Jump to content

Проблемы с MSI Afterburner


Recommended Posts

Posted

Добрый день уважаемые коллеги. Прошу советов по разрешению небольшой проблемки. Задача, использовать встроенную видеокарту для подключения монитора.

Имею в наличии:

- Win7 64;

- Asus Z87Plus;

- Msi RX480 8g;

- Msi R7 200;

- Драйвера Crimson 16.10.3;

- MSI Afterburner 4.3.0.9267;

Кроме того имеются Nvidia Geforse GTX 750 и Intel® HD graphics 4400 в i3-4130;

Никаких райзеров нет. Разгонов тоже нет.

Суть проблемы такова: как только я включаю встроенную видеокарту или вставляю в разъем материнской платы Nvidia Geforse GTX 750 MSI Afterburner начинает сходить с ума. Если конкретнее, то в системе все нормально, GPU все видятся, все работает, майнеры работают, но в Afterburner пропадает возможность регулировать и мониторить что-либо, на вкладке setting меняешь GPU, но результата ноль. Так же из мониторинга пропадают строки относящиеся к GPU, остаются только те что к CPU.

Попробовал поискать по форуму, нашел пару тем на ту же тематику:

  1. https://forum.bits.media/index.php?/topic/24263-ne-reguliruiutsia-oboroty-kulerov-videokarty-pr/?hl=%2Bmsi+%2Bafterburner
  2. https://forum.bits.media/index.php?/topic/24398-resheno-r9-390-ne-reguliruiutsia-parametry-chastota-i-v/?hl=%2Bmsi+%2Bafterburner

В одной теме помогла переустановка драйвера. Сносил у себя несколько раз с помощью Display Driver Uninstaller, ставил вновь, но эффекта нет, во второй теме посоветовали подключить монитор или «заглушку» в одну из внешних видеокарт, но мне это тоже не помогло, подключал в Nvidia Geforse GTX 750, эффекта нет.

Возможно, что необходимо подключение монитора или «заглушки» именно в MSI. Проверил и эту конфигурацию. Подключил второй монитор к MSI, выставил в БИОС основную видеокарту  Intel® HD graphics 4400 и подключил к ней еще один монитор. Эффекта нет.

Обратился в поддержку MSI, ответ был таков:

Thanks for contacting MSI technical support team.
    In this case,please try to reinstall MSI Afterburner to have a look.If possible please try to install old version of Afterburner.
    Thanks for your cooperation in advance!

Конечно я попробую установить более старую версию, и еще, как вариант, установить Afterburner уже после того, как подключу видеокарту встроенную, но что-то надежд не так много на эти два варианта.

Может быть, у вас есть какие-то советы, или быть может, вы сталкивались с такой ситуацией.

Буду благодарен за мысли по этой теме.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Глава Franklin Templeton объяснила проблемы с распространением открытых блокчейнов

      Генеральный директор калифорнийской инвестиционной компании Franklin Templeton Дженни Джонсон (Jenny Johnson) сообщила, что крупные финансовые компании не спешат переходить на публичные блокчейны — но вовсе не из-за скептицизма в отношении технологии. Финансисты защищает свою бизнес-модель, ведь блокчейн может сократить их доходы от комиссионных сборов. Банки и посредники, взимающие комиссии с денежных переводов и расчетов, рискуют потерять этот доход, ведь смарт-контракты способны выполня

      in Новости криптовалют

    • Виталик Бутерин назвал три главные проблемы стейблкоинов

      Децентрализованные стейблкоины сталкиваются с тремя основными проблемами, одна из которых — курс доллара, считает сооснователь Эфириума Виталик Бутерин. По его словам, чтобы обеспечить долгосрочную устойчивость стабильных криптовалют, их нужно доработать. Первая проблема кроется в чрезмерной зависимости стейблкоинов от курса доллара США. Хотя в краткосрочной перспективе привязка к американской нацвалюте выглядит оправданной, стратегически (особенно в перспективе 20 лет) это создает существе

      in Новости криптовалют

    • Биткоин решит две главные проблемы Африки — Africa Bitcoin Corporation

      Биткоин способен решить две главные проблемы Африки — девальвацию национальных валют и инфляцию, заявил руководитель компании Africa Bitcoin Corporation (ABC) Стаффорд Мейзи. По словам Мейзи, держатели биткоинов в Европе, Америке и на Ближнем Востоке в основном рассматривают их как альтернативный инвестиционный актив, не более. В то же время, в развивающихся странах биткоин чрезвычайно ценен как средство обмена и сбережения.   «В Африке, когда финансовые услуги не работают, люди умир

      in Новости криптовалют

    • Менял непонятно где, имел непонятно какие проблемы, которые разрешились загадочным образом

      Менял через них биток на юсдт ерц сумма 400 долларов. Во время обмена я повысил комиссию и обмен прервался. написал им в поддержку они написали, что скорректируют курс и отправят юсдт. Потом написали, что мне надо пройти верификацию. Я написал что транзакция чистая и хочу вернуть или битки или получить юсдт. Они написали что отправят деньги в течении двух дней. Попросили адрес куда вернуть битки я им написал его. Через сутки опять просят пройти верификацию. Причин для этого нету.  вот хеш транзы

      in Клиника

    • Дэвид Шварц: Токенизация решает проблемы с владением и передачей активов

      Технический директор Ripple Дэвид Шварц (David Schwartz) рассказал, какими преимуществами обладает токенизация активов и как она может применяться в реальной жизни. Дэвид Шварц заявил, что токенизация может решить многие проблемы, связанные с владением активов и их передачей. Например, при покупке дома требуется большое количество документов, которые необходимо проверять. Определение права собственности усложняется из-за многообразия документов и юридических процедур. Продажа имущества долж

      in Новости криптовалют

×
×
  • Create New...