Перейти к содержанию

Создание каркаса на 8+ видеокарт


ucc

Рекомендуемые сообщения

выбор чипсета материнской платы вовсе не рассмотрен.

 

т.к ключевая проблема совместить отверстия, а не сделать их. В частности на тройном угле. Методы соединения которого так же не рассмотрен

 

 

всему свое время

 

Торцовочная пила так же не самый лучший выбор, гораздо интереснее будет выглядеть ленточная

 

использую то, что есть в наличии

очевидные плюсы торцовки: пил ровно под 90 градусов, не нужно дополнительно обрабатывать

Изменено пользователем ucc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Uliss показал как он делал, много кто также делал? сомневаюсь. 

 

Лично мне его идея понравилась, и сам сейчас делаю подобные сборки.

Только расположение будет горизонтальное, и корпус полностью закрыт (без "жабр").

сейчас Scythe заменили линейку SleepStream'ов, теперь у них на шарикоподшипниках (наработка на отказ 300k часов)

 

Наверное всё таки 30к часов, если вы об этой модели

Но и этого времени (примерно 3,5 года) - вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наверное всё таки 30к часов
- это для подшипников скольжения,

для вентилей на шарикоподшипниках >300k: http://www.scythe-eu.com/ru/produkcija/ventiljatory/slip-stream-120-db.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично мне его идея понравилась, и сам сейчас делаю подобные сборки. Только расположение будет горизонтальное, и корпус полностью закрыт (без "жабр").

уже говорил

 

 

Потому как каждый делает каркас под себя, а из таких проектов можно черпать только что и как делать или что взять не более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в него уже возможно установить любой ЖД через адаптер (например такой:

плюсом в этот отсек при желании можно поставить реобас 5.25 (как этот:

 

 для управления вентиляторами. 

 

Ссд будет шустрее при перезагрузках, на 60-120 Гб хватит вполне.

И по реобасу: дорого , есть подешевле решения.

Сегодня, кстати, заказал парочку на 10А

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ссд будет шустрее при перезагрузках, на 60-120 Гб хватит вполне

в перспективе перейду на ССД, пока есть более важные элементы на которые стоит потратить 2-3 тыс. руб.

 

 

 

И по реобасу: дорого , есть подешевле решения

по реобасу: вставил для примера - лежит без дела, в текущей сборке использовать не планирую, т.к. на вентиляторах уже есть регулятор оборотов: http://www.enermax.co.uk/fans/twisterstorm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на вентиляторах уже есть регулятор оборотов: http://www.enermax.c...s/twisterstorm/

 

А чо, прикольно... 1470 р + 300 р доставка.

А нужно их на ферму с 8 картами - 4 минимум.

Итого 6200 р.  на вентиляторы.

Или 12400р при схеме приток-вытяжка.

d58de9038fe4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики без обид, но мужика уважа.т за дела, а не за слова, пока вы обсуждали я сделал каркас из аллюминия с обдувом вентилями любыми на 6-8-10 карт, чз 5 минут выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главный вопрос то остался без ответа: какая платформа (мат.плата и операционная система) будет совместима с вашим каркасом на 100%??? чтоб не только все 8 карт работали, но и чтобы посадочное место для материнской платы подошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, выкладываю, БЕЗ ПОЖЕРТВОВАНИЙ всяких, по доброте душевной ,каркас на 5-6-8-10 карт, если 5-6 карт и расстояние между ними 10 см. то длинна каркаса 70 сантиметров(если 8 карт, то соответствнно длинна 90см. все остальное так же). Высота 30см. ширина 34см. Сзади крепления просверлены для любых 120\140мм вентиляторров, если с типоразмером определились просто еще 1 уголок прикрепляете и ставите вентиляторы, можно и просто сверху за 2 болта их крепить. вентилятором особо без разницы. но лучше между 2 планками.

Внизу фото самого каркаса.

затрачено 4 аллюмииевых уголка ценой 99 рублей каждый. параметры уголка, длинна 2 метра, ширина 1.5см. толщина металла 1.2мм. очень жесткие и прочные!

Пилил электролобзиком за 600 рублей.

Болты\гайки 4х8мм. сверло по металлу 4ка.

Кому надо могу чуть позже чертеж сделать.
​Кто-то спрашивал как делать крепление где в стык 3 детали, что бы ''ПОПАСТЬ'' дыркой и они совпали.

Вот мое решение, берете ДОСКУ на нее ваш угол из 3 деталей насаживаете, зажимаете пальцами и сверлите прям уже типа в сборе. сразу сквозь 2 листа алюминия, и закрепляете болтом, и так по кругу. Могу подробнее объяснить если не поняли.

Короче все делается очень легко ибо у меня нет ни места ни инструментов толком, в жилой комнате сварганил за часок с перерывом на чай.

Дно делаете какое хотите, я туда от старого атх корпуса подложку для материнки присверлю и для блока питания планку, вот и все

Здоровья всем, счастья! Не тратьте время на всякие там супер корпуса, нарезал уголки, просверлил, закрутил, пошел отдыхать

post-35148-0-06469800-1480257567_thumb.jpg

post-35148-0-70206600-1480257567_thumb.jpg

post-35148-0-20737500-1480257568_thumb.jpg

post-35148-0-78370400-1480257568_thumb.jpg

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чо, прикольно... 1470 р + 300 р доставка. А нужно их на ферму с 8 картами - 4 минимум. Итого 6200 р. на вентиляторы. Или 12400р при схеме приток-вытяжка.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

https://www.computeruniverse.ru/products/90645300/enermax-twister-storm.asp

вроде писал он что отуда берет, но вы как "чукча не читатель, чукча писатель" оно и понятно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, выкладываю, БЕЗ ПОЖЕРТВОВАНИЙ всяких, по доброте душевной ,каркас на 5-6-8-10 карт, если 5-6 карт и расстояние между ними 10 см. то длинна каркаса 70 сантиметров(если 8 карт, то соответствнно длинна 90см. все остальное так же). Высота 30см. ширина 34см.

Вот спасибо.

А подскажите еще расстояние от планки на которой висят видеокарты до планки, на которой крепятся райзеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообщем, выкладываю, БЕЗ ПОЖЕРТВОВАНИЙ всяких, по доброте душевной

Дай бог тебе здоровья мил человек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо.

А подскажите еще расстояние от планки на которой висят видеокарты до планки, на которой крепятся райзеры.

12 сантиметров, можно +- пару миллиметров ошибиться

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

https://www.computeruniverse.ru/products/90645300/enermax-twister-storm.asp

вроде писал он что отуда берет, но вы как "чукча не читатель, чукча писатель" оно и понятно....

 

То-есть, 4++ вентилятора по 860р + доставка для вас нормально?

По мне, так и это перебор.

ИМХО Титаны по 250р справляются не хуже, но, согласен, понтов в них нет.

 

Болты\гайки 4х8мм. сверло по металлу 4ка.

 

Все же советую приобрести простенький клепальник.

И сборка быстрее и на расходниках экономия. С учетом того, что АТХ корпуса на них и собраны.

Что-то допилить/переделать/переклепать - на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить алюминиевые уголки? у меня только профиля железные продают. Походу у нас в городе алюминиевые уголки не ходовой товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить алюминиевые уголки? у меня только профиля железные продают. Походу у нас в городе алюминиевые уголки не ходовой товар.

Можно здесь http://aluminium.kiev.ua/alyuminievyj-ugolok.html или по аналогии,железный тоже прокатит ,основательней смотреться будет,солидней,50х50 вообще круто, на века

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея достаточный опыт в обдуве открытых каркасов могу сказать только одно.

Все эти пропеллерчики хорошо работают до первого лета, а там приходит понимание или не понимание как же остудить эту адскую машину.

Единственно, что действительно справляется с задачей это PFC1212DE 4.5А или 3.8А, все остальное от Лукавого.

 

post-2774-0-65906300-1469725613_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-есть, 4++ вентилятора по 860р + доставка для вас нормально?

По мне, так и это перебор.

ИМХО Титаны по 250р справляются не хуже, но, согласен, понтов в них нет.

 

 

Все же советую приобрести простенький клепальник.

И сборка быстрее и на расходниках экономия. С учетом того, что АТХ корпуса на них и собраны.

Что-то допилить/переделать/переклепать - на раз-два.

Скорость вряд ли выше. Все равно же дырку сверлить ,какая разница болтом скрутить через ключ+отвертку или клепать?+ на болтах легко разбираемо. для транспортировки актуально, сейчас буду заезжать в пром зону, готовых в сборе каркасов в машину много не напихаешь, а профили с болтами очень много можно увезти

цена одного болта 74 копейки 4х8 и гайки примерно столько же, в риге 24 гайки 24 болта=0,74*48=35 рублей на болты, сомнительная экономия, даже относительно цены профиля алюминиевого, хотя кому как удобнее, мне удобнее прочное и понятное соединение болт-гайка. особенно если чёто разбирать\переделывать. раскрутил и все

По вентиляторам полностью согласен, брать хрень за косарь со свистоперделками под риг? особенно если их  нужно штук эдак 10? нахрен такое счастье нужно. Все равно нужно ПОНЯТЬ И ПРИНЯТЬ, что не бывает и ХОРОШИЙ ПОТОК и ТИШИНА, это взаимоисключающие понятия, или ты все продуваешь\охлаждаешь, но да, шумновато, либо свистоперделки с подсветкой итд

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить алюминиевые уголки? у меня только профиля железные продают. Походу у нас в городе алюминиевые уголки не ходовой товар.

 

в Леруа полно всяких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо могу чуть позже чертеж сделать.

Если не затруднит, был бы очень признателен, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить алюминиевые уголки? у меня только профиля железные продают. Походу у нас в городе алюминиевые уголки не ходовой товар.

 

В строительных магазинах посмотрите, сам покупал в Стройдепо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имея достаточный опыт в обдуве открытых каркасов могу сказать только одно.

Все эти пропеллерчики хорошо работают до первого лета, а там приходит понимание или не понимание как же остудить эту адскую машину.

Единственно, что действительно справляется с задачей это PFC1212DE 4.5А или 3.8А, все остальное от Лукавого.

 

post-2774-0-65906300-1469725613_thumb.jp

Мои фермы открытой конструкции отлично гармонируют с простейшими комнатными напольными вентиляторами по 500р за штуку. 1 ферма 1 вентилятор.

Очень тихо и по объёму прокачиваемого, между видяшками, воздуха в разы уделывает ваши турбо реактивные обрубки - десяток которых создаёт шумовой фон сравнимый со взлетающим  самолётом, в отличие от напольников, которых не слышно относительно шума видяшек. =)

post-4418-0-65000000-1480298069_thumb.jpg

post-4418-0-58659800-1480298142_thumb.jpg

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты молодец, конечно, но у тебя там БП "охлаждается" разогретым от видеокарт воздухом изнутри корпуса. Ума не приложу, для чего так сделано.

 

 

был бы очень признателен, можно в личку.

Фиг, даёшь в паблик! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты молодец, конечно, но у тебя там БП "охлаждается" разогретым от видеокарт воздухом изнутри корпуса. Ума не приложу, для чего так сделано.

 

БП там охлаждается воздухом, подаваемым вентиляторами с передней панели в зазор между ВК и верхней панелью корпуса с отверстием под вентилятор БП.

А горячий воздух с верхней карты сдувается наружу и к БП не поступает.

(у меня большинство карт (и все верхние) с "поперечным радиатором", пластины поперек карты и воздух из СО карты выходит вверх наружу и вниз под поток вдоль щитка, а не назад, и снова на СО карт не попадает)

Это обеспечивает более длинный, чем ограничение сверху, нижний щиток, формирующий воздушный поток в корпусе нужным образом - выброс горячего воздуха назад и в сторону и подачу холодного под вентиляторы СО карт.

 

P.S. И да, эта конструкция/компоновка прошла испытание временем, в работе с лета 12 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Житель США собрал $1,5 млн на создание фейкового бота для криптотрейдинга

      46-летний американец Роберт Робб арестован в Лас-Вегасе по обвинению в мошенничестве. Мужчина выманил у криптоинвесторов $1,5 млн для создания торгового бота, но так и не выполнил обещания. По данным Федерального бюро расследования (ФБР), Роберт Робб (Robert Robb) публиковал в соцсетях сообщения «Пуф, ты миллионер» с изображением фиолетовой феи в грибной шапке. Потенциальным инвесторам обещалась баснословная прибыль, если они воспользуются специальным MEV-ботом, а также инвестируют в крипто

      в Новости криптовалют

    • Власти Тайваня одобрили создание криптовалютной ассоциации

      Министерство внутренних дел Тайваня одобрило создание ассоциации криптоиндустрии в республике. Местные криптокомпании проработают правила самоконтроля, основанные на рекомендациях финансового регулятора. Рабочая группа была сформирована еще в прошлом году, но теперь она получила «зеленый свет» от правительства, которое выразило готовность к регулированию развивающегося сектора криптовалют. Целевой группе необходимо завершить всю подготовительную работу и официально учредить криптовалютную

      в Новости криптовалют

    • Grayscale подала заявку на создание трастового фонда на биткоин

      Компания Grayscale Investments подала заявку в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) на создание мини-трастового фонда на биткоин с целью привлечения новых инвесторов. Grayscale Investments, управляющая трастами на цифровые валюты, подала заявку на выпуск акций инвестиционного продукта, получившего название Grayscale Bitcoin Mini Trust. В случае ее одобрения SEC, часть биткоинов, находящихся в Grayscale Bitcoin Trust ETF (GBTC), будут перечислены в новый фонд. Держатели паев GBTC см

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи заявили о запрете на создание биржевых криптовалютных фондов

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) подтвердила актуальность запрета для местных финансовых учреждений на владение и инвестирование средств в криптоактивы. Представитель Комиссии объявил, что одобрение спотовых ETF на биткоин в США не является событием, которое побудило бы регулятора снять или пересмотреть действующие запреты. Стабильность финансовых рынков и защита инвесторов расценивается регулятором на порядки выше, чем принятие популистских решений, считают в FSC.  

      в Новости криптовалют

    • Сколько будет стоить создание платформы вроде кукоина?

      Здравствуйте, друзья.  Знает кто нибудь сколько будет стоить создание обменника вроде кукоина и тд? Понимаю, что недешево, но просто интересна цена такой работы.  У меня уже есть одна трейдинговая платформа, но такое ощущение, что её либо индусы, либо пакистанцы кодили. Вопрос: Сколько будет стоить ее немного довести до ума. Немного - практически полностью:) И знает ли кто нибудь, если где нибудь можно приобрести нормальный подобного рода скрипт?  Благодарю

      в Общий


×
×
  • Создать...