Перейти к содержимому
ucc

Создание каркаса на 8+ видеокарт

Рекомендуемые сообщения

@alzov, хорошо, что есть те, кто физику не мимо проходил, а изучал.

:)

Можно еще видосов посмотреть, как турбо сборками из 3-4 дельт 60х60х40 люди матрасы/кровати надувные накачивали.

Поделиться сообщением

@Uliss,да что-то Толи учили всех по разным учебникам, Толи учителя были плохие у людей, иногда прям бесит, , и начинаешь подрываться писать стену текста с обоснованием , ссылками и прочим , а потом думаешь , а нафиг чо надо , пусть че хотят то и делают, все взрослые люди , своя голова на плечах!

Мне отец всегда говорил, думай головой, никогда мне не давал совета и мнения своего не навязывал, говорил что нужно научиться думать и принимать решения самостоятельно, а иначе в любой нестандартной жизненной ситуации человек не увидев совета и не получив помощи, просто растеряется.

Я тоже на форуме пару раз глупые вопросы задавал, но параллельно гуглил и пытался разобраться как это устроено, как это работает, на что влияют те или иные переменные.

Поразил вопрос, на предыдущей странице дать чертежи и рисунки с размерами!! При том что фоток накидали уже очень много и я даже размеры деталей писал! Остается напилить профиль по размерам и совместить детали как в конструкторе, глядя на картинку в сборе!

Был даже в детстве такой конструктор металлический, там все болтами и гайками соединялось.

Поделиться сообщением

Поразил вопрос, на предыдущей странице дать чертежи и рисунки с размерами!!

Это называется - инфантилизм.

И неспособность применить полученные знания в быту.

Поделиться сообщением

(изменено)

Был даже в детстве такой конструктор металлический, там все болтами и гайками соединялось.

До сих пор пользуюсь этим конструктором в быту. В 13ом году как раз с помощью него делал подставки/перекладины для видях.

Изменено пользователем Zipon

Поделиться сообщением

До сих пор пользуюсь этим конструктором в быту. В 13ом году как раз с помощью него делал подставки/перекладины для видях.

Такие детальки универсальны, и при этом многоразовые.  :)

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем ucc

Поделиться сообщением

@ucc, А что за материнка?

А то вид "первого этажа" несколько озадачил...

Поделиться сообщением

Это называется - инфантилизм.

И неспособность применить полученные знания в быту.

Инфантилизм - это эмоциональная некомпетентность и неадекватная реакция на вопрос по теме топика. Я сам городил в 2013 каркасы для ферм, но хочется увидеть бест прэктис, вот и всё. Не надо ярлыки навешивать.

Поделиться сообщением

хочется увидеть бест прэктис, вот и всё

Размеры-то для этого зачем???

Или вы собираетесь в деталях копировать эту ферму?

Не факт, что у вас будет точно такой же набор комплектующих и материала для изготовления.

Поделиться сообщением

(изменено)

del

Изменено пользователем ucc

Поделиться сообщением

@Uliss,

блин мой такой конструктор детства даже сейчас помог! в прошлом году я санки(свои! дожили! ) алюминиевые с помощью него дочке отремонтировал!

блин мой такой конструктор детства даже сейчас помог! в прошлом году я санки(свои! дожили! ) алюминиевые с помощью него дочке отремонтировал!

ахаха вот и идея для бизнеса, продавать уже уголки профиля с дырками)))

Поделиться сообщением

(изменено)

материнка стандартная АТХ

немного забегу вперед: планирую взять: https://ru.msi.com/Motherboard/Z170-A-PRO.html

Отзыв в Юлмарте:

"Чипсет Z170 отказывается работать при установке 4 модулей памяти, даже POST не проходит. На самой мат. плате просто горит диагностический светодиод DRAM. Убрать хоть одну планку памяти - все работает как часы. В моем случае проблема встала в полный рост с памятью Corsair Vengeance LPX black. 

Судя по отзывам в Сети, проблема подтверждается на мат. платах разных производителей. Там и ASUS отметилась, и Gigabyte, теперь и MSI подтянулась."

Изменено пользователем Vidikudik

Поделиться сообщением

Размеры-то для этого зачем???

Или вы собираетесь в деталях копировать эту ферму?

Не факт, что у вас будет точно такой же набор комплектующих и материала для изготовления.

Странные вопросы. Все комплектующие обладают стандартными размерами. Если будет выбрана оптимальная конструкция то почему бы и нет.

Поделиться сообщением

немного забегу вперед: планирую взять: https://ru.msi.com/Motherboard/Z170-A-PRO.html

post-36407-0-23935900-1480670403_thumb.jpg

Поделиться сообщением

(изменено)

На материнских платах MSI Z170 более 4х карт завести пока никому не удалось (лично пробовал 4 разных модели)... так что каркас на 8 карт великоват будет )

разве что две таких брать.

Изменено пользователем webr

Поделиться сообщением

На материнских платах MSI Z170 более 4х карт завести пока никому не удалось

выбор материнки - вопрос открытый, время подумать еще есть

Поделиться сообщением

на водяном охлаждении по 7 GPU

Симпатично, но СВО - это уже несколько другой уровень комплектующих и цен

Поделиться сообщением

выбор материнки - вопрос открытый, время подумать еще есть

Очень не советую z170 чипсет. Даже 4 карты со скрипом заводятся, на своей Asrock z170 так и не получилось 4 карты заставить стабильно работать. На форуме есть даже тема где люди пытаются побороть новые чипсеты - успехи так себе. Максимум это на b150 и h170 некоторых получается 5 карт заставить работать через шаманство, на 8 я бы и не расчитывал. Вроде на MSI z97 gaming 5 заводятся 7 карт без особых проблем, 8 если отключить lan. Правда в продаже сложно найти.

Поделиться сообщением

(изменено)

Я также за MSI Z97 GAMING 5. На счет 8 видеокарт не знаю, но 7 заводится изи. А насчет Skylake-овских плат я еще в марте или апреле вынес вердикт что они малопригодны для майнинга. Мне тогда на ней с бубном и свистопляской удалось запустить 4 карточки и плевать что там 7 слотов... В общем продал ее и купил на замену H97 Annyversary. До этой осени я покупал для сборок только эти платы, но сейчас их сняли с производства и больше нет в продаже. Так что из альтернатив на 6+ видеокарт только Z97 GAMING 5, но и ту поискать придется.

Изменено пользователем AndreyKravtsov

Поделиться сообщением

А что за материнка?

:D

63f3e8ee4f27_9c133c9139d7ae21330d6e6e47e

Поделиться сообщением

Z97 GAMING 5 также сняли с производства и ее больше нет в продаже

Поделиться сообщением

Не знаю насчет России, но в Украине она есть в продаже в некоторых магазинах, поэтому я ее и предложил. Стоит правда недешево, ну а что делать.

Поделиться сообщением

Остатки еще изредка кое где продаются, на маркете за 13К висит. В Новосибирске в ДНС недавно за 11К валялись пару штук. Дорого.

Поделиться сообщением

Как вариант еще

Thermalright TY-143

• Скорость вращения 600 - 2500 об/мин

• Воздушный поток 31.4 - 130 CFM

Уровень шума 21 - 45 дБ

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.