Перейти к содержанию

Окупаемость ANTMINER S9 при халявном электричестве


chemodan

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу, я в теме майнинга чайник (я трейдер), поэтому если кому-то мои вопросы покажутся глупыми - прошу прощения

 

Итак, имеется халявная розетка. Имеется капитал. Например если я прикуплю Atminer S9 примерно за $2k, то за какой срок отобьются вложения? Находил несколько ссылок для расчета, но все либо устаревшие, либо обязательно учитывают стоимость электроэнергии. Как мне рассчитать в моем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..либо обязательно учитывают стоимость электроэнергии..... в моем случае?

Извинте . На мой взгляд тупой вопрос.

У вас же бесплатная розетка.

Копайте... Пока асик не сдохнет.  Или полиция пожалует.

Там всё и посчитают.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вам точно не сможет сказать, когда асики себя окупят. Очень много факторов, влияющих на это. Вы ж написали, что Вы - трейдер, то есть знаете, что у биткоина есть курс, который имеет свойство скакать, причем довольно серьезно. А что, если и правда через какое-то время китайцы закроют вывод биткоина из страны (была на этом форуме новость про такую возможность (в тот день, если не ошибаюсь, цена биткоина упала с 750$ до 690$) - и все, курс биткоина рухнет. Или наоборот, случится что-то хорошее и курс возрастет (это уже серьезно повлияет на сроки окупаемости). Идем дальше - если Вы хотите покупать именно за $ и все расчеты у Вас в этой валюте, тогда чуть попроще, но, если Вы будете брать в расчет еще и USD\RUB, то это дополнительный фактор, влияющий на окупаемость. А вдруг сейчас Трамп на престол поднимется - и через полгода (а то и раньше) санкции отменит - это явно приведет к падению курса доллара по отношению к рублю, что опять же увеличит срок окупаемости. Опять же, как заметил @Karbados,асик может просто взять и сдохнуть, или умрет отдельная плата, что уменьшит его хешрейт и увеличит срок окупаемости, а на починку придется тратить деньги и время. К тому же, не забывайте учесть тот факт, что розетка может стать платной. Также сложность сети постоянно меняется, что влияет на выхлоп (причем как в положительную, так и в отрицательную стороны)

В общем, факторов очень много и расчитать даже примерный срок окупаемости очень сложно. Это мое ИМХО

Изменено пользователем TIKCrazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..В общем, факторов очень много и расчитать даже примерный срок окупаемости очень сложно. Это мое ИМХО

Если серьёзно говорить. Стрёмное это дело.  

Особенно в случае поломки.

Имхо - покупать так несколько.  И карт в придачу. Чтобы  перекрыло непредвиденные ситуэйшен. 

Всё сразу не может сломаться. А карты - другие профитные монетки умеют копать.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо - покупать так несколько
Я мог бы и 4-5 штук их купить. Финансовая возможность есть. Но, боюсь, такую просто нагрузку не выдержит проводка. И такое потребление могут заметить и тогда розетка перестанет быть халявной.

 

Хотел просто замутить дополнительный пассивный доход. Но, похоже, все сложнее, чем я думал


 

 

Или полиция пожалует
Полиции-то с чего приходить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы и 4-5 штук их купить. Финансовая возможность есть. Но, боюсь, такую просто нагрузку не выдержит проводка. И такое потребление могут заметить и тогда розетка перестанет быть халявной.

 

Хотел просто замутить дополнительный пассивный доход. Но, похоже, все сложнее, чем я думал

Полиции-то с чего приходить?

 

Полиция иногда приходит на халявные розетки, но может и не приходить.

Покупаете асик . Включаете. Копаете и радуютесь. Ничего сложного.

Шумят S9 сильно. Дома не поставите.

Лучше отдельное помещение. С хорошей проводкой.

Если действительно хотите заработать на этом.

Внизу  ссылка - посмотрите.  Это мой отдельный  "сарай" средней паршивости.

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это мой отдельный  "сарай" средней паршивости.
Зачетный сарайчик. На сколько ТН/s?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЛЮС Шахте ))

Эх, блин тоже мечтаю о таком "сарае".

Я имею ввиду именно отдельное, холодное помещение для ферм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, похоже, все сложнее, чем я думал

 

Куда уж проще - купил и КОПАЙЙ! А когда сороконожка задумалась, с какой ноги ей начинать идти - она не смогла сделать ни шага.

 

 

Дома не поставите.

Подвал рулит.

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетный сарайчик. На сколько ТН/s?

Сарай так себе. Но.  Это хобби, а времени после основной работы впритык (учитывая бесконечные житейские дела).

В смысле. Вылизывать до хайтек задачи нет. Стоит другая задача - надёжность, работоспособность, простота.

Чего собственно и добился.

На счёт мощности. Порядка 11 тх  - асики. И 28  карт из разряда производительных  от 7970 и выше. До последних моделей. Летом возможно. Переиграю в модульную конструкцию.

Это конечно не сравнить с ангарами видеокарт или асиков. Мне  и не нужно.

Как-то так. 

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не у всех просто есть возможности запитать оборудование даже платно,

а халявная розетка-это искусство как и браконьерство.

купить возможно а запустить-уже вопрос.

вот например у меня на складе 100 овер терминаторов в коробках и все лежат и не шевлется...

250 р с одного в майне в день-умножим на минимум 100шт =25 000 р
..и все лежат.....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..вот например у меня на складе 100 овер терминаторов в коробках..

Так вы продавец....

Вам это нужно?  :)

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меня на складе 100 овер терминаторов в коробках и все лежат

Жаль далековато Владик от Миасса. Я бы предоставил свой склад под лежание. Причём ещё и тестил бы все аппараты бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предоставил свой склад под лежание. 

Так и живём...

У одних асики лежат  у других блоки с проводами.

Между прочим.  Нахожусь между вами обоими. И тестить и продавать и хранить - всё в одном флаконе.

...................................

Решено?  Тесты на работоспособность (так сказать предпродажный прогон). Плюс мой ангар. Продажи изделий в центре России  :)

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karbados,

Так вы продавец....

нет блин я тень....

что мне нужно??????

асики с бп законченные устройства оттестированы и готовы к пересылке...

готов баксы и биткоины людей потестировать

нет халявы в розетке или штраф или тюрьма...все иллюзия

все ненадолго

пастуха спросите.. с его хостом....

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пастуха спросите

Куда обращаться для контакта с ним? В Матросскую тишину, Лефортово, Бутырку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Klychkov,

образно ...без картинок....пустота и пропасть..

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупой вопрос для простейшего ответа из учебника по математике первого класса, а развели тут уже на целую страницу...

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scopus,

как обчно..снимаю шляпу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое обидное, когда асик тупо сдыхает. Гарантии нет. Сервиса нет. Ремонта нет. Хорошо если есть другие асики, на которые будет возложена дополнительная нагрузка по окупаемости, иначе привет. И никакой калькулятор не поможет. Без понимания такой перспективы (очень реальной) лучше не ввязываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет халявы в розетке или штраф или тюрьма...все иллюзия
С 2002 года пользуюсь и пока проблем не было. Главное не борзеть

Самое обидное, когда асик тупо сдыхает. Гарантии нет. Сервиса нет. Ремонта нет. Хорошо если есть другие асики, на которые будет возложена дополнительная нагрузка по окупаемости, иначе привет. И никакой калькулятор не поможет. Без понимания такой перспективы (очень реальной) лучше не ввязываться.

У меня есть возможность купить резервное оборудование. А вот запуск одновременно даже 2 майнера не смогу запустить. Моя халявная розетка не выдержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chemodan, что за ерунда тебе в голову залезла? совсем не идут дела в трейдинге?

Изменено пользователем bronevik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я бы предоставил свой склад под лежание. Причём ещё и тестил бы все аппараты бесплатно.

 

Да и я б передержал пяток терминаторов до отправки покупателю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в те калькуляторы внести стоимость электричества 0,0000001$
этот нехитрый трюк даст отличную картинку окупаемости

 

почти все калькуляторы - качественно считают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот запуск одновременно даже 2 майнера не смогу запустить. Моя халявная розетка не выдержит

Никакого смысла тогда нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...