Перейти к содержанию

Закрытый корпус или открытый каркас для фермы - За и Против.


Enzo

Рекомендуемые сообщения

Я сам не знаю, почему думал, что 19 дюймов - надо. И из кожи вывернуться наизнанку, чтобы всё же впихнуть любым раком в эти 19 дюймов. Какая же глупость была пытаться подстроиться, когда в этом нет необходимости. Да взять хотя бы наши армейские стойки радиосвязи. Они не 19 дюймов. Они сами под себя конструировались!!! А не подгонялись в придуманные рамки.

Правильно, всё зависит от задач. Кому как нужно - тот так и делает, у каждого свои требования к конечному решению. Но ведь резать/гнуть/клепать металл не каждый может (начиная от отсутствия помещения и оборудования, и заканчивая кривыми руками), проще купить заготовку (корпус) и уже его допилить под нужды.

 

Тебе видимо не совсем удачный экземпляр корпуса попался, что вот так сломал тебя напополам :) Я присматриваю сейчас разные 4U корпуса, выискивая подходящий. Уже на этапе просмотра я понимаю, что не глубокий корпус не подойдёт, надо брать поглубже, не менее 60см, с ним меньше головняка должно быть. Но это всё теория, без практики она ни что, может так же плеваться буду после первого результата  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

При серьезном подходе все рано или поздно приходят к "коробкам".

Не согласен. Всегда собирал на рамах. Разных конструкций.

Весной решил попробовать "коробки". Не было не одной.. решил.. красиво.. нужно сделать.  сделал.  Поюзал весну.. лето.. осень..  -  Не понравилось.

В обслуживании это просто жесть! Почистить карты , а не дай бог еще что заменить, целая проблема.

 

В открытой раме все проще. Ту же мат плату , менять в случае чего 2 минуты. Тоже самое и с каждым райзером и т.д.

А в закрытой?

В закрытой все сложней. Обслуживание затягивается. Да и вес тех же закрытых корпусов, значительно больше чем на правильной рамке.

 

чем не корпус? ставь как хочешь, обдувай, направляй поток как хочешь. Хочешь вертикально хочешь лежа.. боком.. стоя..Друг на друга. . на полки.. без полок.. 

и тишина.. шума значительно меньше нежели от дельты что воит в ваших коробках.

post-9113-0-55980600-1479846537_thumb.jpgpost-9113-0-24070100-1479846538_thumb.jpgpost-9113-0-04687200-1479846539_thumb.jpg

 

понятно что фермам GPU в корпусах быть... красиво.. карты в корпусе стоят.. и т.д. 

Но то что им приписывают - "все рано или поздно приходят к "коробкам".   - чуш!

Ваше личное мнение, имхо @moneymaker, и не чего более.

 

Мое имхо - Правильный открытый корпус в виде рамы. Собран из алюминиевых уголков. Доступно , дешево, практично в обслуживании. Куча маневров в охлаждении и организации охлаждения в целом.

 

Это так.. если не сильно "серьезно". Если по серьезному.. то коробки чуток другие ниже - 

При серьезном подходе все рано или поздно приходят к "коробкам".

может  быть и к "коробкам"... но эти коробки есть ангары. .с высоким потолком и огромными площадями.. а не аля системник, в который напихали 6 видиков и пытаются их продуть 6 дельтами...

post-9113-0-60496500-1479846782_thumb.jpgpost-9113-0-34935700-1479846783_thumb.jpg

 

 

 

Так и не делай колхоз. Делай красивые и качественные опенфреймы, которые будут верой и правдой служить много лет.

Золотые слова!

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не хотите на ал каркасах собирать? чем привлекают корпуса?

 

На скорую руку собрал риг открытый. Для зимы конечно нормально, температуры в норме.

Но летом, если на улице будет опять +40 градусов, то нужен дополнительный обдув. И обычные комнатные вентиляторы с этим не справятся.

 

Ещё одна причина - в квартире есть молодая кошка, очень любопытная. 

Очень любит погрызть провода (нет уже одной кнопки включения ПК). 

Любит прыгать на форточку, потом обратно и системник для неё как подставка.

По закрытому корпусу пусть скачет, но ведь и на открытую ферму пытается взгромоздиться. Гоняю её, но не уследишь постоянно.

Может сама пораниться (током) или повредить что нибудь в железяках.

 

500 рублей не так уж и дорого, если он будет справляться с поставленной задачей.

В предыдущих постах давал ссылку на вентилятор под 1000 р (в Юлмарте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReFLex,кошку нужно не пускать к пк в твое отсутствие, банально может нассать в закрытый ящик итд 10 лет назад кот так пометил пк слегка, все на выброс.

в теме фоток моя сборка над твоей стоит, только там дерево на скорую руку, а так из уголков делаю, дак вот 3 таких рига в жилой комнате в +40 нормально охлаждаются, сзади в упор к картам ставлю бытовой вентиль на ножке, т.е на каждый риг по бытовому вентилятору. риги на 3 ярусном стальном стеллаже из касторамы

и все отлично становится с охладом, и это у меня турбинки убогие, у тебя судя по фото нерефы, там на 20градусов ниже темпы.

опробуй мою схему, а стеллаж можно сеткой рабицей обтянуть чтоб кошка не прыгнула да и все

имхо для закрытого ящика нужны куда более мощные вентиляторы, вплоть до 200 cfm и корпус делать так, что бы все продувалось горизонтально, и видеокарты подбирать, что бы их СО можно было так эффективно продувать

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус выдувает тепло направленной струёй, которую легче собирать и отправлять куда надо, или улицу отапливаешь, или отшукатуренную стену сушишь. А каркас просто "дышит" вокруг своей жарой, и при том не очень-то транспортабельный. Пробовали когда-нибудь работающий каркас, не отключая питания, приподнять и подвинуть? Страшновато, не правда ли, а вот корпус - запросто. При условии, что внутри всё надёжно закреплено.

 

Есть у меня каркасы-стеллажи, и корпуса тоже есть. Оба варианта отлично работают, у каждого есть свои плюсы и минусы. Главное - чтобы внешний вид фермы гармонировал с окружающей средой, а она у всех разная ))

Изменено пользователем tankist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tankist,зачем двигать неотключеную ферму и перемещать? у копуса еще минус есть , то чаще проводить, ибо если забьются вентили на вдув там сразу под 100 градусов будет внутри, а открытый каркас даже без доп обдува живет себе+ открытый каркас всегда есть доступ к железу легкий, на случай апгрейда, техосмотра, замены карты итд, у корпуса по сути один плюс, это возможность через гофротрубу вытяжку на улицу сделать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov, этим летом уже опробовал закрытый корпус с двумя картами сапфирами 390 нитро, температура в самую жару

не превышала 70 градусов (на эфире, в разгоне)

Вентиляторы ставил какие были, тоже на 120 мм. Но не знаю какой там воздушный поток, явно не более 68 cfm

Именно поэтому и хочу сделать так, но уже с бОльшим количеством карточек. И уже по "науке" =)

То есть прислушиваясь к опыту других Форумчан.

Корпуса ATX б/у покупаю практически по цене металлолома 100-190 рублей. В комиссионном магазине.

 

Кстати, кошки гуляют там, где захотят )) Никто им не указ.

В комнате двери не закрываются, чтобы был сквознячок небольшой (одни окна выходят на восток, другие на запад).

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем двигать неотключеную ферму и перемещать?

Пропылесосить вокруг, например )) Обслуживать ферму в закрытом корпусе не проблема, открутил пару саморезов шуруповёртом и продувай себе на здоровье. Раз в 3 месяца - процедура обязательная, при любой конструкции ферм пыль забивает радиаторы. Апгрейдить материнские платы или БП на ригах пока необходимости не было, имхо проще собрать новую ферму. Ну и кошка тоже имеется, так чтэ всецело разделяю мнение @ReFLex-а ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо для закрытого ящика нужны куда более мощные вентиляторы, вплоть до 200 cfm и корпус делать так, что бы все продувалось горизонтально, и видеокарты подбирать, что бы их СО можно было так эффективно продувать

 

200+ cfm - это уже Дельты, и рёв у них - как у истребителя. Что никак не годится для жилого помещения. Тут же в теме выкладывали видео их работы.

До 3000 оборотов ещё более-менее шум вентиляторов, стояли в компе на 80 мм (или на 100 мм, не помню точно) подобные.

Изменено пользователем ReFLex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кошку нужно не пускать к пк в твое отсутствие, банально может нассать в закрытый ящик итд 10 лет назад кот так пометил пк слегка, все на выброс.

 

Немного оффтопа: кошки (самки) территорию не метят! Это не коты :)

Был у нас раньше кот Мурзик, тот да - любил метки ставить всё везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В открытой раме все проще. Ту же мат плату , менять в случае чего 2 минуты. Тоже самое и с каждым райзером и т.д.

А в закрытой?

В закрытой все сложней. Обслуживание затягивается. Да и вес тех же закрытых корпусов, значительно больше чем на правильной рамке.

 

понятно что фермам GPU в корпусах быть... красиво.. карты в корпусе стоят.. и т.д. 

Но то что им приписывают - "все рано или поздно приходят к "коробкам".   - чуш!

Ваше личное мнение, имхо @moneymaker, и не чего более.

Все что я говорю - это не только мои слова, а запрос сообщества и отзывы очень большого количества людей, с которыми работал, работаю и буду работать. Скажу больше - очень многие из фермеров-на-палочках хотят именно такое решение как я предлагаю. Все кто получил остались очень довольны и еще не слышал ни от одного из клиентов даже нейтральной оценки. Рисоваться количеством собранных ферм смысла не вижу, реакция аудитории лучший показатель. Нравится собирать на деревяшках саморезами? Да не проблема. Алюминиевые уголки? Легко! Только вы забываете, что такие ангары как на фотографиях есть очень далеко не у всех. Одна речь когда хозяйство состоит из 3 ферм на балконе, и совершенно другая речь когда нужно разместить на ограниченной площади максимум мощности. Еще не слышал ни от одного фермера с парком хотя бы в 20-30 ригов на площадке радостей от паутины хитросплетений проводов, райзеров и всей прочей рассыпухи. Не нравится собирать в корпусах? Ваше право, собирайте как считаете нужным. Каждая компоновка найдет своего пользователя.

 

Недавно форумчанин выкладывал картинку с материнкой, картонной коробкой и двумя видюхами в пыли, копающими на сотовый телефон и бутылку пива. Хорошо это или плохо? Неэстетично и ненадежно? Да. Зарабатывает на пиво и телефон? Тоже да! Устраивает владельца? Самое интересное, что тоже да! Но проблема в том, что собрать одну или две такие мини-фермы можно, а на объеме в 30-50 начнутся перманентные сбои и гемор, который превратит уютное решение в ад с беготней от одного рига к другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, вы откровенно себе поете дефирамбы.Не чего более. Весь пост пропитан, "какой я хороший". Покупайте у меня риги, и корпуса!

Деревянные уголки... Где в моем  посте деревянные уголки?

Понято, что закрытые риги, имеют место быть, но не так как Вы это описываете - 

moneymaker сказал(а)snapback.png


При серьезном подходе все рано или поздно приходят к "коробкам".

"При серьезном подходе" - именно эта фраза убивает на повал!  Когда будет серьезно,  будет именно так - 

post-9113-0-93429400-1480061909_thumb.jpg

Почему то при серьезных подходах, ребята на городят коробки лишние. Именно лишние! А делают так, чтобы обслуживать было легко, быстро, и без лишних телодвижений!

я понимаю что зацепил Ваше самолюбие , но уж простите - что есть то есть.

Одна речь когда хозяйство состоит из 3 ферм на балконе, и совершенно другая речь когда нужно разместить на ограниченной площади максимум мощности. Еще не слышал ни от одного фермера с парком хотя бы в 20-30 ригов на площадке радостей от паутины хитросплетений проводов, райзеров и всей прочей рассыпухи.

 

Ок. Если уже будем брать не так как пишите " при серьезном подходе... " , а Балкон.. Ограниченная площадь.. Провода.. Какие провода лишние и болтающиеся например здесь?

post-9113-0-74886700-1480062071_thumb.jpgpost-9113-0-41464900-1480062072_thumb.jpgpost-9113-0-79168900-1480062072_thumb.jpg

Компактно, ставится друг на друга, ставится стоя, боком, как угодно. ложится на полки, ложится на пол друг на друга, при этом, совершено друг другу не мешая. И проводов- не каких висящих нет.

 

Корпус ЗАКРЫТЫЙ, который у Вас, и у меня и еще у сотни тысяч майнеров, в обязательном порядке нужно продуть! И продуть хорошо, иначе там будет печка. 

Я тоже это прошел, попробовал - не нравится мне вой вентиляторов на балконе в одной ферме от 3 до 6шт кулеров...

То что на фото с алюминиевого уголка, в десятки раз тише. И  это, важно, как раз для балкона, и как вы пишите - не у всех ангары. 

Удобство обслуживания- все на виду. мать поменять не снимая не один видик - без проблем.

процессор поменять не снимая не один видик - без проблем. память - без проблем.

блок питания поменять- нет проблем.. не трогаем не чего кроме него.

В своем закрытом корпусе вы хоть что то сделаете не разбирая все? не снимая те же видики? Нет.

Даже пыль с материнки сдуть нормально в закрытом без разборки всего не получится. 

 

Поэтому - продолжайте продавать корпуса. Повторюсь - на каждый товар есть свой покупатель, и на каждый вариант есть свои пользователи и любители.

Но говорить что - повторюсь - 


При серьезном подходе все рано или поздно приходят к "коробкам".

 

 

Не нужно! При серьезном подходе приходят к ангарам и полкам, с ригами вообще без какого либо корпуса.

 

А при балконе, помещении небольшом.. Делают как получается. Одни делают на дощечках, другие, на уголках, а третьи в корпусах.

Имхо - закрытый корпус подойдет только там где нужно чтобы что то стояло.. и все думали что это обычный комп... но не ферма с 6 видиками.

в остальных случаях это лишнее.Лишний Шум. Неудобство в обслуживании.

И насчет -

 нужно разместить на ограниченной площади максимум мощности.

 

Обычно ,в 99% случаев, эту площадь ограничивает РОЗЕТКА. Но не как не площадь квадратная в метрах о которой Вы пишите.

На том же балконе, открытых ригов можно поставить столько , что не то что ввод на балкон.. ввод в квартиру не каждый выдержит. ;)

А Вы пишите- ограниченная площадь... 

Ребята выпаливали проводку в подьезде по стояку в доме, "ограниченной площадью" чисто на балконе... а вы "ограниченные площади"  :D

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat, моё самолюбие здесь совершенно не причем, это ваши выдумки. Есть практика использования, отзывы и запрос общественности -  это самые объективные показатели. Остальное bla-bla-bla. Все элементарно продувается, при необходимости разбирается и ставится на место. Мы говорим о разных подходах и разной аудитории. Вы можете делать как нравится, хоть в открытых, хоть в закрытых, хоть в полуоткрытых. Главное, чтобы решалась ВАША задача. Давайте прекратим дискуссионный флейм тут эта тема о другом, модераторам не понравится. Если хотите пообщаться, приглашаю переместиться в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker, уточню здесь , чтобы не было не поняток - корпуса Вы КЛАССНЫЕ делаете.

Лично в руках не держал,  но то что вижу на фото и видео, из закрытого это очень достойный вариант.

 

Опыт работы, именно опыт работы, как с закрытого типа, так и открытого, меня привел именно к тому что выше на фото рамочного типа.

Я собирал весной  , закрытого типа.. Тоже хотелось ровных рядов карт..  и т....д..  ну не было у меня ферм в этих корпусах. Сделал. Попробывал. 

 

Но не понравилось в итоге эксплуатации. Мне не понравилось.

 

Собирал двух типов(в  этой же теме, все это есть ранее):

Первый вариант  - мат плата и карты в одном отсеке, бп  в нем же, но сбоку

post-9113-0-72475400-1460493780_thumb.jp

 

Второй  с отдельным отсеком для карт ,продуваемых с обеих сторон протяжными кулерами, и вторым отсеком для бп и мат платы.

post-9113-0-85572900-1463067148_thumb.jp

 

Весну лето поюзал... и снова пришел к фермам на алюм. раме, только правильной конструкции.. которая обладает массами преимуществ перед фермами закрытого типа (окромя одного- видно что стоит .. а закрытый можно "замаскировать" под сервер.. или еще что).

 

Не нравится мне. . чтобы добраться до мат платы.. нужно снимать видики... чтобы ее почистить.. нужно снимать видики.. шум от кулеров лишних не нравится..

Компактность? Да нет не какой компактности в сравнении с хорошим корпусом открытого типа. 

В любом случае, если ферм много ,нужно правильно огранизовывать общую вентиляцию помещения.

Будь это стойки с закрытыми корпусами - будь это стелажи с рамами или балкон в многоэтажке.

Но 3 или 6 кулеров дельта.. или еще какие с потоком в 100-150..  чтобы нормально продуть.. дают + к шуму.. это еще одни недостаток, который мне не приемлем вообще. 

 

У меня так же как и у многих есть фермы в таких корпусах, есть в открытых на разных конструкциях рамочных, поэтому я выражаю свое мнение по этому поводу и делюсь опытом работы.

Весной тоже хотелось ровно стоящих карточек в закрытом корпусе.

Прожил с ними лето.. Осенью вернулся к рамке, но конструкцией правильной. Не чего не выступает, имеет ровные края, вертится как угодно и куда угодно без проблем можно добраться.

Любой, повторюсь любой компонент - мат плата, процессор, память озу, жеский диск, блок питания, видеокарты, райзера, провода.. все можно поменять не трогая другие элементы. Везде есть 

свободный доступ к чистке фермы, замены компонентов, и т.д. 

Изменено пользователем shabbat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shabbat,Абсолютно согласен с человеком выше, первые 2 рига делал в корпусах, в итоге нужо было продувать очень мощными вертушками+шум.

Тут все говорят о каких то соплях\проводах, вы о чем вообще? все делается аккуратно, и количество проводов одинаково!! и в корпусе и в алюминиевом каркасе!Темболее кабеля можно самому обрезать и обжать до нужной длинны или заказать по 100 рублей. и они будут ровно под твой каркас.

Особенно позабавила аргументация, что открытый каркас больше места занимает... Места может только в высоту на 10-20см больше и все. Но упирается именно при увеличении мощностей и ригов все в розетку а не площадь!

Сейчас захожу на арендованные помещения в пром зоне. И плщадь там мне нужна в последнюю очередь. Банальных 100 метров хватит что бы собрать супер мега ферму на десятки миллионов рублей!

Вот такой вот стеллаж, при самом ЛЕНИВОМ размещении вмещает по 1 ригу на полку, 1 риг возьмем 6 карт, хотя можно и 7 и больше делать.

6х4=24 видеокарты на стеллаж! По полу он занимает 0.6 метра квадратных!! Т.е на 100 метров, даже с расстоянием между стеллажами в метр для удобства обслуживания. можно собрать около 50 таких стеллажей! Умножаем 50х24 видяхи на стеллаж, получаем 1200 видеокарт!!! ТЫСЯЧА ДВЕСТИ видеокарт на каких то жалких 100 метрах квадратных! Это по текущим ценам с обвязкой на 24 миллиона рублей железа! и мощность нужна будет 200квт!!

Поэтому АБСОЛЮТНО неприемлим аргумент про то что каркас занимает больше места!.

Еще один аргумент в пользу каркаса, ЛЕГКИЙ ДОСТУП к картам! вот пример у вас ангар 1200 карт, одна из них сломалась! В КАРКАСЕ вы просто выключаете феру, достаете карту, и вставляете новую, = ну 5 минут от силы времени, пока дойдешь итд.

А теперь представьте как на фото UILISA из корпусов стоячных, нужно ВЫТАЩИТЬ тяжелый ящик железный из стойки, раскрутить его отверткой, снять крышку, внутри плотная тесная компановка, снять карту, поставить туда новую, закрутить снова все болты, опять тяжелый ящик на место водрузить.

post-35148-0-19582000-1480071687_thumb.gif

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем же закрытый каркас отличается от корпуса?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erdemi4,Глупости, рефки полное фуфло для майнинга, откуда-то идет байка про выброс горячего воздуха из 90-х годов, но это не работает, греется сама плата, греется питальник. радиатор закрыт кожухом пластика сквозь всю карту, т.е если сзади будет 6 дельт, то они ничего не охладят толком на рефках, тк она вся закрыта пластиковой броней и дырок нет для продува, будет охлаждатся только задняя часть карты если нет бекплейта,

и самая жопа в рефах для закрытых корпусов, ВИДЕОКАРТА ИМЕЕТ ОДНО отверстие для забора воздуха и продувки своей СО, это СБОКУ У ТУРБИНКИ, а в корпусах вы их друг к другу близко ставите и ей даже 15 дельт не помогут сзади, ибо сзади у нее все закрыто пластиком.

Намного лучше для закрытого корпуска НЕРЕФЫ с большими массивными радиаторами и теплотрубками, которые можно продольно продуть! Вот это еще более менее. а рефки могут и 100 градусов нагрется в закрытом риге

Изменено пользователем alzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вкус и цвет, и балкон товарищей нет, но рефы только в закрытый корпус, без вариантов, шум от них ну просто, пипец, у меня одна рефка открытая орёт сильно сильнее, чем закрытый корпус с 6 вентилями(Scythe Slip Stream SY1225SL12SH Schwarz), так что я её туда и посадил, она хоть и самая горячая, по чипу, но даже в самую жару выше 90 градусов, не поднималась, а VRM не выше 70(290 сапфирик), а в остальном, кому как удобнее, сподручнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov,омг.

рефы фигня? 

фи - вы их готовить не умеете

работает 4*290 с 13г прошиты на холодный биос кушают  (на эфире, блок голд чифтек 1250) 900вт система

летом улице +30, да шпарили под 85 на 1100/1500,сейчас около 75 

мне приходилось на 390 обороты увеличивать и доп обдув ставить - а этим хоть бы фиг

 

шум?

да есть такое, но трубина не убиваемая почти, я пару гигабайтов и сапфиров поменял - вертушки за полгода год раздалбливаються только так

рефы самые простые - поставил в любой каркас и мозг не выносят 

 

короче - закрытый корпус для рефов или очень холодных карт 

открытый для всего остального - те же гигабайты 390 - это ужасно горячие как бабушкины пирожки

Изменено пользователем Muxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так откр/закр корпус это вопрос эстетики) я на ферме порой по два месяца не бываю и как то пофигу как там все лежит, главное что более менее понятно куда че идет из проводов и охлаждение в норме было, + в закрытых корпусах нужны дельты ценник которых не один рубль на риг,а когда ригов много это не малая сумма которую надо отбить) майнинг все таки бизнес и увеличивать издержки для эстекики по мне не ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё одна причина - в квартире есть молодая кошка, очень любопытная. Очень любит погрызть провода (нет уже одной кнопки включения ПК). Любит прыгать на форточку, потом обратно и системник для неё как подставка.

 

Ну это пока молодая, как перестанет взбираться по занавескам, так и на фермы лезть не будет. У знакомого кот был, нассал один раз в компьютер. Комп был без заземления, его ударило током. После этого кот стал какой-то шальной, хозяин кормил его фенозепамом но в общем кот долго не прожил. С другой стороны, у меня кот очень любопытный, лазит везде, но к картам и МВ не подходит даже при том что они на столе россыпью лежат, и когда были асики к ним тоже не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Мое имхо - Правильный открытый корпус в виде рамы. Собран из алюминиевых уголков. Доступно , дешево, практично в обслуживании. ..

Тема эта уже поднималась в другой ветке....

А вы своими одинаковыми фотками запарили. При каждой удобной возможности. Одно и тоже ПИХАТЬ... в любое подходящее сообщение. Видели уж  все.

Ваша конструкция в общем стандарт , сделана аккуратно и хорошо. Но..

Никуда попало и не как попало их можно ставить, а определённым образом.

Ну и минус - придётся  таскать с собой минимум один здоровенный напольный вентилятор на обдув.

В остальном... Да.

У кого коты ссут и мыши ходят.... или маскировка. Только этим и оправдывается закрытость конструкции.

Или: -  "так нравится"

В остальном. Удорожание и усложнение однозначно. Возни больше. Да и шумит она дай бог.

Чего не скажешь о фермах открытого типа. Для себя давно этот вопрос решил.

Как говорят " Зубаст кобель, да прост "

Изменено пользователем Karbados
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы демагогию развели!
Закрытый или открытый - не имеет ни какого значения, если есть ум в мозгах и правильно организова вхлоп и выхлоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы демагогию развели!

Закрытый или открытый - не имеет ни какого значения, если есть ум в мозгах и правильно организова вхлоп и выхлоп!

Здрасьте. Как это не имеет.

Разница такая же как между "вхлоп и выхлоп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сооснователь LHV Bank потерял закрытый ключ от кошелька с ETH на $470 млн

      Член инвестиционного комитета Livonia Partners и сооснователь LHV Bank Райн Лыхмус рассказал, что потерял закрытый ключ от своего кошелька, на котором хранится 250 000 ETH на сумму около $470 млн. Райн Лыхмус (Rain Lõhmus) рассказал эстонским СМИ, что сформировал запас эфира во время первичного предложения монет (ICO). С тех пор кошелек оставался нетронутым. При этом первоначальная покупка эфира обошлась Лыхмусу всего в $75 000, поскольку цена ETH на момент запуска составляла около $0,30. 1

      в Новости криптовалют

    • Хочу заказать в сша комп (корпус с комплектующими)

      Приветствую вас я хочу собрать денег на хороший компьютер чтобы программировать хорошо и без ограничений, на производительности, такуж чем больше будет сбор, чем лучше и буду рад советам опытных компьютерщиков, хоть и понимаю как компьютер работает, но помощь не помешает плюс у меня некогда не было своей серьёзной машины, может разве только в детстве, я собираюсь работать с нейросетями и другими алгоритмами и, пишу что лучше брать карту на 24 гб памяти 

      в Флейм

    • Группа «Финам» запускает закрытый паевой инвестиционный фонд для финансирования майнинговых компаний

      Компания «Финам Менеджмент» планирует зарегистрировать первый в России закрытый паевой инвестиционный фонд, вкладчики которого смогут зарабатывать на майнинге криптовалют. Закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ) станет фондом венчурных инвестиций, в рамках которого через специально созданное юридическое лицо будет приобретаться майнингового оборудование с последующей передачей его в аренду, объяснил руководитель группы «Финам» Владислав Кочетков.   Фонд будет доступен только квалиф

      в Новости криптовалют

    • Куда вводить несжатый закрытый ключ биткоин?

      Всем привет. Не знаю в какой раздел правильнее оформить свой вопрос, поправьте. В общем имею адрес кошелька и несжатый закрытый ключ к нему. В куда теперь все это вводить? Формат кошелькаBASE58 (P2PKH)

      в Флейм

    • LG CNS и Ground X: «мы объединим открытый и закрытый блокчейн»

      LG CNS, дочерняя компания корпорации LG, и Ground X, блокчейн-подразделение южнокорейского технологического гиганта Kakao, объединили усилия для развития блокчейна.   Руководители подразделений подписали партнерское соглашение на официальной церемонии, которая состоялась в главном офисе LG CNS в Сеуле. LG СNS пояснила, что в области блокчейна существует множество проектов, которые пересекаются друг с другом в различных сферах, поэтому необходимо создать уникальные сети с использова

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...