Перейти к публикации
cleopoison

Проблемы с MSI Afterburner

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые коллеги. Прошу советов по разрешению небольшой проблемки. Задача, использовать встроенную видеокарту для подключения монитора.

Имею в наличии:

- Win7 64;

- Asus Z87Plus;

- Msi RX480 8g;

- Msi R7 200;

- Драйвера Crimson 16.10.3;

- MSI Afterburner 4.3.0.9267;

Кроме того имеются Nvidia Geforse GTX 750 и Intel® HD graphics 4400 в i3-4130;

Никаких райзеров нет. Разгонов тоже нет.

Суть проблемы такова: как только я включаю встроенную видеокарту или вставляю в разъем материнской платы Nvidia Geforse GTX 750 MSI Afterburner начинает сходить с ума. Если конкретнее, то в системе все нормально, GPU все видятся, все работает, майнеры работают, но в Afterburner пропадает возможность регулировать и мониторить что-либо, на вкладке setting меняешь GPU, но результата ноль. Так же из мониторинга пропадают строки относящиеся к GPU, остаются только те что к CPU.

Попробовал поискать по форуму, нашел пару тем на ту же тематику:

1. https://forum.bits.media/index.php?/topic/24263-ne-reguliruiutsia-oboroty-kulerov-videokarty-pr/?hl=%2Bmsi+%2Bafterburner
  2. https://forum.bits.media/index.php?/topic/24398-resheno-r9-390-ne-reguliruiutsia-parametry-chastota-i-v/?hl=%2Bmsi+%2Bafterburner

В одной теме помогла переустановка драйвера. Сносил у себя несколько раз с помощью Display Driver Uninstaller, ставил вновь, но эффекта нет, во второй теме посоветовали подключить монитор или «заглушку» в одну из внешних видеокарт, но мне это тоже не помогло, подключал в Nvidia Geforse GTX 750, эффекта нет.

Возможно, что необходимо подключение монитора или «заглушки» именно в MSI. Проверил и эту конфигурацию. Подключил второй монитор к MSI, выставил в БИОС основную видеокарту  Intel® HD graphics 4400 и подключил к ней еще один монитор. Эффекта нет.

Обратился в поддержку MSI, ответ был таков:

Thanks for contacting MSI technical support team.
    In this case,please try to reinstall MSI Afterburner to have a look.If possible please try to install old version of Afterburner.
    Thanks for your cooperation in advance!

Конечно я попробую установить более старую версию, и еще, как вариант, установить Afterburner уже после того, как подключу видеокарту встроенную, но что-то надежд не так много на эти два варианта.

Может быть, у вас есть какие-то советы, или быть может, вы сталкивались с такой ситуацией.

Буду благодарен за мысли по этой теме.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

YoBit.Net