Перейти к публикации
lehazost

Одна из 4х видеокарт работает не в полную силу

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, с одной проблемой:

Стоят четыре карты 7950, воткнуты через рейзеры. Во время майнинга 3 гп выдают 500+ kh/s и только одна около 70 kh/s. 

Мать 780t-d3l , Windows 7 ,  Бп стоит на 1250вт

+ еще хотел узнать у вас: как определить какой ГП # соответствует какому PCI #

Буду очень признателен!

post-5973-0-18165700-1385839732_thumb.png

Поделиться сообщением

попробуй монитор отключить. у меня так было

Поделиться сообщением

Та же проблема.

Подключены 4*7950 через 16-е райзеры, первая видюха подключена к монитору. Сначала майнит нормалёк - где-то 500 с копейками kHs, и при этом притормаживает отклик комп при любых действиях. Потом температура её падает, и хеши тоже до 195 kHs.

Как сделать, чтобы 4 карты работали с подключённым монитором на полную мощь?

P.S. Раньше стояло 3 карты и одна nvidia, все действия осуществлял через неё. Nvidia использовала HDMI подключение, а Radeon - DVI, был подключен как второй монитор, и скорость не падала вообще. Сейчас началась какая-то печалька, как только подключил 4-ю карту.

Насчёт отключения монитора - раньше была такая фигня - как только отключаешь DVI кабель от видеокарты - все карты перестают майнить, типо не видит драйвер свои устройства.

Поделиться сообщением

Гость ddr533

ыы, у меня тоже GPU0 выдаёт меньше хешей, хотя монитор подключен к GPU1

куда копать?

подскажите, пожалуйста, кто имеет опыт

Поделиться сообщением

Гость ddr533

Что, ни у кого не было такой траблы? 

Поделиться сообщением

решил проблему таким образом. У меня есть два типа карт - сапфиры 7950 и гигабайты 7950, если ставишь ведущей картой гигабайт - всё зашибись, следующие не отваливаются. Ведущая карта - это та карта к торой система подключает монитор при включении компьютера.

Кстати разные версии драйверов по разному выставляют ведущие и ведомые карты, могут идти внизу вверх или всеху вниз.

Поделиться сообщением

была аналогичная проблема.

GPU 0 (основной слот x16 под видюху), подключена XFX 7950 через райзер х1-х1.

GPU 1 - подключена PowerColor 7950.

GPU 2,3 - подключены R9 270X.

Когда моник был подключен в GPU 0, то она проседала до 500 Мгц.

Когда отключил от матери GPU 1, то GPU 0 заработала как надо с моником, но теперь просела GPU 3.

Проблему решил подключением моника к GPU 1 

:D

Поделиться сообщением

у меня gpu1 выдает меньше на 50 хешей. Моник не подключен. Может у кого то получилось исправить?

Поделиться сообщением

решил проблему таким образом. У меня есть два типа карт - сапфиры 7950 и гигабайты 7950, если ставишь ведущей картой гигабайт - всё зашибись, следующие не отваливаются. Ведущая карта - это та карта к торой система подключает монитор при включении компьютера.

Кстати разные версии драйверов по разному выставляют ведущие и ведомые карты, могут идти внизу вверх или всеху вниз.

Еще одно очку в пользу Gigabyte :)

Поделиться сообщением

у меня gpu1 выдает меньше на 50 хешей. Моник не подключен. Может у кого то получилось исправить?

такая же проблема, кстати. на первой ферме 2х7950 (XFX) каждая по 670 выдает. А на второй стоят: 7950 XFX, 7950 сила_цвета, 2х270Х. Так вот сила_цвета дает как положено 670, а XFX с тем же конфигом почему-то 580.

Поделиться сообщением

такая же проблема, кстати. на первой ферме 2х7950 (XFX) каждая по 670 выдает. А на второй стоят: 7950 XFX, 7950 сила_цвета, 2х270Х. Так вот сила_цвета дает как положено 670, а XFX с тем же конфигом почему-то 580.

У меня 3 gigabite r9 280x один на старой мамке, два других на новой. Системы одинаковые память тоже (на старой ддр2). На старой выдает 725 на новой 710 и 660. Карточки одинаковые, драйвера и настройки тоже одинаковые. Скорее всего новую мамку ковырять в биосе надо. 

Поделиться сообщением

В 01.12.2013 в 23:04, sopa8383 сказал:

попробуй монитор отключить. у меня так было

А есле пк нужен как монитор подключать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.