Перейти к содержанию

Юридически чистый способ вывода денег с кошельков bitcoin


mico

Рекомендуемые сообщения

Как юрист, говорю, что чистый способ вывода есть. Но для вывода необходимо произвести ряд правовых манипуляций.
Операции проводятся официально и имеют страховку на сумму вывода.
Такие дела. 

А так, вам блокируют деньги и денежные операции на основании ФЗ №115. Замороженные деньги можно вытащить. 

Операции с валютой подпадают под налогообложение. 
Криптовалюта не является валютой, но ее обмен подпадает под налог на прибыль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Как юрист, говорю, что чистый способ вывода есть. Но для вывода необходимо произвести ряд правовых манипуляций.

Операции проводятся официально и имеют страховку на сумму вывода.

Такие дела. 

А так, вам блокируют деньги и денежные операции на основании ФЗ №115. Замороженные деньги можно вытащить. 

Операции с валютой подпадают под налогообложение. 

Криптовалюта не является валютой, но ее обмен подпадает под налог на прибыль.

 

Милейший, и как же получить вашу консультацию касательно вывода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюда по всему вас мало обдирают - если так ломитесь платить?

А ну да, где-то плачет сыночек Чинушу которому не хватает на Бентли.................

Че париться то? если возникнут вопросы у компетентных органов - тогда вам ОНИ пояснят куда и  скок платить (кому в какой кабинетик занести)  :D

а пока  - НЕТ - ну а на НЕТ и СУДА нет, как всем известно............

P.S. Странные люди, честно слово - сами ищут на шею хомут!

Профита нам!

Поддерживаю. Пока не дергают ну и не надо лезть, рано или поздно начнут, но уже валом, всех будут подряд. Особенно, если как в соседней ветке пишут для домашнего майнинга будут делать аппараты в России легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что под подозрение попадает вывод на карту и снятие каких-то крупных сумм? Если допустим я с майнера буду себе на карту каждый месяц выводить по 50-70к рублей, вызовет ли это подозрение у банка? Проблем с законом никогда не имел и не хочу ( но подзаработать хочется, не наркоту же продаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что под подозрение попадает вывод на карту и снятие каких-то крупных сумм? Если допустим я с майнера буду себе на карту каждый месяц выводить по 50-70к рублей, вызовет ли это подозрение у банка? Проблем с законом никогда не имел и не хочу ( но подзаработать хочется, не наркоту же продаю)

Могут за 1000р блокнуть карту и попросить объяснить откуда средства, а так лимит 600тыщ рублей в месяц. 100% варианта не вызвать подозрений на данный момент нет...

Вот тут уже все обмусолили https://forum.bits.media/index.php?/topic/17845-nalogovaia-i-perevody-na-kartu/

Изменено пользователем ДайтеВатник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут за 1000р блокнуть карту и попросить объяснить откуда средства, а так лимит 600тыщ рублей в месяц. 100% варианта не вызвать подозрений на данный момент нет...

Вот тут уже все обмусолили https://forum.bits.media/index.php?/topic/17845-nalogovaia-i-perevody-na-kartu/

из-за 1000 руб это скорее будет крайне редкая случайность или просто отправитель имеет плохую репутацию.

 

А так блокают обычно через 2-3 месяца регулярных переводов, особенно если в месяц по 200+ тыс руб приходит.

 

И конечно же все зависит от банка, есть лояльные банки, которые крайне редко блокируют физлиц, если не слатькаждый месяц по 600к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за перевод, типа как возврат долга?

 

Вообще-то с такой операции надо будет заплатить НДФЛ, если не ошибаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.01.2017 в 20:01, L1nch сказал:

Господа, а в чём проблема платить 6% по упрощёнке?  Ну и соц. страх всякий.

 

Ага, купил с рук биток на 190тр переводом на карту продавца, потом продал по 200тр переводом на свою карту.

Заплатил 6% налога 12тр.

PROFIT! 

Ваще никаких проблем, надеюсь вы именно так и делаете.

 

Теоретически можно быть на "доходы-расходы", но шансы, что налоговая примет покупку битка в расходы стремятся к 0.

Изменено пользователем zhorzh72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 20:01, L1nch сказал:

Господа, а в чём проблема платить 6% по упрощёнке?  Ну и соц. страх всякий.

 

Если порыть тему, может и патент какой-нибудь есть на данный вид предпринимательства, что на мой взгляд было бы проще.

 

 

Мне ИП УСН 6% подходит. Но я читал, что на каждую входящую транзакцию нужен договор, вот как это обойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, artyomk13 сказал:

 

Мне ИП УСН 6% подходит. Но я читал, что на каждую входящую транзакцию нужен договор, вот как это обойти?

может что-то поменялось, но 4 года назад мне приходили деньги, я их спокойно снимал со счета и платил налоги. Никаких договоров ни разу не спросил никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 02.10.2017 в 08:57, artyomk13 сказал:

 

Мне ИП УСН 6% подходит. Но я читал, что на каждую входящую транзакцию нужен договор, вот как это обойти?

 

ИП не может получать деньги по своей предпринимательской деятельности себе на личную карту (на практике так делают, но это не соответствует правилам ЦБ и часто банками пресекается) как кто-то тут писал. ИП получает деньги на р/с открытый для ИП по договору. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 19:04, Jsilwlkixoxo сказал:

Во народ пошел! Их регуляторы регулируют, а они еще и сами себя под регуляторов хотят зарегулировать регуляторскими же методами. Это как называется? Патриотизм? Идиотизм? Одни в оффшоры уводят балансы, другие пытаются заплатить налог с того, что еще не зарегулировано. Как, как может вообще придти в голову, что если ты заплатил кучу налогов, спалил все свои доходы, как может придти в голову что ты после этого будешь спать спокойно? Выкидывайте ТВ, вам совсем уже уши засрали своими "заплати и спи спокойно". 

 

По теме - нужно придти в налоговую. Сообщить что вы получаете доходы от такого-то рода деятельности. Потребовать у них дальнейших инструкций по уплате налогов. А не дадут инструкций - в суд и прокуратуру пишите, мол налоговая отказывается взымать налоги. Можно помогать разрабатывать регуляторам(мать их етить) законы, ато они бедные не успевают, не справляются.

кстати, как вариант... прийти и задекларировать не десяток биткоинов, а всё в сатошах... каждый сотоши ведь номерной )))

распечатать им несколько десятков миллионов сатошей и попросить посчитать стоимость налога... вся налоговая вспотеет.

тут ведь главное - не общая прибыль в биткоинах, а тысячи/миллионы транзакций в сатошах со всего мира... как налоговая будет считать - не знаю.

 

 

В 05.07.2017 в 09:19, feoktist сказал:

Криптовалюта не является валютой, но ее обмен подпадает под налог на прибыль. 

насколько я понимаю, то криптовалюта в данный момент - это "товар"... как налогооблагать 100М сатошей? по тому же принципу и как 100М диванов/чайников/фенов?

Изменено пользователем Пересмешник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Пересмешник сказал:

насколько я понимаю, то криптовалюта в данный момент - это "товар"... как налогооблагать 100М сатошей? по тому же принципу и как 100М диванов/чайников/фенов?


Но вы же когда ее обналичиваете, то получается продаете товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kursexpert сказал:

Но вы же когда ее обналичиваете, то получается продаете товар.

согласен... товар-деньги-товар (с) карл маркс

получение биткоинов/сатошей не должно облагаться налогом, по крайней мере это сейчас нереализуемо в любом государстве... попробуйте действительно задекларировать хотя бы несколько сотен получения биткоинов/сатошей... мало того, что они номерные, так еще государство вам должно будет "расписаться" в том, что они в данный момент являются "вашими" и именно по-этому вам насчитывается налог.

поскольку, пока регулирующего "это" закона нет, то получение альткоинов как "товара" можно не бояться в плане дальнейшего налогообложения.

 

другой вопрос - вывод.

т.е. обмен поступившего всеми правдами и неправдами вам товара на фиат.

тут да, у вас чистая прибыль в размере полученных рублей/долларов/франков.

т.е. обмен "товара" на "деньги"... т.е. "продажа".

и вот тут уже с полученных денег можно плясать - что это не всё прибыль, а лишь "оплата за аммортизацию оборудования в электронных расчетах", причем даже "не в полной мере"... уложить туда 5% убытков на сложность +5-10% ежемесячно на аммортизацию, и т.п.
очень скоро можно всё будет списать себе "в убыток", если юрик... частникам будет сложнее конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А где написано, что криптовалюта это товар?) Это пока ничего, правовой вакуум, если мы говорим про юрисдикцию РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 11/17/2016 at 1:40 AM, Zetto said:

Есть родственники/знакомые за границей? ИМХО, самое простое - менять крипту вне юрисдикции РФ, а оттуда частное лицо делает Вам перевод на лицевой счёт, платите мизерную комсу и всё, никакого головняка. 

по поводу мизерной - это громко, за мизерную никто не бдует этим заниматься по эту сторону границы) просто потому что проданый биток так же надо завести в безнал и так же надо выслать на счет продавцу. но с точки зрения законности все верно, на много проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2017 в 22:45, Roman Zarn сказал:

нет статьи налогообложения - нет необходимости платить же, а ее пока нету :)

Логично будет со стороны госудаства российского ввести уже этот спорный налог. Все будут белые и пушистые тогда. И денег в казне на здравоохранение и пенсии станет больше=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин сегодня ответил на ваш вопрос... вы сами себе придумываете НДФЛ и платите

http://base.garant.ru/71799858/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krevedko Это всё да, если ты их раз в год покупаешь или продаёшь - тогда НДФЛ и физлицо. А если регулярно - то это уже предпринимательская деятельность и ИП. А вообще верно написали - правовой вакуум. С получением денег за фриланс на всякие яндексы, киви и вебмани было (и, по моему, так и осталось) - точно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу предпринимательская и ИП? Я вот не ИП, но инвестирую активно в фондовый рынок, меня государство как предпринимателя не рассматривает, брокер удерживает 13% с прибыли и все, я даже не задумываюсь как мне налогвой отчитываться. Как и ТС я тоже хочу платить налог чтобы голова не болела о том что завтра будет дана разнорядка и я вместо успешного инветсора превращусь в уголовника, но пока я прочитав эту и схожую ветку так и не понял как можно легализовать трейдинговую схему заработка на биткоине. Остается надеяться, что законодатель в билжайшее время выпустит закон который это как то урегулирует, может даже государственного или государству подконтрольного брокера создаст который будет как налоговый агент как сейчас биржевые брокеры. Но это все надежды на будущее, а зарабатывать хочется уже сейчас, я пока капли в биткоине гоняю именно потому что пока не нашел способы легализоваться. Если кто то все же нашел такой способ, то просьба поделитесь информацией.

ЗЫ: письмо Минфина прочел, ничего полезного, вывод денег с биржи например это не договор между физиками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, war36 сказал:

как можно легализовать трейдинговую схему заработка на биткоине.

 

 никак, этого нет в законах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 13.09.2017 в 06:52, Anz563 сказал:

Правильно ли я понимаю, что под подозрение попадает вывод на карту и снятие каких-то крупных сумм? Если допустим я с майнера буду себе на карту каждый месяц выводить по 50-70к рублей, вызовет ли это подозрение у банка? Проблем с законом никогда не имел и не хочу ( но подзаработать хочется, не наркоту же продаю)

Зависит от настроек системы ПОД/ФТ конкретного банка. Альфа-банк, Русский стандарт, Сбербанк в этом отношении действуют достаточно жестко. А по поводу налогов, в Ведомостях читал статью от 13 ноября (там печатались разъяснения ФНС по данной теме) , что "...россияне должны подсчитывать налог самостоятельно и предоставлять в налоговую соответствующую декларацию". Ну а самый непроблемный способ ввода/вывода криптовалюты -  ИМХО - зарегистрироваться в системе Webmoney и получить там аттестат не ниже формального. После этого создать там свой WMX -кошелек, получив таким образом собственный BTC-адрес внутри Webmoney, на который можно перевод сделать битков извне. Дальше, если нужно вывести средства в наличные, обменять биткойны (в Webmoney аналог этой валюты имеет название WMX) на доллары (WMZ) или рубли (WMR). Рубли можно вывести на карту российского банка (но не более 60 тыс руб за раз), либо на Qiwi или Yandex. Если идет речь о гораздо бОльших суммах - лучше воспользоваться услугами надежных и давно (>10 лет) работающих оффлайн-обменников - на ресурсе "вебмани гео" их контакты указаны. Тарифы у обменников гибкие, можно поторговаться, но в среднем для долларов за вывод они берут где то 1 - 2 %, а за вывод в наличные рубли - 3-5%. Кстати, у Webmoney есть и своя биржа криптовалюты - INDX.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Megawit сказал:

Кстати, у Webmoney есть и своя биржа криптовалюты - INDX.ru

Это очень странная биржа.. На ней есть bch, btg, но нет dash, ltc, xmr...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, f8192 сказал:

Это очень странная биржа.. На ней есть bch, btg, но нет dash, ltc, xmr...

Ну да, Вы правы, она не чисто криптовая. Но зато там наиболее популярные активы крутятся, в т.ч. производные от акций известных компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин предложил способ защиты Эфириума от квантовых атак

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил метод защиты сети от квантовых компьютеров, которые могут использоваться злоумышленниками для кражи пользовательских активов. Бутерин предположил, что Эфириум может противостоять угрозе квантовых вычислений с помощью несложного хардфорка. Предложение по улучшению Эфириума (EIP) подразумевает отключение традиционных транзакций и внедрение кошельков со смарт-контрактами. Внедрение этого «корректирующего форка» потребует от пользователей перейти

      в Новости криптовалют

    • Чистый суточный приток ликвидности в ETF на биткоин достиг $673 млн

      По данным Bloomberg и BitMEX Research, в среду, 28 февраля, спотовые биржевые фонды (ETF) на биткоин привлекли средства в размере $673 млн. Драйверами роста ликвидности рынка биржевых фондов ETF на биткоины стали Fidelity  (FBTC) и Ark 21Shares (ARKB), которые привлекли $245,2 млн и $23,8 млн соответственно. Результаты остальных участников рынка, таких как Bitwise (BITB), Wisdomtree (BTCW) и прочих, были незначительны.   При этом, по данным Bloomberg, из фондов Grayscale Bitcoin Trus

      в Новости криптовалют

    • Артур Хейс: Я придумал новый безопасный способ партизанского криптомаркетинга

      Бывший гендиректор BitMEX и инвестиционный директор Maelstrom назвал начисление баллов криптоинвесторам лучшей альтернативой ICO и фармингу. Баллы помогут обезопаситься от судебных исков регуляторов. Артур Хейс (Arthur Hayes) признал, что у первичного предложения монет (ICO) есть свои преимущества, но оно создает криптостартапам ряд проблем. Даже если благодаря ICO миллионы розничных инвесторов могут приобретать токены, инвестируя в проекты на ранних стадиях запуска, возникают нормативные п

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

    • Виталик Бутерин предложил способ борьбы с дипфейками

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин предложил бороться с дипфейками с помощью персонализированных контрольных вопросов для аутентификации, чтобы обеспечить сохранность средств пользователей. Бутерин заявил, что рост количества дипфейков, генерируемых искусственным интеллектом (ИИ), становится серьезной проблемой в цифровых коммуникациях. Мошенники подделывают аудио и видео, генерируя голос и изображение нужного человека. Особый риск возникает при проверке личности людей во время видеозвон

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...