359Cc.jpg

 

Короче, разобрался.  Как и сказал, scopus, процесс был действительно запущен. 

Оказалось, что в кошельке стоит галочка "запускать бумажник при старте системы". 

То есть, при старте ситемы, идет автозапуск кошелька в фоне, около 20 минут. 

Только потом он разворачивается.  Виной гигантский блокчейн, слабая машина и галочка автозапуска в  программе.  Всем спасибо, кто в личку откликнулся и помог разобраться. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался про bitcoin core,  он вроде как пользуется большей популярностью вот и остановился на нем.

27 минут назад, Bolearis сказал:

А чего тем же Электрумом не пользуетесь?

Он легкий. Не надо качать всю базу.

Есть переносной вариант, без установки.

Я особо в этом не разбираюсь, где то прочитал про этот кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли использовать тот же адрес для сдачи с которого идёт оплата, что бы битки возвращались в виде сдачи назад где и были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, xxToaDxx сказал:

Подскажите, можно ли использовать тот же адрес для сдачи с которого идёт оплата, что бы битки возвращались в виде сдачи назад где и были?

Принципиально можно использовать вообще любые адреса, хоть отправлять без сдачи с адреса на этот же адрес.

Но для этого (как вы хотите) вам нужно отправлять двум получателям: 1) туда куда вы хотите отправить и 2) ваш собственный адрес и самому посчитать суммы, в Коре отправлять сдачу таким образом не очень-то удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc ну получается, если я укажу адрес для сдачи и оплачу что либо, сдача вернётся  назад на указанный адрес, и например при второй и т.д. оплате нужная сумма будет браться со старой здачи с указанного адреса и сдача от него вернётся опять на этот же адрес т.к. адрес для сдачи указан. Получается сдача будет в таком раскладе возвращаться на тот же адрес с которого и платишь? Или я что-то не так понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Случилось очень не приятная ситуация. Начал умирать HDD. ОС не запускается в обычном режиме. а если и запускается (1 из 30 случаев), то диск С не доступен для меня. В безопасном режиме доступен. При первом входе через безопасный режим был в сохранённых мой адрес и метка на нём. попытался до качать клиент в безопасном режиме. Система выдаёт ошибку, перезагружаю в безопасном - клиент btc core говорит что был сбой и восстанавливает работу, но там уже моего адреса нет. Заметил, что клиент запускается после этого из другого места! Прошёл по ветке, оказалось он создал всю файловую систему с 0, а та, с которой связан мой адрес - не тронута (разве что файлов .exe нет ни одного)! Теперь я знаю. что как только я получу адрес, то смогу получить закрытый ключ к нему из файла wallet.dat. Но Как получить адрес, имея только файловую систему. попытки откатить wibdows ни к чему не приводят (пишет. что-то в настройках безопасности, но адекватный гайд по моей 8.1 не нашёл пока). Сможет ли решить мой вопрос pywallet и python2.7? Я ещё не видел в сети такой концентрации специалистов в данном вопросе, именно по этому надеюсь на Вашу помощ. Спасибо за внимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировать старый wallet.dat, на котором реальные битки, на флешку, поставить клиент на другой комп (другой диск) и подсунуть ему файл. И чем быстрее тем лучше, пока винт не помер окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему вся информация должна быть в wallet.dat и peers.dat. Перенести их на новый диск, скачать заново всю цепочку блоков. Или что-то экзотическое требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, gantzalex сказал:

По-моему вся информация должна быть в wallet.dat и peers.dat. Перенести их на новый диск, скачать заново всю цепочку блоков. Или что-то экзотическое требуется?

Сами данные в файле wallet.dat

Второй файл - список нод сети, который создается динамически при работе кошелька.

Нужен только первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Tomcat_MkII сказал:

Скопировать старый wallet.dat, на котором реальные битки, на флешку, поставить клиент на другой комп (другой диск) и подсунуть ему файл. И чем быстрее тем лучше, пока винт не помер окончательно.

Но ведь скачанный wallet.dat не позволит мне забрать btc, если я не буду знать закрытого ключа(1) или адреса(2) на который поступили btc.

Скорее нужно "экзотическое" решение как вынуть из файловой системы клиента мой закрытый ключ(1) или адрес(2) с меткой.

Изменено пользователем Penetrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Penetrat сказал:

Но ведь скачанный wallet.dat не позволит мне забрать btc, если я не буду знать закрытого ключа(1) или адреса(2) на который поступили btc.

 

Закрытые ключи и адреса хранятся в wallet.dat.

Почему вы вы решили, что потеряли закрытые ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Old Miner сказал:

 

Закрытые ключи и адреса хранятся в wallet.dat.

Почему вы вы решили, что потеряли закрытые ключи?

Я не могу ничего извлечь из файла wallet. Помогите, пожалуйста)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Penetrat  не нужно ничего вручную оттуда извлекать, просто положите wallet.dat в нужный каталог на новом компе.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, e46btc сказал:

@Penetrat  не нужно ничего вручную оттуда извлекать, просто положите его в нужный каталог.

У меня нет возможности качать все блоки заново (скорости есть у меня но клиент качается 1% всего времени, всё остальное время просто висит). Когда я положу в нужный каталог файл wallet.dat - мне станет доступна возможность получить мой закрытый ключ и адрес транзакции? Придётся ли качать все блоки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Penetrat сказал:

Когда я положу в нужный каталог файл wallet.dat - мне станет доступна возможность получить мой закрытый ключ и адрес транзакции?

Если wallet.dat не повреждён, то да.

 

1 минуту назад, Penetrat сказал:

Придётся ли качать все блоки?

Да, придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Old Miner сказал:

Если wallet.dat не повреждён, то да.

 

Да, придётся.

А как можно проверить повреждён файл или нет? Ведь этот шаг позволит мне. возможно. сохранить недели жизни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Penetrat сказал:

А как можно проверить повреждён файл или нет?

 

На компе с нормально работающим жёстким диском кладёте ваш wallet.dat  в %APPDATA%\Bitcoin.

Запускаете Bitcoin Core. Даже без синхронизации должны быть видны транзакции.

А в меню Файл -> Адреса для получения должны быть все ваши старые адреса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Penetrat сказал:

Должна ли остаться метка??

 

Должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подскажите пожалуйста, у меня несколько вопросов.

1 Скачал биткоинт коре, вроде с офиц сайта. После перезагрузки проходит минут 5-10 и он нагружает видеокарту и сеть. После удаления не прошло. Скачал с вирусом, пришлось сносить винду. Еще замечал кто это?

2 Я устанавливаю биткоин коре, он скачивает 180 гб. чтобы мне не потерять кошелек с данными нужно сделать Wallet.dat, благодаря ему я смогу перенести кошелек на другую машину?

3 биткоин коре после установки дает мне номер моего кошелька, который я могу дать другому, чтобы мне перевели деньги, и все, верно?  Этот свой номер кошелька я должен запомнить. Или нужна еще настройка кошелька перед работой?

Заранее большое спасибо

Изменено пользователем alekseyzavodnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл! Спасибо!!!!! Но не получается импортировать приватный ключ пишет "invalid privat key ... (code - 5)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Penetrat сказал:

Но не получается импортировать приватный ключ пишет "invalid privat key

 

Возможно, вы импортируете не приватный ключ, а что-то другое.

А зачем вообще его импортировать, если он и так должен быть в wallet.dat?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Помогите пожалуйста такая проблема,

Зашел в кошелек и написано,что BTC в ожидании (уже 3 дня) Что делать?

207a0311-ae8f-49fd-9a19-0acde93e4da9.thumb.jpg.95c36002688695c954053f70fb9e9501.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет

Помогите пожалуйста такая проблема,

Зашел в кошелек и написано,что BTC в ожидании (уже 3 дня) Что делать?

207a0311-ae8f-49fd-9a19-0acde93e4da9.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

    • Владелец Bitcoin.org опасается раскола в сообществе Биткоина

      Совладелец и оператор сайта Bitcoin.org, использующий псевдоним Cobra, опасается, что грядущий раскол в сообществе Биткоина может негативно сказаться на экосистеме первой криптовалюты. Cobra предположил, что в конфликте на «арене Биткоина» люди могут разделиться на два «лагеря»: те, кто хотят, чтобы Биткоин сохранил статус-кво и оставался без изменений, и «улучшатели», поддерживающие изменение функциональности сети. Последние будут стремиться развивать Биткоин и включать в него больше функц

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...