Перейти к содержанию

Российские предприниматели планируют создание профсоюза для финтех-стартапов


Лида

Рекомендуемые сообщения

На своей странице в Facebook главный редактор издания Bankir.ru Антон Арнаутов разместил информацию о том, что вместе с 11 российскими финтех-предпринимателями он собирается создать в России профсоюз или ассоциацию для финансовых стартапов. Он уточнил, что речь не идёт о сфере финтеха в целом, а лишь об организации для финтех-стартапов.

 

«Идея состоит в создании «профсоюза» (в кавычках) именно финтех-стартапов и им сочувствующим, а не финтеха в целом. Дело в том, что под финтехом понимается очень разное, и занимаются им все, кому не попадя – от студентов Бауманки до топ-менеджеров СберТеха. Понятно, что у всех этих субъектов очень разные задачи и интересы. Наша аудитория – именно стартапы», – подчеркнул Арнаутов.

 

 

Как сообщает предприниматель, профсоюз находится на стадии обсуждения целесообразности его создания, о том, что «если-таки он будет создан, нужно понять чем он должен заниматься и в чем его польза для стартапов».

 

 

 

Для этого сейчас проводится опрос в интернете, а в середине декабря планируется собрание большой финтех аудиторией для принятия окончательного решения.

 

 

Вместе с Арнаутовым в проекте участвуют основатель PayMe Владимир Канин, директор компании OFD.ru (оператор фискальных данных)  Николай Жмуренко, глава OKTO Сергей Кушпелев (производитель смарт рингов с функцией разговор), представитель проекта SmartAn ( экспертная система по кредитованию юридических ли) Мария  Михайленко, глава TalkBank Михаил Попов и глава EasyFinance (система управления личными финансами) Александр Попов, глава FinHub.pro (онлайн сервис подбора и получения кредита) Геннадий Хараев, основатель Rubbles (платформа для таргетированных коммуникаций с клиентами) Никита Блинов, сооснователь Panda Money (бесплатная игра и цифровая копилка) Ярослав Грапов, занимающийся проектом «Кошелёк» (приложение для интернет-покупок) Филипп Шубин, основатель BankEx Игорь Хмель, а также журналистка Татьяна Ковлягина из Bankir.ru.

 

http://rb.ru/news/fintech-soyuz/

 

post-30597-0-11554300-1480189149.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Анатолий Аксаков: Российские ЦФА скоро можно будет использовать в международных расчетах

      Со следующего года в России можно будет использовать цифровые финансовые активы (ЦФА) для международных расчетов. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолий Аксаков. Соответствующий закон Госдума собирается принять уже в декабре.   «В ближайшее время примем поправки в законодательство, которые позволяют некоторые цифровые финансовые активы использовать для международных расчетов. Поправки уже подготовлены и, допускаю, что до конца года уже примем. Со

      в Новости криптовалют

    • Анатолий Аксаков: Российские ЦФА станут валютой для международных расчетов

      Цифровые финансовые активы, которые выпущены в России, могут быть использованы в международных расчетах. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. «Мы работаем над тем, чтобы цифровые финансовые активы использовать также для внешнеторговых расчетов. В принципе, ЦФА — это активы, а не валюта, что-то похожее на ценные бумаги. Но есть предложение, чтобы ЦФА стали использоваться для внешнеторговых расчетов как валюта», — заявил высокопоставленный депутат. 

      в Новости криптовалют

    • Российские коллекторы будут конфисковывать криптовалюты

      Агентство ТАСС сообщает, что цифровые активы заинтересовали российских коллекторов ― это один из наиболее перспективных способов, чтобы взыскать долги. Как рассказал директор коллекторского агентства Сбербанка «АБК» Дмитрий Теплицкий в кулуарах форума «Лидеры цифрового развития», сейчас идет полноценное формирование практики по взысканию криптовалют. По его словам, агентство сейчас работает над одним делом, в рамках которого должница набрала у физлиц займов на 5 млрд рублей и купила на эти

      в Новости криптовалют

    • Российские нефтяники выводят доходы от продажи нефти в Индии с помощью USDT

      Издание «Известия» со ссылкой на аналитика компании «Финам» Александра Потавина сообщает, что российские нефтяники начали использовать стейблкоин USDT для вывода доходов от продажи нефти в Индии. По словам Потавина, рупия пока не является свободно конвертируемой валютой, поэтому для вывода средств необходимо закупать стейблкоины Tether, а уже потом обменивать их на рубли. Тем более, что в Индии часто случаются кризисы, и держать большой объем денег в рупиях может быть рискованно.  

      в Новости криптовалют

    • Российские пользователи Atomic Wallet готовят коллективный иск против компании

      Российские пользователи криптокошелька Atomic Wallet совместно с юридическим сервисом DestraLegal и аналитиками PlainChain готовят коллективный иск против компании, ранее серьезно пострадавшей от атаки хакеров. Юристы утверждают, что Atomic Wallet не принял меры для предотвращения взлома, поэтому у пользователей есть право требовать возмещения убытков. Главное основание для предъявления требований — «нарушение договорной обязанности по обеспечению сохранности вверенного Atomic Wallet имуще

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...