Перейти к содержимому

YoBit.Net

Фотография

Создание каркаса на 8+ видеокарт

GPU ферма minin rig

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#21 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 November 2016 - 14:01

в общем лучше один раз показать

Показываю - http://club.dns-shop...sk/photo/40402/

• -1

Своё "СПАСИБО" можете сказать, нажав кнопку ........................

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#22 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 14:02

для заработка денег+человек это показывает всем, что бы по его образу и подобию можно было делать каркасы массово. врятли тут уместны реобасы всякие и RGB ленты

Где ты тут увидел универсальность? Ты думаешь кто-то будет также делать? Я в фото наших ферм показывал фото своей фермы на каркасе за 5 минут, для удобства купил https://ru.aliexpres...oryId=200001056 чтобы отверткой не тыкать когда нужно, но я купил себе и такую штуку https://ru.aliexpres...0608.0.0.s4sT8x она кроме меня кому-то нужна? нет. Изначально не правильно классифицировал данную тему, просто сугубо личный одноразовый проект.

• 0

#23 OZR

OZR

Генератор букв в мысли

• Супермодераторы
  • 1450 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 14:07

Как я понял, продолжения быстро не будет. Так как не готово ровным счётом ничего... Напомнило...

Метчик хотя бы в наличие есть? Керн из китайского металла придётся переточить целиком, т.к от него проку ноль. Впрочем, для алюминиевых уголков он и не нужен вовсе... Самое главный и ключевой момент - выбор чипсета материнской платы вовсе не рассмотрен. Торцовочная пила так же не самый лучший выбор, гораздо интереснее будет выглядеть ленточная (хотя в целом пилить самое лёгкое и быстрое со всей сборки, обычной ножовки за глаза... Причём пилится всё ей ровно. Важно добавить стусло и выбрать край по которому пилишь.). От сверлильного станка проку так же не более, чем от обычной дрели. А вот кондукторы совершенно не рассмотрены, т.к ключевая проблема совместить отверстия, а не сделать их. В частности на тройном угле. Методы соединения которого так же не рассмотрены. Опять же, нежели сверлильный станок, многократно важнее кобальтовое сверло по алюминию, нежели _обычное по металлу_. Если уголок идёт внахлёст, то гораздо большей проблемой будет выбор тисков и струбцины, нежели реобасса... Я привык делать на резьбе, но клёпками делается надёжнее и быстрее... Насчёт резьбы тоже можно сделать уточнение, что сверло идёт м2.5, а метчик уже м3. и т.д и т.п.

только в закрытого типа из орг стекла

Орг. стекло поддерживает горение. Если использовать пластик, то самозатухающий. Тут писал чуть подробнее - https://forum.bits.m...-47#entry513186 . С учётом того, как тут многие относятся к системе питания... Не надо. Даже по КЗ в видеокартах и БП они сами затухнут... Однако орг.стекло сделает всё возможное, чтобы поддерживать их горение и спалить всё вокруг себя.

• 3

You're in my wonderland!

#24 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 14:13

Я в фото наших ферм показывал фото своей фермы на каркасе за 5 минут, для удобства купил https://ru.aliexpres...oryId=200001056 чтобы отверткой не тыкать когда нужно, но я купил себе и такую штуку https://ru.aliexpres...0608.0.0.s4sT8x она кроме меня кому-то нужна? нет. Изначально не правильно классифицировал данную тему, просто сугубо личный одноразовый проект.

Такие кнопки идут в комплекте с бу ATX корпусами за 100-200 рублей. Зачем ждать месяц, и переплачивать?

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#25 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 14:22

Такие кнопки идут в комплекте с бу ATX корпусами за 100-200 рублей. Зачем ждать месяц, и переплачивать?

Народ вы в танке? Я ничего никому не навязывал, лишь поделился, что купил я. А живу я в деревне где и компьютерного магазина нет даже, а чтобы поехать в город надо потратить 400-500 руб. Исходя из этого мне выгоднее заказать было именно там и я ни куда не спешил... А по поводу каркаса из оргстекла была идея да, но она так и осталась идеей из множества других. И Uliss показал как он делал, много кто также делал? сомневаюсь. Потому как каждый делает каркас под себя, а из таких проектов можно черпать только что и как делать или что взять не более массово это не пойдет

Можно хоть на коленке собирать или из барахла что-то выпиливать....... в общем напрягает как люди язвят своими ответами. Нафига так если можно так, ну умный сделай сам и покажи

• 2

#26 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 November 2016 - 14:25

выбор чипсета материнской платы вовсе не рассмотрен.

т.к ключевая проблема совместить отверстия, а не сделать их. В частности на тройном угле. Методы соединения которого так же не рассмотрен

всему свое время

Торцовочная пила так же не самый лучший выбор, гораздо интереснее будет выглядеть ленточная

использую то, что есть в наличии

очевидные плюсы торцовки: пил ровно под 90 градусов, не нужно дополнительно обрабатывать

Сообщение отредактировал ucc: 27 November 2016 - 14:25

• 0

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

#27 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 14:40

Uliss показал как он делал, много кто также делал? сомневаюсь. 

Лично мне его идея понравилась, и сам сейчас делаю подобные сборки.

Только расположение будет горизонтальное, и корпус полностью закрыт (без "жабр").

сейчас Scythe заменили линейку SleepStream'ов, теперь у них на шарикоподшипниках (наработка на отказ 300k часов)

Наверное всё таки 30к часов, если вы об этой модели

Но и этого времени (примерно 3,5 года) - вполне достаточно.

• 0
Бонусный купон на 5 евро при первой покупке в магазине computeruniverse.ru  - FWP5G7L

Краткая видеоинструкция как покупать железо в CU, и как вернуть товары купленные там по гарантии

#28 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 November 2016 - 14:45

Наверное всё таки 30к часов
- это для подшипников скольжения,

для вентилей на шарикоподшипниках >300k: http://www.scythe-eu...eam-120-db.html

• 0

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

#29 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 15:00

Лично мне его идея понравилась, и сам сейчас делаю подобные сборки. Только расположение будет горизонтальное, и корпус полностью закрыт (без "жабр").

уже говорил

Потому как каждый делает каркас под себя, а из таких проектов можно черпать только что и как делать или что взять не более

• 0

#30 ReFLex

ReFLex

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 15:04

а в него уже возможно установить любой ЖД через адаптер (например такой:

Скрытый текст
плюсом в этот отсек при желании можно поставить реобас 5.25 (как этот:
Скрытый текст

для управления вентиляторами. 

Ссд будет шустрее при перезагрузках, на 60-120 Гб хватит вполне.

И по реобасу: дорого , есть подешевле решения.

Сегодня, кстати, заказал парочку на 10А

Сообщение отредактировал ReFLex: 27 November 2016 - 15:04

• 0

#31 ucc

ucc

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 27 November 2016 - 15:13

Ссд будет шустрее при перезагрузках, на 60-120 Гб хватит вполне

в перспективе перейду на ССД, пока есть более важные элементы на которые стоит потратить 2-3 тыс. руб.

И по реобасу: дорого , есть подешевле решения

по реобасу: вставил для примера - лежит без дела, в текущей сборке использовать не планирую, т.к. на вентиляторах уже есть регулятор оборотов: http://www.enermax.c...s/twisterstorm/

• 0

Для поделки материал

Лучше выбирай МЕТАЛЛ!

#32 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 November 2016 - 16:45

на вентиляторах уже есть регулятор оборотов: http://www.enermax.c...s/twisterstorm/

А чо, прикольно... 1470 р + 300 р доставка.

А нужно их на ферму с 8 картами - 4 минимум.

Итого 6200 р.  на вентиляторы.

Или 12400р при схеме приток-вытяжка.

d58de9038fe4.jpg

• 0

Мои GPU фермы   :rtfm: Материнские платы (проверенные) для установки 5 - 8 видеокарт

#33 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3104 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 17:20

мужики без обид, но мужика уважа.т за дела, а не за слова, пока вы обсуждали я сделал каркас из аллюминия с обдувом вентилями любыми на 6-8-10 карт, чз 5 минут выложу

• 0

#34 na3uk

na3uk

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 17:25

А главный вопрос то остался без ответа: какая платформа (мат.плата и операционная система) будет совместима с вашим каркасом на 100%??? чтоб не только все 8 карт работали, но и чтобы посадочное место для материнской платы подошло!

• 0

btc 1P3f9CzEhcKvex9Q23NiqoQ3DB3Ummjidp

#35 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3104 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 17:39

Вообщем, выкладываю, БЕЗ ПОЖЕРТВОВАНИЙ всяких, по доброте душевной ,каркас на 5-6-8-10 карт, если 5-6 карт и расстояние между ними 10 см. то длинна каркаса 70 сантиметров(если 8 карт, то соответствнно длинна 90см. все остальное так же). Высота 30см. ширина 34см. Сзади крепления просверлены для любых 120\140мм вентиляторров, если с типоразмером определились просто еще 1 уголок прикрепляете и ставите вентиляторы, можно и просто сверху за 2 болта их крепить. вентилятором особо без разницы. но лучше между 2 планками.

Внизу фото самого каркаса.

затрачено 4 аллюмииевых уголка ценой 99 рублей каждый. параметры уголка, длинна 2 метра, ширина 1.5см. толщина металла 1.2мм. очень жесткие и прочные!

Пилил электролобзиком за 600 рублей.

Болты\гайки 4х8мм. сверло по металлу 4ка.

Кому надо могу чуть позже чертеж сделать.
​Кто-то спрашивал как делать крепление где в стык 3 детали, что бы ''ПОПАСТЬ'' дыркой и они совпали.

Вот мое решение, берете ДОСКУ на нее ваш угол из 3 деталей насаживаете, зажимаете пальцами и сверлите прям уже типа в сборе. сразу сквозь 2 листа алюминия, и закрепляете болтом, и так по кругу. Могу подробнее объяснить если не поняли.

Короче все делается очень легко ибо у меня нет ни места ни инструментов толком, в жилой комнате сварганил за часок с перерывом на чай.

Дно делаете какое хотите, я туда от старого атх корпуса подложку для материнки присверлю и для блока питания планку, вот и все

Здоровья всем, счастья! Не тратьте время на всякие там супер корпуса, нарезал уголки, просверлил, закрутил, пошел отдыхать

Прикрепленные изображения

• IMG_0354.JPG
  • IMG_0355.JPG
  • IMG_0357.JPG
  • IMG_0359.JPG

Сообщение отредактировал alzov: 27 November 2016 - 17:42

• 25

#36 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 17:46

А чо, прикольно... 1470 р + 300 р доставка. А нужно их на ферму с 8 картами - 4 минимум. Итого 6200 р. на вентиляторы. Или 12400р при схеме приток-вытяжка.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

https://www.computer...ister-storm.asp

вроде писал он что отуда берет, но вы как "чукча не читатель, чукча писатель" оно и понятно....

• 0

#37 Perf

Perf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 561 сообщений
  • ГородТегусигальпа

Отправлено 27 November 2016 - 17:46

Вообщем, выкладываю, БЕЗ ПОЖЕРТВОВАНИЙ всяких, по доброте душевной ,каркас на 5-6-8-10 карт, если 5-6 карт и расстояние между ними 10 см. то длинна каркаса 70 сантиметров(если 8 карт, то соответствнно длинна 90см. все остальное так же). Высота 30см. ширина 34см.

Вот спасибо.

А подскажите еще расстояние от планки на которой висят видеокарты до планки, на которой крепятся райзеры.

• 0

#38 enot75

enot75

Куратор енотов

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 833 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 17:49

Вообщем, выкладываю, БЕЗ ПОЖЕРТВОВАНИЙ всяких, по доброте душевной

Дай бог тебе здоровья мил человек :)

• 0

#39 alzov

alzov

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 3104 сообщений

Отправлено 27 November 2016 - 18:13

Вот спасибо.

А подскажите еще расстояние от планки на которой висят видеокарты до планки, на которой крепятся райзеры.

12 сантиметров, можно +- пару миллиметров ошибиться

Сообщение отредактировал alzov: 27 November 2016 - 18:15

• 0

#40 Uliss

Uliss

Модератор

• Супермодераторы
  • 12478 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 November 2016 - 20:12

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

https://www.computer...ister-storm.asp

вроде писал он что отуда берет, но вы как "чукча не читатель, чукча писатель" оно и понятно....

То-есть, 4++ вентилятора по 860р + доставка для вас нормально?

По мне, так и это перебор.

ИМХО Титаны по 250р справляются не хуже, но, согласен, понтов в них нет.

Болты\гайки 4х8мм. сверло по металлу 4ка.

Все же советую приобрести простенький клепальник.

И сборка быстрее и на расходниках экономия. С учетом того, что АТХ корпуса на них и собраны.

Что-то допилить/переделать/переклепать - на раз-два.

• 3

Темы с аналогичным тегами GPU ферма, minin rig

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных