Перейти к содержанию

Chronobank: Криптовалюта, обеспеченная рабочим временем


Chronobank

Рекомендуемые сообщения

vdq5r0w_e7396b872d59952052a62aec381f1e7e

 

Современные валюты, основанные на времени: от Time Bank до ChronoBank

 

Как известно, время является абсолютно ограниченным ресурсом. Даже максимально возможное количество биткоинов может быть изменено, если с этим согласится сеть, но количество часов в сутках увеличено быть не может.

 
Именно поэтому время является наиболее ценным ресурсом для любого человека. Парадоксально, но такой ресурс, как рабочее время, зачастую остается невостребованным на рынке. Многие люди могли бы тем или иным способом принести пользу обществу, но не находят денежного спроса на свое время.
 
Глобализация принесла локальным экономикам усиление кризисов и безработицы. ТНК не оставляют деньги в местных экономиках. Корпорации выводят заработанные в местных экономиках деньги туда, где они принесут большую прибыль или обеспечат лучшее потребление своим собственникам.
 
Как один из способов противодействия этим тенденциям, в последней четверти ХХ столетия возникли системы дополнительных локальных валют. Эти валюты призваны помочь в развитии местных экономик, в борьбе с безработицей и негативными последствиями глобализации, в укреплении социальных связей в рамках локальных сообществ.
 
Некоторые из этих валют основываются не национальных валютах, а на времени, поскольку время, в отличие от национальных валют, не обесценивается. Час труда садовника, водителя или преподавателя остается тем же часом при любой инфляции и валютном курсе. В этой статье рассмотрены основные типы современных дополнительных валют, основанных на времени. Подробнее...
Изменено пользователем Chronobank
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Chronobank собрал более $1,7 млн за первые часы ICO

 

15 декабря в 00.00 UTC, стартовало ICO проекта Chronobank. На момент написания статьи уже было продано токенов TIME на сумму более 2200 биткоинов.

Таким образом, не только первый целевой рубеж проекта в 500 BTC, но и второй рубеж в 2000 BTC достигнут в первый день. Это означает, что у Chronobank уже достаточно средств, чтобы запустить LH-токены не только в Австралии, но и в США, ЕС и Великобритании.

 

Читать далее: http://forklog.com/chronobank-sobral-bolee-1-7-mln-za-pervye-chasy-ico/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...