Перейти к содержанию

GTX 650 и Monero (XMR)


astronaft

Рекомендуемые сообщения

Я в этой теме новичок и многого ещё не знаю, но вот захотелось мне майнинг, так сказать - "пощупать". Пришёл на minergate, зарегался, поставил их прогу-майнер на домашний комп: 

 

amd A4 6300 (3.7Ghz)

kingston 6 gb 1333 MHz

gtx 650 (1Gb)

Win7 (x64)

 (ну такой привет из 2012 что б в игрушки не тяжёлые погонять)

 

Погонял я, значит, этот гроб несколько часов на полной напруге..

попутно с ноута форум полистал, темы тут разные да и вообще общую картину происходящего знать что бы.

Так вот, часто вижу упоминание R9 2xx причём, не самых топовых и новых моделей, да и аналогичные карточки, и разговоры про сотни КИЛО ХЭШЕЙ и т.д 

Заглядываю в майнер..и вижу на GPU в среднем 60-80 H/S (ХЭШ) (просто ХЭШ) (по сути кило будет 100 ХЭШ, а мега значит 1000 ХЭШ - это и пятикласнику понятно.)

 

Тут либо я дурачок и что не понял, либо gtx650 совсем, ну прям жесть какая слабая карта? :blink:  (хотя вопрос не в этом, Конечно я прекрасно понимаю и вижу разницу между этими видеокартами, в плане производительности в игрушках и объёма памяти.. и пр. :) )

 

Ну а дело в том, что есть вариант взять не за дорого 2 шт. : Asus R9 270 (2GB) 

Остальное в принципе есть (ремонтом пк промышляю) , собрать ферму я могу и настроить при необходимости тоже (с железом 0 проблем) 

вот допустим заставлю я это добро майнить мне "монеро" и возникает резонный вопрос "а много ль корова даёт молока?"

Поскольку про пул minergate и про конкретно Monero (XMR) я на форуме ничего внятного найти не смог, пришлось создать тему и задавать тут дебильные вопросы :mellow:

 

 

 

post-20510-0-07124800-1480031185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по сути кило будет 100 ХЭШ, а мега значит 1000 ХЭШ - это и пятикласнику понятно.

 

:facepalm: 1 килохеш = 1024 хеша, а 1 мегахеш = 1024 килохеша.

 

 

 

Так вот, часто вижу упоминание R9 2xx причём, не самых топовых и новых моделей, да и аналогичные карточки, и разговоры про сотни КИЛО ХЭШЕЙ и т.д

 

Да, так и есть. Но ты внимательно смотри на каком алгоритме. Все алгоритмы разные и соответственно единицы измерения на разных алгоритмах могут отличаться.

 

Забудь ты про эту Монеру, сейчас для видеокарт есть более профитные монеты. Тот же Ethereum и его форки или Zcash.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:facepalm: 1 килохеш = 1024 хеша, а 1 мегахеш = 1024 килохеша.

 

 

 

 

Да, так и есть. Но ты внимательно смотри на каком алгоритме. Все алгоритмы разные и соответственно единицы измерения на разных алгоритмах могут отличаться.

 

Забудь ты про эту Монеру, сейчас для видеокарт есть более профитные монеты. Тот же Ethereum и его форки или Zcash.

Может я чего-то не понимаю, но монеро майнить намного выгоднее эфира. Он майнится легче и профит больше. Если верить калькулятору в minergate, то  . Объясните если это не так.

post-63533-0-95168300-1501442806_thumb.png

post-63533-0-09243400-1501442813_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребят - мне тоже интересна эта тема. Чем выделяется требования к видеокартам у монеры? Вот у нас "GTX 650" - 5ГГц и 2Гб - это нижняя граница? Например "GTX960" имеет 7ГГц и 4Гб, но при этом качает хуже чем видеокарточки с новыми процессорами но с такими-же частотами и объёмом памяти. То есть - объём памяти для монеры - не главное? Как влияет память, сколько минимум необходимо гигабайт, с учётом нового алгоритма CryptoNightV7? Какие требования к графическому чипу?

 

Изменено пользователем Yanush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SEC США случайно слила персональные данные 650 майнеров Green

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) непреднамеренно слила персональные данные около 650 криптовалютных майнеров в ходе расследования, связанного с компанией Green. По данным Washington Examiner, в течение нескольких лет SEC расследовала деятельность Green, создавшей децентрализованную энергосистему. Команда Green активно взаимодействовала с ведомством, отвечая на все его запросы. По требованию регулятора, компания предоставила ему список своих клиентов для проведения опросов. Учит

      в Новости криптовалют

    • Замена вентилятора на EVGA GeForce GTX 1070 FTW

      Доброго времени суток.   Не подскажете, что и как можно сделать с картой EVGA GeForce GTX 1070 FTW? Отвалился один вентилятор. Но карта работает. Как заменить его, вентилятор, можно? И можно ли? И где его достать. Ни одной темы по этим вопросам не могу найти. Ни на форумах, ни в интернете.       Подойдут ли эти вентиляторы для замены: 1. Вентилятор - этот в итоге заказал... 2. Вентилятор - этот скорее всего не подойдёт...

      в Видеокарты

    • Сэм Бэнкман-Фрид купил долю в Robinhood за $650 млн

      Основатель криптовалютной биржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приобрел долю в компании Robinhood, после чего акции финансовой платформы выросли почти на 30%. Из уведомления, поданного на этой неделе в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), стало известно, что Emergent Fidelity Technologies, принадлежащая миллиардеру Сэму Бэнкману-Фриду (Sam Bankman-Fried), приобрела долю в Robinhood на сумму около $648 млн, что составляет 7.6% акций компании.   В заявлении, поданном в SEC, Бэнкман-Фри

      в Новости криптовалют

    • Dragonfly Capital привлекла $650 млн на развитие Web3

      Инвестиционная компания Dragonfly Capital, специализирующаяся на криптовалютах, привлекла $650 млн для своего третьего венчурного фонда, нацеленного на поддержку разработчиков Web3. Согласно заявлению Dragonfly Capital, новый фонд на порядок превосходит первые два по объемам привлеченных средств: в 2018 году компания собрала $100 млн, а в 2021 году – $225 млн. Среди партнеров фирмы такие компании, как KKR, Tiger Global и Sequoia China.   Dragonfly старается охватить весь спектр крипт

      в Новости криптовалют

    • Marathon выпустит облигации на $650 млн для покупки BTC и майнингового оборудования

      Крупная американская майнинговая компания Marathon Digital планирует выпустить долговые облигации на сумму $650 млн. Полученные средства будут направлены на покупку биткоинов и ASIC-майнеров. Интересно, что изначально планировался выпуск облигаций на сумму $500 млн, но в связи с высоким спросом на ценные бумаги было решено увеличить объем выпуска до $650 млн. Облигации будут пятилетними со сроком экспирации 1 декабря 2026 года. При этом компания оставляет за собой право досрочного выкупа це

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...