Перейти к содержанию

Окупаемость ANTMINER S9 при халявном электричестве


chemodan

Рекомендуемые сообщения

@chemodan,зачем Вам лишние заморочки, окупаемость в майнинге начинается от 6-10 мес. На спекуляциях за это время можно тройной профит сделать не заморачиваясь. Риски и там и там есть. Майнинг больше для тех кто с железками любит копаться.

Изменено пользователем elektronik198
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пустота и пропасть..

Как-то вы отрешённо смотрите на жисть.

Не хорошо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,

это на то где искать пастуха :-)

дай бог ему здоровья и отсутствие проблем.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окупаемость в майнинге начинается от 6-10 мес.

За два месяца окупилась ферма...

Или вы про асики?

Изменено пользователем alexeyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два месяца окупилась ферма...

Или вы про асики?

С добрым утром!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аа...ха-ха!  Клава, хренею с этого зоопарка.

Пардон.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если не в тему...

То есть ты еще сомневаешься, что про видеокарты - это может быть в тему "Окупаемость ANTMINER S9"!  :D

 

Автор,

пешите исчо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 5 копеек вставить?

Увидел цену на асик s9 - 1590$.

Я тоже чайник и понимаю вещи - падает/растет курс битка, электричество и прочие факторы. Человек писал о халявной розетке, у меня её нет, но есть возможность сделать электричество в ночное время на 50% дешевле(ночной тариф) и от этого отталкиваясь так-же хочу спросить - при нынешнем курсе 730 у.е. за биткоин сколько будет отрабатывать S9 свои деньги?

На данный момент у нас цена электричества(Украина) 1.29 гривен(0.04 цента) за киловатт. Если будет подключён ночной тариф то с 19.00 до 7.00 цена в половину дешевле. Так что вот так и я хочу знать ?

Просто интересно знать то, есть ли смысл подвязываться в эту тему или собирать ферму вручную, что порой может быть дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что порой может быть дешевле?

ответ

 

 

собирать ферму вручную,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 5 копеек вставить?

Увидел цену на асик s9 - 1590$.

Я тоже чайник и понимаю вещи - падает/растет курс битка, электричество и прочие факторы. Человек писал о халявной розетке, у меня её нет, но есть возможность сделать электричество в ночное время на 50% дешевле(ночной тариф) и от этого отталкиваясь так-же хочу спросить - при нынешнем курсе 730 у.е. за биткоин сколько будет отрабатывать S9 свои деньги?

На данный момент у нас цена электричества(Украина) 1.29 гривен(0.04 цента) за киловатт. Если будет подключён ночной тариф то с 19.00 до 7.00 цена в половину дешевле. Так что вот так и я хочу знать ?

Просто интересно знать то, есть ли смысл подвязываться в эту тему или собирать ферму вручную, что порой может быть дешевле?

вся беда асиков это рост сложности сети и падение доходности асика в ноль, естесно если расматривать слив намайненого сразу, поэтому электричество тут не решающую роль играет, просто просумируйте доходность с учетом сложности за пол года/год/два и сразу станет все понятно. сейчас s5 даже на халявной розетке окупаться будет очень долго( хороший профит получается от сопутствуещего: майнинг в прок со сливом через год/два когда курс вырастает в 1,5/2/3 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюмь если не в эту тему, но все же.. Кто с Украины и кто может дать совет, дайте его.. Желательно в личку то, что не должно светиться.. Ферма моя находитсяв кооперативе.. ТП собственность кооператива. Цены на электрику повысили на 60%. Профита из 11000грн всего 3000 с копейками выходит, остальное за киловаты плачу и плачу(ударение на первый слог). S7-е стоят. Скажите люди добрые можно ли как то отключиться от жадного кооператива и подключиться к облэнерго на 3х зонный тариф?? Или терпеть обдирательство и продать их и купить один s9.. Дело в том что в сутки на s7 выходит больше по терахешам и по зароботку, и можно каждый день куда то реинвестировать. Или думаю докупить ещё пяток s7 и в реинвест пускать, пока на оплату бумага не пришла... За электричество я могу и со своей зарплаты платить, а битки типа собирать.. 10 s7 в месяц принесут 1.2 btc 2s9 0.62 btc..бошка совсем не варит, до сих пор в трансе от наглости кооперативов.. Типа они с меня имеют нефигово...

Изменено пользователем atmel84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно 5 копеек вставить?

Увидел цену на асик s9 - 1590$.

Я тоже чайник и понимаю вещи - падает/растет курс битка, электричество и прочие факторы. Человек писал о халявной розетке, у меня её нет, но есть возможность сделать электричество в ночное время на 50% дешевле(ночной тариф) и от этого отталкиваясь так-же хочу спросить - при нынешнем курсе 730 у.е. за биткоин сколько будет отрабатывать S9 свои деньги?

На данный момент у нас цена электричества(Украина) 1.29 гривен(0.04 цента) за киловатт. Если будет подключён ночной тариф то с 19.00 до 7.00 цена в половину дешевле. Так что вот так и я хочу знать ?

Просто интересно знать то, есть ли смысл подвязываться в эту тему или собирать ферму вручную, что порой может быть дешевле?

А лимит какой у тебя??? Мощность сети!! Если тебе больше чем 16 или 25 ампер не получается снимать с розетки, то и тогда толк маленький..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

По теме всех этих переживаний насчёт окупаемости. Сейчас вот по радио поведали,, что окупаемость такого, как сейчас модно говорить, бизнес-проекта, как супермаркет товаров для строительства, ремонта и отделки (не будем рекламировать задарма), составляет 5-8 лет. На заметку. То есть один супермаркет в строй ввести в наших краях стоит около 1 млрд. рублей. И люди вкладывают такие деньги в дело, не боясь ждать ROI 5-8 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вкладывает в недвижимость на начале котлована и ждет 4 года постройки а застройщики могут и кинуть. Вот риски. В майнинг вкладывают вижу по сей день (видеокарт в наличие нету) разве геймеры их покупают ))

 

Окупаемость фермы до 1 года при текущем курсе битка, но вот если даже просядет они летом до 700 баксов на 30% ниже тогда и окупаемость еще на пол года +

 

Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет очень быстрой окупаемости тому надо ехать в Чуйчкую долину. Там растёт волшебная трава. Собираете её совершенно бесплатно. Потом у себя дома продаёте очень дорого. Возможность уехать на полное гос. обеспечение на несколько лет присутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Посоветуйте, что выбрать, между antminer t9 или s9. По характеристикам они почти одинаковые, но по цене дешевле t9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вся беда асиков это рост сложности сети и падение доходности асика в ноль, естесно если расматривать слив намайненого сразу, поэтому электричество тут не решающую роль играет, просто просумируйте доходность с учетом сложности за пол года/год/два и сразу станет все понятно. сейчас s5 даже на халявной розетке окупаться будет очень долго( хороший профит получается от сопутствуещего: майнинг в прок со сливом через год/два когда курс вырастает в 1,5/2/3 раза

Полностью согласен. За год у меня был S5, S7, S9.  Рост сложности непрекращающийся и зарабатывают на майнинге биткоина производители оборудования и посредники продавцы. Честному покупателю без бесплатного электричества вообще не светит заработок даже через год. 

Изменено пользователем Derter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен. За год у меня был S5, S7, S9.  Рост сложности непрекращающийся и зарабатывают на майнинге биткоина производители оборудования и посредники продавцы. Честному покупателю без бесплатного электричества вообще не светит заработок даже через год. 

Надо майнить соло и глупые вопросы про окупаемость отпадут сами собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разблокировка SSH на Antminer S19

      Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как разблокировать SSH на 19-й серии Antminer. Знаю, есть способы, но никто не признаётся. И в интернете информации ноль. Очень нужно

      в Общие вопросы по майнингу

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...