Перейти к содержимому
ucc

Создание каркаса на 8+ видеокарт

Рекомендуемые сообщения

Это сделал alzov еще на второй странице, даже не с картинкой и эскизом, а реальными фото, даже руку свою волосатую показал для наглядности. Разве этого не достаточно?

У нас этих картинок - шо грязи - https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-fotografii-nashikh-ferm/

А если кому "маловато будет", то вэлкам к соседям - https://bitcointalk.org/index.php?topic=7216.0

Поделиться сообщением

(изменено)

Так это тоже приведет к описанному вами

Опять вы меня не поняли,только за ,за наглядность и простоту,с необходимыми дополнениями к практичной реализации того или иного проекта(калька,спецификация),неважно ,что это, изготовление бумажного кораблика,рига на столько то видеокарт,самолета или чего то другого.Это и есть тот пресный инженерный подход с карандашом  и на листке бумаги в клетку,а не громозкое размещение своего разрешения проблемы.

Изменено пользователем Ivan Rebrov

Поделиться сообщением

(изменено)

@Ivan Rebrov,Да какие сутки)) у меня тут жена насмотрелась, что я делаю, и из уголков 20х20х2 метровых, сделала тоже каркас на 6 карт, только немного грани кривые у нее получились, ибо электролобзиком 1 раз пользовалась, тут работы ну максимум на пару часов, даже если риг автора брать. Просто тянут резину ХЗ зачем, профит каждый день падает, нужно делать все моментально, купил, пришел с магазина через пару часов все чтоб работало.

Вот каркас собранный женой :D с виду идеально, только правые углы криво собрала

Добавил чертежи для ленивых или тех кто в танке и не читает нихрена

Сверло 4мм. болты 4х8мм с гайками(можно клепальщиком)

Хорош тут разыгрывать СЛОЖНУЮ И ТЯЖЕЛУЮ ИНЖЕНЕРНУЮ СБОРКУ с кучей графиков и инструментов, едешь в строй магаз берешь профиля и болты, режешь их и собираешь каркас

Это всего лишь кусок аллюминия из уголков)))))))))))))))))) епрст, на уроках труда в школе посложнее задачки были

Если закрытый ящик нужен. просто кроешь боковины листом алюминия и верх закрываешь и все , вот и закрытый ящик. Дно каждый делает под свое железо ибо у кого серверники у кого атх блоки и прочее. ну самое простое днище вырезать из корпуса АТХ с разборки

post-35148-0-63136000-1481033284_thumb.jpg

post-35148-0-22045900-1481033943_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

семейный подряд B)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

(изменено)

@Ivan Rebrov,Да какие сутки)) у меня тут жена насмотрелась, что я делаю, и из уголков 20х20х2 метровых, сделала тоже каркас на 6 карт, только немного грани кривые у нее получились, ибо электролобзиком 1 раз пользовалась, тут работы ну максимум на пару часов, даже если риг автора брать. Просто тянут резину ХЗ зачем, профит каждый день падает, нужно делать все моментально, купил, пришел с магазина через пару часов все чтоб работало.

Сутки это так для равнения,на срок темы,что уже можно было не на 8 карт,а на 50 или более собрать,ну часов 18 +- час- полтора ушло у меня от первого реза ,до первого вывода с флайпула ,тоже не считаю это каким-то нормативом.А жена мне только кофе носила и губы дула от недостатка внимания.,потому, что первым делом самолеты.....

Поделиться сообщением

Кстати, вспомнил о чудо соединителях https://www.maxidom.ru/catalog/skobjanye-izdelija/mebelnaja-furnitura/sbornye-ehlementy/1000955004/ куда проще на них было бы собрать каркас. Это конечно если заморачиваться.

Без сверления и.т.п. так сказать, только профиль по размерам нарезать.

Поделиться сообщением

@enot75,Это для квадратных труб, да и сверлить это самое быстрое в сборке) ну и надежнее соединение

Поделиться сообщением

Как я не догадался, что это для квадратных труб :( . Повторю, для тех кто в танке. Собирать можно как хочешь, чем хочешь и из чего хочешь конечный результат это готовый каркас. Трубы для тех соединителей, сколько людей столько и способов собрать каркас. На таких соединителях собирали уже люди, пойди скажи им, что они делали дороже чем можно сделать. В общем итог таков: всем нужны каркасы, много кто говорит что дорого и геморно. Ну так собрал ты себе каркас за час-день ну и хорошо, человек просто показывает как делает он. А донатить или нет это уже дело лично каждого, кому то просто понравится кому то нет и.т.п.

Поделиться сообщением

(изменено)

Вот в корзине ферма вообще ничего сверлить не надо https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-fotografii-nashikh-ferm/?p=74187

Вообще накрутил планок и 3 яруса под карты https://forum.bits.media/index.php?/topic/339-fotografii-nashikh-ferm/?p=167054

Изменено пользователем enot75

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем ucc

Поделиться сообщением

места соединения деталей каркаса

А как вам удается в сверлильном станке делать некруглые отверстия?

396cd01b6738.jpg

О зенковании что-нить слышали?

Зенковка:

IMG-RD-8833-16.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

Вступлюсь за дарование,это не ему удается,а от биения сверла,нет центровки,края рвут кромки,чревато захватом незакрепленной заготовки.,подшипники  надо проревизировать или ,что более вероятней переточить сверло.

Поделиться сообщением

это не ему удается

Станок всего лишь вращает сверло, а сверлит тот, кто нажимает на ручку вертикальной подачи.

Поэтому, именно - ему.

Поделиться сообщением

- ему.

А,ну да,именно ему придется заниматься ревизией подшипников и переточкой сверла,робко добавлю-может лучше дрелью, на болтики,подпереть гроверочками?А то зек вроде в рост пошел

Поделиться сообщением

(изменено)

такого результата можно "добиться" при помощи как раз такого инструмента

Зенковка:

, если при зенковании заготовку держать руками, а не зажимать в тиски.

с краев держишь с одной стороны, поэтому биение больше - углов меньше

Поделиться сообщением

(изменено)

Кстати, вспомнил о чудо соединителях https://www.maxidom....nty/1000955004/ куда проще на них было бы собрать каркас. Это конечно если заморачиваться. Без сверления и.т.п. так сказать, только профиль по размерам нарезать.

Тоже проскакивала мысля об использовании таких соединителей после просмотра некоторых фото, но отпугнул их ценник. Каркас из 600р по волшебству превращается в 2000+р. post-39106-0-16688900-1481081112.jpg

post-39106-0-83118100-1481080777_thumb.jpg

post-39106-0-30301600-1481080782_thumb.jpg

Изменено пользователем bullettrain

Поделиться сообщением

если при зенковании заготовку держать руками, а не зажимать в тиски

Я, наверное, как-то неправильно зенкую, у меня что с ручной дрелью, что с электро получаются ровные круглые края отверстий.

И именно такой зенковкой D=10мм.

И чаще всего заготовка никак не крепится, а просто лежит на деревяшке с упором от проворота.

Поделиться сообщением

Каркас из 600р по волшебству превращается в 2000+р

Ну тут только все от желаемой цены готово изделия зависит исполнение.

Поделиться сообщением

Каркас из 600р по волшебству превращается в 2000+р

Их позиционируют как "для витрин и торгового оборудования", потому и цена такая.

Если бы это было "для парников и теплиц", то стоили бы они в наборе по 10-20р.

Поделиться сообщением

(изменено)
лежит на деревяшке с упором от проворота

а если держать на весу, тогда можно получить всевозможные многоугольники)

Поделиться сообщением

а если держать на весу, тогда можно получить всевозможные многоугольники)

Видимо, это как раз тот случай, когда наличие оборудования и инструмента не на пользу.

Хотя... станок всего лишь крутит сверло, а сверлят то руки.

Поделиться сообщением

Прикольный тут бложик образовался. Учитывая скорость с которой развивается поставленная задача, должно получиться нечто ювелирное.

Поделиться сообщением

(изменено)

@moneymaker,Мы уже видим, что несмотря на станки, инструменты, и кучу воды в тексте, получается пока не ювелирно, а с 8 угольными гранями :D

Хотя, посмотрим что получится в итоге!

Изменено пользователем alzov

Поделиться сообщением

(изменено)
@alzov, "я художник, я так вижу". Может будет инновационная икосаэдр-компоновка и мы тут все ахнем)) Изменено пользователем moneymaker

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.