Перейти к содержанию

CUDA майнеры для ZCash (ZEC)


lovecreep

Рекомендуемые сообщения

dstm’s ZCash Nvidia Miner . показывает  на каждой карте 700солей потом со временем падает до 500. потом снова подлетает.

на EWFB такого не было

flypool

Изменено пользователем Juicew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Juicew сказал:

dstm’s ZCash Nvidia Miner . показывает  на каждой карте 700солей потом со временем падает до 500. потом снова подлетает.

на EWFB такого не было

flypool

Описанный глюк мной не обнаружен. На 7x1060 и 5x1080 использую v.0.5.6, хешрейт выше и в майнере,  и на пуле, нет таких провалов как было на ewbf.

Проблема пока одна, не удалось не работает на extranonce пулах типа ZPOOL или MRR, пишет ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dmitry69 сказал:

Описанный глюк мной не обнаружен. На 7x1060 и 5x1080 использую v.0.5.6, хешрейт выше и в майнере,  и на пуле, нет таких провалов как было на ewbf.

Проблема пока одна, не удалось не работает на extranonce пулах типа ZPOOL или MRR, пишет ошибку.

Можете подсказать какой хэшрейт выдает 5х1080? У самого собран такой риг, тестирую майнеры/разгон под эквихэш в поисках лучшего. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгон +120/+500 PL 90, от 550 до 580, в целом ~2900

Изменено пользователем Dmitry69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите. Купил карту с рук  1070  стоит поставил  одну   в риг. Давала не майнере  EWFB  flypool  как полагается 495-500  сол  на зеке   ( разгон  pl 90  ядро 125 память 650)  .

Через 12 часов упал хэшрейт с 500 до 280..310...350 и прыгает так.  Энергопотребление упало  и показывает на 30 % ниже чем было ...  ранее 90 было  ,  а становится  50-70 и расческа идет  (зигзаги)  большая при этом , а частота ядра при чем не падает - 2025 держит так же !    .

При перегрузе как повезет а может и нет иногда начинает давать 490-500 ...потом к утру опять спадала к 300 - 370 и сама не поднимается до 490  .

 Ставил карту на другой риг с 5-ю 1070 - там то же она  проседает  на 300 после там 5 часов работы так же ... падает энергопотр,  но частота ядра такое же  !

 Карту рабочую 1070 (с рабочего  рига)  ставил на ее место ... она нормально пашет в том риге.

Значит дело в карте .... но она на гарантии . Посоветуйте как и что пояснить и как определить в чем ее брак или изьян когда по горантии понесу сдавать.

Уже и не надеюсь получить с нее стабильные 490 сол.   Поможите  советом что и как далее...братцы !!!

Изменено пользователем iggl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, iggl сказал:

 Поможите  советом что и как далее...братцы !!!


Если стоит задача выявить брак для обращения по  гарантии, то имхо для начала надо воткнуть карту в слот, выставить оборты вентиля в авто и погонять какие-нибудь геймеймерские бенчмарки, может тогда проявится очевидный дефект (допустим карта вырубается после 2 часов под нагрузкой или сыпет артефактами). У низкого хейшрейта должна быть причина.
P.S. У меня 1070 дают по 470-480 сол, больше не гоню чтобы потому ребусы не разгадывать

Изменено пользователем alexnsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энергоэфективность выше 70 не поднимается( как другие в риге  до 100  при pl 100 )  !!!!    хотя на карте  pl на 125 ставлю !!!!  если   pl  опускаю  на 50 то  энергопотребл  примерно 54 .. нормально  опускается как и у других карт на риге  но  капает 280 солей ... а  400 у других   Все пробовал. По ходу карта глючная MSI  гейм Х ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, iggl сказал:

 ( разгон  pl 90  ядро 125 память 650)  .

 

как-то дохера памяти для алгоритма, который особо в ней не нуждается, поставьте 450, разница будет не заметна, а память не деградирует... и стоит наверно начать с ПЛ 100, постепенно снижая... что за карта вообще? значения выставлены по аналогии с другими 1070? даже 2 одинаковые из одной партии с разницей в 1 цифру в сирийнике, не дают гарантии что будут работать на одинаковых настройках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта MSI гейм Х 1070 .. другие  в риге  это гигобайт 1070 . Сама суть  то  - что такого ни когда не было ни с какими картами проседаний  таких ни при каких разгонах и кручениях. Ту дело не цыфрах разгона а то что просто напросто проседает. Кстати щас тыркал ее туду сюда  и бросил  а  потом смотрю подскочила до 480 .... хрен знать что происходит .  

Кстати память то же дает на зеке ... прибавку солл  и я скажу на мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, iggl сказал:

 

Кстати память то же дает на зеке ... прибавку солл  и я скажу на мало 

 не было с жижей? ну так это мсай, с ней нет опыта, теперь будет)

солей 30-50 между 0 и 450, выше 500 чисто символически, и 500 потолок, дальше я бы не стал...

 

Не понятна картина в целом, это риг из 70? Им питания хватает? График потребления если рваный, то за шару они потребляют по 125-140 вт?! Может в момент когда перые отжирают по мах ей не хватает этих несчастных ватт... о5 же пальцем в ж...не видно картины в целом...

Изменено пользователем XYAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, iggl said:

карта MSI гейм Х 1070 .. другие  в риге  это гигобайт 1070 . Сама суть  то  - что такого ни когда не было ни с какими картами проседаний  таких ни при каких разгонах и кручениях. Ту дело не цыфрах разгона а то что просто напросто проседает. Кстати щас тыркал ее туду сюда  и бросил  а  потом смотрю подскочила до 480 .... хрен знать что происходит .  

Кстати память то же дает на зеке ... прибавку солл  и я скажу на мало 

для начала могу порекомендовать следующие пункты:
проверить, что биос родной без чужих кривых рук
разгон в 0, PL в 100
вентили так, чтобы держалась темпа 55-60, погонять сутки

 

Если в режиме бабы-ванги, то проблему вижу вот тут:

> ( разгон  pl 90  ядро 125 память 650)
> карта MSI гейм Х 1070 .. другие  в риге  это гигобайт 1070

Изменено пользователем rcr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина щас такая :  Есть риг :  мать Асрок H81, опрерат 4гб,проц селерон 1840 , блок корсар 850,    видео МСИ 1070 гэйм Х - 1шт на риге стоит.

Когда пускали   риг то  давала 480-490 . Разгон  - 90 повер , 125 ядро( до 135может ) , память 600( может до 750) ,  частота ядра 2025 -2050 ! Энергопотребление 80% всего ( не 90 ...???)   . На майнере показ потребл. 180-185 ват.

Утром упало хэшрейт  и прыгает 280-310-340-370 энергопотребл. скачет 20-50 % ....по разному . По майнеру 120-140 вт. Все остальное так же . Упали тока хеши и энергопортебление !!!

Если  разгон сбросить в сток   -  280сол,  а должно млять 430-440 сол ! 

Кручения разные автоберном    -  и  +  и сами перезапуски майнера ни чего не дают .  Дают тока перегруз компа и то несколько раз....может и получится при этом  чтоб 490 хэш пошло.

Эту карту ставил на риг где стоит 5карт 1070 гига WF работают и дают по 480-490 сол  супер стабильно ,  а с этого рига на тот риг откуда снял ( короче менял местами).

Так вот эта МСИ так же падает потом и та же картина, а разгон и цифры похоже не причем ...просто почему то падает энергопотребление. Если у всех карт энергопотребление 100%  и дают 490, а у этой 80 % если  490 сол дает и падает  расческа потом огромная 20-60 % - 110-140 вт и 280-310-360сол но в основном 310 солл. Та карту которую поставил вместо МСИ пашет отлично. Райзеры оставлял как есть ..не менял.

Пробовал крутить в автоберне бубликом ...FPS  скачет от 1 до  54  и  120-140 ват  ... пониженного энергопотребление Я не понимаю что должен показывать бублик  НО чо то не то походу с энергопотреблением.

Вот такая ж..па парни....

12 часа назад, rcr сказал:

 

 

 

Изменено пользователем iggl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колдлавать думаю смысла нет ..карта не стабильна ...буду думать что предьявить в СЦ ... то что падают ваты ? Нужна прога ....  то что она не должна в бублике  120 вт проседать  ( по  автобернеру ) Может есть еще прога которая фиксирует это.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите, пожалуйста! 
Скачал EWBF Miner 0.3.4b c fypool. Скорость - ноль. Карты иногда перезагружаются, но это ни к чему не приводит. 
Здесь была описана похожая проблема - её решили использованием версии 0.3.3b. Но мне и этот совет не помог. Не хочу в другой пул, помогите, плиз! 

2017-12-15_170819.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в биосе режим PCI-E стоит в GEN2 или Auto?

если Auto, выставите Gen2

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение с MSI  ........ с пониженным энергопотреблением ....... карту в сервис отнес .  Звонили оттуда говорят что надо с процеком i5 , тогда она стабильно показывать будет fps .   У меня интел пентиум 3265   3,3 Ггц  и другие карты  1070  работают  с моим процессором  отлично и не парят мозг  !

В сервисе говорят что она только с i5 на полную работает ! Я говорю  что другие работают 1070  , в чем разница чип у карты  тот же самый ! Я прав ? Или действительно MSI гайм х 8 гб работает на  и показывает по автоберну ( бублик волосатый)  115 fps  стабильно   только с i5 процеком ? Или в сервисе не то говорят то ? Я считаю что чип Nвидио  один и тот же   и зничит должна работать как и все одинаково  , так ?

Изменено пользователем iggl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kukushka, спасибо большое! Помогло! 
А не подскажете как лучше разогнать 1080? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час от часу не легче)
Подскажите, пожалуйста, если у меня не отображается статистика на сайте zcash.flypool.org/, а всё остальное работает нормально, то стоит ли на это обращать внимание? 
Кошелёк указан верно – проверил несколько раз. 

2017-12-19_174459.png

Изменено пользователем CafeAbstrait
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стата появится не сразу.

вы давно майните и какой картой?

чот хешрейт какой-то странный

 

надпись висит уже как минимум полгода, она означает, что нужно использовать t-адрес кошелька для майнинга zec, а не z

Изменено пользователем Kukushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kukushka, майнил на найсе, пока он не накрылся. И вот только руки дошли перейти на зек. У меня всего две карты GTX 1080.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В США старые майнеры могут перепродать иностранным компаниям

      Расположенные в США устройства для майнинга биткоина могут быть перепроданы иностранным компаниям, которые хотят получить прибыль от добычи криптовалют в регионах с более дешевой электрической энергией. По мнению генерального директора SunnySide Digital Тараса Кулика, такие решения вызваны предстоящим халвингом. Он сообщил, что устаревшее оборудование еще может приносить прибыль, но в США это маловероятно из-за высоких расценок на электрическую энергию. Технику отправят ремонтировать, а пот

      в Новости криптовалют

    • EIA: Американские майнеры потребляют электричество как целый штат

      В прошлом году на майнеров криптовалют пришлось от 0.6% до 2.3% всего энергопотребления США. Примерно столько же электроэнергии потратил целый штат Юта, говорят цифры Агентства по энергетической информации (EIA). Сейчас в стране насчитывается около 137 ферм, которые принадлежат компаниям по добыче криптовалют. Оборудование раскидано по 21 штату, включая самые активные Техас, Нью-Йорк и Джорджию.   В 2023 году энергопотребление майнинга биткоинов достигало от 0,2% до 0,9% общемировог

      в Новости криптовалют

    • «Россети»: майнеры виноваты в авариях на электросетях Сибири

      Компания «Россети Сибирь» объявила, что именно майнинг криптовалют является одной из главных причин аварийных отключений электрической энергии в нескольких местных регионах. Количество майнеров, самовольно и незаконно подключающихся к электросетям, растет. Нагрузка на сети сильно увеличивается, аппаратура начинает давать сбои и отключаться, утверждают энергетики.   Специалисты «Россети Сибирь» как пример приводят недавние аварийные отключения электроэнергии в Красноярском крае, Хакас

      в Новости криптовалют

    • CryptoQuant: Майнеры продали за один день более 10 000 биткоинов

      За один день, среду, 17 января, майнеры распродали рекордные 10 233 BTC (приблизительно $450 млн). Это следует из отчета аналитической платформы CryptoQuant. Тенденция свидетельствует о переходе майнеров от накопления к продажам, что обычно происходит в период повышения цен на криптовалюту. По данным Bitfinex, майнеры начали накапливать биткоины в середине 2023 года, когда цены и прибыльность были гораздо ниже. Сейчас цена BTC составляет чуть больше $42 000.   Резервы майнеров оценив

      в Новости криптовалют

    • Али Мартинес: «Майнеры биткоина массово распродают запасы криптоактивов»

      Популярный криптоаналитик и трейдер объявил, что за последние сутки майнеры биткоина распродали 10 600 ВТС на общую сумму около $456 млн. Али Мартинес (Ali Martinez) сослался на данные аналитической платформы Crypto Quant. Значительное давление со стороны продавцов цифровых активов наблюдается на основных криптовалютных площадках, поскольку майнеры биткоинов пытаются зафиксировать прибыль на нисходящем рынке.     С начала 2024 года рынок биткоинов претерпевает коррекцию и уже с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...