Перейти к содержимому

Фотография

Создание каркаса на 8+ видеокарт

GPU ферма minin rig

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#61 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 15:43

Если не для жилого помещения не все ли равно какой шум?

• 0

#62 Erdemi4

Erdemi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 15:46

Что тогда мешает фрезеровать концы уголков и других профилей в половину толщины и собирать красивые каркасы без уступов в местах стыков.

Понадобится оснастка для быстрого крепления заготовки на столе с привязкой к координатной сетке станка.

Можно хоть по 10 концов обрабатывать на одном закреплении заготовок.

хороший вопрос. наверное прагматичность и не хватка времени(станок занят другим делом)... это всего лишь оснастка, и она не приносит прибыли.

• 0

#63 bullettrain

bullettrain

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 514 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 15:48

с деревях дешевле выйдет) я зарабатывать собрался же, а не тратиться)

Ну да, 650р это огромные деньги, лучше хорошенько все обдумать прежде чем вкидывать такие суммы. :facepalm:

Сообщение отредактировал bullettrain: 28 November 2016 - 16:04

• 1

Moving like a speed of sound

#64 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3132 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 16:07

Ну да, 650р это огромные деньги, лучше хорошенько все обдумать прежде чем вкидывать такие суммы. :facepalm:

при стоимости рига под 200 000 рублей) кинь ссылку где по размерам нарезают кстати,

• 0

#65 Erdemi4

Erdemi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 16:10

при стоимости рига под 200 000 рублей) кинь ссылку где по размерам нарезают кстати,

ну так там необходимость. а каркас...ну хз каждый сам решает. я вот корпус для системника давно не выбираю, все равно не имеет значения какая морда и дизайн, он служит для того чтобы впихнуть туда компоненты.

да и чо пристали, нравится мне дерево, поэтому и с чпу занимаюсь поделками всякими))

Сообщение отредактировал Erdemi4: 28 November 2016 - 16:10

• 3

#66 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3132 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:03

Erdemi4,Да ладно, так и скажи что ты просто ленишься)) чё в этом такого, у меня на балконе тоже 2 рига деревянные, чё там делатЬ 2 доски 2 бруска 4 гвоздя, веревками привязал карты к доскам, вот и каркас :D 

Может переделаю потом

• 1

#67 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 November 2016 - 19:15

чё там делатЬ 2 доски 2 бруска 4 гвоздя, веревками привязал карты к доскам, вот и каркас

Ага, а чтоб его на другое место перенести его нужно полностью разобрать, а то развалится под весом карт.

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#68 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:18

Ага, а чтоб его на другое место перенести его нужно полностью разобрать, а то развалится под весом карт.

Если крепко стянуть проволокой то не развалится ;)

• 1

Компьютерной грамоте не обучаю

#69 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:34

ну так там необходимость. а каркас...ну хз каждый сам решает. я вот корпус для системника давно не выбираю, все равно не имеет значения какая морда и дизайн, он служит для того чтобы впихнуть туда компоненты.

да и чо пристали, нравится мне дерево, поэтому и с чпу занимаюсь поделками всякими))

С системником проще,он как основание,база.По углам уголки поставил и заполняй ,расширяй хоть вдоль,поперек,хоть лестницей карты поставь..Самый простой вариант кинуть деревянные планки по числу карт сверху на него и нах уже крепить райзеры ,можно даже скотчем

• 1

#70 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3132 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:37

Ivan Rebrov,Хех скотчем то вообще жостко) а еще можно вообще не париться об корпусах\каркасах, навалил на пол видеокарт на райзерах метровых и туда же на пол материнку и бп и все

• 4

#71 r2d2

r2d2

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1399 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:42

Ivan Rebrov,Хех скотчем то вообще жостко) а еще можно вообще не париться об корпусах\каркасах, навалил на пол видеокарт на райзерах метровых и туда же на пол материнку и бп и все

Первая "ферма" в таком виде и работала :) , тока не на полу а на столе.

Сообщение отредактировал r2d2: 28 November 2016 - 19:42

• 1

Компьютерной грамоте не обучаю

#72 Ivan Rebrov

Ivan Rebrov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 739 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 19:47

Тонкий скотч в 5-7 витков-оборотов нормально держит,можно и на шурупчики или винты конечно

Первая "ферма" в таком виде и работала :) , тока не на полу а на столе.

Ну это *рассыпуха* отладка,наладка,а так хоть какой-то вид до кучи

• 1

#73 Erdemi4

Erdemi4

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 14:40

Erdemi4,Да ладно, так и скажи что ты просто ленишься)) чё в этом такого, у меня на балконе тоже 2 рига деревянные, чё там делатЬ 2 доски 2 бруска 4 гвоздя, веревками привязал карты к доскам, вот и каркас :D

Может переделаю потом

чот мы походу друг друга не поняли)))

и встряхнуть всю эту байду)

• 0

#74 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 December 2016 - 07:59

del

Сообщение отредактировал ucc: 18 January 2017 - 10:42

• 1

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

#75 Kavjlaeg

Kavjlaeg

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 860 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 08:26

за 25500р можно бп на 6кВт набрать.

ориентир 2-3 месяца на сборку....и наверное месяц на запуск? :wacko:

• 0

моя классик p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9332/static/

моя хардфорк p2pool BTC нода http://low-doa.mine.nu:9334/static/

NO FEE%, Location Moscow, installed and configured by ISawa.

#76 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 08:28

Пэйпал конечно сильно загибает курс в свою пользу 

Именно поэтому и нужно ставить в настройках оплату в фактуре продавца, как писал здесь

• 2
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#77 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12505 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 December 2016 - 08:56

уровень шума Enermax на максимальной скорости немного выше уровня шума Scythe, при этом воздушный поток Enermax'а ощущается сильнее

• 0

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#78 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 December 2016 - 09:10

Uliss,

что то у этого немца в обзоре совсем нереальные цифры уровня шума, я больше доверяю своим ощущениям

на скорости 1500 rpm вентилятор почти не слышно, а у него показывает более 45 dBa

да и видео похоже на фейк, вентилятор никак не закреплен, у меня уже на 2500 rpm вентилятор уезжал, а на 3500 его нужно достаточно крепко держать

Сообщение отредактировал ucc: 01 December 2016 - 09:17

• 0

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

#79 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 10:34

ucc, если уж решили делать на 8+ карт ферму, то действительно - можно было и здесь же на форуме в разделе "Барахолка" посмотреть

блоки питания серверные (есть и с платиновым сертификатом), да и по вентиляторам - можно у китайцев Дельты заказать с али (они не только монстров делают на 5500 об/мин, но и потихоходнее версии)

Не забывайте, что главная то цель как можно быстрее "отбить" вложения, и качать профит.

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#80 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 01 December 2016 - 11:07

ReFLex,

я рассматривал вариант с серверным блоком питания, там есть определенные сложности с подключением, 5В линией (хотя сейчас уже не особо актуально, т.к. райзеры с питанием 12В), и как его разместить компактно,

если задуманный мной вариант с АТХ блоком взлетит нормально, то следующий буду оптимизировать по максимуму в плане цены "слота".

Сообщение отредактировал ucc: 01 December 2016 - 11:17

• 0

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

Темы с аналогичным тегами GPU ферма, minin rig

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных