Перейти к содержанию

Морской контейнер для майнинга


Anton83

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, afomin сказал:

Начинает мелькать мысль, что надо городить каркасы под каждый отдельный риг 500х400х350, а стеллаж использовать просто как стеллаж )

 

Можно сделать имитацию серверного шкафа с выдвижными каркасами ферм.

По краям и в середине проемов стеллажа установить направляющие уголки.

 

ИМХО - проще сейчас заморочиться один раз с удобством и ремонтнопригодностью, чем потом длительное время плеваться и материться, снимая и устанавливая карты по-одной.

Да и сама сборка-настройка ферм существенно упрощается.

Я тоже в случае необходимости просто снимаю со стеллажа и затаскиваю с лоджии на кухню ферму, даже мебельные ручки сверху на корпусах стоят для этого, и там в спокойной и удобной обстановке могу заниматься ремонтом и обслуживанием.

Жутко неудобно с клавой/мышом и монитором по стеллажу скакать. Летом жарко, зимой холодно, да еще и вентиляторы в спину дуют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, Uliss сказал:

ИМХО - проще сейчас заморочиться один раз с удобством и ремонтнопригодностью, чем потом длительное время плеваться и материться, снимая и устанавливая карты по-одной.

 

Ну вот, к счастью, нашелся в гараже старый корпус, много лет ждущий своего часа. Сварганил вот такой риг, на стеллаж как раз 2 влазит. В случае необходимости вытащить элементарно. Наверное стоит в такие паковать. 

Осталось только придумать, как зафиксировать карты со второй стороны.

 

IMG_6796-08-10-17-21-39.jpeg

IMG_6797-08-10-17-21-39.jpeg

IMG_6798-08-10-17-21-39.jpeg

Изменено пользователем afomin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, afomin сказал:

Осталось только придумать, как зафиксировать карты со второй стороны.

 

Зачем им хвосты фиксировать? Райзеры закрепи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Uliss сказал:

 

Зачем им хвосты фиксировать? Райзеры закрепи..

 

Виноват, болею ))) Крышки жалко не нашел. Срезать ее на длину карт, райзера на крышку и нормальный модуль выходит для стеллажа. Вентиляторы, не знаю зачем прикрутил, надо их ставить блоками по 8шт. на каждый ярус. И вообще вентиля по стойке наверное от какого-нибудь старого блочка 300вт запитать все. Ну в целом конструкция ясна теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, afomin сказал:

Крышки жалко не нашел. Срезать ее на длину карт, райзера на крышку и нормальный модуль выходит для стеллажа.

 

Я бы корзины поснимал. а сам корпус вдоль располосовал - чтоб пониже стал. БП можно положить рядом с материнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Uliss сказал:

 

Я бы корзины поснимал. а сам корпус вдоль располосовал - чтоб пониже стал. БП можно положить рядом с материнкой.

 

Корзины срежу, жена ворчать начала, что я в доме возился, а не в гараже )))

Сейчас высота конструкции 285мм, высота конструкции как сейчас на стеллаже стоят 280мм так что, наверное, это уже лишние движения будут. У меня все амдшное, но все равно боюсь, что задыхаться будут если уменьшу расстояние.

 

Хотя, располосовать корпус...и можно замахнуться на 5 ярусов )))

 

Изменено пользователем afomin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.09.2017 в 11:29, Rastishka сказал:

Поэтому проект контейнера нужно начинать с проекта отдельного рига  ;)  Контейнер лишь коробка вокруг

:biggrin:

 

@afomin  Какой-то у тебя корпус странный выходит. Если уж брать компьютерные корпуса, то нужно как Uliss все внутрь умещать, а у тебя получается это просто как подставка для карт? Чем это лучше просто реек\уголков. Весь смысл же, чтобы он закрытый был.

Вот прикольные корпуса  https://forum.bits.media/index.php?/topic/40532-allроссия-спб-закрытый-корпус-для-ригов-видеокарты-rx570-rx580-gtx1060-1070-1080/&page=13 цена весьма низкая. Если у тебя планируются объемы, то наверное лучше искать какое-то такое решение. Ну или пилить самому, тут есть огромная ветка с этим делом. Для контейнера\бытовки самое оно - легко делается горячая\холодная зоны и нет проблем с охлаждением отдельных карт т.к. этим занимаются продувающие вентиляторы корпусов, а тебе лишь остается t на входе держать в нужных пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastishka  не напоминай, я помню эту фразу )))) Только вот у меня сейчас в багажнике вентиляторы и фильтры болтаются, надо все это до снега установить, чтобы зиму в бытовке отработать.

Собственно подставка-то и нужна, чтобы отстегнул питание, инет да снял со стеллажа. А добавить к нему боковые стены, коих от корпусов куча будет и получаем закрытый корпус)))

Изменено пользователем afomin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastishka  прочитал всю тему про этот корпус. Высота-то, кстати, один в один как у меня выходит 280мм. Ценник, как будто из картона сделан, но по отзывам все ок. Из минусов для меня: длина, отсек для блоков маловат (блоки у меня в основном все 1200 - 1300 и они туда не влезут) 2 блока вместе не использую и вообще расположение вызывает сомнение почему с матерью не засунули, что с продувкой зоны материнки так и не понял, тоже вызывает сомнение. Карты почему-то не в ту сторону продуваются или это без разницы?

Ну и главное, они ставят туда вентиля 190 cfm и ценник сразу в 2,5 раза выше. Тесты по температурам вроде ничего, но хотелось бы от кого-нибудь услышать о температурах после, хотя бы, недели эксплуатации. Но в целом мысль понятна можно и на АТХ попробовать такое сколхозить. 

Ну и самое главное, руки-то чешутся )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конструкции начали выходить недочеты. Вчера полностью добил стеллаж гпу, итого 39 шт. Вентилятор по регулятору на глаз около 50%, из-за всех щелей поперли шарики пенопласта и опилки от обрешетки. Надо было не лениться заказать голую и самому обшить пенополистиролом. Теперь все проклеивать придется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, afomin сказал:

Высота-то, кстати, один в один как у меня выходит 280мм. Ценник, как будто из картона сделан, но по отзывам все ок. Из минусов для меня: длина, отсек для блоков маловат

 

Посмотри - http://pro-miner.ru/g6.html (прокрутить)

 

59ddeff04d5b1_.thumb.JPG.4cff844893a2ee643a648bdf59f19799.JPG  59ddf0640908c_.thumb.png.11a50a40541d3cd813df2d8dbd24d1b8.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss А руки-то куда девать? ))) Не нравится 3 вещи: отвод блоков и карт в разные стороны, питание и разъемы материнки в разных сторонах, ну и главное, почему здеьт карты тоже в другую сторону продуваются?

Закрываем стеллаж как на твоей фото, вентиляторы на продувку, риги на каркасах и выходит тоже самое.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

знает кто-нибудь людей, у которых уже есть успешный опыт размещения асиков в контейнерах, напишите в личку их контакты, пожалуйста, хочу платно проконсультироваться.

интересует правильная организация вентиляции, электропитания, размещения, управления и контроля, охраны - все нюансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей 15 сказал:

Что вы хотите туда поставить и какое кол-во?

антмайнеры в ассортименте от 150 шт. оно, конечно, любопытно самому разобраться и всё сделать, но цена ошибок большая выходит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 22.10.2017 в 00:55, Сергей 15 сказал:

в 40 футовый войдет, с запасом. еще на 42 шт.

в личку вам написал , посмотрите

 

тоже интересует данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всех приветствую. Загорелся я идеей разместить асики S9 в 40 футовом контейнере. Думаю поставить по 100 с каждой стороны. Выхлоп горячего воздуха через отверстия напрямую наружу. Это снизит нагрев помещения.  Нужно расчитать поток нагнетаемого воздуха. Я так понимаю он должен быть равен суммарному потоку выдуваемого всеми асиками. Встал вопрос. Сколько кубов выдувает один S9 в час на максимальной нагрузке? Как узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет! Хочу построить мобильную ферму в 40 футовом контейнере на 200-300 ферм  и асиков(200-300кВт).
Климат Сибирский от -40 до +35 
Вопросы: 
1) Какое расположение оборудование лучше выбрать?
2) Охлаждение.

Мои мысли:
Контейнер изнутри обшить гипсом + антистатическая краска, под гипс положить 10см теплоизоляции, крышу герметизировать и покрасить в белый (или пенопласт ?)

Оборудование расположить в 2 линии стеллажей вдоль контейнера.
Между стеллажами и стенами сделать вент трубы от канального кондиционера, по середине организовать "горячий" коридор с забором горячего воздуха в тот же кондиционер. 
Кондиционер думаю брать типа  Kentatsu KSTU560HFAN1/KSUR560HFAN3

Нужно ли делать контейнер только под асики или только под фермы?

Мощная приточка и вытяжка конечно манит, но я думаю она не вывезет такие мощности.
Предложите пожалуйста еще варианты/советы.

P.s.: На форме были темы про контейнеры на 10-50кВт, но вот у меня другие цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Никита Жданко сказал:

Всем привет! Хочу построить мобильную ферму в 40 футовом контейнере на 200-300 ферм  и асиков(200-300кВт).

больше 80квт с контейнера не отведешь, если не снимать все стены.

 

47 минут назад, Никита Жданко сказал:

1) Какое расположение оборудование лучше выбрать?
2) Охлаждение.

надо делать теплорасчет. Охлаждение классическое, фрикулинг с фильтром.

48 минут назад, Никита Жданко сказал:

Между стеллажами и стенами сделать вент трубы от канального кондиционера

вент трубы создают значительное дополнительное сопротивление

49 минут назад, Никита Жданко сказал:

Кондиционер думаю брать типа  Kentatsu

разоришься на электричестве, потому как с кондиционерами будешь платить еще 1/2 к потребляемой мощности; на фрикулинге эта цифра 1/7-1/10.

 

50 минут назад, Никита Жданко сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 01:17, Tyrol сказал:

Всех приветствую. Загорелся я идеей разместить асики S9 в 40 футовом контейнере. Думаю поставить по 100 с каждой стороны. Выхлоп горячего воздуха через отверстия напрямую наружу. Это снизит нагрев помещения.  Нужно расчитать поток нагнетаемого воздуха. Я так понимаю он должен быть равен суммарному потоку выдуваемого всеми асиками. Встал вопрос. Сколько кубов выдувает один S9 в час на максимальной нагрузке? Как узнать?

@Tyrol посмотрите показатель CFM вентилятора. Один CFM=0,00047 кубических метров в минуту. Поправка: в СЕКУНДУ. 

Изменено пользователем Ашот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Ашот сказал:

Один CFM=0,00047 кубических метров в минуту. 

 

В секунду, может быть?

cfm = 0,028м3/мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Uliss сказал:

 

В секунду, может быть?

cfm = 0,028м3/мин

@Uliss да опечатка у меня: CFM=0,00047 кубических метра в СЕКУНДУ. Воскресенье, расслабился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2018 в 22:49, Никита Жданко сказал:

Всем привет! Хочу построить мобильную ферму в 40 футовом контейнере на 200-300 ферм  и асиков(200-300кВт).
Климат Сибирский от -40 до +35 
Вопросы: 
1) Какое расположение оборудование лучше выбрать?
2) Охлаждение.

Мои мысли:
Контейнер изнутри обшить гипсом + антистатическая краска, под гипс положить 10см теплоизоляции, крышу герметизировать и покрасить в белый (или пенопласт ?)

Оборудование расположить в 2 линии стеллажей вдоль контейнера.
Между стеллажами и стенами сделать вент трубы от канального кондиционера, по середине организовать "горячий" коридор с забором горячего воздуха в тот же кондиционер. 
Кондиционер думаю брать типа  Kentatsu KSTU560HFAN1/KSUR560HFAN3

Нужно ли делать контейнер только под асики или только под фермы?

Мощная приточка и вытяжка конечно манит, но я думаю она не вывезет такие мощности.
Предложите пожалуйста еще варианты/советы.

P.s.: На форме были темы про контейнеры на 10-50кВт, но вот у меня другие цели.

Расход воздуха на асике. Для воздухообмена берите суммарную производительность всех асиков по воздуху +15%  Кондиционер очень неэнергоэфективное решение. 

 

SmartSelectImage_2018-01-22-11-00-08.png  20180122_105900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2018 в 05:17, Tyrol сказал:

Выхлоп горячего воздуха через отверстия напрямую наружу. Это снизит нагрев помещения.  Нужно расчитать поток нагнетаемого воздуха. Я так понимаю он должен быть равен суммарному потоку выдуваемого всеми асиками. Встал вопрос. Сколько кубов выдувает один S9 в час на максимальной нагрузке? Как узнать?

 

Два вопроса. Как вы видите воздухооборот в контейнере при отрицательных температурах за бортом? Второй - вы, пардон, не пытались гуглить? Ориентироываться следует на цифру 200 CFM при полных оборотах вентилятора (хоть их там и два на майнере установлено).

Изменено пользователем Rabinovitch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ser37 сказал:

Расход воздуха на асике.

 

Вы неправильно меряете.

Присоедините к вентилятору 50-100см трубу и на расстоянии 2/3 от вентилятора установите внутрь анемомметр.

Измерения лучше проводить на притоке при ламинарном потоке воздуха или на выбросе воздуха, как на картинке, но по 3 точкам (край - середина - край трубы) и усреднении показаний анемометра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Порт Буэнос-Айреса внедрит блокчейн для модернизации платформы морской логистики

      Порт Буэнос-Айреса в Аргентине пройдет технологическую модернизацию и внедрит блокчейн для повышения скорости и эффективности обработки процессов грузоперевозок и таможенного оформления. Согласно пресс-релизу, Генеральная администрация порта Буэнос-Айреса, подчиняющаяся Министерству транспорта Аргентины, объявила тендер на модернизацию своей платформы морской логистики. Платформа e-PuertoBUE обрабатывает процессы, связанные с грузоперевозками на судах, техническим обслуживанием кораблей и

      в Новости криптовалют

    • Сингапур тестирует блокчейн-платформу морской логистики TradeTrust

      Правительство Сингапура начинает тестирование блокчейн-проекта для упрощения морских торговых операций TradeTrust.   Об этом сообщило информационное агентство Asia Middle East Maritime Focus. Цель проекта TradeTrust - использование блокчейна для оптимизации сложных ручных процессов, связанных с международными перевозками. В рамках первой стадии проекта основное внимание будет уделено электронным транспортным накладным на основе блокчейна (EB-L).   Обработка торговых

      в Новости криптовалют

    • Индивидуальный GPU контейнер

      Привет всем!   Задумался о переводе своей "балконной" фермы на индивидуальные GPU контейнеры    Вот примерная схема:   Каждый контейнер - закрытый бокс размером чуть больше видеокарты, продувается 2-мя 120мм вентиляторами. Всё это собирается по гофрам(трубам) в общий "стояк" из которого вытягивается канальником наружу.   По типу, как к ASIC-ам цепляют индивидуальные гофры. Сам асик - по сути такой контейнер и есть. В плюсах вижу более эффективную вентиляцию карт, уменьшение уровня шум

      в Вентиляция и охлаждение

    • проект "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК"

      Здравствуйте! Понимаю, не лучшее, наверно, сейчас время для сбора средств. Но, если подумать, оно же всегда "не лучшее". Разве нет? Давайте просто попробуем собрать, и посмотрим, что из этого получится. Интернет у меня медленный (почти никакой). Сижу с телефона. Чтобы зря не уродоваться и не пересказывать всё здесь, даю ссылку на свой блог, который только-только начал, и который целиком посвящён именно реализации идеи (или проекта) "МОРСКОЙ КОЧЕВНИК" Очень надеюсь, это не противоречит Прави

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...