Перейти к содержанию

Последние штрихи перед активацией Lightning Network


April

Рекомендуемые сообщения

141116_chto-nuzhno-dlya-zapuska-lightnin

 

До начала функционирования сети Lightning Network осталось совсем немного – по крайней мере, в ее первой версии.

 

Полтора года назад, когда разработчики Джозеф Пун (Joseph Poon) и Тадж Драйя (Tadge Dryja) выпустили описание проекта, содержащего решение по расширению блока Биткоина с возможностью обработки миллионов транзакций в секунду, общая картина выглядела совсем иначе. Идея не требующего дополнительного доверия к посредникам использования двухэтапной схемы HTLC (hashed timelock contracts) для создания надстройки над Биткоином выглядела заманчиво, однако не было чёткого описания, как применить её на практике.

 

С тех пор Lightning Network стали считать будущим транзакций Биткоина и одним из основных способов «снова сделать Биткоин большим» и достичь его первоначальной цели обеспечить быстрые глобальные платежи. 

 

На сегодняшний день разрабатывается не менее восьми реализаций протокола. В октябре этого года разработчики этих проектов встретились в Милане для обсуждения и детализации дорожной карты, которая должна будет обеспечить совместимость всех отдельных проектов.

 

Стоит ли говорить, что год назад предлагалось всего два обновления протокола, от которых зависел ещё не существующий тогда Lightning. Часть кода под названием CSV была присоединена к кодовой базе Биткоина, что позволяло пользователям сделать Биткоин невозможным для трат до определённого времени. 

 

В настоящее время разработчики ожидают активации проекта Segregated Witness, осуществить которую планируется до конца этого года. Некоторые пулы майнинга всё ещё могут заблокировать обновление своей объединенной мощностью хэширования.

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Последние часы до халвинга: криптовалюты падают в цене

      Халвинг биткоина – одно из самых значимых событий для криптоиндустрии в 2024 году. Все ждут, что оно наступит буквально через несколько часов. Тем не менее, ажиотажа ни вокруг биткоина, ни вокруг альткоинов не наблюдается. Криптовалюты дружно дешевеют. Около 4% на неделе, предваряющей халвинг, потерял биткоин. Протестировать исторический максимум за прошедшие семь дней не получилось, зато удалось несколько раз спуститься ниже отметки в $60 000.     Источник: tradingview.com  

      в Новости криптовалют

    • Крис Марсалек: «Распродажа биткоинов перед халвингом — нормальное явление»

      Генеральный директор Crypto.com поделился мыслями о биткоине в свете предстоящего сокращения награды майнерам, а также о нормативной среде, в которой развивается первая криптовалюта. Крис Марсалек (Kris Marszalek) в интервью Bloomberg TV рассказал, что доволен законодательными изменениями в Гонконге — недавно местная Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) одобрила запуск спотовых ETF на биткоин и эфир. Бизнесмен сравнил Гонконг с Южной Кореей, поскольку в обеих юрисдикциях наблюдаетс

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Соучредитель биржи BitMEX Бенджамин Дело предстанет перед судом в США

      Согласно постановлению окружного суда Нью-Йорка, руководители криптобиржи BitMEX искусственным образом провели ликвидацию позиций пользователей. В апреле 2020 года группа пользователей подала коллективный иск в отношении основателей компании Артура Хейса (Arthur Hayes), Сэмюэля Рида (Samuel Reed), и Бенджамина Дело (Benjamin Delo). Истцы обвинили бизнесменов в создании системы, которая позволили получать неправомерную выгоду. По мнению авторов иска, соучредители биржи использовали для неза

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Пойду куплю перед халвингом еще десять биткоинов»

      Американский предприниматель, автор книги «Богатый папа, бедный папа», рассказал, что сейчас активно покупает биткоины из-за предстоящего халвинга. И советует всем, кто не может приобрести один биткоин, купить хотя бы кусочек первой криптовалюты. Роберт Кийосаки (Robert Kiyosaki) считает, что стоимость биткоина к сентябрю 2024 года достигнет $100 000. Всем, кто не хочет инвестировать в криптовалюту, писатель рекомендует покупать серебряные монеты.    Доллары США, как и другие фиатные

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...