Перейти к публикации
Phelicks

Дебетовые биткоиновские карты

Рекомендованные сообщения

Народ,

Хотелось бы поподродней, с точки зрения законодательства, что это такое, банковский счет или что?

Особенно, если есть разница, например в Xapo битки сразу же меняются с ту валюту, по которой издана карта, далее в валюту оплаты.

Т.е. как такового счета в "признаной" валюте за границей нет...

Поделиться сообщением

Поскольку нечего сказать,

Я просто скромно промолчу

ЗЫ: сам вывожу на киви, и то, сперва удостоверившись что карта не заблокирована

Поделиться сообщением

Банковский счет для таких карт для Вас лично не создается. У Вас будет аккаунт.  

Вас не смогут подтянуть за иностранный счет ( его тупо нет ).

Дать на пирожок в подписи.

Поделиться сообщением

Банковский счет для таких карт для Вас лично не создается. У Вас будет аккаунт.  

Вас не смогут подтянуть за иностранный счет ( его тупо нет ).

Дать на пирожок в подписи.

А есть чем это высказывание подтвердить, прошу прощения?

Я что эту тему поднял, то, у CoinBank появились дебетовые карты с рублями...

Поделиться сообщением

Phelicks Вы работаете как я понял с CoinBank , постучите к ним в супорт , они почти дословно процитируют мое преведущее сообщение.

Я к ним ни какого отношения не имею но все работают примерно по одинаковой схеме. 

Поделиться сообщением

Phelicks Вы работаете как я понял с CoinBank , постучите к ним в супорт , они почти дословно процитируют мое преведущее сообщение.

Я к ним ни какого отношения не имею но все работают примерно по одинаковой схеме. 

С ними не работаю, но напишу, спасибо!

Поделиться сообщением

CoinsBank, причём, сразу ваши битки в баксы или РФ рубли не конвертирует. Они там хранятся в битках и только в момент операции происходит конверт. Естественно, вы там на бирже и сами можете продать битки за баксы (если хороший, с вашей точки зрения, курс) и будут уже лежать в баксах. И там сейчас карту можно со скидкой оформить.

Поделиться сообщением

CoinsBank, причём, сразу ваши битки в баксы или РФ рубли не конвертирует. Они там хранятся в битках и только в момент операции происходит конверт. Естественно, вы там на бирже и сами можете продать битки за баксы (если хороший, с вашей точки зрения, курс) и будут уже лежать в баксах. И там сейчас карту можно со скидкой оформить.

Тут ключевое слово у Вас "и будут лежать" - это уже счёт?

Я им в  написал, отпишусь сюда по ответу.

Поделиться сообщением

Для начала советую изучить базовые труды профессора Катасонова., А именно что есть счет ?

Счет это ответственное хранение, или займ банку на возмездной основе  , в общем однозначной  трактовки не существует. 

Далее : безналичный расчет — это деньги из воздуха. Во всех странах законным платежным средством являются наличные.

А циферки на мониторе это не деньги , это не ноты банка у которых есть номер , степени защиты и т.д. .....

Законодательство явно не успевает подстроится за реальностью, или реальной виртуальностью. 

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос может есть карта с большим лимитом на снятие без дополнительной верификации, а то как то не охота паспортом светить хз каму )

Поделиться сообщением

Я сделал свой собсвенный список карт https://docs.google....cEIs5agtAdQVGA/

Вот только официальной информации по комиссии и курсу (лозунги типа "у нас самый выгодный курс" не канают) не достаточно. У многих из них присутствует скрытая комиссия "посредника" (сами сервисы ее не указывают на своих сайтах, мотивируя это тем, что комиссия не их, а значит и указывать ее не обязательно), а так же чересчур заниженный курс обмена.

Поделиться сообщением

Да, кто же спорит? Да, все верно.

Надо сравнивать на практике. Например, xapo постоянно на сайте объявляет курс, и все так и было.

Поделиться сообщением

Я сделал свой собсвенный список карт

https://docs.google.com/document/d/1f7w5MhwtzOIHOnAxIr808EDqWBEJPcEIs5agtAdQVGA/

Большое спасибо! Было бы ещё лучше увидеть отзывы об использовании этих сервисов. Сами какой используете?

Поделиться сообщением

Долго вникал в суть,но отзывов тоже не много, не особо понятно, с чем имеем дело.

Поделиться сообщением

Предлагаю оживить тему.

На данный момент АДВ - не пустила таможня - жду перевыпуск. очень долго едет.

wirex не работает подтверждение номера

капиталист - отсутствует конвертация битка в фиат

Поделиться сообщением

Хрень это на данный момент.

Поделиться сообщением

Палева меньше. Нашим труднее инфу получить. а если использовать много карт без верификации (изврат тот еще, но все же) - никто ничего никогда не узнает ибо в контактах кроме номера телефона и почты ничего не остается. 

проверяю coinsbank и bitstamp

Поделиться сообщением

Shift только для СШП

Битстамп не грузит. 

Поделиться сообщением

Битстамп не грузит.

Это с каких пор вообще проблемой стало? :huh:

Если с территории РФ работать, то нужно иметь ввиду всякие роскомнадзоры и прочие козлиные препятствия, которые элементарно обходятся, к счастью.

Поделиться сообщением

Дело не в блоке. Он просто не грузит. Через тор картина такая же что и через хром

Поделиться сообщением

@SlavkaLev, любая прокся или плагин, который покажет бирже, что траффик не из РФ, спасут.

Поделиться сообщением

Тор спасает? тор не грузит

Поделиться сообщением

@SlavkaLev, ТОР не спасает, там на стороне CDN биржи еще проверку делают, двойная блокировка. но нормлаьная прокся или ВПН спасают.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.