Перейти к содержимому

Фотография

Создание каркаса на 8+ видеокарт

GPU ферма minin rig

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#161 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2016 - 04:53

зачем мне "создание" каркаса на восемь такое длинное?

ИМХО по окончании всех работ и получении конечного результата тема будет отредактирована в формат WorkLog, а в каком разделе ее разместить - подумаем.

Кто бы, что бы не говорил, но создание чего-то майнингового от начала и до конца с подробным описанием и фотографиями всех этапов работы - тема нужная.

Кому-то для простого ознакомления, кому-то в качестве наглядного пособия - вне зависимости от личных предпочтений, навыков и привычек оппонентов.

Здесь простой подход: Я автор - я так вижу!

В качестве примера:

Скрытый текст

• 2

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#162 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 05:19

ИМХО по окончании всех работ и получении конечного результата тема будет отредактирована в формат WorkLog, а в каком разделе ее разместить - подумаем.

Кто. бы, что бы не говорил, но создание чего-то майнингового от начала и до конца с подробным описанием и фотографиями всех этапов работы - тема нужная.

Кому-то для простого ознакомления, кому-то в качестве наглядного пособия - вне зависимости от личных предпочтений, навыков и привычек оппонентов.

Здесь простой подход: 

Да понятно у каждого своя методика,я о другом,что тему подняли 27 ноября ,декада прошла,а только восторги по поводу  станков с чпу,плиток Йогансона и пр.если можно обойтись рулеткой,дрелью,сверлом на 3.5мм в диаметре,ножовкой по металлу,пол сотней саморезов,крест отверткой,3 м уголка алюминий15х15,3 метра планки деревяной 45х10,системник под базу, ну и все, сутки  и риг в работе.,время -деньги

• 3

#163 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 05:34

3 м уголка алюминий15х15, системник под базу, ну и все, сутки  и риг в работе.,время -деньги

На скорую руку так и собрал отрытый риг, он уже в работе. И даже 2м уголка хватило. 

На восемь карт чуть подлиней пилить уголок можно, или уменьшить разбег между картами (чтобы шнурки от БП дотянулись).

К лету все карты будут уже в закрытых мини фермах (в корпусах), с доп обдувом.

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#164 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2016 - 05:52

декада прошла,а только восторги по поводу станков с чпу,плиток Йогансона и пр.если можно обойтись рулеткой,дрелью,сверлом на 3.5мм в диаметре,ножовкой по металлу,пол сотней саморезов,крест отверткой,3 м уголка алюминий15х15,3 метра планки деревяной 45х10,системник под базу, ну и все, сутки и риг в работе.,время -деньги

Это авторская работа - он так видит. И делает.
Какая-то работа проделана - изготовлены кондукторы для разметки и сверловки (что, в принципе, очень правильный подход!), что-то нарезано и просверлено, нарезаны резьбы для крепежа.

У меня на мои каркасы из АТХ корпусов уходило по пол дня неспешной работы с кофебрейками и перекурами.

Советую приобрести еще вот такие очченно полезные приспособления:

Скрытый текст

• 2

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#165 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 06:07

Это авторская работа - он так видит. И делает.

Советую приобрести еще вот такие очченно полезные приспособления:

Отличный совет :D  слесарю-инструментальщику 5го разряда,был в советское время,но руки помнят.

• 0

#166 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 06:49

Я давно и успешно юзаю автокернер, но предложенный автором инструмент устройство даже в руки бы не взял.

(я за аскетичную красоту слесарного инструмента)

attachicon.gif111.JPG  attachicon.gif222.JPG

Давайте лучше обсудим в каком наряде удобнее и правильнее собирать каркасы для фермы на 8 видеокарт (для других размеров обсудим отдельно). Начнем наверно с труселей:

Скрытый текст

• 2

Moving like a speed of sound

#167 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2016 - 06:54

bullettrain, не надо передергивать.
Смысл сообщения - показать, что у каждого имеются свои собственные предпочтения и варианты решений по различным вопросам фермостроительства.
Я частенько вижу фотографии ферм "из говна и палок", однако не набрасываюсь на них с критикой и навязыванием своего собственного мнения и видения этого вопроса.
К примеру, для меня совершенно неприемлемо и кощунственно выглядит сборка алюминиевых каркасов на саморезах, а для кого-то это вполне рабочий и оптимальный вариант.
  • 0

#168 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 07:08

Uliss, меня просто поражают объемы пустой писанины в первом посте и теме в общем (автор походу гуманитарий). Там уже инструмента на десятки тысяч, а результата так и нету.

Особенно круто:

Скрытый текст

Все это напоминает мне сраных видеоблогеров, распаковывающих айфоны и прочую технику по 100 разу, думая что у них какой-то эксклюзивный контент.

Как я и говорил ранее, все это делается ради вот этой строчки:

Пы.Сы. желающие поддержать "проект"\ускорить работу могут помайнить или перевести немного BTC на мой кошелек: 16WKMp6oZYYQkxkW1rD7pgtkCodS3cGGCz

Это нынче в тренде.

Сообщение отредактировал bullettrain: 06 December 2016 - 07:15

• 6

#169 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 07:33

а для кого-то это вполне рабочий и оптимальный вариант.

Вполне,при соблюдении необходимых правил по монтажу.Завтра придут карты и начну собирать каркас на резьбе М4 то-же спорить можно,почему не М5?Или нет укосин для жесткости и так далее.Если соединение подходит для технических условий эксплуатации то почему это кощунственно?Как и использование деревянных элементов

• 0

#170 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2016 - 07:54

.Завтра придут карты и начну собирать каркас на резьбе М4 то-же спорить можно, почему не М5?

Так от применяемых профилей (толщины материала) зависит.
Без учета прочностных характеристик материала.

(Вторично - стоимость метизов)

Снимок.JPG

Расчет простой - минимально 2 нитки резьбы, 3 полных нитки резьбы держат так же, как и вся резьба.
Толщина материала больше или равна, 2.5 * шаг резьбы (по минимуму).

Для профиля с толщиной стенки 1.5мм получаем оптимально М3, допустимо М4, недопустимо М5, для толщины 2.0мм допустимо М4, допустимо М5.
При выходе на минимальные параметры можно добавить контровку резьбового соединения дополнительной гайкой.

• 3

#171 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 08:38

Вы не одиноки в этом плане.Смотрю на эту эпопею сверху которая и думаю,вроде только вчера сделал остов на старом блоке,по принципу приставил ,просверлил,прикрутил,отрезал,а уже сегодня 5 карт 620 солей выдают и зачем мне "создание" каркаса на восемь такое длинное?

А поговорить?! :)

• 0

Компьютерной грамоте не обучаю

#172 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 13:15

Так от применяемых профилей (толщины материала) зависит.
.

А это .что не одно и то же -"при соблюдении необходимых правил по монтажу...Если соединение подходит для технических условий эксплуатации".Копипастиь "Справочник молодого слесаря" легче всего, а карту схему производства работ по изготовлению каркаса для рига и спецификацию, не важно на сколько карт скажем от четырех никто не удосуживаеться,только красивые картинки и видео с втиснутой рекламой  в эффективом ракурсе.Так что легче отвлекать народ грандиозным долгостроем,сшибая тем временем монету.пока кто-то ищет именно тот инструмент который написан,а не приложит просто руки к решению задачи

А поговорить?! :)

Та можно.

• 0

#173 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 13:59

При выходе на минимальные параметры можно добавить контровку резьбового соединения дополнительной гайкой.

А можно заменить болтовым соединением с шайбой Гровера http://www.gracesgui..._William_Grover

• ГОСТ 27017-86 Изделия крепёжные. Термины и определения.

• 0

#174 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2016 - 14:23

а карту схему производства работ по изготовлению каркаса для рига и спецификацию, не важно на сколько карт скажем от четырех никто не удосуживаеться,только красивые картинки

Так это тоже приведет к описанному вами же:

...кто-то ищет именно тот инструмент те материалы ...

Поэтому для массового повторения и нужна картинка или эскиз без размеров и указания примененных материалов - каждый желающий, исходя из своих навыков и возможностей в плане инструмента и наличия расходного материала, самостоятельно изготовит по этому эскизу свой аналог различной степени приближенности к оригиналу.

• 0

#175 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 513 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 14:29

Поэтому для массового повторения и нужна картинка или эскиз без размеров и укзания примененных материалов - каждый желающий, исходя из своих навыков и возможностей в плане инструмента и наличия расходного материала, самостоятельно изготовит по этому эскизу свой аналог различной степени приближенности к оригиналу.

Это сделал alzov еще на второй странице, даже не с картинкой и эскизом, а реальными фото, даже руку свою волосатую показал для наглядности. Разве этого не достаточно?

Сообщение отредактировал bullettrain: 06 December 2016 - 14:29

• 0

#176 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12460 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 December 2016 - 14:58

Это сделал alzov еще на второй странице, даже не с картинкой и эскизом, а реальными фото, даже руку свою волосатую показал для наглядности. Разве этого не достаточно?

У нас этих картинок - шо грязи - https://forum.bits.m...i-nashikh-ferm/

А если кому "маловато будет", то вэлкам к соседям - https://bitcointalk....hp?topic=7216.0

• 1

#177 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 15:24

Так это тоже приведет к описанному вами

Опять вы меня не поняли,только за ,за наглядность и простоту,с необходимыми дополнениями к практичной реализации того или иного проекта(калька,спецификация),неважно ,что это, изготовление бумажного кораблика,рига на столько то видеокарт,самолета или чего то другого.Это и есть тот пресный инженерный подход с карандашом  и на листке бумаги в клетку,а не громозкое размещение своего разрешения проблемы.

Сообщение отредактировал Ivan Rebrov: 06 December 2016 - 15:38

• 0

#178 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3096 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 17:08

Ivan Rebrov,Да какие сутки)) у меня тут жена насмотрелась, что я делаю, и из уголков 20х20х2 метровых, сделала тоже каркас на 6 карт, только немного грани кривые у нее получились, ибо электролобзиком 1 раз пользовалась, тут работы ну максимум на пару часов, даже если риг автора брать. Просто тянут резину ХЗ зачем, профит каждый день падает, нужно делать все моментально, купил, пришел с магазина через пару часов все чтоб работало.

Вот каркас собранный женой :D с виду идеально, только правые углы криво собрала

Добавил чертежи для ленивых или тех кто в танке и не читает нихрена

Сверло 4мм. болты 4х8мм с гайками(можно клепальщиком)

Хорош тут разыгрывать СЛОЖНУЮ И ТЯЖЕЛУЮ ИНЖЕНЕРНУЮ СБОРКУ с кучей графиков и инструментов, едешь в строй магаз берешь профиля и болты, режешь их и собираешь каркас

Это всего лишь кусок аллюминия из уголков)))))))))))))))))) епрст, на уроках труда в школе посложнее задачки были

Если закрытый ящик нужен. просто кроешь боковины листом алюминия и верх закрываешь и все , вот и закрытый ящик. Дно каждый делает под свое железо ибо у кого серверники у кого атх блоки и прочее. ну самое простое днище вырезать из корпуса АТХ с разборки

Прикрепленные изображения

• IMG_0374.JPG
  • 99999.jpg

Сообщение отредактировал alzov: 06 December 2016 - 17:27

• 9

#179 aHaHac

aHaHac

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 06 December 2016 - 17:10