Перейти к содержанию

CUDA майнеры для ZCash (ZEC)


lovecreep

Рекомендуемые сообщения

если в батнике не указан параметр --config file.cfg, то конфиг-файл не используется

Смотря какой майнер.

большое человеческое спасибо

Достаточно зеленой стрелки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет. Столкнулся с проблемой настройки интенсивности карты. Майнер EWBF  

 

1-я попытка  ставлю настройки согласно ФАКу,( miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user .rig0 --pass x --cuda_devices 0 --intensity 64 --cuda_devices 1 --intensity 58)       результат 

 CUDA: Device: 0 GeForce GTX 1070, 4096 MB i:0

INFO: Detected new work: 7b106d6ed668d7ea1efb
CUDA: Device: 1 GeForce GTX 1070, 4096 MB i:58
Скорость добычи ЗИКа  такая же , как и без прописки  интенсивности, но  тут беспокоит тот факт, что на первой карте  i:0 стоит, я же прописывал 64.
 
2-я попытка 

ставлю настройки согласно ФАКу,( miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user .rig0 --pass x --intensity 64 58)       результат 

 CUDA: Device: 0 GeForce GTX 1070, 4096 MB i:64

INFO: Detected new work: 7b106d6ed668d7ea1efb
CUDA: Device: 1 GeForce GTX 1070, 4096 MB i:58
Но результат загрузки карты снова по полной и добыча Зика такая же, что не должно быть при уменьшении мощности карты.
 
Что делаю не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Столкнулся с проблемой настройки интенсивности карты. Майнер EWBF  

 

1-я попытка  ставлю настройки согласно ФАКу,( miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user .rig0 --pass x --cuda_devices 0 --intensity 64 --cuda_devices 1 --intensity 58)       результат 

 CUDA: Device: 0 GeForce GTX 1070, 4096 MB i:0

INFO: Detected new work: 7b106d6ed668d7ea1efb
CUDA: Device: 1 GeForce GTX 1070, 4096 MB i:58
Скорость добычи ЗИКа  такая же , как и без прописки  интенсивности, но  тут беспокоит тот факт, что на первой карте  i:0 стоит, я же прописывал 64.
 
2-я попытка 

ставлю настройки согласно ФАКу,( miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user .rig0 --pass x --intensity 64 58)       результат 

 CUDA: Device: 0 GeForce GTX 1070, 4096 MB i:64

INFO: Detected new work: 7b106d6ed668d7ea1efb
CUDA: Device: 1 GeForce GTX 1070, 4096 MB i:58
Но результат загрузки карты снова по полной и добыча Зика такая же, что не должно быть при уменьшении мощности карты.
 
Что делаю не так?

 

 

правильно использовать

--cuda_devices 0 1 --intensity 64 58

 

либо без ключа --cuda_devices, тогда будут использоваться все карты, а интенсивность будет для каждой своя, тоже самое с --solver

 

нельзя прописывать в одном батнике

--cuda_devices 0 --intensity 64 --cuda_devices 1 --intensity 58 

по крайней мере, автор в хелпе такого не разрешал

или если можно, то работает как-то не так

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите стоит 4 гтх1060, все работает, майнило но поом смотрю в майнинге курсор моргает а новые строки не идут, нажал на клавиатуре ентер вылезло   lost connection with the server и сразу поехал майн дальше.

Возможно ли както чтоб майнер сам перезапускался при потере интернет соединения?

в файле вот так: miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user t1YJZocFCurhWuQ1ZA97a3oghRwxcFZ.rig0 --pass x

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в чем проблема может быть? такая же история. только пока не нажмешь что нить на клавиатуре.. майнер зависает. на одном времени. после нажатия кучу реджектов или просто одна из ГПУ красным цветом. и подключение к серверу. Mining Listener думает что он работает, сам майнер завис на одном времени.. и все.. может всю ночь простоять. пока не нажмешь  клавишу. 6 карт 1060 на хуниксе. разгон +80 по ядру и по памяти 370. иногда бывает каждые 10-20 минут зависает иногда раз в сутки. пробовал добавлять убавлять не помогло. сижу на флайпуле сервер евро. порты пробовал 3333 и 13333. проблема не решилась. в батнике писал что было предложено после сообщения которое цитирую. прочитал до конца форум. как то скользящие решения предлагают. они не помогают буду весьма признателен за советы. 

Изменено пользователем zhOltiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, в чем проблема может быть? такая же история. только пока не нажмешь что нить на клавиатуре.. майнер зависает. на одном времени. после нажатия кучу реджектов или просто одна из ГПУ красным цветом. и подключение к серверу. Mining Listener думает что он работает, сам майнер завис на одном времени.. и все.. может всю ночь простоять. пока не нажмешь  клавишу. 6 карт 1060 на хуниксе. разгон +80 по ядру и по памяти 370. иногда бывает каждые 10-20 минут зависает иногда раз в сутки. пробовал добавлять убавлять не помогло. сижу на флайпуле сервер евро. порты пробовал 3333 и 13333. проблема не решилась. в батнике писал что было предложено после сообщения которое цитирую. прочитал до конца форум. как то скользящие решения предлагают. они не помогают буду весьма признателен за советы.

 

батник такой сделайте (если майнер у вас EWBF 0.3.4b)

:restart
@echo off
TIMEOUT 15

miner --server адреспула --port порт--user вашкошелек.rig1 --pass x --eexit 3 --pec

ping 127.0.0.1 > nul

goto :restart
--eexit 3 - если майнер не сможет перезапустить воркер или достучаться до пула, произойдет выгрузка майнера

goto :restart - переносит цикл в начало батника, тем самым чз 15 сек запустит майнер снова

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kukushka,  --fee 0  забыл)))

ну, отчислять разрабу или нет - дело каждого.

там еще куча параметров есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

батник такой сделайте (если майнер у вас EWBF 0.3.4b)

:restart
@echo off
TIMEOUT 15

miner --server адреспула --port порт--user вашкошелек.rig1 --pass x --eexit 3 --pec

ping 127.0.0.1 > nul

goto :restart
--eexit 3 - если майнер не сможет перезапустить воркер или достучаться до пула, произойдет выгрузка майнера

goto :restart - переносит цикл в начало батника, тем самым чз 15 сек запустит майнер снова

 

:restart
TIMEOUT /T 5
miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user t1QNZUsCwvTgBupizey51pqyMfwkN4wbvm7.ferm1 --pass x --eexit 3 --solver 0 --pec
goto restart
 
вот батник мой

Сделал как вы написали. точнее добавил=)) спасибо за помощь. посмотрим что из этого получится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно использовать

--cuda_devices 0 1 --intensity 64 58

 

либо без ключа --cuda_devices, тогда будут использоваться все карты, а интенсивность будет для каждой своя, тоже самое с --solver

 

нельзя прописывать в одном батнике

--cuda_devices 0 --intensity 64 --cuda_devices 1 --intensity 58 

по крайней мере, автор в хелпе такого не разрешал

или если можно, то работает как-то не так

Спасибо, вроде бы помогло, видео при просмотре перестали тормозить, но скорость солов осталась та жа. Мож чего и не догоняю, главное работать можно без тормозов, еще раз спасибо + репу дал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делаю не так?

Второй вариант правильный. Только значение 58 слишком много, если ты хочешь понизить нагрузку на одной из карт, ставь 1 для нее. "--intensity 64 1"  На первой карте будет максимальная интенсивность, на второй минимальная.

При снижении интенсивности до "1", скорость добычи проседать будет  только когда ты карту нагрузишь в другом приложении. Ютуб в браузере врубишь к примеру.

Без посторонней нагрузки на карту просадка будет лишь  пару процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант правильный. Только значение 58 слишком много, если ты хочешь понизить нагрузку на одной из карт, ставь 1 для нее. "--intensity 64 1"  На первой карте будет максимальная интенсивность, на второй минимальная.

При снижении интенсивности до "1", скорость добычи проседать будет  только когда ты карту нагрузишь в другом приложении. Ютуб в браузере врубишь к примеру.

Без посторонней нагрузки на карту просадка будет лишь  пару процентов.

Ставил пошагово от 54 до 0 , ни на каком из значении , тормоза не проходили, но отредактировал как сказал кукушка , и пока работает все, и солы добывает и по делам не мешает майнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-75029-0-04030700-1504876860_thumb.jpg

не помогло... буду весьма признателен за советы.в 18;51 ушел. пока ходил.. прихожу опять подвис. нажал на пробел.. начал подключаться к пулу

Изменено пользователем zhOltiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил пошагово от 54 до 0 , ни на каком из значении , тормоза не проходили, но отредактировал как сказал кукушка , и пока работает все, и солы добывает и по делам не мешает майнинг.

Ну если тебе нужно чтоб ютуб не тормозил, тогда возможно и "54" хватит, а вот с "1" можно даже игрухи запускать без тормозов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тебе нужно чтоб ютуб не тормозил, тогда возможно и "54" хватит, а вот с "1" можно даже игрухи запускать без тормозов...

Так и 1 не хватало что бы ютуб смотреть, по настройкам моего второго варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и 1 не хватало что бы ютуб смотреть, по настройкам моего второго варианта.

У тя две карты, ты видать 1 ставил не на ту что к монитору подключена... Еще бывает пока не перезагрузишься тормоза не уходят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тя две карты, ты видать 1 ставил не на ту что к монитору подключена... Еще бывает пока не перезагрузишься тормоза не уходят...

к монитору 1 только подключен, да и  в майнере написан же какая карта , какой имеет номер. Та что в гланов ПСИ , имеет номер 1, что через райзер , имеет номер 0.

Почему перегрузки не требовали те настройки что кукушка дал? Буквы одинаковые же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промуучался  с установками майнера  EWbf's , переносил с рабочего ПК три карты 1070 , на ферму,  смотрю  все карты выдают 0 сол\с,   читаю форум у многих такая беда,  советы  выбрать другой майнер, майнить без разгона. Ставлю все обратно в рабочий ПК , разгоняю, ... все пашет .  Неужели Винда делает мозги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

промуучался  с установками майнера  EWbf's , переносил с рабочего ПК три карты 1070 , на ферму,  смотрю  все карты выдают 0 сол\с,   читаю форум у многих такая беда,  советы  выбрать другой майнер, майнить без разгона. Ставлю все обратно в рабочий ПК , разгоняю, ... все пашет .  Неужели Винда делает мозги?

 

конфиг укажите

винда версия какая?

рейзеры есть? в биосе настройки для режима PCIe правильные?

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфиг укажите

винда версия какая?

рейзеры есть? в биосе настройки для режима PCIe правильные?

Рабочий ПК  FX 8300 , 32 ОЗУ, 750 БП, винда 10\64 

Ферма Asrock H81 , Intel 2310  ( какой то бюджетник за 2к), 4гб ОЗУ,  БП 1500Ватт , винда 10\64

Рейзеры есть.  настройки ПСИ не знаю, что должно быть там правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор Стасский, ща Вить, погоди.

Погадаю в ближайшее полнолуние - дам тебе расклад. Какой то там и что то сам не знаю где  почему .

Что должно быть правильно ? Настройки тоже не знаю

Как понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктор Стасский, ща Вить, погоди.

Погадаю в ближайшее полнолуние - дам тебе расклад. Какой то там и что то сам не знаю где  почему .

Что должно быть правильно ? Настройки тоже не знаю

Как понял ?

Нормально я вас понял, но я ответил другому участнику форума, зачем влезли вы.. непонятно. С таким высказыванием, ну мне как бы  не интересно ваше мнение, ответил из-за уважения , которое надеюсь увидеть от вас в будущем. Если вам что то не нравится,  это ваша проблема, я своими вопросами никак вашу жизнь не порчу, поэтому  прошу понимать и это . Веду диалог с мембером кукушка, если он сочтет нужным  сделать мне упрек , то скажет это, а в настройках ПСИ, я никогда не лез , и не знаю что там изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочий ПК  FX 8300 , 32 ОЗУ, 750 БП, винда 10\64 

Ферма Asrock H81 , Intel 2310  ( какой то бюджетник за 2к), 4гб ОЗУ,  БП 1500Ватт , винда 10\64

Рейзеры есть.  настройки ПСИ не знаю, что должно быть там правильно?

 

ну обычно на 3х картах проблем мало бывает.

но попробуйте в биосе поставить режим PCIе - GEN2

винда 10 обновлена до последнего версии 1703?

 

nvidia драйверы установлены?

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну обычно на 3х картах проблем мало бывает.

но попробуйте в биосе поставить режим PCIе - GEN2

винда 10 обновлена до последнего версии 1703?

 

nvidia драйверы установлены?

Нвидиа драйверы установлены, винда как раз на ферме новая обновленная. 

Попробую ГЕН2 установить спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

    • Али Мартинес: «Майнеры биткоина массово распродают запасы криптоактивов»

      Популярный криптоаналитик и трейдер объявил, что за последние сутки майнеры биткоина распродали 10 600 ВТС на общую сумму около $456 млн. Али Мартинес (Ali Martinez) сослался на данные аналитической платформы Crypto Quant. Значительное давление со стороны продавцов цифровых активов наблюдается на основных криптовалютных площадках, поскольку майнеры биткоинов пытаются зафиксировать прибыль на нисходящем рынке.     С начала 2024 года рынок биткоинов претерпевает коррекцию и уже с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...