Перейти к содержанию

Провокационный вопрос па самой системе


____

Рекомендуемые сообщения

В общем есть такое правило ,е сли где то прибыло, то обязательно где то убудет.

У меня сложился простой вопрос. Большинство тут сидящих зарабатывают майнят эту валюту.

т.е. допустим 2000 человек  зарабатывают по 30$ в месяц   что является 60 000$ на всех.

И если я правильно понимаю  есть другие которую её покупают, но покупают только сейчас после её новостного транслирования.

 

В итоге поскупка идет позже т.е.

 

1. Сначала люди заработали

2. потом кто то её купил

3. потом опять заработали

 

и возникает вопрос между 1 и 2 пунктом откуда беруться эти бабки на отдачу людям ?

если за счет других то , откуда беруться бабки для 3-го пункта ?

 

Фактически деньги можно разделить на 2 состояния 

1) Это те которые храняться , например те кто решил вложиться в них.

2) Это те которые зарабатываются .

 

т.е. как я понимаю нулевого баланса сотношения мы не добиваемся т.е. инфляция полюбому пристствует, но не такая как в других валютах 

и поэтому в данный момент люди вкладываются в это, но что будет потом когда народ станет их активно продавать ? т.е. когда они войдут в оборот и их можно будет потратить на что то существенное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни на самом деле всё просто. Биткойн это деньги. Ты думаешь они зарабатывают $, а они зарабатывают биткойны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и поэтому в данный момент люди вкладываются в это, но что будет потом когда народ станет их активно продавать ? т.е. когда они войдут в оборот и их можно будет потратить на что то существенное ?

Их и сейчас можно потратить "на что-то существенное", а активно продавать их будут только те, кому срочно нужен фиат или кто до конца не понимает, что есть деньги, а что фантики.

 

 

 

...инфляция полюбому пристствует, но не такая как в других валютах

В биткоине инфляции не может быть в принципе, этого просто нет в алгоритме. Биткоин дефляционен по сути своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и поэтому в данный момент люди вкладываются в это, но что будет потом когда народ станет их активно продавать ? т.е. когда они войдут в оборот и их можно будет потратить на что то существенное ?

Их и сейчас можно потратить "на что-то существенное", а активно продавать их будут только те, кому срочно нужен фиат или кто до конца не понимает, что есть деньги, а что фантики.

 

 

 

...инфляция полюбому пристствует, но не такая как в других валютах

В биткоине инфляции не может быть в принципе, этого просто нет в алгоритме. Биткоин дефляционен по сути своей.

 

1) Что такое Фиат ??

 

2) Инфляция в биткоине это фактически новые биткоины которые сейчас выдаются  за мегахеши.

т.е. что б вы понимали я сделаю ферму и если у меня есть железо, а электричество у меня бесплатное  то я получаю за бесплатно  биткоины которые в тот же миг через биржу переведу в баксы или пончик который скушаю.  Фактически просто этот момент очень мал и в виду того что никакой барак не сможет сказать мол давай сделаем ещё биткоинов и поэтому она стабильна и видя эту стабильность люди вкладываются. вследствии последнего растет курс !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Что такое Фиат ??

Обычные деньги - доллары, рубли, ...монгольские тугрики (это под вопросом)

 

 

Инфляция в биткоине это фактически новые биткоины которые сейчас выдаются за мегахеши.

Чистосердечный совет - никому такое больше не говорите, засмеют ведь.

Ограниченная эмиссия и дефляционная модель прямо противоположны инфляции. Лучше почитайте Мифы о Bitcoin на нашем сайте, там есть ответы на те вопросы которые вы задали и на многие вопросы, которые ещё зададите.

 

 

что б вы понимали я сделаю ферму и если у меня есть железо, а электричество у меня бесплатное то я получаю за бесплатно биткоины которые в тот же миг через биржу переведу в баксы или пончик который скушаю.

А железо (ферма) у вас тоже бесплатное?

Если да, то вы или сисадмин, злоупотребляющий своим служебным положением, или живёте в какой-то сказочной стране при коммунизме. Тогда я тоже к вам хочу! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1) Что такое Фиат ??

Обычные деньги - доллары, рубли, ...монгольские тугрики (это под вопросом)

 

 

Инфляция в биткоине это фактически новые биткоины которые сейчас выдаются за мегахеши.

Чистосердечный совет - никому такое больше не говорите, засмеют ведь.

Ограниченная эмиссия и дефляционная модель прямо противоположны инфляции. Лучше почитайте Мифы о Bitcoin на нашем сайте, там есть ответы на те вопросы которые вы задали и на многие вопросы, которые ещё зададите.

 

 

что б вы понимали я сделаю ферму и если у меня есть железо, а электричество у меня бесплатное то я получаю за бесплатно биткоины которые в тот же миг через биржу переведу в баксы или пончик который скушаю.

А железо (ферма) у вас тоже бесплатное?

Если да, то вы или сисадмин, злоупотребляющий своим служебным положением, или живёте в какой-то сказочной стране при коммунизме. Тогда я тоже к вам хочу! :)

 

 

 

Ну может где то я и не прав, но если есть халявное железо, электричество и есть серверная и когда тебе секретарь говорит, мол  чего ты не побритый и с жирной головой и ты гордо отвечаешь - отстать женщина я сисадмин )))) то для этой ситуации все ж есть оплаченная инфляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Биткоин дефляционен по сути своей.

дефлорационен?

 

В любой момент может из дифляционного стать дефлорационным :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Экс-кикбоксер Эндрю Тейт задал подписчикам каверзный вопрос о биткоинах

      Бывший кикбоксер и скандально прославившийся блогер задал своим подписчикам в соцсети Х вопрос: стоит ли ему купить больше биткоинов? Причем поставленная перед читателями задача оказалась с подковыркой. Эндрю Тейт (Andrew Tate) задал вопрос в лоб: стоит ли ему купить 10 000 000 BTC прямо сейчас. Предложив два варианта ответа, и оба: «Да». Что-то вроде намека: инфлюэнсер питает слабость к первой криптовалюте и будет покупать независимо от мнения пользователей.   Buy 10,000,000 of bit

      в Новости криптовалют

    • Биткоин или альты? Ответ на извечный вопрос

      Биток и альты это как царь и народ. Если царь падает, то народ падает сильнее, царь сглаживает свое падение за счет народа, а если царь растет, то народ уже не падает, но всё равно всегда на дне остается, ведь царь растет за счет народа. А если народ бунтует и скидывает царя, то народ в еще большом дне оказывается. Теперь внимание вопрос: каковы нужны условия для роста народа? Нефть по 1000 долларов повысит рубль и зарплаты? Да, но не пропорционально росту нефти, далеко не пропорционально, при н

      в Биткоин

    • Управляющий Банка Кореи: «ЦБ должны срочно рассмотреть вопрос о внедрении CBDC»

      Управляющий ЦБ Южной Кореи Ри Чан Ён назвал внедрение цифровых валют центральных банков (CBDC) неотложной задачей, поскольку стейблкоины могут создать проблемы для мировой кредитно-денежной политики. На конференции по цифровым валютам в Сеуле Ри Чан Ён (Rhee Chang-yong) заявил, что широкое распространение таких стейблкоинов, как USDT и USDC, создает новые проблемы для операций центральных банков. Растущая популярность стейблкоинов может снизить эффективность денежной политики не только в Юж

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер ответил на вопрос о сроках одобрения спотовых биткоин-ETF

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) раскрыл подробности работы по согласованию заявок, поданных на одобрение спотовых биткоин-ETF. Гэри Генслер (Gary Gensler) в своем выступлении на конференции Healthy Markets Association подтвердил позицию Комиссии, согласно которой биткоин остается товаром. Но не стал раскрывать сроки одобрения ведомством заявок на запуск в США спотовых биржевых фондов на биткоин.   «Группа по проверке раскрытия информации, куда входят сотруд

      в Новости криптовалют

    • Разрешить или запретить – вот в чем вопрос: главные центробанки мира о биткоине

      Все больше центральных банков самых разных стран запускают версии нацвалют на блокчейне, CBDC. Цифровая иена, фунт и рубль уже вот-вот станут реальностью. А что главные финансовые регуляторы думают насчет биткоина? Представители главной финансовой структуры еврозоны скептичны по отношению к исторически первой криптовалюте. По мнению еврочиновников, биткоин достаточно редко используется в легальном поле. Да и как средство для инвестиций он не подходит, так как не может генерировать денежные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...