Перейти к содержанию

Baikal x11 150mh - перепрошивка в мультиалгоритм


elektronik198

Рекомендуемые сообщения

Первые байкалы как я понял работали только на алгоритме x11. Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают? Железо же одинаковое у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rabinovitch - плюсую.

 

С мануалом всё более менее понятно.

С 4-pin usb cable заминка вышла, в ближайших магазинах нету.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не найдёте, проще самому сваять - пять минут займёт. Обычный USB провод и любой компьютерный разъем.

У меня оказался балансирный разъем от липо акка 3S (трёх баночного) а можно и от звуковой карты аудио разъём взять (четырёх контактный, он с СД ромами раньше шёл в комплекте).

post-22155-0-55600400-1479140638_thumb.jpg

post-22155-0-61661400-1479140648_thumb.jpg

post-22155-0-30918800-1479140863_thumb.jpg

Изменено пользователем foxof
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос: как перешить его под остальные алго , которые поддерживают байкалы , которые сейчас продают?

 

@elektronik198,говно вопрос, решается за  15 минут.

Кабель делается из обрезанного USB-шнурка и 4х-контактной колодки, типа как на спикере для материнки.

(Колодку можно немного подточить с торца, чтоб контакты поближе были, но и так тоже достают)

Главное все делайте по инструкции - касается вкл/откл питания при подключении кабелей.

 

post-5592-0-67608700-1479146537_thumb.jpg post-5592-0-78768500-1479146545_thumb.jpg

 

BaikalMiner Mini Mining Alogorithm Upgrade Guide.pdf

Обновление прошивки Байкал .rar (это моя выдержка из инструкции выше, но уже на русском)

Baikal_MINI_V2.1_0712.zip

OrangePI-PC_8G_V2.1_0712.rar

 

post-5592-0-19895700-1479146977_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал все по инструкции, прошился. работает. кабель просто порезал miniusb и припаял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss, у меня то не боятся, я ремонтом техники занимаюсь, паяльник продолжние руки) 

потестил, по профиту другие алгоритмы не особо больше приносят, так что нес смысла перепрошивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вдруг однажды что-то "стрельнет", мало ли. А ты уже готов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@adv, мл.... ведь так пробовал, а он меня далеко посылал... Пойду руки поправлю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду глупости писать...  не в этот раз...

Изменено пользователем LavSug
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LavSug,

из текстовика копируй © Uliss

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот байкал можно использовать по getwork протоколу? Или он только через stratum? Есть у кого опыт, а то может зря копаюсь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

 

Всё сделал как написано в инструкции  Обновление прошивки Байкал .rar  

Однако новых алгоритмов не появилось :unsure: . Что же я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.Всё сделал как написано в инструкции  Обновление прошивки Байкал .rar  

Однако новых алгоритмов не появилось :unsure: . Что же я делаю не так?

 

Прошивка позволяет майнить эти алгоритмы.

Теперь осталось сменить софт - скачать и перезаписать образ на флешке.

OrangePI-PC_8G_V2.1_0712.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прошивка позволяет майнить эти алгоритмы.

Теперь осталось сменить софт - скачать и перезаписать образ на флешке.

OrangePI-PC_8G_V2.1_0712.rar

Спасибо большое. А слона то я и не заметил.

Перезаписать как образ на флешку? Или просто скачать img файл на флешку??

Изменено пользователем andyh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Отвалились 2 майнера. Радиаторы холодные, голова их не видит. Мигают зелёным и синим. На голове слетают пулы на дефолтные и периодически в сети не видна. Прошивал, не помогает. Остальные 8 работают. Что можно предпринять? Голов 5 всего (оранжи которые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimoncripsy, начать с проверки питания.

Заменить ноутбучные зарядки на нормальный БП 12в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimoncripsy, начать с проверки питания.Заменить ноутбучные зарядки на нормальный БП 12в.

действительно, блоки питания 100ватт 12-24вольт. Спасибо, попробую, блок питания есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimoncripsy, начать с проверки питания.Заменить ноутбучные зарядки на нормальный БП 12в.

Вы оказались чертовски правы. Да вот беда... Не открываются 2 вкладки, Майнер и Параметры, тупо пусто под шапкой. Перед заливкой образа полное форматирование, само собой, и так с двумя картами памяти. Так что майнит на левый кошелёк. Бэкап файл с другого майнера не меняет ситуацию. Блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimoncripsy, у тебя есть вариант замены флешек и замены самих Апельсинок на хешбордах для проверки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • StrongU STU-U6, X11

      https://www.asicminervalue.com/miners/strongu/stu-u6 660 Gh, 1300 Вт, всего за 1400 долл. Помнится я за такую цену D3 купил. Интересно скоро ли наступит ли насыщение скорости прироста мощности, как на алгоритме SHA256/

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [DASH] Dash | X11 | Мгновенные транзакции

      Официальный сайт | Исходный код | Официальный форум | Twitter | Facebook | Instagram | Google+ | Reddit | Telegram(rus) | Discord Chat | Капитализация криптовалюты | Калькулятор майнинга | Дорожная карта | YouTube | Wiki | Точки приёма DASH | Мониторинг мастернод | Whitepaper   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуж

      в X11, X13, X15

    • Baikal BK-G28

      Модель BK-G28 из Байкальских горных алгоритмов 8 (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) с максимальным уровнем хэширования 28 ГГц / с при энергопотреблении 1300 Вт.   Baikal BK-G28   Description Model BK-G28 from Baikal mining 8 algorithms (X11, Quark, Qubit, Myriad-Groestl, Nist5, Skein, X11Gost, Groestl) with a maximum hashrate of 28Gh/s for a power consumption of 1300W. Profitability

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Криптовалюта UCOM X11

      Уважаемое Сообщество! Проект произвёл ребрендинг, на данный момент некоторые процессы находятся на стадии доработки. Просим извинения за временные неудобства. Новые ссылки на наши социальные сети: Телеграм чат (RU) - https://t.me/UCOM_RU Телеграм чат (ENG) - https://t.me/UCOM_ENG Телеграм чат (UA) - https://t.me/joinchat/GtWD3xEzzYGFPgSZ4Aas3A Наш канал в Телеграм - https://t.me/UCOM_Channel Наша группа Вконтакте - https://vk.com/unitedcryptocommunity Наш Твитт

      в X11, X13, X15

    • Baikal Giant X10

      Официальный сайт | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media) В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Фото:   Обзоры, видео, те

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...