Перейти к содержанию

Морской контейнер для майнинга


Anton83

Рекомендуемые сообщения

Automatika , благодарю за подсказку. Решение интересное, да вот совсем в малом проблема-в деньгах. У них забор сбоку есть и снизу. Я смотрел. У меня мощности небольшие. Практически всё заработанное уходит на этого монстра. Хочу добиться как правильнее сказать, в стабильности его работы и автоматизма. Управлять удалённым доступом. Прошлой зимой стояло 10 майнеров. Шума не было, температура в норме. Задолбали просадки электроэнергии. Благо, что был смотрящий и просадке вырубал всё. Как поведут на 180-200 вольт-не знаю Лучше отключить. А то, что продают за полтора-два мульта-не стоит этого. Самостоятельно можно в 300-500 уложиться. И даже значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

22 часа назад, Automatika сказал:

@matorio @Комрад от Bitmain видели контейнер? AntBOX. Обратите внимание. Может почерпнете чего. У вас ведь похожая схема по охлаждению.

У меня, как раз по этому примеру и сделан контейнер, один в один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Комрад сказал:

Automatika , благодарю за подсказку. Решение интересное, да вот совсем в малом проблема-в деньгах. У них забор сбоку есть и снизу. Я смотрел. У меня мощности небольшие. Практически всё заработанное уходит на этого монстра. Хочу добиться как правильнее сказать, в стабильности его работы и автоматизма. Управлять удалённым доступом. Прошлой зимой стояло 10 майнеров. Шума не было, температура в норме. Задолбали просадки электроэнергии. Благо, что был смотрящий и просадке вырубал всё. Как поведут на 180-200 вольт-не знаю Лучше отключить. А то, что продают за полтора-два мульта-не стоит этого. Самостоятельно можно в 300-500 уложиться. И даже значительно меньше.

Да, в 500-600, если сильно постараться.  Можно и меньше, смотря, что на выходе хочешь получить, у меня 145 кВт, мощность, вместимость 100 шт,  80 м3 вентиляция, панель охлаждения, но у нас очень сильно жарко летом, так что без нее никак. Поэтому летом воду всегда нужно открывать и закрывать кран, а сейчас да, мониторю удаленно все фактически, только если электричество на базе выключают на мгновение,  нужно перегружать (вкл.) систему вентиляции и нетбук в контейнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matorio , я своего зверя начал осваивать, когда не было рекламных продаж этого оборудования и то, что смонтировал-опыт коллег с этого форума. А впервые увидел в Чехии два года назад. Там из железнодорожного вагона построено, система вентиляции и отопления, генератор. Человек там и жил. Но то ,что построил-всё устраивает. Битмайн хорошие контейнеры делают. У шведов рекламный ролик смотрел. Мощность я могу выгнать до 60 кВт. Есть ограничения. На сегодня резерв есть. С охлаждением пока не парюсь, но приготовил радиаторы на будущее

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комрад сказал:

matorio , я своего зверя начал осваивать, когда не было рекламных продаж этого оборудования и то, что смонтировал-опыт коллег с этого форума. А впервые увидел в Чехии два года назад. Там из железнодорожного вагона построено, система вентиляции и отопления, генератор. Человек там и жил. Но то ,что построил-всё устраивает. Битмайн хорошие контейнеры делают. У шведов рекламный ролик смотрел.

А я следил за этим топиком и вашими записями, так что в курсе вашего труда вложенного в контейнер!!!! 

Мониторинг температуры, влажности, открывания дверей, у меня делает Zabbix, очень надежная программа! Рекомендую. Все пределы оповещения настроены, также очень удобная программа мониторинга асиков magicmonitor online.
Очень проста и удобна, да платная, но надежная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно про автора этого топика. Помню его: "Поднял глаза и увидел контейнер". Интересно, реализовал или нет. Конечно, бабки, руки и терпенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Комрад сказал:

Мне интересно про автора этого топика. Помню его: "Поднял глаза и увидел контейнер". Интересно, реализовал или нет. Конечно, бабки, руки и терпенье.

Да, контейнер, как большой майнер..))) Тоже интересно, что у него вышло. Я благодарен форуму и этому топику, а то вместо контейнера, хотел здание курочить и подгонять под требования, но контейнер был в самую точку.
Самое важное, мобилен и надежен! Две видеокамеры внутри, система пожаротушения газовая, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газовая-это что? У меня три Бурана-м стоят. Могут работать удалённо или по температуре. Камера одна. И шесть (блин, не мы такие) по периметру, Рубеж по линии пересечения забора, две сирены и микрофон, датчики движения. ДШК не хватает, но поставил бы. Не только для защиты контейнера, но и домика.  Металлоломщиков полно в округе, но всё скрыто и слава богу еще не использовалось. Только тестировалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

matorio , как у нас бытует-если забор из профиля и не дай бог дом из кирпича. Так это-кулак и его надо раскулачить или ворует-грабь награбленное. А, то, что приходится с фонарями стройкой заниматься из-за того, что световой день стал короче тли пахать с утра до позднего вечера. Это завистникам похер. Вот и получается, что своё сам и охраняешь. Из-за украденного швеллера пришлось на "стрелку" с местной шушерой металлоломщиками встречаться. Блин, украли и ещё возмущаются. Приехал к ним тупозабрал из огород а свой металл. Размеченный, мной сваренный. Орут-типа зачем в чужой огород лезешь. Четверть века Родине служил и тут с быдлом столкнулся. Блин, вдвоем с другом были перебили всех арматуринами. На стрелке говорили, мол, к мусорам не обращались? у нас это западло. Не сидел, говорю, не довелось .А тут с заявой к участковому поскакали. Благо, что мужик нормальный и с понимаем-где вы мол так попадали до синяков. А ты, говоришь, крепость. Были бы мины, так ещё и мин бы наставил против уродов. Пенсионеры, бедолаги, осенью плачут- морковку, картофель, кастрюли. Хоть отряды самообороны организовывай. Походу, если мощности увеличу-так и будет. Благо, опыт есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 hours ago, Комрад said:

Automatika , благодарю за подсказку. Решение интересное, да вот совсем в малом проблема-в деньгах. У них забор сбоку есть и снизу. Я смотрел. У меня мощности небольшие. Практически всё заработанное уходит на этого монстра. Хочу добиться как правильнее сказать, в стабильности его работы и автоматизма. Управлять удалённым доступом. Прошлой зимой стояло 10 майнеров. Шума не было, температура в норме. Задолбали просадки электроэнергии. Благо, что был смотрящий и просадке вырубал всё. Как поведут на 180-200 вольт-не знаю Лучше отключить. А то, что продают за полтора-два мульта-не стоит этого. Самостоятельно можно в 300-500 уложиться. И даже значительно меньше.

 

Ставьте стабилизаторы. Иначе никак в вашем случае. Решите задачу с защитой и напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Комрад сказал:

matorio , как у нас бытует-если забор из профиля и не дай бог дом из кирпича. Так это-кулак и его надо раскулачить или ворует-грабь награбленное. А, то, что приходится с фонарями стройкой заниматься из-за того, что световой день стал короче тли пахать с утра до позднего вечера. Это завистникам похер. Вот и получается, что своё сам и охраняешь. Из-за украденного швеллера пришлось на "стрелку" с местной шушерой металлоломщиками встречаться. Блин, украли и ещё возмущаются. Приехал к ним тупозабрал из огород а свой металл. Размеченный, мной сваренный. Орут-типа зачем в чужой огород лезешь. Четверть века Родине служил и тут с быдлом столкнулся. Блин, вдвоем с другом были перебили всех арматуринами. На стрелке говорили, мол, к мусорам не обращались? у нас это западло. Не сидел, говорю, не довелось .А тут с заявой к участковому поскакали. Благо, что мужик нормальный и с понимаем-где вы мол так попадали до синяков. А ты, говоришь, крепость. Были бы мины, так ещё и мин бы наставил против уродов. Пенсионеры, бедолаги, осенью плачут- морковку, картофель, кастрюли. Хоть отряды самообороны организовывай. Походу, если мощности увеличу-так и будет. Благо, опыт есть.

А видимо так и придется, дежурить, раз такие дела творятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Может поднимаю тему старую как говно мамонта, вот один проэктик делался в европе.

4 вентилятора по 12500 м3/час работающих на выдув из помещения.

80 розеток + 80 10амперных предохранителей

расчет на 1150 карт как по воздуху так и по мощности. расчет брался по таблице с этого форума.

при работе 300 карт и одного вентилятора, летом в контейнере была температура даже в самой теплой зоне не выше +2 градуса от уличной температуры (возможно помогло здание, которое создает тень над контейнером).немного фоток пока строили прилагаю. 

отвечу на ваши вопросы))

image1.jpeg

image21.jpeg

image4.jpeg

Изменено пользователем 1000cm3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, 1000cm3 сказал:

отвечу на ваши вопросы

 

В дождь/снег пробовали сразу четыре вентилятора включить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zavr сказал:

 

В дождь/снег пробовали сразу четыре вентилятора включить?

да, снаружи на решетках вентиляционных прикреплены фильтра грубой очистки, влага во внутрь не попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Оставлю это тут. У меня так, это конечно был набросок, сейчас все из железа и доработано, но принцип тот же https://youtu.be/U5qgBzKb5pQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison  ничего не понял, просто двери открыты? откуда приточка,  изпод пола чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne накалякал. Горячий воздух удаляется внутри короба который выходит за пределы контейнера. Та часть, что выходит за пределы съемная, зимой короче, летом длиннее, плюс позволяет закрыть контейнер если что. Забор воздуха берется так же спереди со всей оставшейся площади, примерно равной 3-м площадям сечения короба, плюс летом убраны две доски от пола. Внутри короба так же есть осевик который летом позволяет ускорить выброс горячего воздуха. На выходе из короба есть карманы при открытии которых происходит подмешивание горячего воздуха из короба в холодный воздух с улицы. работает 100 S9. Контейнер вообще не поврежден, ни одного отверстия за исключением снятых двух панелей на полу. Силовые и интернет заходят с противоположных сторон в технологические отверстия контейнера, не знаю как они называются.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cleopoison понятно, ну на 100 устройств думаю схема вполне рабочая.  и контейнер как я понимаю 40 футовый, в который вообще штук 300-400 можно поставить.

 

у нас 20 футовка, и в конечном итоге  мы отказались вообще от вентиляции, сделали его по типу ант-бокс, выхлоп у них сразу на улицу идет, а приток они сами всасывают с другой стороны, прошедшее лето около 150 асиков  отработали в нем на ура.  Правда в случае ригов эта схема не сработает, они так тянуть воздух как асики не умеют, там активная вентиляция нужна 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergwayne ага, 40-ка, ну 300-400 ты уж загнул, но 200 влезет, я меня еще была задача не испортить контейнер, вот и пришлось крутится. Летом с тентом до +25-27 нормально, потом все таки приходится сбрасывать мощность немного. Есть халявная водичка, вот думаю а не проливать мне их сверху летом в сильную жару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, cleopoison said:

ну 300-400 ты уж загнул, но 200 влезет

 

в 20ку 6 стеллажей 2х метровых в ряд входит, на 1 стеллаж 30 асиков влезает, итого 150-160 асиков входит, в 40ку 10-11 стеллажей войдет,  другой момент хватит ли мощности на столько асиков. ну и контейнер естественно придется пилить серьезно с 2х сторон, по такому типу:

 

1 hour ago, cleopoison said:

Летом с тентом до +25-27 нормально, потом все таки приходится сбрасывать мощность немного. Есть халявная водичка, вот думаю а не проливать мне их сверху летом в сильную жару.

 

ну если пилить контейнер нельзя то только поливать и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше беспокоит шум. Начал укладывать Тизолом на 50 толщиной. 60 машинок лето отработали без проблем. Забор воздуха из-под пола. Контейнер поставил на сваи - 1 метр. Сейчас ещё низ закрою и думаю, что с шумом проблему решу.

Изменено пользователем Комрад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Комрад сказал:

Контейнер поставил на сваи - 1 метр. 

А нафига так дофига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Порт Буэнос-Айреса внедрит блокчейн для модернизации платформы морской логистики

      Порт Буэнос-Айреса в Аргентине пройдет технологическую модернизацию и внедрит блокчейн для повышения скорости и эффективности обработки процессов грузоперевозок и таможенного оформления. Согласно пресс-релизу, Генеральная администрация порта Буэнос-Айреса, подчиняющаяся Министерству транспорта Аргентины, объявила тендер на модернизацию своей платформы морской логистики. Платформа e-PuertoBUE обрабатывает процессы, связанные с грузоперевозками на судах, техническим обслуживанием кораблей и

      в Новости криптовалют

    • Сингапур тестирует блокчейн-платформу морской логистики TradeTrust

      Правительство Сингапура начинает тестирование блокчейн-проекта для упрощения морских торговых операций TradeTrust.   Об этом сообщило информационное агентство Asia Middle East Maritime Focus. Цель проекта TradeTrust - использование блокчейна для оптимизации сложных ручных процессов, связанных с международными перевозками. В рамках первой стадии проекта основное внимание будет уделено электронным транспортным накладным на основе блокчейна (EB-L).   Обработка торговых

      в Новости криптовалют

    • Индивидуальный GPU контейнер

      Привет всем!   Задумался о переводе своей "балконной" фермы на индивидуальные GPU контейнеры    Вот примерная схема:   Каждый контейнер - закрытый бокс размером чуть больше видеокарты, продувается 2-мя 120мм вентиляторами. Всё это собирается по гофрам(трубам) в общий "стояк" из которого вытягивается канальником наружу.   По типу, как к ASIC-ам цепляют индивидуальные гофры. Сам асик - по сути такой контейнер и есть. В плюсах вижу более эффективную вентиляцию карт, уменьшение уровня шум

      в Вентиляция и охлаждение

    • проект "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК"

      Здравствуйте! Понимаю, не лучшее, наверно, сейчас время для сбора средств. Но, если подумать, оно же всегда "не лучшее". Разве нет? Давайте просто попробуем собрать, и посмотрим, что из этого получится. Интернет у меня медленный (почти никакой). Сижу с телефона. Чтобы зря не уродоваться и не пересказывать всё здесь, даю ссылку на свой блог, который только-только начал, и который целиком посвящён именно реализации идеи (или проекта) "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК" Очень надеюсь, это не противоречит Прави

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...