Перейти к содержанию

Основатель Circle: через пять-десять лет мы уже не будем пользоваться биткоином


April

Рекомендуемые сообщения

211116_osnovatel-circle-bitcoin-5-10-let

 

Технология блокчейна стала основной темой дискуссий на конференции Finance Disrupted, которая прошла в прошлом месяце в Нью-Йорке. На мероприятии обсуждалось текущее состояние технологии, а также был поднят вопрос о способности одной из доступных сейчас опций, например, Биткоина или Эфириума, стать решением, которое повысит показатели эффективности финансового мира в ближайшем десятилетии.

 

Пожалуй, самыми интересными для сообщества Биткоина стали высказывания руководителя компании Circle Джереми Эллайра (Jeremy Allaire). Напомним, в своём платёжном приложении Circle использует блокчейн Биткоина. Коротко перечислив преимущества открытых сетей, подобных Биткоину, Эллайр заявил, что открытый стандарт (или стандарты), которые мир будет использовать для онлайн переноса стоимости в будущем, пока не созданы.

 

Мы ещё в начале пути

 

В целом, Circle склоняется к мнению, что мир технологии блокчейна ещё очень молод, поэтому не стоит сосредотачиваться на какой-то одной реализации.

 

«С нашей точки зрения, мы всё ещё находимся на начальном этапе развития технологии и её разработки», - говорит Эллайр, - «Вряд ли кто-то из нас будет пользоваться Биткоином через пять или десять лет. Сравните, сколько из нас пользуется сейчас браузерами NCSA Mosaic или Netscape Navigator?»

 

Мысль о том, что на замену первому и самому популярному в мире публичному блокчейну может прийти что-то лучшее, чем Биткоин, уже неоднократно высказывалась в прошлом. Активисты Биткоина склонны считать, что сетевые эффекты блокчейна Биткоина и преимущество первопроходца вряд ли дадут развернуться другому сценарию. Приверженцы блокчейна Биткоина также рассчитывают на способность одноранговой системы цифровых наличных адаптировать новые, полезные функции, которые в конечном итоге могут присутствовать в других блокчейнах. 

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с ним тяжело поспорить.  Догматизм приводит к застою, скептицизм к   развитию. Насколько мне известно, мир, в широком понимании этого слова, развивается и все время развивался. Не думаю, что сфера крипты будет  исключением из этого правила.  "мы уже не будем пользоваться биткоином"  надо понимать как утрированное выражение.

"

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сравните, сколько из нас пользуется сейчас браузерами NCSA Mosaic или Netscape Navigator?»

А виндовсом? :) Спорное сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительства и власти движутся в сторону биткойна, а основатель Circle в обратную.

 

У меня не возникло чувства, что в обратную. По моему он как раз говорит про развитие технологии. Просто без привязки конкретно к биткоину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не возникло чувства, что в обратную. По моему он как раз говорит про развитие технологии. Просто без привязки конкретно к биткоину.

 

Развитие технологии, и увеличение числа альткойнов это разные вещи. Вы уверены, что за 10 лет технология уйдет так далеко, что появится нечто фундаментально отличающееся от криптовалюты, и способное заменить ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что появится что-то новое, я говорю, что разовьется старое. Оно не будет заменять криптовалюту, оно будет криптовалютой, просто уже не такой как Биткоин. И это не значит, что биткоин плох или бесперспективен.

 

Я не могу согласиться со всем, что говорит автор статьи, но и не скажу, что он призывает к отказу от биткоина. Он как раз говорит про развитие. Не думаю, что прям через 10 лет все забудут про биткоин, но в обозримом будущем он уступит место более совершенной криптовалюте. Оставаясь отцом основателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор: «Основатель Tron Джастин Сан слишком долго находился в США»

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) подала жалобу по делу против оcнователя Tron, утверждая, что его поездки по Америке являются веским основанием для продолжения судебного разбирательства. Джастин Сан (Justin Sun) «много путешествовал» по США, в то время как его компании продавали незарегистрированные ценные бумаги, в частности, токены BTT и TRX. По данным регулятора, с 2017 по 2019 год бизнесмен провел в Штатах более 380 дней, совершая деловые поездки в крупные города вроде Нью

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • VanEck: капитализация решений L2 достигнет $1 трлн через 6 лет

      Эксперты компании VanEck Патрик Буш и Мэтью Сигел предполагают, что рыночная капитализация решений второго уровня (L2) в сети Эфириума к 2030 году составит $1 трлн. Старший инвестиционный аналитик по цифровым активам VanEck Патрик Буш (Patrick Bush) и глава отдела исследований Мэтью Сигел (Matthew Siegel) считают, что решения L2 сконцентрируют свои усилия на устранении одной из основных проблем сети Эфириума — ограниченной способности хранить и обрабатывать информацию.   По мнению эк

      в Новости криптовалют

    • «Важные истории»: Участники московского теракта могли вывести USDT через биржу ByBit

      Сразу после теракта в подмосковном развлекательном комплексе «Крокус Сити Холл» неизвестные вывели 3075 USDT с кошелька, используемого участниками телеграм-чата сторонников запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ «Вилаят Хорасан». Первыми адрес TRC-20 обнаружили журналисты медиа «Важные истории». Мы тоже, вслед за коллегами, посмотрели транзакции. На адрес этого кошелька в сети Tron поступило:   550 USDT в день создания кошелька 14 марта; 325 USDT утром дня теракта 2

      в Новости криптовалют

    • Bloomberg: США и Великобритания проверяют переводы USDT через российскую биржу Garantex

      Издание Bloomberg, ссылаясь на собственный источники, сообщило, что власти США и Великобритании начали изучать транзакции со стейблкоинами USDT через российскую биржу Garantex на общую сумму свыше $20 млрд. Транзакции проводились через биржу Garantex с использованием USDT после того, как США и Великобритания ввели санкции против российской площадки, подозревая биржу в содействии противозаконным финансовым сделкам.   Источники Bloomberg сообщают, что расследование ведется в связи со с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...