Перейти к содержанию

Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ мож но найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit

 

  • В теме действуют все Правила форума!

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время.

  • Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.

  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

 

Описание:

Скрытый текст

Jaxx - это ваш кошелек для BTC, BCH, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dash, Zcash и длинный список других криптовалют. Торгуйте, тратьте и принимайте с помощью Jaxx.

 

Собственность и контроль
Jaxx использует 12 слов «Masterseed», чтобы помочь вам управлять секретными ключами для ваших биткойнов, Ethereum и других криптовалют.

Jaxx никогда не держит и не имеет доступа к вашим средствам - они остаются надежно контролируемыми в своих блокчеинах. Это означает, что при резервном копировании Masterseed вы сможете легко восстановить свои кошельки, если потеряете доступ к устройству, на котором они были.

Аналогичным образом вы можете легко связать свои кошельки Jaxx с любой из восьми поддерживаемых Jaxx платформ. Используйте Masterseed для просмотра своего кошелька на компьютерах iOS, Android, Chrome Extension, Windows, Mac и Linux.

 

Обмен между криптовалютами и токенами
Интерфейс Jaxx Blockchain дает вам возможность быстро и безопасно торговать с Bitcoin, Bitcoin Cash, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dash, Zcash и множеством других криптовалют всего за два клика.

Чтобы преобразовать ваш BTC в ETH, начните, коснувшись значка синей лисы в Jaxx. Введите сумму, которую вы хотите конвертировать, затем, используя кнопку переключения чуть ниже поля «Сумма», выберите «ETH» из опций «Преобразовать в». На этом экране вы увидите текущий коэффициент конверсии и разрешенный минимальный и максимальный размер транзакции. Прикосновение к «Shift» приведет вас к экрану подтверждения, где вы сможете просмотреть и завершить транзакцию.

 

Диапазон проектов Blockchain
Миссия Jaxx заключается в поддержке широкого спектра захватывающих проектов blockchain. Jaxx рассматривает мир смарт-контрактов, распределенных регистров и предложений блок-цепочек, чтобы выявить для вас ценные возможности.

Мы постоянно интегрируем доступ к новым проектам, токенам и криптовым валютам.

 

Длинная история
Платформа Jaxx разработана и представлена компанией Decentral, ведущей компанией Канады. Флагманский продукт Decentral Jaxx, кошелек с двойной активацией, первоначально был разработан пионерами отрасли для собственного использования. Первая версия Jaxx предложила простую поддержку кошельков Биткойн и Эфириум. Jaxx теперь поддерживает десятки криптовалют и доступен на настольных компьютерах iOS, Android, Chrome Extension, Mac, Windows и Linux.

 

Статьи на bits.media:

 

Загрузить:

Скрытый текст

 

Полезное:

Скрытый текст
Цитата

Может кто и читал уже.. но я опубликую

Extracting the Jaxx 12-word wallet backup phrase.
 

https://vxlabs.com/2017/06/10/extracting-the-jaxx-12-word-wallet-backup-phrase/amp/

 

Если есть доступ к вашему компьютеру или мобилу - тот может узнать 12-words пароль

и Jaxx не будет ничего исправлять в связи с этим

 

Цитата

Заметил с кошельком у некоторых провайдеров (интернета), не корректно работает. Сайты не открывается, кошелек не обновляет. Повторюсь, не у всех операторов(провайдеров). Может кто тоже заметил. Если не зачисляются монетки иили история корявая, попробуйте через прокси или анонимайзеры. Заглянул в базу

Проверка https://jaxx.io/ в реестре запрещенных сайтов Российской Федерации

Проверьте IP/URL на наличии в Едином реестре запрещённых сайтов на территории Российской Федерации. Детали
 
WARN: Resolved IP is found in some records but was not blocked directly
Some internet providers still may block ip entirely
Найденные записи Почему блокировано
104.24.103.150 ip не заблокирован, но в базе присутствует МВД 8/7/10-14330
2017-09-17
 

 

 

(!) FAQ (часто задаваемые вопросы)

 

-Насколько безопасен Jaxx? Как я могу повысить свою безопасность?

У Jaxx закрытый исходный код, следовательно его надежность проверить нельзя, вы доверяете деньги третьей стороне.

Все файлы бумажника хранятся строго на стороне клиента, а это значит, что Jaxx не имеет центральной точки отказа. До тех пор, пока у вас есть письменная копия 12 слов фразы вашего кошелька, вы сможете создать резервные копии или восстановить все бумажники на неопределенный срок.
Если вы потеряете устройство или загрузите вредоносные программы на компьютер, который предоставляет удаленный доступ, злоумышленники могут получить доступ к вашему кошельку. Проверяйте ваш компьютер на наличие вредоносных программ на регулярной основе, воспользуйтесь встроенными функциями безопасности вашего устройства, а также использовать опцию ПИН-кода, который защищает все функции, которые могут быть использованы для получения средств или ключей.

 

-Подскажите, как посмотреть полную историю транзакций btc своего кошелька jaxx?

https://blockchain.info/

 

-Кто-нибудь сможет мне объяснить, почему такая звериная комса у этого кошелька? 

Предлагаю сначала ознакомиться со способом формирования комиссии. Обрати внимание что чем больше входов, тем больше будет совокупная комиссия. Условно - если ты майнил 1000 транзакций по 0.00001 бтц и при попытке вывести свои 0.01 бтц ты заплатишь 99% комсы. 

 

-При первом включении кошелёк просит множество разрешений на использование портов. Это нормально?

Они зарабатывают на встроенном в кошелек обменнике ShapeShift. Около 20 айпи, экплореры блокчейнов разных монет и собственные сервера. На их серверах должны быть запущены кошельки, а пользователи проводят через них трансакции с подписанием локальным приватным ключем.

 

-Адрес биткоина изменился сам. Почему?

Обычно после "расходной с адреса" для следующего ввода кошельки НОВЫЙ адрес предлагают. Не путайте КОШЕЛЕК и АДРЕС! В КОШЕЛЬКЕ того же битка КУЧА генерируемых кошельком АДРЕСОВ и все они Ваши. А баланс кошелек должен показывать суммарный СО ВСЕХ своих адресов.

 

-Отправил на Jaxx средства, но они не пришли. Что делать?

Возможно сеть перегружена, проверьте транзакцию через эксплорер блокчеина и запаситесь терпением.

 


P.S. Для тех, кому это важно знать, укажу, что в Jaxx доступен и импорт, и экспорт приватных ключей - примечание от Helber


Список поддерживаемых активов, версия для Linux, дата 22.08.2021:

BCH
BNB
BTC
DASH
DOGE
DGB
ETC
ETH
LTC
ZEC
+Широкая номенклатура ERC-20 токенов. Можно ли добавить отс.токен вручную — не знаю, не вижу такого.
Про сеть BSC пишут (при получении адреса любого эфирного токена), что не поддерживают.
 

 

Изменено пользователем Helber
Актуальные ссылки на скачивание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 560
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Удобный кошелек , пользуюсь.

Насчет безопасности,вот с ихнего фака гуглоперевод:

Насколько безопасна / безопасна Jaxx? Как я могу повысить свою безопасность?
В отличие от многих других кошельков, Jaxx не хранит информацию о пользователях, данные бумажник, или средства на любом центральном сервере. Все файлы бумажника хранятся строго на стороне клиента, а это значит, что Jaxx не имеет центрального точки отказа. До тех пор, пока у вас есть письменную копию 12 слов резервного копирования фразы вашего кошелька, вы сможете создать резервную копию или восстановить все бумажника активов на неопределенный срок.
 
Тем не менее, в то время как он не может быть взломан на системном уровне таким же образом централизованные услуги могут, Jaxx только как "безопасные", как ваши методы обеспечения безопасности являются. Если вы потеряете устройство или загрузить вредоносные программы на компьютер, который предоставляет удаленный доступ, злоумышленники могут получить доступ к ваш кошелек. Развертки ваш компьютер на наличие вредоносных программ на регулярной основе, воспользоваться встроенными функциями безопасности вашего устройства, а также использовать опцию безопасности ПИН-кода, который защищает все функции, которые могут быть использованы для удаления средств или ключей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spirit, теперь это норм кошелек, раньше был глюкодромом.

По поводу Monero и Jaxx вот свежая инфа.


UPD. Плюсую за создание темы.

Изменено пользователем TheFuzzStone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD. Плюсую за создание темы.

Да я сам удивился, что прошли все мимо этого кошелька. Сам искал нечто подобное и удивился, что с ключами все довольно корректно организовано, в отличии от freewallet, который одним из первых выходит в поиске на Play Market.

Хоть и не рекомендуется, начал на него майнить ZEC и ETH. Все приходило. Но порог вывода сделал повыше и перед майнингом на адрес кинул на него немного монет, чтобы отобразился в сети. Есть встроенный конвертер монет. Курс конечно отличается от биржи, но если надо срочно, то нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spirit, вы этот имеете ввиду? 

Он слишком много знать хочет, плюс где то читал, что он может быть связан с разработчиками байткойн. Так что я не доверяю данному кошельку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Spirit, вы этот имеете ввиду? 

Да, именно. Мне тоже он показался мутным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если сервис Jaxx перестает работать, то кошелек остается жить с монетами? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а если сервис Jaxx перестает работать, то кошелек остается жить с монетами? Или как?

Да, там публичный и приватный ключи в Вашем распоряжении. Их можно импортировать в другие кошельки.

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vitboo, юзер выше вам ответил. А в добавок, почитайте о принципе работы HD (Hierarchical Deterministic) кошельков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в нём можно поставить русский язык вместо инглиш? :)

Не могу найти в настройках переключение языков,или существует только англ. версия?

Изменено пользователем Игорилло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорилло, нет, нельзя. Да и там настроек не так много, возникли какие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет,вроде сложного на вид ничего нет,тем более на пустом можно как угодно потренироватся :)

Все никак из-за лени никак англицкий не выучу... -_-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Jaxx на Андроид, сразу же решил сделать бекап посредством фразы из 12 слов - записал, ввожу подтверждение - просто выкидывает в меню. Принята фраза или нет - непонятно. Это нормальное поведение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexe13, что то не припомню.

 

Ну можете сделать так, раз уж сид-фразу забэкапили, переустановите и сделайте рестор кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так - ставил кошель на комп, создавал кошельки, записал кодовую фразу, но она так и не пригодилась пока. Потом поставил на андроид и там в меню  будет отсканировать QR-код кодовой фразы с экрана компа. Соответственно, запускаем кошелек на компе, далее Tools - pair devices и даем телефону отсканировать QR-код.

Изменено пользователем Spirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своими мыслями относительно десктопной реализации кошеля под винду.

 

Решил сегодня попробовать кошелек от Jaxx, типа он поддерживает много популярных монет, включая эфир, официальный кошелек которого я больше не хочу видеть.

 

1. У них exeшник 51Мб! При том что графика вынесена в отдельные файлы. Распакованый вес - 110Мб! ОК, это не так много в сравнении с тяжелыми кошелями, хотя я не фанат подобных поделок.

 

2. В папке есть файлы ffmpeg.dll и d3dcompiler_47.dll - на**я? Зачем данный функционал кошельку? Видео смотреть, 3д графику оптимизировать? Все нормально у разработчиков? Ну ОК, главное ведь чтобы все работало, так?

 

3. Думаю ладно, запущу. Тут меня начинает атаковать вопросами мой фаервол: а вот jaxx на такой ип полез, разрешить, а вот на такой, разрешить, а вот на такой ... больше 20ти ипов только на страте? Зачем? Куда он вдруг ломиться начал? Мы не синкаем чейн, мы не делаем никаких транзакций, мы просто запустили кошелек!!!

 

В общем на этом терпение мое кончилось, я выбрал блок и терминэйт.

 

Для меня загадка зачем столько запросов на старте. Как мне быть увереным что в одном из них не уйдет мой сид или ключ от кошелька?

Знающий человек преложил поснифать траффик, но ведь это SSL. Да и в плэйн http сложно найти, ведь ключ можно упаковать, шифронут и передать в томже хэндшейке. Ну да, ошибка вышла, следующий запрос уже пойдет без проблем, но будет поздно!

Не, конечно исходник у них открытый, можно засесть за анализ кода, если делать нечего. А так просто надеяться что какой-нибудь кодер-гуру обязательно проанализирует код, найдет в нем бяку и раструбит на весь мир, и тогда доверие будет утеряно, и Jaxxом все перестанут пользоваться, а девелоперы не смогут смириться с таким позором и сделают себе сипоку, тоесть харакири. Но я сомневаюсь что у гуру будет лишнее время на такой сложный и неоплачиваемый труд.

 

К томуже не обязательно делать закладки в коде, сам код может быть чист как слеза младенца, плохой функционал можно потом закинуть через многочисленные ресурсы (всякую графику, языковые файлы и т.п., js). Подобные бэкдоры обнаружить значительно сложнее. Данный кошель посути браузер, поэтому он может исполнить любой код полученый от удаленного сервера, при аудите исходника это не будет выглядеть как закладка, это баг, невнимательность программиста.

 

Ладно, не буду развивать параною, подобное может быть в любом кошельке. Просто решил добавить свои 5 копеек к данной теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, они зарабатывают на встроенном в кошелек обменнике ShapeShift. Около 20 айпи, видимо, экплореры блокчейнов разных монет и собственные сервера. На их серверах должны быть запущены кошельки, а пользователи проводят через них трансакции с подписанием локальным приватным ключем. Наверное, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХМ, сегодня хотел дать JAXXу еще один шанс и решил получше исследовать вкладку "View Source Code" главной страницы их оф.сайта jaxx.io

Был удивлен их подходом - такого изврата я еще нигде не видел!

 

Они публикуют какието отдельные фрагменты кода, поэтому просто скачать и скомпилировать исходники самостоятельно нельзя! Какой тогда смысл в их публикации? Чисто оценить качество программирования открытых сорсов?

 

Получается что скачиваемый бинарник может содержать в себе что угодно, любые виды бэкдоров и шпионского функционала, поэтому отследить что и куда передает данное приложение невозможно. Свой предидущий пост в этой теме я писал будучи уверенным что полный исходник можно получить как и для других кошельков, оказывается нет. Это не опенсорсный проект. Лично я сношу эту радость из своей системы! 

 

Ребята, я не рекомендую доверять этому кошельку крупные суммы! Как минимум до тех пор, пока они не опубликуют нормальный компилируемый исходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нуба вопросик по этому кошельку.

Скачал, поставил, скопировал адрес zec перекинул на этот адрес пару копеек, но этот адрес, на который я переводил копейки в ZEC-блокчейне пробивается как некорректный. В то же время в самом кошельке транзакция пробивается по другим данным.

Хрень какая-то.

post-40614-0-23244800-1480763401_thumb.jpg

 

т.е. это не кошелек? И деньги принадлежат де-факто jaxx? Все верно?

Изменено пользователем miner_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы разрабы криптовалют сразу нормальные кошельки делали, то  необходимости в подобных джаксах не было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxsun80

100%,пока на Джакс приходит всё норм,но кошелёк от разработчиков было бы -как то надёжнее ИМХО :)

Если Jaxx даёт пользователям приватные ключи от адресов-Пользователь имеет 100% прав на монету в кошельке? 

Не своруют ли? :)

О Jaxx встречал пока только позитивные(нейтральные) коменты,но мало ли,что может случится... ;)

Изменено пользователем Игорилло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

а у меня глючит или руки не с того места, копил долго эфир на 25 гринов , пытался вывести на обменник пишет трансфер файлед, методом тыка перевел в битки внутри кошелька гринов стало уже 22 пересылаю на полонекс и уже 5 день тишина(в кошельке ноль и на бирже ноль), до этого эфир пару раз дал вывести и все привет., может кто подскажет есть ли подробная инструкция на русском для начинающих

 

разобрался надо было ресет  сделать - видимо пока экспериментировал с конвертером что-то пошло не так.

все удалось вывести

Изменено пользователем User36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • [Осторожно!]Atomic wallet, мультивалютный

      Мультивалютный кошелёк с закрытым исходным кодом. Основан на технологии "Atomic Swap" Официальный сайт I Репозиторий на github I F. A. Q. технологии "Atomic Swap" на данном кошельке:  ссылка Atomic wallet - приложение для настольных компьютеров, которое предоставляет пользователям полный контроль над их криптовалютными сбережениями. Некоторые особенности кошелька: Приватные ключи и транзакционные данные хранятся на компьютерах пользователей, а не на серверах. Огромный ас

      в Кошельки для криптовалют

    • Quppy.com - мультивалютный кошелек, обменник, банкинг

      Что такое Quppy? Децентрализованное кредитование, платежный сервис, кошелек. Лицензионная мультивалютная платежная система Quppy была разработана в 2017 году признанными специалистами по банковской, финансовой и информационной безопасности, ранее работавшими в ведущих мировых компаниях.   Quppy — платежное решение для всех видов банковских операций с Bitcoin, Bitcoin Cash, Litecoin, Ethereum и фиатными валютами в евро.   • Функциональность: Quppy позволяет держать

      в Кошельки для криптовалют

    • WestWallet.info - мультивалютный криптокошелек

      WestWallet — мультивалютный криптокошелёк для хранение, обмена и передачи популярных криптовалют! Вы можете использовать  широкий спектр криптовалют: Bitcoin, Bitcoin Cash, Bitcoin SV, Bitcoin Gold, Ethereum, Ethereum Classic, Litecoin, Dash, Zcash, Tether, Binance Coin, Ripple, Stellar, Dogecoin, Tron, EOS, Monero, Neo. Простая и быстрая регистрация; Безопасность: 2-этапная аутентификация процесса входа и отправки платежей; Отсутствие комиссии при переводе средств м

      в Кастодиальные кошельки

×
×
  • Создать...