Перейти к содержанию

Zcash GPU-Optiminer [175Sol/s R9 Nano, 135S/s R9 290, 120S/s RX470]


Vax

Рекомендуемые сообщения

вот интересно, много ли он заработал? д'артаньян блин. До решения додумался, а не распространяться не додумался

 

Можно посмотреть здесь :)

http://zcash.flypool.org/miners/t1RsS2XVTjEeGST1RdKzPRSu5GTu45WsqcU/payouts

 

 

 

Думаю неважно сколько он заработал, он ведь дает другим возможность зарабатывать.

Изменено пользователем iamniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 220
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ахуительный выстрел в ногу) С жлобьем всегда так, сначала они хотят урвать тут и сейчас по максимуму, а потом удивляются, что их самих кинули/наебали. А потом по класике - слюни/сопли, обиды, ухожу от вас. Эта ситуация просчитывалась с самого начала, когда ктото выложит в паблик то чем многие занимались с первого дня, было лишь вопросом времени. В привате он никогда не заработает того что мог заработать в паблике, тот же клеймор сейчас в среднем получает 5к с обоих майнеров в день. Так что эти слюни - бедные девы, на что же им хлебушка купить, это полная ерунда. Вообще этот вопрос можно закрыть раз и навсегда, сделав параметр -fee, где можно указать значение от 0 до 100, и дефолтное значение 1-2%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну.. На самом деле, судя по флайпулу, разработчик как получал свои 10% fee, так и получает. Народ то майнеры не выключает. А если брать оптимайнер 6й версии, то складывая текущий и скрытый хэшрейт оптимайнера,  мы получаем скорость 8го CM. А т.к. похоже 8й CM является финальным (откровенно говоря, я, как C девелопер, не вижу где там можно еще провести рефакторинг), то мы приходим к логическому завершению гонки. И девелоперу оптимайнера не надо голову ломать что еще можно подрихтовать и где..

 

P.S.

Решение с zcash форума для линукс-майнеров работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я от скуки и ради саморазвития начал ковырять код оптимайнера.

Нашел что кошелек разработчика у оптимайнера зашифрован методом XOR двух Hex-значений.

31 F9 D3 4D E8 18 0D C9 8E 5B D3 0E E3 08 71 55 A3 E3 3B BA 28 26 FF 52 EA 9B 86 60 98 0F 3A 3F 32 D8 4F
45 C8 81 3E BB 2A 55 9F DA 31 96 6B A4 5B 25 64 F1 87 70 C0 78 74 AC 27 DF DC D2 15 AC 3A 6D 4C 43 BB 1A

Что можно проверить тут например тут http://xor.pw/ введя первое значение в строку 1 с типом hexadecimal, второе в строку 2 с типом hexadecimal и аутпутом в виде ascii. На выходе и получаем тот самый:

t1RsS2XVTjEeGST1RdKzPRSu5GTu45WsqcU

Пока застрял на возможности удаления\редактирования адреса и hex-значений. В файле есть проверка на целостность файла, которая в случае работы с указанным куском hex-значений не позволяет работать майнеру дальше.

 

Такая-же, по сути система и у клеймора, но если у оптимайнера после изменения\удаления значений можно вернуть все обратно и все заработает, то у клеймора даже восстановление исходных данных не возвращает майнер к жизни.. Имхо клеймор проверяет фал не только на целостность, но и на дату\попытку редактирования. А у оптимайнера только на целостность.

 

Кто мозговитый и умеет работать с дизассемблером - рад буду интересным мнениям относительно того как отключить проверку в оптимайнере.

 

Ковыряю Win-версию. IDA-pro очень хорошо разбирает код майнера, но я в дизассемблерах любитель.

Раз уж Оптимайнер решил прикрыть лавочку, то считаю вполне допустимым ковыряться в его коде ради саморазвития.

 

Понятно, что можно обойти devfee простейшим перехватом и изменением пакета сетевого, но это слишком просто.

Хочется понять есть ли возможность полноценный кряк сделать.  :D

 

ps: помню 10 лет назад делал nodvd для игры UFO: Aftershock так вот понял, что тогда что-то изменить в коде было значительно проще даже в exe игры, а сейчас у каких-то майнеров защита лучше)) нужно было не забрасывать тогда изучение этой темы..сейчас бы было проще... эх....

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть здесь :)

http://zcash.flypool.org/miners/t1RsS2XVTjEeGST1RdKzPRSu5GTu45WsqcU/payouts

 

 

 

Думаю неважно сколько он заработал, он ведь дает другим возможность зарабатывать.

 

Я не про автора майнера, а про автора "кряка". Оптимайнер "взламывается" проще чем клеймор, и хешрейт немного больше с учетом перенаправления девфи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ждём когда он бомбанёт у Claymore, потому что подобный подход применим и к его майнеру. Хотя походу у него уже там всё в клочья, раз он отказался пилить линукс версию после скандала с использованием лицензированного под MIT кода без указания лицензии.

 

 

Клеймор же как раз после этого скандала ввел -nofee опцию в свой ZEC майнер. Он тогда на биткойнтоке писал, что в курсе всех способов обхода и что кому надо этим пользуются, поэтому и добавил nofee. Я думаю, что отчасти поэтому и оставил суппорт Линукса. На винде такие трюки осуществить посложнее будет. По крайней мере, я из спортивного интереса искал, но что-то не нашел готовых решений. 

 

Так что слез обид и топаний дверьми не предвидится, Клеймор все же поадекватнее себя ведет. И с mrb вопрос вполне красиво закрыл.

 

А чувка который за 0.2 BTC продавать собирался странный. Кому? Китайским супермайнерам, который в состоянии нанять разрабов для приватного майнера? Они не состоянии какой-нибудь Ettercap прикрутить? Дык китайцы не то что патчер пакетов прикрутили, они Клеймора реверснули и взломали недавно. Мелкий майнер вобще в массе на винде на Клейморе сидит, а линуксоиды народ прошаренный, там куча решений для MITM и редактирования пакетов. Кто целевая аудитория?

 

Ну и ладно, зато цирк получился знатный. Этакий майнерский ДОМ-2.

Изменено пользователем disodium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Имхо клеймор проверяет фал не только на целостность, но и на дату\попытку редактирования.

Поменять системное время, не? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять системное время, не? :D

Не пробовал, но думаю вполне логично, что это бредовая затея.

Клейморовский майнер даже нормально дизассемблером не принимается...думаю что фича с системным временем это слишком просто для клеймора)

Да и клеймор не интересно ковырять. У него адекватный fee, да и обновления частые.+ по скорости лидер.. Имхо свинством будет пытаться к нему сделать примочку.

Мне больше интересен оптимайнер как подопытный кролик. Кроме того он уже мертвый.

Изменено пользователем aleksfox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

км ломается для форточек также на граничном линукс роутере.

У многих ли линукс роутеры? Микротик самое крутое наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык почти все роутеры на линуксе. Только не на всех железо хватает, чтобы кастомные прошивки тянуть.

 

А так, из софта, Ettercap, например, умеет работать в бридж режиме. Примеры скриптов, заменяющие строчки в пакетах есть в сети. Достаточно Rasberry Pi c двумя ethernet портами или есть на Banana Pi аналогичный сингл-боард роутер. Или любой брендовый купить помощнее, на который можно OpenWRT ставить. И можно все настроить.

 

Я теоретически рассуждаю, хотел собрать, но у самого так руки и не добрались. Да и коммерчески смысла особого для меня нет. Такая машинка долларов в $200 обойдется, так с моим домашним майнингом она на экономии клейморовского девфи только через год окупится. Ради спорта если только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть на Banana Pi аналогичный сингл-боард роутер

...

Такая машинка долларов в $200 обойдется

Цена на Ali около 75-90 долларов в зависимости от комплектации такого router board, так что возможно для изучения сетевых технологий и прочих экспериментов имеет смысл. Кроме того туда можно еще подвесить всякую автоматику и датчики, если интерфейсы позволят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как выше обозначили - разраб мегажадный и чуток лох, что не доработал продукт.

 

Действительно, сделал бы шифрованное соединение до своего сервера и на нем уже перенаправлял куда надо.

А так если все в открытом виде идет по сети.
Кто мешает перехватить и внести правку в пакет с данными?

Суть методы:
1. Переобозначаем на своем ДНС-сервере зону флайпула, необходимо переназначить eu1-zcash.flypool.org на тот адрес где пакеты будете править.

2. Компилите там netsed http://silicone.homelinux.org/projects/netsed/ ( в альтернативной методике https://bitcointalk.org/index.php?topic=1695575.0 используют nfqsed )
3. В netsed-е правите адрес автора на свой, желательно и воркера, т.к. флайпул банит по имени оригинального воркера автора.

4. профит.

Изменено пользователем grizscom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу будет опять паблик версия) как это неожиданно)

 

пруф https://forum.z.cash/t/miner-optiminer-zcash-gpu-miner-v0-6-0-new-for-both-linux-and-windows/8109/1145
 

 

Update: I plan to make again a publicly available version with better dev fee protection. It just needs some more testing before I can release it.

So long, thanks for all the kind words and the patience!

 

Как видим человек не способен на правильные выводы. Можем делать ставки через сколько взломают новую версию. Как я понимаю теперь это уже дело принципа для многих) Жлобство оно такое, не лечиться.

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот вопрос можно закрыть раз и навсегда, сделав параметр -fee, где можно указать значение от 0 до 100, и дефолтное значение 1-2%.

 

Ну да - внимательный/жадный поправит конфиг, а тупой ленивый хомяк запустит как есть, только сменив адрес... скока у нас человек readme читают? - то-то. Вот на тупых и ленивых и надо зарабатывать! А когда на 1 защиту 1000 ломателей - it's just a question of time...

 

 

 

А так, из софта, Ettercap, например, умеет работать в бридж режиме. Примеры скриптов, заменяющие строчки в пакетах есть в сети. Достаточно Rasberry Pi c двумя ethernet портами или есть на Banana Pi аналогичный сингл-боард роутер. Или любой брендовый купить помощнее, на который можно OpenWRT ставить. И можно все настроить.

 

Хосспаде да любой старенький писюк с IPCop или pfSense! После них все эти говнонедожелезки (имеются ввиду "роутеры", к Распикам у меня нету притензий - для своих целей они офигенны!) - убогое тормозное говнецо :) - я уже забыл, когда на любой серьёзной локации кроме отеля роутер был не x86 машинкой с роутерной nix-сборкой. Тем более для домашней сети продвинутого IT-шника, тем более если он ещё и майнер. А сейчас и вовсе просто - miniITX мать с 2-мя LAN, на неё ESXi - а там в виртуалках всё - и роутер, и сервер для локального пула, и NAS. Не понимаю тех, кто готовые урезанные говножелезки берёт... Они только с виду красивые, а внутри - какашечки и крайне урезанные в плане кастомизации. Что роутеры, что NAS... И по цене то же, на то же выходит.

 

Мама-папам-дедушкам - да, туда можно тупую железку за $20 и инструкцией - нет инета, вынь и вставь вилку. Но себе, домой, на основную локацию??? - нааафиг!

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - внимательный/жадный поправит конфиг, а тупой ленивый хомяк запустит как есть, только сменив адрес... скока у нас человек readme читают? - то-то. Вот на тупых и ленивых и надо зарабатывать! А когда на 1 защиту 1000 ломателей - it's just a question of time...

Тут даже в другом фокус, чисто психологически, есть две большие разницы, когда с тебя принудительно тянут бабло, и когда тебе дают свободу заплатить любую суму, либо не платить вообще. Жлобством уже будет поставить 0 в параметре fee. Проблема же не в fee как таковом, а в том что автор во первых держал в секрете сам %, во вторых % оказался явно завышенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут даже в другом фокус, чисто психологически, есть две большие разницы, когда с тебя принудительно тянут бабло, и когда тебе дают свободу заплатить любую суму, либо не платить вообще. Жлобством уже будет поставить 0 в параметре fee. Проблема же не в fee как таковом, а в том что автор во первых держал в секрете сам %, во вторых % оказался явно завышенным.

 

куча пулов даёт выставить donation - будем искренне - сколькие из нас это сделали?.. Да - доноры там иногда в статах проскакивают....

 

То, что fee не был озвучен - это да, хамство и жлобство. В остальном - вот майнер, вот условия. Не нравится - иди на найс или к клеймору. Хочешь и можешь - ну флаг тебе в руки.

 

А вообще - сделай свои 0.5-1% - и 90% будет лень напрягаться и его ломать. Сделай хороший продукт - и со 100 человек ты получишь 100%. И это я не говорю уже о том, что все ангароводы получают такое без devfee и сииииильно раньше паблика. Ну в какое время живём :)

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно .. пофиг что повышеный .. в тот момент по скорости , он обгонял всех .. сейчас да .. сейчас уже вроде не в топе .. так что прийдется снизить ему 

Тут даже в другом фокус, чисто психологически, есть две большие разницы, когда с тебя принудительно тянут бабло, и когда тебе дают свободу заплатить любую суму, либо не платить вообще. Жлобством уже будет поставить 0 в параметре fee. Проблема же не в fee как таковом, а в том что автор во первых держал в секрете сам %, во вторых % оказался явно завышенным.

 
Изменено пользователем restarter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно .. пофиг что повышеный .. в тот момент по скорости , он обгонял всех .. сейчас да .. сейчас уже вроде не в топе .. так что прийдется снизить ему 

на момент релиза да, но это продлилось не долго, буквально пару дней, а дальше клеймор ушёл в отрыв, перед релизом шестой версии, пятая проигрывала клеймору 30-40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть 50% будет fee, лишь бы мой остаток шар был больше, чем на других майнерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча пулов даёт выставить donation - будем искренне - сколькие из нас это сделали?.. Да - доноры там иногда в статах проскакивают....

 

да тот же койнмайн , только смысл им донатить если они  10% хешей режут в свою  пользу,  + комса пула. сидеть приходится только от безальтернативности в некоторых моментах

 

что на зеке, что на либре, везде    минус 10% с небольшими флуктуациями. на импе например все гуд, но он падает постоянно, в итоге то на то и выходит

Изменено пользователем Meisner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает майнить на Dwarfpool.com/zec

и лицезреть прозрачную стату + чистый хешрейт что и в майнере? (без занижения -10% в сторону пула. )

Весь хешрейт твой + все шары  за час. 

ZEC: Share rejected (78 ms)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что мешает майнить на Dwarfpool.com/zec и лицезреть прозрачную стату + чистый хешрейт что и в майнере? (без занижения -10% в сторону пула. ) Весь хешрейт твой + все шары за час.

Я адепт гнома, но не настолько чтобы сидеть в минус 30% пока он наберет достаточную скорость для нормального нахождения блоков в сутки. стартанул бы он 28 числа  и имел бы сейчас большую часть  сети , а так извините -  не я его месяц заставлял ждать.

 

сейчас на флайпуле - скорость средняя за сутки  больше и платят тоже больше - вывод - койнмайн использовать только если нет альтернативы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пусть хоть 50% будет fee, лишь бы мой остаток шар был больше, чем на других майнерах.

Дык в том то и дело, что остаток не больше, сам майнер быстрее клеймора, но дев врубил неадекватный fee, после которого они были вровень, либо проигрывал клеймору, было всего пару дней когда оптимайнер обгонял клеймора по хешрейту. На данный момент оптимайнер обгоняет клеймора только  если перенаправить fee.

Изменено пользователем r9380
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Команда Zcash осудила запрет биржи Huobi на листинг анонимных криптовалют

      В ответ на заявление криптобиржи Huobi о запрете на площадке анонимных криптовалют, разработчики Zcash возразили, что использование таких активов разрешено во всем мире. Компания Electric Coin Company (ECC), разработчик анонимной криптовалюты Zcash, раскритиковала отказ торговой платформы Huobi поддерживать операции с семью конфиденциальными криптовалютами: DАSH, DCR, FIRO, XMR, XVG, ZEC и ZEN.   «ECC разочарована этим решением биржи, но продолжит работать над тем, чтобы обеспечить

      в Новости криптовалют

    • Эдвард Сноуден: «Я стоял у истоков запуска анонимной криптовалюты Zcash»

      Скандально известный разоблачениями правительственных заговоров Эдвард Сноуден рассказал, что входил в команду людей, запустивших блокчейн конфиденциальной криптовалюты Zcash. Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден (Edward Snowden) рассказал о своем участии в запуске анонимной криптовалюты Zcash (ZEC), который состоялся в 2016 году. Сноуден уточнил, что он был одним из шести человек, владеющих частью закрытого ключа для проведения нулевой транзакции с

      в Новости криптовалют

    • Глава Zcash Foundation: Анонимные криптовалюты могут удовлетворять требованиям KYC и AML

      Генеральный директор Zcash Foundation Джек Гэвиган утверждает, что в анонимную транзакцию Zcash можно интегрировать необходимую информацию для соблюдения Crypto Travel Rule. Генеральный директор Zcash Foundation Джек Гэвиган (Jack Gavigan) заявил, что не согласен с жесткой политикой регуляторов и законодателей в отношении анонимных криптовалют. По словам Гэвигана, власти воспринимают анонимные криптовалюты как инструмент для отмывания денег или финансирования терроризма.    Гэвиган 

      в Новости криптовалют

    • Luxor.Tech Pool - GRIN, VEIL, ZCASH, XMR, DCR и др

      PPS система наград. Низкие минимальные пороги для выплат. Автоматические выплаты в соответствии с установленным порогом (мгновенно). Ручные выплаты (мгновенно). Русская техническая поддержка. Русскоязычное сообщество в Telegram и Discord. Один баланс для GRIN-29 и GRIN-31. Новая функция Catalyst которая позволяет добывать вами любимую монету но баланс получать в BTC. Поддержка NiceHash и Mining Rig Rentals. Пул есть в HiveOS.

      в Пулы совместного майнинга

    • Экс-разработчица Zcash возглавит инициативу Twitter по децентрализации социальных сетей

      Бывшая разработчица Zcash и Skuchain Джей Грабер возглавит проект Bluesky, направленный на децентрализацию социальных сетей. Инициатива запущена под руководством Twitter. Грабер сообщила в Твиттере, что после тесного сотрудничества с группой исследователей и разработчиков, она возьмёт на себя ответственность за ведение проекта Bluesky. Для выполнения амбициозного плана по децентрализации социальных сетей, команда Bluesky будет тесно сотрудничать с Twitter и другими компаниями.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...