Перейти к содержимому

Фотография

CUDA майнеры для ZCash (ZEC)

CUDA GTX ZEC ZCash

Сообщений в теме: 944

#681 CombatRa

CombatRa

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 175 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 07:03

кто-нибудь засекал, сколько трафика уходит в сутки на майнинг ZEC?

6х1060

150-160мс на шар

~250МБ в сутки

• 0

#682 19g66

19g66

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 09:42

ну, как вариант вытащить из фермы аскрока, а эти туда)))
ускорить можно в диспетчере устройств - обновить конфигурацию компьютера

ну вот как и думал после смены карт с gigabyte  на msi armor проблема нерешилась такая же история включаеш маинер и две карты из шести показывают лиш 30-40% хеша и через минуту другую всё виснет наглухо . да есчё один вопрос как зделать чтобы ферма независала после того когда вытаскиваеш шнур HDMI , я помню там была какая то тема с эмуляторами , если ссылка есть скиньте пожалуиста а то я уже непомню где это читал .

• 0

#683 Kukushka

Kukushka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 11:36

Добрый день. Подскажите как настроить мониторинг для нескольких ферм одновременно аналогично Remote Manager для Claymore Zcash AMD GPU miner?

если речь про последнюю версию с мониторингом, то в батнике или в config-файле укажите другой порт (ключ --api)
например, если отдельно на одной машине запускаете майнер на каждую карту:
rig1 - 127.0.0.1:42001
rig2 - 127.0.0.1:42002
rig3 - 127.0.0.1:42003

вместо 127.0.0.1 можете локальный ip-адрес машины поставить, чтоб по локалке смотреть. ну и дальше уже заходить по отдельным страничкам.
ну если вы программер, то можно использовать api метод и написать свою программу для мониторинга. описание метода есть в help.txt

Сообщение отредактировал Kukushka: 14 June 2017 - 12:00

• 0

#684 Kukushka

Kukushka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 11:51

6х1060
150-160мс на шар
~250МБ в сутки

многовато как-то. это наверно с учетом мониторинга типа Teamviewer-а?
по моим данным, 4х1060 за сутки 80мб накапало, с учетом раз 6-7 по тимке на неск минут залезть.
просто думал какой тариф брать на симке, если ставить как резерв 3G-модем.
проще наверно анлим взять и не париться :)

ну вот как и думал после смены карт с gigabyte  на msi armor проблема нерешилась такая же история включаеш маинер и две карты из шести показывают лиш 30-40% хеша и через минуту другую всё виснет наглухо . да есчё один вопрос как зделать чтобы ферма независала после того когда вытаскиваеш шнур HDMI , я помню там была какая то тема с эмуляторами , если ссылка есть скиньте пожалуиста а то я уже непомню где это читал .

может попробовать сбросить биос на дефолт и заново настроить?
удалить дрова. поставить сначала не чз рейзер - основную карту. накатить дрова.
потом переключить на рейзер и дальше потихоньку по одной втыкать.
винда обновлена?

по эмуляторам.
я брал тут 2 штуки #1
https://forum.bits.m...k-350-rub-nova/
доволен

Сообщение отредактировал Kukushka: 14 June 2017 - 11:58

• 0

#685 19g66

19g66

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 14:56

многовато как-то. это наверно с учетом мониторинга типа Teamviewer-а?
по моим данным, 4х1060 за сутки 80мб накапало, с учетом раз 6-7 по тимке на неск минут залезть.
просто думал какой тариф брать на симке, если ставить как резерв 3G-модем.
проще наверно анлим взять и не париться :)

может попробовать сбросить биос на дефолт и заново настроить?
удалить дрова. поставить сначала не чз рейзер - основную карту. накатить дрова.
потом переключить на рейзер и дальше потихоньку по одной втыкать.
винда обновлена?

по эмуляторам.
я брал тут 2 штуки #1
https://forum.bits.m...k-350-rub-nova/
доволен

я незнаю уже голову надо бить об стенку . так для тэста запустил на этои ферме кефир на клеиморе , всё пашет ровно и без никаких танцев с бубном , тут одно или мать недружит с этим маинером или я что то в биосе матери профтыкал . думал есчё нехватает питания взял сменил блоки поставил два блока по килограму один на три карты второи 3+ система , в итоге ничего нового все тоже самое . незнаю что то может в биосе есчё поменять можно , у меня сеичас три параметра от дефолта сменены , 4Г декодинг включенныи , потом  PCIEX_1 link speed-Gen3  , PCIEX_2slot-x2 mode .

• 0

#686 Kukushka

Kukushka

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 16:24

я незнаю уже голову надо бить об стенку . так для тэста запустил на этои ферме кефир на клеиморе , всё пашет ровно и без никаких танцев с бубном , тут одно или мать недружит с этим маинером или я что то в биосе матери профтыкал . думал есчё нехватает питания взял сменил блоки поставил два блока по килограму один на три карты второи 3+ система , в итоге ничего нового все тоже самое . незнаю что то может в биосе есчё поменять можно , у меня сеичас три параметра от дефолта сменены , 4Г декодинг включенныи , потом  PCIEX_1 link speed-Gen3  , PCIEX_2slot-x2 mode .

снижайте до GEN1 и x1 если есть выбор
  • 0

#687 InvokerPower

InvokerPower

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 09:03

Извиняюсь за возможно глупый вопрос. Я до этого на зеленых не фармил. На майнере EWBF 0.3.4b идет 680 солей с двух 1060. Фарм zcl. В начале запуска майнера аццептится много шаров, затем, с получением каждого нового задания это количество уменьшается (видимо растет сложность). Это норма? Фармлю на коинмайне, настройки батника стоковые - ничего не менял, ничего не добавлял кроме адреса коинмайна.

• 0

#688 dokgim

dokgim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 12:02

Добрый день всем!

Есть вопрос по CUDA драйверу. 

Стоит система W7 x64 GTS250 (Поддержка CUDA вроде есть)

Пытался запустить EWBF's ZCash CUDA 0.3.4b  miner и Equihash 0.4b

Оба майнера ругаются на CUDA - cuda driver version is insufficient for cuda runtime version

Как я понял не та версия CUDA стоит. Как ее обновить или хоть какую то взять не понятно. Драйвера на карточку поставил последние, перезагрузился, не помогло. На проце майнер работает.

Что кто может посоветовать?

Может моя карта не поддерживает CUDA нужной версии? Можно ли использовать в таком случае старую версию майнера с поддержкой старой CUDA? Если да то подскажите какую версию брать?

Спасибо! С нетерпением жду ваших ответов

Прикрепленные изображения

• 1.jpg

• 0

#689 IgorUstinin

IgorUstinin

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • ГородКарталы

Отправлено 15 June 2017 - 12:06

Добрый день всем!

Есть вопрос по CUDA драйверу. 

Стоит система W7 x64 GTS250 (Поддержка CUDA вроде есть)

Пытался запустить EWBF's ZCash CUDA 0.3.4b  miner и Equihash 0.4b

Оба майнера ругаются на CUDA - cuda driver version is insufficient for cuda runtime version

Как я понял не та версия CUDA стоит. Как ее обновить или хоть какую то взять не понятно. Драйвера на карточку поставил последние, перезагрузился, не помогло. На проце майнер работает.

Что кто может посоветовать?

Может моя карта не поддерживает CUDA нужной версии? Можно ли использовать в таком случае старую версию майнера с поддержкой старой CUDA? Если да то подскажите какую версию брать?

Карта какая хоть? )))

Карта какая хоть? )))

сори, не сразу разглядел старушку 250-ю )))

она не для майнинга

• 0

#690 dokgim

dokgim

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 June 2017 - 12:08

Карта какая хоть? )))

сори, не сразу разглядел старушку 250-ю )))

она не для майнинга

Понятно, жаль, пока есть только она(

• 0

#691 KNb_KA1n

KNb_KA1n

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородSybay

Отправлено 15 June 2017 - 12:16

Посоветуйте пожалуйста, какие майнеры для NVIDIA GeForce GTX 660 под Windows 10 стоит использовать и где их качать.

• 0

#692 19g66

19g66

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 230 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 00:18

Привет всем что там с этим маинером EWBF на 0.3.4 версии случилось ? с момента выхода работал риг без проблем а сегодня  целыи день зависает через 5-10 минут маина . то маинер пишет что нет возможности мониторить тепловые параметры на старте , то карты невсе находит ( хоть в риге и в винде все нормально ) а то и просто начинает через несколько минут после старта отваливаться одна карта при чем любая и ферма виснет . рядом стоит такои же риг и работает на прошлои версии вообше без проблем уже недели три , хотел скачать  версию 0.3.3 так ни google ни mega недоют пишет что маинер проблемныи и может навредить вашему компу , могу скачать конешно и перекинуть с тои фермы которая пашет на нем так ссыкотно стало немного . кто чего посоветуют дельного ?

• 0

#693 Chingizzz

Chingizzz

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 576 сообщений
  • ГородГород Дорог

Отправлено 16 June 2017 - 00:32

19g66, PL  поставь пониже........ 

• 0

пампа нет, но вы держитесь 

#694 alhlm

alhlm

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 10:21

Всем привет. нужна помощь\совет:

нужен консольный майнер под gtx 970 с поддержкой ПРОКСИ.

Т.е. компы в сети. На одно из них выход в инет(на нём уже майнинг идёт). Хочу настроить на остальных, что бы в нет лезли через этот ПК.

Под CPU майнер нашёл - команда --proxy=http://192.168.100.1:8080

Нужен Nicehash-майнер под GPU с подддержкой Equihash. Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал alhlm: 17 June 2017 - 10:24

• 0

#695 XYAB

XYAB

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 11:27

19g66, дрова обновите...
  • 0

#696 cezary1

cezary1

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 618 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 16:39

EWBF на 0.3.4, два Asus.а 1070, память самсунг, чуть разогнаны, в сумме выдают 940 Sol/s, прирост с предыдущей версией таки имеется.

asus.jpg

• 0

#697 vvarior

vvarior

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 June 2017 - 17:23

Подскажите стоит 4 гтх1060, все работает, майнило но поом смотрю в майнинге курсор моргает а новые строки не идут, нажал на клавиатуре ентер вылезло   lost connection with the server и сразу поехал майн дальше.

Возможно ли както чтоб майнер сам перезапускался при потере интернет соединения?

в файле вот так: miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user t1YJZocFCurhWuQ1ZA97a3oghRwxcFZ.rig0 --pass x

• 0

#698 ultra

ultra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 07:25

Подскажите кто сталкивался?
На рабочем ПК  EWBF's ZCash CUDA 0.3.4b(на пред версии тоже самое), при работе с ПК, например серфинг или работа с проводником, майнер останавливается....
Пока не нажмешь пробел или ESC в окне майнера, - насыпает кучу реджектов(или шар если недавно повесился со временем до 30000мс) и продолжает работать. 
Если ребутнуть ПК и ничего не трогать работает сутками. 
Дрова последние, оперативы 32 гб. Работает АБ.
строка запуска: 

:restart
TIMEOUT /T 20
miner.exe --server eu1-zcash.flypool.org --user ропарпасрсрншгоаопоорапавпрвыкао  --pass x --port 3333 --eexit 3 --solver 0 --pec --templimit 80 --log 2 --fee 0 
goto restart

ВК 1080 2-3шт, без разгона.
Windows 10

(версию с fee опробовал, ставил донат по умолчанию, тоже самое)

ПС: пока писал пост, после нажатия пробела майнер выдал: скрин 2

Прикрепленные изображения

• 123132131.jpg
  • 123132131.jpg

Сообщение отредактировал ultra: 18 June 2017 - 07:28

• 0

#699 emaus

emaus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 18 June 2017 - 15:02

ultra, была такая я же проблема, майнер зависал когда я что-то делал, открыл браузер и он завис. Сейчас попробовал увеличел файл подкачки, больше суток майнер работает.
ЗЫ: синдром зависания майнера в новой версии это отваливающаяся апи, сначало отваливается апи(мониторинг) потом майнер зависает
  • 0

#700 ultra

ultra

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 17:29

emaus,не помогло, оперативы и так 32 гига, пробовал с откл. файлом и 16гиг. - тоже самое.

• 0

Темы с аналогичным тегами CUDA, GTX, ZEC, ZCash

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных