Jump to content

Recommended Posts

Posted

На своей странице в Facebook главный редактор издания Bankir.ru Антон Арнаутов разместил информацию о том, что вместе с 11 российскими финтех-предпринимателями он собирается создать в России профсоюз или ассоциацию для финансовых стартапов. Он уточнил, что речь не идёт о сфере финтеха в целом, а лишь об организации для финтех-стартапов.

 

«Идея состоит в создании «профсоюза» (в кавычках) именно финтех-стартапов и им сочувствующим, а не финтеха в целом. Дело в том, что под финтехом понимается очень разное, и занимаются им все, кому не попадя – от студентов Бауманки до топ-менеджеров СберТеха. Понятно, что у всех этих субъектов очень разные задачи и интересы. Наша аудитория – именно стартапы», – подчеркнул Арнаутов.

 

 

Как сообщает предприниматель, профсоюз находится на стадии обсуждения целесообразности его создания, о том, что «если-таки он будет создан, нужно понять чем он должен заниматься и в чем его польза для стартапов».

 

 

 

Для этого сейчас проводится опрос в интернете, а в середине декабря планируется собрание большой финтех аудиторией для принятия окончательного решения.

 

 

Вместе с Арнаутовым в проекте участвуют основатель PayMe Владимир Канин, директор компании OFD.ru (оператор фискальных данных)  Николай Жмуренко, глава OKTO Сергей Кушпелев (производитель смарт рингов с функцией разговор), представитель проекта SmartAn ( экспертная система по кредитованию юридических ли) Мария  Михайленко, глава TalkBank Михаил Попов и глава EasyFinance (система управления личными финансами) Александр Попов, глава FinHub.pro (онлайн сервис подбора и получения кредита) Геннадий Хараев, основатель Rubbles (платформа для таргетированных коммуникаций с клиентами) Никита Блинов, сооснователь Panda Money (бесплатная игра и цифровая копилка) Ярослав Грапов, занимающийся проектом «Кошелёк» (приложение для интернет-покупок) Филипп Шубин, основатель BankEx Игорь Хмель, а также журналистка Татьяна Ковлягина из Bankir.ru.

 

http://rb.ru/news/fintech-soyuz/

 

post-30597-0-11554300-1480189149.jpg

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Российские банки рискуют потерять свыше 100 млрд рублей из-за цифрового рубля

      Ежегодные потери комиссионных доходов российских банков из-за появления цифровой валюты центробанка могут превысить 100 млрд рублей, а отток пассивов — достичь 10% за пять лет, подсчитали специалисты Национального рейтингового агентства (НРА). Окупаемость вложений в интеграцию цифрового рубля окажется длительной, особенно для небольших кредитных организаций, пишет «Ъ».   Главным фактором снижения доходов банкиров аналитики НРА назвали сокращение эквайринговых операций. Расчеты в цифр

      in Новости криптовалют

    • Российские банки начали интересоваться сделками клиентов с USDT

      Специализирующиеся на обслуживании компаний-импортеров и экспортеров российские банки запросили у клиентов разъяснения о сделках с криптовалютами, сообщили РБК два источника на банковском рынке и рынке криптообменников. Банки объясняют свои действия требованиями законодательства и просят клиентов-юрлиц раскрыть экономический смысл приобретения стейблкоинов USDT, а также подтвердить, что предоставивший криптовалюту контрагент числится в реестре операторов обмена цифровых валют ЦБ. Реестра п

      in Новости криптовалют

    • Российские власти определились с запретом майнинга в Московском регионе и Курской области

      Минэнерго России предложило запретить майнинг криптовалют в Москве, Московской области и части Курской области с 1 июля. Министерство подготовило проект соответствующего постановления федерального правительства. Согласно проекту правительственного постановления, запрет будет действовать в Москве, Московской области, а также в Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Кореневском, Льговском, Рыльском, Суджанском и Хомутовском районах Курской области, включая город Льгов.   Под запрет

      in Новости криптовалют

    • Российские силовики ликвидировали две криптофермы под Костромой

      Российские силовики и энергетики обнаружили в Костромском и Красносельском районах Костромской области две скрытно работавшие майнинговые фермы. О находке сообщили специалисты филиала «Россети Центр» — «Костромаэнерго». Оба объекта использовал один человек, а оборудование было подключено к электросетям незаконно, уверяют энергетики. Во время обыска правоохранители уничтожили обе фермы, изъяв десять устройств для майнинга. Объем незаконно потребленной электрической энергии превысил 1 млн кВт

      in Новости криптовалют

    • Россиянам планируют запретить моментально выводить криптовалюту с кошельков

      Правительство России намерено добавить в готовящийся ко второму чтению законопроект о регулировании крипторынка требование к цифровым депозитариям: не выдавать инвесторам их криптовалюту сразу, заставив ждать «период охлаждения». Об этом заявил заместитель директора департамента финансовой политики Минфина Дмитрий Фролов. Чиновник не назвал точные сроки «периода охлаждения». По его словам, мера необходима ради борьбы с мошенничеством. Это касается именно «регулируемого криптоконтура» – циф

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...