Jump to content

Recommended Posts

Уже 3 года висит плашка скам, мошенники и прочие пидорасы (в плохом смысле этого слова), а мыши продолжают жрать кактус... Печально.
4566ff1s-960.jpg

ссорян не нашел поиском! может надо закрепит тему в шапке с Бирждами которые кидают и нормальными?!

Если всех скамеров закреплять, то и 5-ти страниц не хватит!
Сейчас проверил, даже по простому запросу "hitbtc отзывы" нет ничего хорошего в результатах.

Хммм... Я думал попал с KYC, когда мне заблочили акк при выводе 0.15 BTC, а они верифицировали и разблочили за 2 дня (и то это были сб и вс) и даже не запросили никаких доп. документов, только селфи, фото паспорта и фото нотариально заверенного перевода паспорта на английский. Это всё равно больше доков, другие биржи перевода не требуют, лучше бы отнятые у некоторых юзеров деньги потратили на многонациональную поддержку)

Edited by Mikanoshi

Подскажите их холодный кошелек, надо натравить Кенгуру на него, только сейчас вспомнил кто заслуживает этого)

Всем доброго дня. Даже ради такого вернулся сюда.

Зависло на этой бирже четверть биткойна, требуют KYC. Буду держать в курсе событий

add: В прошлом году нормально выводил с неё десятки тыс. DOGE и в начале этого месяца несколько сот. EOS
Но как только, начав что-то подозревать из-за ситуации с отключенным выводом DOGE, собрался вывести больше половины депозита -- сразу стоп!
Так что, если у кого-то там что-то осталось, и вы выводили без верификации пока, не делайте резких движений. Выводите постепенно, за несколько дней. Это просто совет, который кажется логичным. Сработает ли он уже -- не знаю.

last op.PNG

Edited by Nirton

Вчера утром пришло автоматическое сообщение, что документы мои получили и будут их проверять.

upd: KYC пройден, вывод открыт. Вывод DOGE до сих пор ни у кого из простых людей не работает.

Edited by Nirton
Обновление статуса

Всем привет.

Вот и меня походу не прошла участь блокировки, причем блок прилетел за пополнение и в самый не нужный момент. Пополнил EHT через обменник. Поддержка сказала, что нужно пройти KYC.  Я оперативно отправил все необходимые документы для KYC, досылая необходимые. Последнее, что просили прислать - подтверждение средств. Я отправил дополнительные документы и скриншоты, но ответа нет уже 12 часов. Переписка продолжается уже третий день.
Дополнительная проблема, что нужно срочно пополнить баланс, чтобы не было маржин-кола по паре ETH / USDT. Есть шанс потерять почти весь депозит.
Был бы рад, если кто помог устроить обсуждение в реддите и движуху в твиторе

Номер тикета 821534
ПС - про правило - сначала пройти  KYC, а потом уже заводить деньги знал. Но депозит рос медленно и не заметно. И вот когда уже стал достаточно крупным, за мной пришли.
Edited by samolet13

19 минут назад, samolet13 сказал:

ПС - про правило - сначала пройти  KYC, а потом уже заводить деньги знал.

Сначала - почитать отзывы.

10 часов назад, Rabbot сказал:

Сначала - почитать отзывы.

Скажем так, была монета, которая есть только на двух биржах. Из этих двух - hitbtc выглядела по всем параметрам намного лучше. И показалось, что норм биржа.

https://www.reddit.com/r/hitbtc/comments/n6t8ss/hitbts_blocked_the_account_and_technical_support/

Был бы благодарен, если кто пролайкает или прокомментирует пост на реддите, чтобы привлечь к нему внимание.

поддержка у них долгая.. 

Скам и точка, сейчас с догекоином маринуют, в 17 году с риплом мариновали, ни чего у их не меняется, бежать от них и только бежать. Эта биржа подставит Вас в самый подходящий момент для вашего выхода, проще говоря уйдут на тех работы ровно тогда когда это им нужно. А по сути это звоночек слива доги.

Зарегистрировалась в надежде получить действенный совет - но, кажется, его не будет. Не потому, что форум плох, а потому что HitBTC такая. В принципе, ситуация как у всех. Зависло порядка 5000DOGE, вывести не могу уже месяц. Проблема, как у всех, в KYC. Почитав отзывы поняла, что проблема с криптой сейчас даже в том, чтобы заработать, а чтобы заработанное вывести 😞

@IrenAdler , некоторым выше удалось спасти свои монеты, кто-то шум на разных ресурсах поднял, кто-то еще как-то на Hitbtc надавил. Читайте ветку, может что-то и у вас получится.

14 минут назад, IrenAdler сказал:

Почитав отзывы поняла, что проблема с криптой сейчас даже в том, чтобы заработать, а чтобы заработанное вывести

Зависит от биржи.

Но легализация, в целом, постепенно тоже становится значимой проблемой. Впрочем, это уже оффтоп здесь.

2 часа назад, Helber сказал:

@IrenAdler , некоторым выше удалось спасти свои монеты, кто-то шум на разных ресурсах поднял, кто-то еще как-то на Hitbtc надавил. Читайте ветку, может что-то и у вас получится.

Зависит от биржи.

Но легализация, в целом, постепенно тоже становится значимой проблемой. Впрочем, это уже оффтоп здесь.

Спасибо на добром слове, в любом случае 🙂

Расскажу продолжение своей истории.
Проходил KYC более менее бодро. Т.е. я отправлял все необходимы документы в течение часа, поддержка потом отвечала в течение суток или двух. Для того, чтобы был такой "оперативный" ответ, нужно просить в реддит и telegram, чтобы поддержка обратила внимание на тикет.

В итоге 6 мая попросили выслать скриншот, о происхождении денег с нужной транзакцией. Оперативно выслал. И как же меня удивил ответ, что поддержка не нашла на скриншоте номер транзакции, хотя он в самом центра скриншота указан. Я выслал еще раз скриншот, уже со стрелочками и пояснениями. 8 мая получил ответ, что поддержке нужно время, чтобы разобраться. В итоге после 8 мая ответа нет по сей день.
В телеграмм канале, просил админа обратить внимание на тикет. В телеграмм канале написали, что оставили уже 4 уведомления на мой тикет. И больше ничем помочь не могут.

Как итог уже половина портфеля уже ликвидирована по маржинальной сделке, из-за того, что я не мог пополнить свой баланс.

На сколько я понял, если поддержка молчит 7 дней и более, то ответа от нее уже никогда не будет. Чтобы ответ был, нужно начать в Reddit биржу поливать из всех щелей и писать, что они мошенники(что не далеко от истины) и призывать других как можно быстрее выводить деньги.

16.05.2021 в 19:13, Helber сказал:

Зависит от биржи.

Проблема не в легализации. А в некоторых биржах, которые ею прикрываются. И не регулируемым рынком, т.е. полной безнаказанностью биржи. Пользователи реддит уже раскопали, что была очень крупная транзакция Doge  с кошельков HITBTC на Binance. И очень похоже на старую игру, которую проворачивали еще на фондовом рынке. Т.е. заморозить у пользователя койны(акции), продать их при высокой стоимости в другом месте, и когда стоимость койна(акции) упадет, разморозить и вернуть пользователю его подешевевшие койны(акции).

Когда в прошлый раз меня морозили с риплом, в телеге была собранна конференция по решению проблемы, там набралось около 1000 человек, я дождался когда нас было 2000 и предложил кнопкой f5 положить их сайт, т.е. каждые 15 минут 18:00, 18:15 и т.д. все планово заходили на hitbtc и нажимали раз 10-15 f5 на странице торговли битком из аккаунта, т.е. я обнаружил, что их фильтр DDOS в аккаунте не работает, после 2 ух таких наплывов, чат в телеге зашевелился с криками от админов это DDOS, я был заблокированн, но потом присоеденился к группе с левого акка, и предложил снова, и снова, и люди понимая, что нужно делать колбасили биржу, децентрализованный DDOS тоже сила, и по сути это не был DDOS, это было кара, т.к. заинтересованных было много, но в телеге в группе обязательно сидит, кто-то из админов и мониторит телегу, чтобы всё было норм, это админы канала. Это кидок биржа доказзанно, и надо ддосить когда биток делает резкие движения, чтобы клоудфларе их отрубал, ребята в хлам обнаглели по третему разу за всё своё существование кидают народ. Может нарвутся на ботнетчика серьёзного, и прилягут на сутки, двое. Но тогда они испугались, что в теории база может упасть, т.к. клоудфларе был бессилен от доверенных пользователей по кукам, и опросто отрубал серв или показывал кеш страницу.

Edited by friend2007

7 часов назад, samolet13 сказал:

Проблема не в легализации. А в некоторых биржах, которые ею прикрываются.

Я имел  в виду общую проблему перевода активов из «серого» криптовалютного состояния в «белое» фиатное. По крайней мере, более-менее крупных сумм

Охреневаю, как с самой биржи (что она столько лет существует), так и от русскоязычных пользователей, которые продолжают идти туда...

9 минут назад, TheFuzzStone сказал:

Охреневаю, как с самой биржи (что она столько лет существует), так и от русскоязычных пользователей, которые продолжают идти туда...

@TheFuzzStone , имхо проблема шире, первопричина в том, что многие не читают отзывы вообще, перед тем, как заходить куда-либо. Нет такой привычки.

@TheFuzzStone , имхо проблема шире, первопричина в том, что многие не читают отзывы вообще, перед тем, как заходить куда-либо. Нет такой привычки.

Ну вот я зашёл в эту тему. Прочитал её. Пришёл к выводу, что биржа УГ и доверять ей нельзя (собственно как и всем остальным). Потом зарегистрировался на ней, прошёл KYC, завёл средства (ну а как ещё?). Торгую по-тихоньку.

А что, есть принципиальная разница между биржами? Все они на одно лицо.

58 минут назад, Oz сказал:

доверять ей нельзя (собственно как и всем остальным)

58 минут назад, Oz сказал:

А что, есть принципиальная разница между биржами? Все они на одно лицо.

Не все биржи одинаково плохие.

Допустимый уровень риска каждый для себя определяет сам. 
Я все-таки надеюсь, что массовый пользователь, который зашел в эту тему, прочитал ее, увидел ярлык мошенников - пойдет поищет другую, как минимум, без ярлыка.

1 час назад, Oz сказал:

Ну вот я зашёл в эту тему. Прочитал её. Пришёл к выводу, что биржа УГ и доверять ей нельзя (собственно как и всем остальным). Потом зарегистрировался на ней, прошёл KYC, завёл средства (ну а как ещё?). Торгую по-тихоньку.

Про Вас,  стихами

https://www.culture.ru/poems/45300/foma

1 час назад, Oz сказал:

Потом зарегистрировался на ней, прошёл KYC, завёл средства (ну а как ещё?). Торгую по-тихоньку.

Почему именно HitBTC? Торгуешь чем-то, что есть только на это бирже?

2 часа назад, Oz сказал:

Все они на одно лицо.

Здесь не соглашусь с тобой. Возьми например BitStamp или Kraken, или еще какую то супер-комплаенс биржу, где владельцы (компания владеющей биржей) известны, да и сами биржи имеют всякие лицухи и прочие бумажки от регулятора/ов.

Не утверждаю, что с этими биржами проблем нет, например, один хороший знакомый настолько устал от постоянных проверок (почти каждая входящая транза) на BitStamp, что просто все вывел оттуда, и свалил на Kraken. Говорит что ему там просто прекрасно.

С другой стороны, если посмотреть Reddit, то и на Кракен есть недовольные. Не все кейсы одинаковые, так что, не исключаю что блокировки возможны по вине юзеров.

Про Вас,  стихами

https://www.culture.ru/poems/45300/foma

Ха. Улубныло. Есть что-то в этом :) Впрочем, я знаю что делаю :)) 

Почему именно HitBTC? Торгуешь чем-то, что есть только на это бирже?

Да, сейчас продаю EMC, а он есть аж на целых трёх биржах среди всех. HitBTC, CoinEX, CREX24. Так что особого выбора не было и я между ними особой разницы не вижу. Завёл на все три поровну и мееееедленно избавляюсь.

Торговля работает. Выводы производятся. ИМХО, надёжнее быть одновременно во всех трёх сущностях, т.к вероятность того что все три одновременно сдохнут мала. Так что потери в случае скама будут всего 33.3% .

Возьми например BitStamp или Kraken, или еще какую то супер-комплаенс биржу, где владельцы (компания владеющей биржей) известны, да и сами биржи имеют всякие лицухи и прочие бумажки от регулятора/ов.

На удивление до них не доходил. Не знаю как там. Когда-нибудь попробую :)