Перейти к содержанию

zorro

Рекомендуемые сообщения

@mainingbest , да не то слово...

Помимо того, что физика пройдена (мимо), так еще и логика отсутствует напрочь.

Но, что примечательно, спорят, сцуко, до усёра.

Так и живем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Uliss сказал:

Но, что примечательно, спорят, сцуко, до усёра

куда же без этого, вроде все логично, главное чтоб за рамки не выходило. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, max6753 сказал:

а вот микроэлектронике врятли.

А как тогда все авто ездят, по логике не должны ездить ну про космос ваще молчу:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, krivoship67 сказал:

А как тогда все авто ездят, по логике не должны ездить ну про космос ваще молчу:smile:

 

Ох не стоит авто в пример брать, вчера уже пробовали:biggrin:

 

------

Вы вчера в гонки ударились и ушли от темы термодинамики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как, даже опыты с холодильником.

Читать не буду, у меня работают риги на морозе, значит для моих мороз не страшен. А что там у кого потеет или не потеет, пусть сам разбирается.

Изменено пользователем KosPin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, max6753 сказал:

С физикой я особо не дружу, поэтому был проведен мини эксперимент. 
В качестве подопытной выступила видеокарта PowerColor AX5450.  
Эту самую карту я нагрел феном до темературы близкой к температуре видюх в фермах.
Далее мы имитируем откючение электричества на морозе - видюха отправляется в морозилку в -18 к мороженому и подлещикам на полчаса.
Через полчаса достал из морозилки и через минуту сделал первые фото. Изморозь фоткать не стал - она особо не заметна. Но вот уже через минуту видюха стала таять (при комнатной температуре, не подключенная к компу). И через 5 минут была сделана вторая серия фоток.

У меня кроме слова П...ц ничего больше в голове не возникает.

Нахера ты карточку мучил, если любой нормальный мужик знает что именно так и происходит с бутылкой водки когда ее из морозилки вносят в теплое помещение!

Вы начальные условия задачи читайте!

А для таких оголтелых экспериментаторов мог посоветовать задать вопрос тут, этот чувак на любую ересь ответит. Правда у него уже был ответ по поводу тостера в морозилке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Uliss сказал:

@mainingbest , да не то слово...

Помимо того, что физика пройдена (мимо), так еще и логика отсутствует напрочь.

Но, что примечательно, спорят, сцуко, до усёра.

Так и живем...

причём в теме про охлаждение ферм ГПУ на балконе это обсуждалось не раз:rtfm: Но! Создать трёп на несколько страниц легче, чем поискать на форуме:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_kr сказал:

У меня кроме слова П...ц ничего больше в голове не возникает.

Нахера ты карточку мучил, если любой нормальный мужик знает что именно так и происходит с бутылкой водки когда ее из морозилки вносят в теплое помещение!

Вы начальные условия задачи читайте!

А для таких оголтелых экспериментаторов мог посоветовать задать вопрос тут, этот чувак на любую ересь ответит. Правда у него уже был ответ по поводу тостера в морозилке.

Я условия задачи прекрасно понимаю. Риг стоит на улице при отрицательной температуре. Вырубают свет, все оборудование остывает до температуры окружающей среды и покрывается инеем. Или ты это тоже отрицаешь?
Далее включают свет, карта начинает прогреваться, иней таять и что происходит? Правильно, карта продается на авито не бита/не крашена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, max6753 сказал:

Или ты это тоже отрицаешь?

Отрицаю. Инеем не покрывается. Покрывается инеем при переносе в теплое помещение с плюсовой температурой. Либо в специфических метео-условиях, которые на балконах в принципе не возникают (аналог - выпадение росы, которое происходит вне помещений, но никогда внутри них).

14 часа назад, max6753 сказал:

Изморозь фоткать не стал - она особо не заметна.

Вот чистота твоего эксперимента, ты говоришь о наличии чего-то что не сфоткал)) О той самой мифической изморози (почему ты сначала говоришь об изморози, а потом об инее, хотя это разные вещи?).

Изменено пользователем Alex_kr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, max6753 сказал:

Вырубают свет, все оборудование остывает до температуры окружающей среды и покрывается инеем. Или ты это тоже отрицаешь?

 

Дождись зимы и вынеси на балкон теплый чайник или калорифер, дождись когда остынет и включи в сеть.

Наблюдай из комнаты через окно.

ФИКСИРУЙ НА ВИДЕО и приготовь пару свидетелей эксперимента.

Оформляй протокол и бегом в Нобелевский комитет!

Опровержение законов физики в разделе термодинамика дорогого стоит!

 

Или открой учебник физики за 10 класс общеобразовательной школы и прочитай его наконец.

Учиться никогда не поздно и не стыдно!

(стыдно выставлять себя неучем)

 

1019847292.thumb.jpg.8d17c54ab4cc75089ba281ef67ab6391.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

Дождись зимы и вынеси на балкон теплый чайник или калорифер, дождись когда остынет и включи в сеть.

у меня утепленный балкон к сожалению, но я найду у кого холодный, при хорошем минусе выкину открытый комп на балкон, дам ему остыть, запущу видео и буду одновременно фиксировать температуру карты пирометром. 

Это будет самый чистый эксперимент. Я уже знаю результат, но как же будет чертовски приятно когда ссылкой на мой пост еще не один год будут затыкать рот очередным поборникам точки росы! В первую очередь это будешь делать, ты, я точно знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Alex_kr сказал:

у меня утепленный балкон к сожалению, но я найду у кого холодный, при хорошем минусе выкину открытый комп на балкон, дам ему остыть, запущу видео и буду одновременно фиксировать температуру карты пирометром. 

Это будет самый чистый эксперимент. Я уже знаю результат, но как же будет чертовски приятно когда ссылкой на мой пост еще не один год будут затыкать рот очередным поборникам точки росы! В первую очередь это будешь делать, ты, я точно знаю)))

ждем видео :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr  так окошки открой и пофиг на утепление.

С паялом через диод (шоб не раскалялся и "иней" не испарял) проще и не менее наглядно.

Можно и лампочку для холодильника или швейной машинки на 12-15Вт или обычную 25Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Uliss сказал:

 

Дождись зимы и вынеси на балкон теплый чайник или калорифер, дождись когда остынет и включи в сеть.

Наблюдай из комнаты через окно.

ФИКСИРУЙ НА ВИДЕО и приготовь пару свидетелей эксперимента.

Оформляй протокол и бегом в Нобелевский комитет!

Опровержение законов физики в разделе термодинамика дорогого стоит!

 

Или открой учебник физики за 10 класс общеобразовательной школы и прочитай его наконец.

Учиться никогда не поздно и не стыдно!

(стыдно выставлять себя неучем)

 

По условиям задачи у нас отрицательная температура.
Чайник и вода в нем замерзает и на него оседает иней/изморозь, т.е. влага из воздуха.
Или не осядет? Что там в твоем учебнике для диванных экспертов написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mainingbest сказал:

ждем видео

в ближайший месяц можно не ждать( Погода не так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, max6753 сказал:

Что там в твоем учебнике для диванных экспертов написано?

 

По этим учебникам учились те, кто сейчас науку двигают и ракеты в космос запускают.

:biggrin:

 

А некоторые с чайником разобраться не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Uliss сказал:

так окошки открой и пофиг на утепление.

а 11 секций чугунины куда деть?)

 

2 минуты назад, Uliss сказал:

С паялом через диод (шоб не раскалялся и "иней" не испарял) проще и не менее наглядно.

Можно и лампочку для холодильника или швейной машинки на 12-15Вт или обычную 25Вт.

Нет уж, нет уж! Будут орать, что у карточки текстолит, люминь, кремний! А тут стекло и сталь! Теплопроводность, адгезия, ферро-магнитные свойства, сакральная сущность и прочие характиристики не сопоставимы, ко-ко-ко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr  тогда каку-нить старую писиайную карту, шоб без пропеллеров - а то весь конденсат сдуют.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Uliss сказал:

тогда каку-нить старую писиайную карту, шоб без пропеллеров - а то весь конденсат сдуют.

У меня пока из хлама только gf7600gt 512mb, там кулерок небольшой есть, но думаю питалово ему можно отключить, не сдохнет.

 

PS хотя карточка заслуженная весь третий фолыч и все ДЛЦ к нему на ней прошел... Эх, времена были))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_kr , @Uliss , я вас раскусил, вы - тайные агенты Bitmain, AMD и Nvidia, занимаетесь продвижением видеокарт и асиков, которые изначально не приспособлены к работе в нашем суровом климате! Информация о том, что фермы нельзя эксплуатировать на балконе зимой - удар по вашему бизнесу, поэтому вы пытаетесь всячески замолчать эту проблему, свести ее обсуждение к флуду, вы даже пытаетесь опровергнуть результаты научного эксперимента, показывающего суть проблемы, с помощью какого-то учебника для школоло! На самом деле фермы не только гибнут от конденсата, они вообще не выгодны никому, кроме производителей карт, которые создали всю эту пирамиду с криптовалютами и майнингом, чтобы срубить побольше бабла с россиян и китайцев! Тру-гражданин РФ не должен заниматься всякими буржуйскими майнингами, он должен вкалывать на заводе, на стройке, в крайнем случае в макдоналдсе, и платить налоги. А фермы, тем более на балконе - ни-ни.

 

P.S. Ну не понимаю я, нахрена дебилам без мозгов объяснять азы школьной программы, да еще забесплатно? Прогуливал уроки в детстве - бери учебники и читай. Нет времени и желания учиться - обратись к тем, кто знает, и поделись прибылью. Нет желания ни учиться, ни делиться - твое место за свободной кассой. Знания, приносящие доход, должны стоить денег, иначе они перестанут приносить доход, это не только про конденсат и физику.

 

P.S.S. Пардон, накипело, хотя и недавно на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Uliss сказал:

@Alex_kr  тогда каку-нить старую писиайную карту, шоб без пропеллеров - а то весь конденсат сдуют.

:smile:

Предлагаю такую вещь, я создаю тему. называется СТАВКА НА КОНДЕНСАТ. все желающие кидают деньги гаранту, я кидаю например 100000 рублей от себя. затем на видео 4к запись 60 фпс, я на морозе выключаю ферму, даю ей остыть, и затем запускаю, куллера будут отключены, в составе фермы будет HDD жесткий диск, который тоже якобы умирает на морозе. В случае отсутствия конденсата, весь банк я забираю СЕБЕ. Как вам такой вариант????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, alzov сказал:

Предлагаю такую вещь, я создаю тему. называется СТАВКА НА КОНДЕНСАТ. все желающие кидают деньги гаранту, я кидаю например 100000 рублей от себя. затем на видео 4к запись 60 фпс, я на морозе выключаю ферму, даю ей остыть, и затем запускаю, куллера будут отключены, в составе фермы будет HDD жесткий диск, который тоже якобы умирает на морозе. В случае отсутствия конденсата, весь банк я забираю СЕБЕ. Как вам такой вариант????

чевойто ты там куришь скажи. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Uliss сказал:

@alzov , как - себе?

Я в доле!!!!

Так же могу по вечерам вести , уроки физики для детей и их родителей!!! закрытый раздел за ДОНАТ:biggrin:

 

Только что, mainingbest сказал:

чевойто ты там куришь скажи. :biggrin:

Не пью, не курю, читаю учебники, вернее читал много лет назад:biggrin: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • https://app.wowearn.com/ майнинг монетки Wow, 40 млн инвеста

      Не зашиленая темка Wow Earn (40 млн$ инвеста + 50% на дроп) Качаем сначала кош (IOS / Android) В встроенном браузере залетаем - СЮДА   Все, каждые 24ч заходим и нажимаем на кнопку майнинга, листинг $WOW будет в Q2

      в Раздачи монет

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • http://t.me/DiasporaPartnerBot - майнинг $XVD с выводом

      Привет! Предлгаю игру, которая платит за шаги. Вывод работает! Щедрая реф. программа! Спешите!   Минимальная сумма вывода 2$, комиссия сети 1$   Инструкция: 1. Перейти по ссылке и запустить бота: http://t.me/DiasporaPartnerBot?start=part_356598804 2. В главном Меню выбрать Игра Diavers 3. Далее Скачать приложение iOS или Android (в зависимости от вашего устройства) 4. Перейти в ваш стор, скачать и установить приложение. 5. После установки приложения ОБЯЗАТЕЛЬНО прив

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...