Перейти к содержанию

Криптовалюта NEM становится популярной в Японии


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

E251116_kriptovaluta-nem_1.jpg

 

NEM - криптовалюта, иногда замыкающая первую десятку в рейтинге капитализации Coinmarketcap (биржевой символ токена - XEM), становится альткойном номер один на криптовалютном рынке Японии.

Во второй половине 2016 года команда разработчиков активно занималась ифраструктурными проектами NEM. В партнерстве с компанией Tech Bureau, оператором крупнейшей японской криптовалютной биржи ZAIF, на основе блокчейна NEM разработана приватная сеть Мидзин (Mijin), основная цель которой – банковские транзакции. 

 

Исследовательская группа NRI по заказу крупнейшего трастового банка Японии, SBI Sumishin Net Bank, входящего в группу Sumitomo Mitsui Trust Holding, в течение трех месяцев проводила тестирование Мидзин на 2.5 миллионах банковских счетов, с более чем 2 миллионами транзакций в день. Результаты подтвердили высокую надежность и устойчивость сети к ошибкам и внешним воздействиям. 

 

По словам проект-менеджера NEM, Джефа МакДональда (Jeff McDonald), ряд банков уже интегрирует Мидзин в свои проекты, и готовится тестирование в Китае и Малайзии. Мидзин обеспечивает приватность и высокую скорость транзакций, а также процедуру KYC (Знай Своего Клиента). Межсетевой протокол легко связывает публичный блокчейн NEM и Мидзин. 

 

14 ноября была опубликована Белая Книга следующей версии Мидзин, с предварительным названием Catapult. Проект полностью переписан на языке C++, а новый API позволяет легко подключать любой набор корпоративных правил. Новая версия приватной сети протестирована на устойчивую работу со скоростью до 3000 транзакций в секунду.

 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой пользователь сети может стать харвестером, для этого необходимо установить у себя мастерноду. Есть только одно ограничение на харвестинг – минимальный баланс кошелька должен быть 10 000 XEM (не более 3.5 долларов по текущему курсу).

Ошибка не 3.5$, а 35$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

Хороший вброс :)  Они уже давно пытаются накачать этот Хем за счет грамотного пиара, но нашего брата не проведешь, покупай на слухах и продавай на новостях :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

Полная сумма монет XEM составляет 9 миллиардов и никакой дополнительной эмиссии не планируется.

 

-- кому (по какому критерию) эти монеты были розданы? А если не розданы, то кто ими - не розданными - распоряжается?

 

 

 

Подтверждении Влияния кроме доли, учитывается и активность пользователя – количество его транзакций в сети.

 

-- в чём проблема накрутить "количество транзакций в сети"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- кому (по какому критерию) эти монеты были розданы? А если не розданы, то кто ими - не розданными - распоряжается?

 

 

 

 

-- в чём проблема накрутить "количество транзакций в сети"?

 

Вот именно, мутная и скользкая монета с китайскими и японскими кукловодами :D  Ценно, то что редко и то что прозрачно, а здесь своя ширма с прикрытиями японского банка, футбольных команд и прочей ереси :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле сегодня любая крипта мутная и скользкая монета, потому что ее как бы и нет, а вроде как бы и есть.  и до сих пор никому не понятно от чего зависит рост или падение. и при этом количество влитых денег в монету на этот рост и падение никак не влияют. мутнее и не придумаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

количество влитых денег в монету

 

-- что это такое и кто и как может это посчитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

любая крипта мутная и скользкая монета

 

-- просто Накамото с эмиссией (она же майнинг) перемудрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- что это такое и кто и как может это посчитать?

 я имел ввиду капитализацию монеты.  и что даже информация об очередном вливании какого-то количества денег не дает никакого представления о дальнейшем движении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализация монеты есть результат формального перемножения числа биржевой "цены закрытия" на число общего объёма эмиссии -- включая те монеты, которые с самого момента своего выпуска ни разу никуда не двинулись.  

 

Никакой реальной связи с "вливанием" куда-либо РЕАЛЬНОГО "количества денег" величина (расчётная!) капитализации не имеет.

Изменено пользователем fxseminar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • IntoTheBlock: Сеть Эфириума становится непригодной для пользователей

      Средний размер комиссии за транзакцию в сети Эфириума на прошлой неделе составил $28. Из-за высокой цены сеть становится просто непригодной для большинства пользователей, сокрушаются аналитики обозревателя IntoTheBlock. Со 2 по 9 марта этого года объем комиссий в сети Эфириума достиг отметки в $193 млн. Это самое высокое значение с мая 2022 года. Всего за неделю объем комиссий вырос на 78%.   Рост размера комиссий, по мнению экспертов IntoTheBlock, вызван новой волной ажиотажа мем-

      в Новости криптовалют

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...