Перейти к содержанию

Уважаемые помогите с электрикой


Рекомендуемые сообщения

Ув. Гуру майнинга обращаюсь за помощью к вам,так как мой "электрик" в данной ситуации только разводит руками

Суть проблемы вот в чем:

на одной моей фермочки происходят чудеса. которые понять не могу, ферма работает там уже больше года. там 3 фазы идет, автоматы 63А стоят, кабель от столба алюминий 10 сечение, пользуюсь больше года.беру около 5 КВт на фазу, оборудование там по 4 анта S7 на фазу работало отлично все. но неделю назад стало постоянно выбивать автомат входной, выбивать от перегрева,сейчас из 12 майнеров  работают только 9 штук и тоже выбивает 2-3 раза на дню автомат входной. "Электрик" говорит что напряжение на входе менее 220 вольт на фазе, автомат поэтому перегревается и выбивает. поставил на каждую фазу вольтметры. когда все майнеры выключены на всех фазах стабильно показывает 220-230 вольт. начинаю включать по очереди майнеры и напряжение уже скачет 180-200 вольт по фазам. Не уже ли мои 10Квт на 3 фазы могут так просадить ее??? раньше все 15 жег и все было без проблем. а неделю как такой геморой вылез. кто сталкивался с подобным? в чем может быть дело? За реальную помощь готов рублем отблагодарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

От столба и смотри свой люминь, он там небось на метр на входе и выходе помер. И что электрик называет входом? Столб или разводку по асикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От столба и смотри свой люминь, он там небось на метр на входе и выходе помер.

не совсем тебя понял. поясни пожалуйста.что и куда смотреть? что значит на входе - выходе помер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий, под большой нагрузкой, начинает чернеть и гнить под изоляцией, обычно в местах подключения. Иногда очень дофига приходится отрезать, чтоб добраться до нормального люминя. Да и 10ку люминя проще заменить на 6 меди, она все 30квт удержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От столба и смотри свой люминь, он там небось на метр на входе и выходе помер. И что электрик называет входом? Столб или разводку по асикам?

на счет входа, кабель идет от столба в хату. там щиток весит в комнате. заходит на трехфазный автомат. с него уже расходится по фазам на однофазные автоматы и дальше на розетки для асиков, вольтметры поставил на входе в однофазные автоматы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат на входе совмещенный? (часто 3-х фазные грешат подгоранием)

Попробуй поменять на раздельные, потому как если одна фаза в нем подгорела, то тянуть на выкл будет всю ручку (на опыте проверено).

"0" протянут как?

в предыдущем посте наверно говорилось про замер напряжения на столбе и на потреблении (конечке) есть ли разница. 

Изменено пользователем g00dwin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюминий, под большой нагрузкой, начинает чернеть и гнить под изоляцией, обычно в местах подключения. Иногда очень дофига приходится отрезать, чтоб добраться до нормального люминя. Да и 10ку люминя проще заменить на 6 меди, она все 30квт удержит.

кабель новый брал месяц назад в магазине. на улице была плановая замена столбов на новые.и их отодвинули на 3 метра. старого не хватило. а скрутку делать не рискнул, купил и заменил новым. но это было почти месяц назад.а медь запретили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_cotyarow, чудес не бывает. Если на столбе 380, а на автомате в хате 300, то очевидно куда копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автомат на входе совмещенный? (часто 3-х фазные грешат подгоранием)

Попробуй поменять на раздельные, потому как если одна фаза в нем подгорела, то тянуть на выкл будет всю ручку (на опыте проверено).

"0" протянут как?

в предыдущем посте наверно говорилось про замер напряжения на столбе и на потреблении (конечке) есть ли разница. 

я тоже думал что автомат тупит. купил новый и заменил.ноне помогло

ноль как и у всех. со столба идет на нулевую шину в щиток ко мне. замеры делаю не посредственно после трехфазного автомата в щитке, на столб не залезть(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекос по фазам,клещи дица если есть,померь ампераж..на каждой фазе... по три анта на каждую фазу?  . если да, то нормуль. копай в контактах. проверить, протянуть все крепежи провода к автоматам. если нет, то тогда х.з... торсионные поля -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрутку делать не рискнул, купил и заменил новым. но это было почти месяц назад.а медь запретили(((

Вас почитать... :D  Скрутка - вообще один из самых лучших способов соединения кабелей. Если нормально сделать. Быстро и достаточно надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь так же ток клещами на столбе и на нагрузке.

завтра попрошу электрика чтоб лез на столб с клещами

Перекос по фазам,клещи дица если есть,померь ампераж..на каждой фазе... по три анта на каждую фазу?  . если да, то нормуль. копай в контактах. проверить, протянуть все крепежи провода к автоматам. если нет, то тогда х.з... торсионные поля -)

стояло по 4 анта на каждую.и все норм было.перекоса не может быть. сейчас по 3 оставил и то выбивает несколько раз на дню

Вас почитать... :D  Скрутка - вообще один из самых лучших способов соединения кабелей. Если нормально сделать. Быстро и достаточно надежно.

была возможность поменять кабель на целый и новый я и поменял

 

все протянул.все розетки перебрал все болты перекрутил.все норм сидит

@mr_cotyarow, чудес не бывает. Если на столбе 380, а на автомате в хате 300, то очевидно куда копать.

тут вот что удивляет.если все выключено то вольтметры на фазах ровно по 220-230 показывают и не прыгают. а когда начинаю включать майнеры начинаются скачки.но в этот момент на самом столбе не измерял ни разу вольты.а только на входе с автомата

Может такое быть что с магазина кабель хреновый впарили? хотя что с ним может быть? новый вроде с виду)))

Изменено пользователем mr_cotyarow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_cotyarow, да при чем тут кабель? Там контакт важен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант канеш, кабель на столбе куда дальше идет? Не увеличилось ли там кол-во клиентов? Может по дороге к тебе к данному кабелю кого то криво прикрутили? (если были отключения длительные по питанию, то как вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_cotyarow, да при чем тут кабель? Там контакт важен!

на столбе провода добротно примотаны. это точно. лично месяц назад контролировал, дальше заходит в дом и на автомат трехфазник, болты на нем я уже несколько раз протягивал.все хорошо прикручено.ноль тоже к шине прикручен отлично. все контакты я протянул по несколько раз проверял как началось такое.ни где внешне подгораний не видно.да и 5 КВт на фазу для такого разве много? чтоб гореть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g00dwin, у меня входной люминь в квартиру, далее 8квт держал, потом рубится начал. Отрезал 10см снова работает. и так два года тянул, пока резать стало нечего. Сейчас 5.5 максимум, иначе рубит. Благо капремонт в доме делают и скоро все 15квт в квартиру пустят.


@mr_cotyarow, 5квт вообще ниачем! Это даже не нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант канеш, кабель на столбе куда дальше идет? Не увеличилось ли там кол-во клиентов? Может по дороге к тебе к данному кабелю кого то криво прикрутили? (если были отключения длительные по питанию, то как вариант)

ну к моему кабелю точно ни кого. а вот к проводам которые идет по улице конечно вся улица и подключена. кстати если это имеет значения.то мой домик с фермой самый последний в тупиковой улице и я последний подключен к линии на последнем столбе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mr_cotyarow, переставь асики соседу из первого дома - сразу все станет ясно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@g00dwin, у меня входной люминь в квартиру, далее 8квт держал, потом рубится начал. Отрезал 10см снова работает. и так два года тянул, пока резать стало нечего. Сейчас 5.5 максимум, иначе рубит. Благо капремонт в доме делают и скоро все 15квт в квартиру пустят.

@mr_cotyarow, 5квт вообще ниачем! Это даже не нагрузка.

так и я про тоже что 5КВт на фазу с новым проводом в 10люминия это вообще ни о чем для линии,но беда есть.а до этого все было отлично.почти год не выключалась ферма

@mr_cotyarow, переставь асики соседу из первого дома - сразу все станет ясно :)

с этим будет проблема,у меня на данной улице у единственного 3 фазы. да и народ у нас простой. вообще не понимает что такое асики))) 5 маленьких фермочек в разных краях деревушки и жгу по немногу. не борзея.а тут прям напасть на данной точке и не знаю что еще там менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напруга проседает по всем фазам, смотри в сторону "0". Между фазами напругу мерил? не только фаза -ноль, но и померь фаза -фаза, есть ли изменения там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напруга проседает по всем фазам, смотри в сторону "0". Между фазами напругу мерил? не только фаза -ноль, но и померь фаза -фаза, есть ли изменения там.

между фазами не мерил. только фаза ноль. первая фазе не прыгает вроде.а вторая и третья фазы начинают скакать при включении майнеров

как правильно замерить фаза-фаза? обычный мультиметр цифровой подойдет для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас почитать... :D  Скрутка - вообще один из самых лучших способов соединения кабелей. Если нормально сделать. Быстро и достаточно надежно.

Электрик думал точно также и скрутил так что почти порвал жилу . Тоже искал причину пока не проверил эту скрутку - 220 проходило , но под нагрузкой провод грелся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас похоже реактивная нагрузка неплохая появляется, мож блоки хандрят в обнимкус асиками, автомат поставьте на 100а и будет норм, ибо при активной нагрузке  ток один а при переходе в реактивную ток удваивается ибо ток "течет в оба направления" вот автомат и отсекается по току, автомат чей фирмы? на асики отдельные автоматы стоят?

либо где то чето подкарачивает но новый вводной  автомат стоит более быстродействующий и отрубается ввод быстрее чем сработает груповой автомат. фото или марки автоматов в студию

с учетом того что вы пишите что у вас напряжение просаживается при нагружении линии не удивительно что автомат срабатывает ибо 

если энергетики ограничили мощность на подстанции то при нагружении/разгрузке асиков от элементарного падения инета/пула и последующего подьема сеть отвечает на такую нагрузку хорошей просадкой с бросками тока. блоки у вас инвенторные с отличной реактивной составляющей, ставте автоматы выше номиналом или стабилизатор, на тех же асинхронных движках ввиду больших индуктивных сопротивлений и пусковх токов автоматы ставятся в три раза выше рабочего тока) а вообще подумайте о стабилизаторе)

Изменено пользователем sovkaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно в России автоматы можно ставить по желанию , а в одной очень интересной стране только 16 А , а далее 1000 гр за каждые 5 квт и то не так просто - какие то разрешения и чуть не техусловия , типа дефицит мощности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки

    • Помогите пережить зиму, кончаются дрова [Помогли]

      Здравствуйте, пусть дом Ваш будет полной чашей и обойдут вас стороной беды.   Никогда ни у кого не просил помощи, но ситуация безвыходная - кончаются дрова, осталось дней на 7-10, а впереди  ещё почти 4 холодных месяца, без печки никак.   Живу в небольшой деревне - меньше 20 домов, кроме меня тут только пару старушек на зимовку остаётся, да и то не всегда.  Работу найти очень сложно - ездить в город не вариант, машины нет, а вахтовым методом и того хуже - не оставишь же 

      в Благотворительность


×
×
  • Создать...