Перейти к содержанию

Уважаемые помогите с электрикой


Рекомендуемые сообщения

автоматы TDM C63 вроде не дешевые, 


Возможно в России автоматы можно ставить по желанию , а в одной очень интересной стране только 16 А , а далее 1000 гр за каждые 5 квт и то не так просто - какие то разрешения и чуть не техусловия , типа дефицит мощности .

у нас тоже автоматы не по желанию можно ставить. но можно все решать обходя бумажную волокиту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

@mr_cotyarow, дешевые или дорогие - дело барыги. На будущее рекомендую ABB
А вообще, я тут погодные условия забыл. Начались холода, народ мог пофключать обогреватели и прочую хрень, что в сумме нехило может просадить всю сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоматы TDM C63 вроде не дешевые, 

у нас тоже автоматы не по желанию можно ставить. но можно все решать обходя бумажную волокиту 

а на асики какие стоят? Legrand тож хороши но дорогие что пистец, а тдм снимите и поставте хотябы иэк) у  тдм амперы какие то китайские))) как и качество не радует(

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на асики какие стоят? Legrand тож хороши но дорогие что пистец, а тдм снимите и поставте хотябы иэк) 

на каждую фазу отдельно стоят автоматы однофазники 32А их вообще ни разу не выбило ни один. только общий трехфахник

@mr_cotyarow, дешевые или дорогие - дело барыги. На будущее рекомендую ABB

А вообще, я тут погодные условия забыл. Начались холода, народ мог пофключать обогреватели и прочую хрень, что в сумме нехило может просадить всю сеть.

я в начале тоже грешил на обогреватели соседские. но вроде по логике я последний на линии. и если народ включил обогрев себе и садит линию. то ко мне уже не должно доходить 220 вольта а ниже вроде. да и 4 других обьекта себя норм чувствуют сейчас, хотя может там люди не мерзнут))) не пользуются обогревом

у вас похоже реактивная нагрузка неплохая появляется, мож блоки хандрят в обнимкус асиками, автомат поставьте на 100а и будет норм, ибо при активной нагрузке  ток один а при переходе в реактивную ток удваивается ибо ток "течет в оба направления" вот автомат и отсекается по току, автомат чей фирмы? на асики отдельные автоматы стоят?

либо где то чето подкарачивает но новый вводной  автомат стоит более быстродействующий и отрубается ввод быстрее чем сработает груповой автомат. фото или марки автоматов в студию

с учетом того что вы пишите что у вас напряжение просаживается при нагружении линии не удивительно что автомат срабатывает ибо 

если энергетики ограничили мощность на подстанции то при нагружении/разгрузке асиков от элементарного падения инета/пула и последующего подьема сеть отвечает на такую нагрузку хорошей просадкой с бросками тока. блоки у вас инвенторные с отличной реактивной составляющей, ставте автоматы выше номиналом или стабилизатор, на тех же асинхронных движках ввиду больших индуктивных сопротивлений и пусковх токов автоматы ставятся в три раза выше рабочего тока) а вообще подумайте о стабилизаторе)

как замерить или проверить реактивную нагрузку. как выявить какие блоки тупят? а на счет того что электрики на станции ограничили мощность.так вроде 5 на фазу это совсем ни о чем да и у нас разрешено на фазу 5КВт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заморачиваетесь с замерами) ибо эта штука временная) и вполне нормальная, увеличивайте вводной номинал автомата хорошей фирмы типа авв или легранд, и будет норм, на случай коротыша у вас даже сотку выбьет вместе с груповым автоматом. 

в идеале вам нужен D шный автомат вводной 

вот статейка неплохая на вашу тему

http://electricvdome.ru/avtomaticheskie-vikluchateli/vremya-tokovye-xarakteristiki-avtomaticheskix-vyklyuchatelej.html

 

как я подазреваю груповые автоматы у вас C шные) ибо это сейчас самые распространеные в магазинах автоматы)

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заморачиваетесь с замерами) ибо эта штука временная) и вполне нормальная, увеличивайте вводной номинал автомата хорошей фирмы типа авв или легранд, и будет норм, на случай коротыша у вас даже сотку выбьет вместе с груповым автоматом.

больше 63 автомата не поставит даже мой электрик.у нас максимум разрешено 25 автоматы. мне 63 конечно поставили. но это максимум...

да и 63 автомат же не должен на какихто 10 КВт на три фазы и выбивать,это совсем мало для такого автомата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему ?

ну наша служба сказала что только люминий от столба к дому и ни какой меди. а дома пожалуйста, делай что душе угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 63 автомата не поставит даже мой электрик.у нас максимум разрешено 25 автоматы. мне 63 конечно поставили. но это максимум...

да и 63 автомат же не должен на какихто 10 КВт на три фазы и выбивать,это совсем мало для такого автомата

ну у вас же выбивает)) а при замерах у вас перегруза нет, соответственно у вас мгновенный ток высокий, найдите в чисто электротехническом магазине D шный 63 автомат и избавите отсрабатываний от броска тока который тот же сосед может провоцировать врубив ченить мощное и усадив на долю секунды напругу всей вашей линии.

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в том что почему когда майнеры выключены.в домике работает только холодильник и телек. ну свет в комнатах горит подключено на первую фазу это, то ни на одной фазе просадки нет, все ровно 220-230Вольт.а майнеры начинаешь пускать. так начинает гулять менее 200 вольт по фазам


ну у вас же выбивает)) а при замерах у вас перегруза нет, соответственно у вас мгновенный ток высокий, найдите в чисто электротехническом магазине D шный 63 автомат и избавите отсрабатываний от броска тока который тот же сосед может провоцировать врубив ченить мощное и усадив на долю секунды напругу всей вашей линии.

полную маркировку данного автомата можно написать,посмотрю в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_cotyarow, ты из какой деревни? Я завтра как раз в один магазинчик грамотный еду. Можешь тут выбрать, зашлю почтой. https://www.electro-mpo.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_cotyarow, ты из какой деревни? Я завтра как раз в один магазинчик грамотный еду. Можешь тут выбрать, зашлю почтой. https://www.electro-mpo.ru/

 

автоматы та и здесь есть всех марок что вы писали, просто все таки не уверен что в автомате дело

но и в чем дело тоже не могу понять ни как, почему линия просаживается так сильно когда именно майнеры я включаю.нагрузка на линию совсем же смешная

мож кто знает каким опытным путем можно выявить проблему. может фазы по очереди нагружать и смотреть каждую фазу отдельно с майнерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в России автоматы можно ставить по желанию , а в одной очень интересной стране только 16 А , а далее 1000 гр за каждые 5 квт и то не так просто - какие то разрешения и чуть не техусловия , типа дефицит мощности .

 

ну почему же 25 A  смело можно просить , со сменой счетчика на двух зонный ) и будет вам хорошо . счетчик купите у них так быстрее будет. с момента оплаты 14 дней и все ок 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут вопрос в том что почему когда майнеры выключены.в домике работает только холодильник и телек. ну свет в комнатах горит подключено на первую фазу это, то ни на одной фазе просадки нет, все ровно 220-230Вольт.а майнеры начинаешь пускать. так начинает гулять менее 200 вольт по фазам

полную маркировку данного автомата можно написать,посмотрю в магазине

вы нагружаете  сеть при пуске которая нагружена под завязку,ибо дяди электрки решили что это деревня и там больше лампочки никто ничего не включает , у нас в целом по стране генерирующих мощностей дефецит, вы нагрузи линию, так что ей до перегруза осталось не много,  сосед решил ченить поварить своим сварочником древним трансформаторным, сварка нагружает только при непосредственном касании электродом, просаживая напругу в сети еще сильнее соответственно  тот тюкает а  у вас от понижающегося переодически напряжения ток растет пропорционально и тепловая защита сработает, или вообще мгновеннка.  электриков думаю пилить безполезно разрешенную номинальную мощность на линию они врятли увеличат.

автомат типа http://www.erg-l.ru/catalog/avtomat/2104

D63 ищите

 

мне вообще очень интересно почему у вас 100а нельзя поставить, мне горсети когда меняли трехфазник механический на современный в рамках борьбы с неточностями учета и хищениями воткнули щетчик меркурий и вместо старого 50 автомата поставили 100A) хотя изначально разрешение было на 15 квт долговременной нагрузки

 

если разрешат поставте советский карболитовый 63амперный автомат с регулированием времени срабатывания, дешеле будет)

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы нагружаете  сеть при пуске которая нагружена под завязку,ибо дяди электрки решили что это деревня и там больше лампочки никто ничего не включает , у нас в целом по стране генерирующих мощностей дефецит, вы нагрузи линию, так что ей до перегруза осталось не много,  сосед решил ченить поварить своим сварочником древним трансформаторным, сварка нагружает только при непосредственном касании электродом, просаживая напругу в сети еще сильнее соответственно  тот тюкает а  у вас от понижающегося переодически напряжения ток растет пропорционально и тепловая защита сработает, или вообще мгновеннка.  электриков думаю пилить безполезно разрешенную номинальную мощность на линию они врятли увеличат.

автомат типа http://www.erg-l.ru/catalog/avtomat/2104

D63 ищите

 

мне вообще очень интересно почему у вас 100а нельзя поставить, мне горсети когда меняли трехфазник механический на современный в рамках борьбы с неточностями учета и хищениями воткнули щетчик меркурий и вместо старого 50 автомата поставили 100A) хотя изначально разрешение было на 15 квт долговременной нагрузки

попробуем поискать такой автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может такие чуда разрешат поставить )

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/avtomaticheskiy_vyklyuchatel_ak63-3m_833423815

 

и как варик поищите соседа со сварочником или циркуляркой времен сср где движки по 5-10 киловат ставили, тем самым найдете побочный продук проблемы ибо идеальный вариант это чтобы энергетики долговременную мощность линии увеличили на которой вы сидите)

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мне вообще очень интересно почему у вас 100а нельзя поставить, мне горсети когда меняли трехфазник механический на современный в рамках борьбы с неточностями учета и хищениями воткнули щетчик меркурий и вместо старого 50 автомата поставили 100A) хотя изначально разрешение было на 15 квт долговременной нагрузки

 

если разрешат поставте советский карболитовый 63амперный автомат с регулированием времени срабатывания, дешеле будет)

а кто там поймет этих электриков из сетей. сейчас у нас автоматы разрешены только 25А иначе отказываются опламбировать. а то и вообще отключают от столба.но этот вопрос решил пока,а когда данный обьект делал год назад,так вообще было запрещено кидать провод больше 6 алюминий от столба. сейчас когда менял провод в связи с заменой столбов, так вообще строго сказали если провод меняешь то только 10 алюминий и все.остальное ниже - выше категорически запрещено и это сказал главный инженер)))))

может такие чуда разрешат поставить )

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/avtomaticheskiy_vyklyuchatel_ak63-3m_833423815

 

и как варик поищите соседа со сварочником или циркуляркой времен сср где движки по 5-10 киловат ставили, тем самым найдете побочный продук проблемы ибо идеальный вариант это чтобы энергетики долговременную мощность линии увеличили на которой вы сидите)

такие динозавры у меня валяются))) но их не поставят точно

 

и как варик поищите соседа со сварочником или циркуляркой времен сср где движки по 5-10 киловат ставили, тем самым найдете побочный продук проблемы ибо идеальный вариант это чтобы энергетики долговременную мощность линии увеличили на которой вы сидите)

на счет подобного буквально по завчера думал. когда с утра началось твориться необьяснимое. часа 2 ходил по улице до трансформатора. смотрел. мож кто действительно начал промышлять подобное. но так и ни чего не обнаружил.во дворах все тихо, на провода ни чего не накинуто лишнего. но может я чего не увидел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с юга россии? 

в сибири дефицит меньше мощностей, дают много, ток отплачивай потребленное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же 25 A  смело можно просить , со сменой счетчика на двух зонный ) и будет вам хорошо . счетчик купите у них так быстрее будет. с момента оплаты 14 дней и все ок 

В РЭСе висит список на 15 пунктов необходимых представить для замены автомата на более мощный . Двухзонный не интересен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с юга россии? 

в сибири дефицит меньше мощностей, дают много, ток отплачивай потребленное)))

я с Юга.в Сибирь не собираюсь. климат не по мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как варик договориться с соседом и у него заменить автомат на максимально большего номинала, и пробросить к себе линию с переносом части нагрузки на эту линию, счетчик воткнуть для взаиморасчетов с соседом на это дело)

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как варик договориться с соседом и у него заменить автомат на максимально большего номинала, и пробросить к себе линию с переносом части нагрузки на эту линию, счетчик воткнуть для взаиморасчетов с соседом на это дело)

да нет с соседом на такую схему не хочу даже разговаривать. не поймут. да и мне не выгодно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубильник с плавкими вставками на ввод тож не разрешат?

на счет этого - я даж не знаю что это такое

уточню завтра.

Изменено пользователем mr_cotyarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://380torg.ru/products/shchit-shchu-vvodnoy-shchit-s-uchetom-rubilnikom-i-plavkimi

 

в качестве обоснования необходимости говорите что планируете циркулярку ставить мощностью равной  максимально разрешенной долговременной мощности, соответственно ввод должен быть в три раза большим номиналом чем номинальный ток движка циркулярки, + говорить что напряжение вечерами просаживается ибла бла, как можно убедительне, ибо это уже их проблемы в обеспечении вас  качественной энергией 

 ГОСТ 13109-97 устанавливает нормально и предельно допустимые значения установившегося отклонения напряжения на зажимах электроприёмников в пределах соответственно  δUyнор= ± 5 % и  δUyпред= ± 10 % номинального напряжения сети

типа вы горсети невыполняете нормы поэтому как вариант чтоб забыть обэтой проблеме вы ставите мне автомат на 100а/ рубильник с плавкими вставками)

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки


×
×
  • Создать...