Перейти к содержанию

Падение прибыли от майнинга за последние месяцы


Slayter

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

подпиши в конце - А.Улюкаев

 

Я в отличии от озвученного перса меньше его раз в 6 , моложе  раз в 8 и красивее раз в 1000  :D

Не надо меня обижать сравнениями со всяким непотребством.  Не бывает столько водки чтоб даже у господина панина который любит собачек встал на озвученного перса !

 

Думаю направление мысли всем понятно.

 

Lexis77 Мы же еще лайт  видюхами копали , грешно нам тут ругатся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь считаем: купил за 1250 ...  проц, память, жесткий, 2 блока питания - 400 долларов ... .... .... продал за 800$ ... За время их работы они принесли - 780 долларов 

 

1250 + 400 = 1650 (расход)

800 + 780 = 1580 (доход)

За пять месяцев оборудование окупилось на 95%. Почитайте про ROI - когда этот показатель составляет жалкие 20-30% в год, то большинство долгосрочных инвесторов "с баблом" приходят в восторг. А на вашем примере (даже учитывая риски продолжения майнинга на видяхах) он стопудово выше 100% в год !!! 

 

Когда майнишь на видеомагнитофонах, то с выходом очередного супер-мега-форка, вымершие пелорозавры вдруг оживают и начинают выдавать по 100-200$ в сутки. Длится эйфория пару-тройку дней, тут главное не прозевать момент и в большой семье - клювом не щёлкают  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то согласен... но хотелось бы без продажи карт.. просто иметь 200 в месяц.. а не 200...180...160...140....130....110...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slayter, а я хочу чтоб курс битка был 1000000000000000000000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, я в майнинге еще меньше, второй месяц, но как то не плачусь, даже бапки вкидую в эту канитель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slayter, а я хочу чтоб курс битка был 1000000000000000000000$

А я хочу, чтобы курс битка был 1000000000000000000000$ в степени 1000000000000000000000. И любовницу-модель впридачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slayter, а я хочу чтоб курс битка был 1000000000000000000000$

Даже не знаю расстрою тебя или обрадую но в течении следующего года будет именно такой курс с 1 нюансом : вместо $ руб. 

Думаю все помнят историю намибийского доллара  :lol:  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже не знаю расстрою тебя или обрадую но в течении следующего года будет именно такой курс с 1 нюансом : вместо $ руб. 

Зуб поставишь?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slayter,надо так-продать ферму купить 2 бидкоинов. на бирже их продавать раз в день на 5 долл. дороже. за 30 дней будет 300 долл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я все понял... зря спрашивал по этому поводу.... у всех всё хорошо.... ну и ладно....

 

спасибо за внимание и ваши обьяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... хотелось бы как то не терять профит с каждым месяцом, а держаться на каком то одном более или менее выгодном уровне... хотя бы на тех же 200 долларах в месяц...при затратах почти в 1700 долларов

А Вы не охренели? Больше 100 % в год прибыли.Не многовато-ли ?Практически не выходя из дома.

(извиняюсь за резкость, никого не желаю обидеть)

----------

Мысли о прибылях, один из примеров:

комбайны у фермеров работают от силы месяц в год, остальное время на приколе, стоят миллионы рублей, что то я сомневаюсь что они за год окупаются, и ничего, живут люди.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем я все понял... зря спрашивал по этому поводу.... у всех всё хорошо.... ну и ладно....

 

спасибо за внимание и ваши обьяснения

Вы просто попали во времена "большого заработка " на эфире ,а как река стала превращаться в ручей сразу пошли мысли ,а что с профитом, да чтож такое зарабатывал же нормальный бабос ,а сейчас какие -то гроши и тд...

Те кто майнят ни год и не два уже не парятся :DСколько уже было этих "туда -сюда"...И карты сливали ,а потом как бешеные покупали (когда профит попёр )и s 5 как в одно время продавали дешево ,а потом скупали по более высокой цене... Были периоды когда майнинг на гпу приносил копейки,но в каждый момент появлялись новые форки ,благодаря которым ну 100% в год уж точно выходило (и кварки и шварки и фёдоры и собаки и монеро,да чего уж там ,элефанткоины и то были)

P.S.Майнингом занимаюсь с 2013 ,за это время те гпу что покупались в 13-14 окупились черт знает сколько раз (7850-7950),за это время обновлял только видюхи ,работает всё на тех же(тьфу тьфу тьфу ,постучал три раза по деревяшке) материнках ,процах и тд + новое покупается ...

Вообще не понимаю пессимизма ,люди покупают квартиру за 1.5 лимона и сдают ее за 10 т.р. в месяц...А тут такой подарок,надо только не лениться,не забивать ...модернизировать оборудование,правильно всё просчитывать,читать форум,общаться с людьми ...Такая же работа ...

P.S.Майнеры не отошли в этом году от подарка -эфира,так за первую неделю майнинга zec самые невыспавшиеся сколько подняли ? Наверное в районе месячного заработка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто попали во времена "большого заработка " на эфире ,а как река стала превращаться в ручей сразу пошли мысли ,а что с профитом, да чтож такое зарабатывал же нормальный бабос ,а сейчас какие -то гроши и тд... :lol:

......

вот честно!! хоть один нормальный ответ, нормальные мысли... вполне для меня ясные....

 

из этих мыслей я понял.. что то что происходит это нормально, так как у вас опыта больше....  и то что немного упал зароботок ... это не беда... он все равно остается зароботком..хоть и не таких как хотелось бы....

 

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! за ответ.. и за мысли, которые поселили в душе оптимизм и желание дальше развивать эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копай форум, попадалась очень хорошая инфа про цикличность заработка на гпу за 3-4 года. Все вращается по спирали или синусоиде, как нравится. Весь сок в том, что помимо профита остается железо, которое всегда можно продать на вторичке. Как заработать в минус или ноль даже представить сложно.

Lexis77 всю соль в первых двух пунктах расписал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут согласен, что в процессе майнинга хоть остается железо... которое можно или продать или использовать в своих целях. Хотя ... после того как уже увлекся майнингом - врядли я смогу поставить себе на комп хорошую видуху и просто играть на ней..)))) зная что она может приносить доход )))) И действительно радует.. что работаешь не в минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slayter, хорошо хоть таки пришло понимание, что около 100% годовых это не так уж и плохо на самом деле. Особенно учитывая, что нужно всего лишь сидеть на попе ровно, следить за рынком и не дёргаться от периодических просадок профита.

Сверхприбылей в майнинге уже давно нет, теперь это серьёзный бизнес, а не развлечение для кучки гиков. Поэтому, хотелка насчет "200 долларах в месяц...при затратах почти в 1700 долларов" - это вообще-то на минуточку почти 12% в месяц и не что иное как МЕГАприбыль в рамках классического бизнеса. Пожалуйтесь на такой "низкий выхлоп" любому бизнесмену и понаблюдайте за его реакцией) Гарантирую, много нового узнаете))

А главная суть очень проста - не затрачивая аццких миллионов и не паря себе моск рутиной классического бизнеса, вы имеете возможность сидя дома получать очень высокий выхлоп со вложенных средств. Плюс возможность практически неограниченного масштабирования бизнеса. Если этого мало, то я даже не знаю... больше наверно только у тех, кто сидит на кранике или печатает фиатные деньги.

Так что периодически появляющиеся на форуме топики на тему "почему так мало??? караул, что делать?" я могу сказать только одно - зажрались.

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slayter, хорошо хоть таки пришло понимание, что около 100% годовых это не так уж и плохо на самом деле. Особенно учитывая, что нужно всего лишь сидеть на попе ровно, следить за рынком и не дёргаться от периодических просадок профита.

Сверхприбылей в майнинге уже давно нет, теперь это серьёзный бизнес, а не развлечение для кучки гиков. Поэтому, хотелка насчет "200 долларах в месяц...при затратах почти в 1700 долларов" - это вообще-то на минуточку почти 12% в месяц и не что иное как МЕГАприбыль в рамках классического бизнеса. Пожалуйтесь на такой "низкий выхлоп" любому бизнесмену и понаблюдайте за его реакцией) Гарантирую, много нового узнаете))

А главная суть очень проста - не затрачивая аццких миллионов и не паря себе моск рутиной классического бизнеса, вы имеете возможность сидя дома получать очень высокий выхлоп со вложенных средств. Плюс возможность практически неограниченного масштабирования бизнеса. Если этого мало, то я даже не знаю... больше наверно только у тех, кто сидит на кранике или печатает фиатные деньги.

Так что периодически появляющиеся на форуме топики на тему "почему так мало??? караул, что делать?" я могу сказать только одно - зажрались.

Без обид.

на яхту людям не хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно копать глубжее , и видеть ширше :

 

Предвидение генерал-лейтенанта Евгения Карловича Миллера

 

В сентябре 1937-го в Париже агенты НКВД сумели выкрасть

и вывезти в СССР седого старика с военной выправкой -

председателя Русского общевоинского союза генерал-лейтенанта

Евгения Карловича Миллера, одного из руководителей Белого движения,

бывшего главнокомандующего всеми сухопутными и морскими вооружёнными

силами России, действующими против большевиков на Северном фронте.

В мае 1939-го Миллер был расстрелян во внутренней тюрьме НКВД.

А за пару месяцев до похищения Евгений Карлович написал

такие провидческие строки:

"Пройдет лет сто или двести. Большевики рухнут. Потому что никаких

природных ресурсов не хватит даже в такой стране, как наша Россия,

чтобы прокормить безумное стадо.

И вот тогда придут больные, изуродованные люди и попытаются

- может быть даже искренне - что-то изменить.

И ничего не получится, потому что заряд векового бессилия слишком силен.

Но это, поверьте, не самое страшное.

 

Те потомки дворянства, казачества, кои непостижимом образом уцелеют

в кровавой мясорубке большевизма - случайно ли, ценою предательства

предков - кто знает? Так вот они создадут "дворянские собрания",

"офицерские собрания", и т.д... Будут воссоздавать дипломы и родословные,

звания и ордена, а по сути своей, все равно останутся прачками и парикмахерами...

Исключения только оттенят всеобщее печальное правило. Увы..."

Наверняка старик Миллер был бы рад ошибиться.

И не догадывался о том, насколько прав.

++++++++++++++

Евгений Карлович Миллер (25 сентября 1867, город Динабург Витебской губернии — 11 мая 1939, Москва) — генерал-лейтенант (1915). Руководитель белого движения на севере России в 1919—1920. В 1884 г. он окончил Николаевское кавалерийское училище и начал службу в лейб-гвардии гусарском Его Величества полку. В 1892 г. он окончил по первому разряду Николаевскую академию Генерального штаба. В 1898 г. он был назначен военным атташе в Бельгии и Голландии и участвовал в подготовке 1-й конференции в Гааге. С 1901-го по 1907 гг. Миллер занимал пост военного атташе в Италии. В 1908-1909 гг. он командовал 7-м Белорусским гусарским полком. б декабря 1909 г. он был произведен в генерал-майоры, а в 1910 г. занимал должность второго генерал-квартирмейстера ГЛавного управления Генерального штаба; в его ведении находились все русские военные атташе в странах Европы.

 

 

 

Вот откуда ноги растут неуемной жадности некоторых товарисчей - Все описано до нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут нужно копать глубжее , и видеть ширше :
 
 Вот откуда ноги растут неуемной жадности некоторых товарисчей - Все описано до нас.

 

В две строки,тот же текст.Жаль старика,хоть и был приличной сволочью.

Изменено пользователем Ivan Rebrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж..

Что есть курение  "взатяг " ? Пар из капсул. С последующей атрофией мозга. Или сигарет.  Со своими последствиями.

Карты падают - асики тянут. И наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, о ем тут писалось, много слишком читать.. Но отвечу одно, пока майнинг не будет приносить такую прибыль, чтоб хватало на реинвес, за электричество заплатить и чтоб ещё на прожилок осталось, смысла не будет.. Вкладываться надо сразу и на много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Фонд ликвидных токенов Pantera Capital принес 66% прибыли

      Liquid Token Fund компании Pantera Capital, капитализация которого составляет около $300 млн, принес инвесторам за первый квартал года около 66% прибыли. Компания значительно снизила долю биткоина и токенов на базе Эфириума в составе фонда. Прибыль принесли такие криптовалюты как Solana или менее известные токены вроде RBN, Aevo и STX.    Если биткоин за первый квартал 2024 года вырос на 67%, то монеты SOL почти удвоили свою цену. Решение снизить долю токенов на базе Эфириума было вызв

      в Новости криптовалют

    • Все ради прибыли: виды манипуляций на крипторынке

      Крипторынок обладает огромной капитализацией, поэтому не удивительно, что на нем спекулирует множество игроков. Разумеется, не все из них добросовестные. Рассмотрим, какие способы манипуляций встречаются на крипторынке чаще других. Спуфинг — это практика выставления крупных заявок (ордеров) на покупку или продажу криптовалюты, а потом их отмена до совершения. Целью таких действий является создание ложного представления у рыночных участников о соотношении спроса и предложения на конкретный к

      в Новости криптовалют

    • IntoTheBlock: 97% биткоин-адресов находятся в зоне прибыли

      Аналитики компании IntoTheBlock сообщают, что впервые с ноября 2021 года стоимость активов на балансе подавляющего большинства биткоин-кошельков с момента покупки — выросла. Более 13,6 млн биткоинов находятся в распоряжении долгосрочных инвесторов, которые держат актив более года. По состоянию на 19 февраля показатель среднего времени удержания актива перед продажей превысил 365 дней, что стало двухлетним максимумом.   Новички, которые планируют войти на крипторынок, чтобы купить ВТС,

      в Новости криптовалют

    • Криптокомпания Tether отчиталась о рекордной прибыли

      Эмитент самого популярного стейблкоина USDT, компания Tether сообщила, что получила за четвертый квартал прошлого года рекордную чистую прибыль в размере $2,85 млрд. Согласно свежему финансовому отчету, чистая прибыль Tether Holdings резко возросла по сравнению с показателями предыдущего года. К примеру, за четвертый квартал 2022-го компания заработала всего $700 млн долларов.   В 2022 году совокупные активы Tether составляли $67 млрд, а избыточные резервы = $960 млн. По итогам 2023 г

      в Новости криптовалют

    • RevenueBOT - облачный бот для торговли на топовых криптобиржах с оплатой за % от прибыли

      RevenueBOT - облачный трейд бот для торговли на топовых криптобиржах.  Стоимость бота - 20% от прибыли, но не более 50 USD в BTC эквиваленте за календарный месяц.   Что это? - RevenueBot - программное обеспечение, предназначенное для автоматической торговли на криптовалютных биржах с использованием API интерфейса. - Работа бота основана на использовании волатильности курсов крипто монет. Бот может торговать в любой паре крипто монет доступной на выбранной бирже. - Можно запустить одно

      в Софт для трейдинга

×
×
  • Создать...