Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за советы, разобрались сами и тестировали всю ночь. Вобщем, засада была в Gen2, все остальное было выставленно как надо.

Еще раз спасибо за этот тред, для новичков тут очень много полезной инфы.

Всем удачи!

Поделиться сообщением

(изменено)

Проблема.

ZecMiner 0.3.4b

4-е карты 1060 6gb.

Мать msi z270a pro.

3 БП. 1ый на 650Вт - 2е карты, 2ой на 500Вт - мать и одна карта, 3ий на 500Вт - ОДНА карта.

В биосе включен 4G и Gen2.

Драйвер 384.76 с сайта NVidia.

Может уже кто то был тут с таким вопросом, но читать форум и бороться с этой фермой уже нет сил. Неделю уже не могу нормально запустить майнинг ЗЭКа, то одно, то другое постоянно вылазит. В итоге вот такая картина, разброс по солям. Что сделать, что бы все заработало стабильно?

Любое вмешательство в разгон карт сразу ведет к отвалу драйвера и приходится начинать все сначала

post-58994-0-22085000-1499260989_thumb.jpg

Изменено пользователем FoxMore

Поделиться сообщением

Этот же майнер, эта же мать, проблем нет, 3 гиговый хуникс как минимум до 300 можно без даунвольта раскочегарить. 

ген по умолчанию стоит, не трогал вообще, карт 6 шт

Поделиться сообщением

Проблема.

ZecMiner 0.3.4b

4-е карты 1060 6gb.

Мать msi z270a pro.

3 БП. 1ый на 650Вт - 2е карты, 2ой на 500Вт - мать и одна карта, 3ий на 500Вт - ОДНА карта.

В биосе включен 4G и Gen2.

Драйвер 384.76 с сайта NVidia.

Может уже кто то был тут с таким вопросом, но читать форум и бороться с этой фермой уже нет сил. Неделю уже не могу нормально запустить майнинг ЗЭКа, то одно, то другое постоянно вылазит. В итоге вот такая картина, разброс по солям. Что сделать, что бы все заработало стабильно?

Любое вмешательство в разгон карт сразу ведет к отвалу драйвера и приходится начинать все сначала

на 7-ке пробни

Поделиться сообщением

(изменено)

зачем народ нВидиа утилиту ставит. Надо просто драйвера ставить голые.

Помнится в улитите этой надо выставить максимальную производительность на каждую карту. (Я не ставил, по этому точно не знаю).

Винда с анниверсари апдейт?

Изменено пользователем CombatRa

Поделиться сообщением

зачем народ нВидиа утилиту ставит. Надо просто драйвера ставить голые.

Помнится в улитите этой надо выставить максимальную производительность на каждую карту. (Я не ставил, по этому точно не знаю).

Винда с анниверсари апдейт?

Винда 10 pro. Не знаю как включить максимальную производительность в GeForce Experience, не вижу там подобного пункта. Если про нее речь конечно. Самое смешное, что пару дней назад запустил zec miner0.3.4b и все было хорошо. По 280-302 на каждой карте было и майнило 6 часов пока я сам это дело не остановил решив немного подразогнать... и все в тар-тара-ры.

Поделиться сообщением

Полагаю, лучше снести дрова с помощью DDU и заново поставить, без GeForce Experience.

Поделиться сообщением

(изменено)

Полагаю, лучше снести дрова с помощью DDU и заново поставить, без GeForce Experience.

Щас попробую. Я так понял, что всякие 3D вижины тоже не ставить? Изменено пользователем FoxMore

Поделиться сообщением

Снес все с помощью DDU. Поставил заново ТОЛЬКО графический драйвер. Вот результат, как видно не помогло

post-58994-0-90808300-1499272584_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Когда я парился со всевозможными ошибками наткнулся на 6xGPU_mod_1_0_0_1 скачал - установил и все поехало. Попробуй может поможет.

Поделиться сообщением

Открыть "Панель управления Nvidia" - чз ПКМ на иконке у часов либо чз Панель управления Windows

Далее "Управление параметрами 3D" - Глобальные параметры - Режим управления электропитанием - Предпочтителен режим максимальной производительности

Поделиться сообщением

Это в дефолте без разгона?

Поделиться сообщением

Это в дефолте без разгона?

Без разгона.

Поделиться сообщением

Без разгона.

биос последний на материнке?

Поделиться сообщением

Всем привет. Прошу помочь с проблемой... только начинаю разбираться с темой майнинга.

Выбрал для себя пока zec, так-как у меня карта NVIDIA,чтобы потестить как будет все работать.

Настроил программу Zec Miner 0.3.4b, получил номер кошелька на poloniex.com, зарегился и выбрал пул http://zcash.flypool.org, но почему-то после запуска файла fypool.bat мне программа выдает вот такое сообщение:

ERROR: CUDA driver version is insufficient for CUDA runtime version

Система у меня Windows 7 Ultimate 64 bit

Карта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti

Везде пытался найти информацию по этой ошибке и что нужно сделать, но пока ничего толком не нашел.

Я так подозреваю, что ругается на дрова видеокарты, но какие именно нужно установить на эту карту, чтобы заработало, я не знаю.

Знающие люди, подскажите пожалуйста что сделать то нужно, почему не запускается, может у кого было что-то похожее?

Если нужно установить новые драйвера на карту, то подскажите какую версию искать?

Очень хочется продвинуться в вопросе майнинга дальше чтения форума, но вот застрял на этом этапе...

Поделиться сообщением

Всем привет. Прошу помочь с проблемой... только начинаю разбираться с темой майнинга.

Выбрал для себя пока zec, так-как у меня карта NVIDIA,чтобы потестить как будет все работать.

Настроил программу Zec Miner 0.3.4b, получил номер кошелька на poloniex.com, зарегился и выбрал пул http://zcash.flypool.org, но почему-то после запуска файла fypool.bat мне программа выдает вот такое сообщение:

ERROR: CUDA driver version is insufficient for CUDA runtime version

Система у меня Windows 7 Ultimate 64 bit

Карта NVIDIA GeForce GTX 750 Ti

Везде пытался найти информацию по этой ошибке и что нужно сделать, но пока ничего толком не нашел.

Я так подозреваю, что ругается на дрова видеокарты, но какие именно нужно установить на эту карту, чтобы заработало, я не знаю.

Знающие люди, подскажите пожалуйста что сделать то нужно, почему не запускается, может у кого было что-то похожее?

Если нужно установить новые драйвера на карту, то подскажите какую версию искать?

Очень хочется продвинуться в вопросе майнинга дальше чтения форума, но вот застрял на этом этапе...

Если стоят последние драйвера nvidia, думаю эта ошибка из-за несовместимости карты с майнером.

Посоветуйте как профитнее копать на карте gtx 1080,  zcash - 550 sol на ewbf (160w) и на claymore dual miner eth+sia, eth - 24 mh/s  и sia - 240 mh/s

По моим расчетом в claymore будет поболее, но сомневаюсь

Подскажите что лучше выбрать в моем случае ewbf или claymore?

Поделиться сообщением

(изменено)

Если стоят последние драйвера nvidia, думаю эта ошибка из-за несовместимости карты с майнером.

Посоветуйте как профитнее копать на карте gtx 1080,  zcash - 550 sol на ewbf (160w) и на claymore dual miner eth+sia, eth - 24 mh/s  и sia - 240 mh/s

whattomine (сайт) в помощь. Просто ведь и спрашивать не надо.

Изменено пользователем Robius

Поделиться сообщением

не знаю про sia, но по цифрам eth и zec явно с зека больше толку.

Может еще от пула зависит, но на клайморе у меня эфир копался медленнее, чем давал калькулятор, плюс нихрена не гонятся карты, система подвисает, единственное, что даунвольт можно хороший делать, т.к. прихода от разгона минимум, на зеке же наоборот даже по более выходит часто, чем расчетные, гонится пропорционально, но питалово при разгоне не убавишь, ибо на производительности отражается сразу.

Для меня минус только один - в том что зек выводить сложнее, эфир напрямую в рубли можно по нормальному курсу, зек же либос большой потерей, либо надо в битки конвертнуть, а это опять же курс надо угадывать, чтобы поменьше потерять. 

Поделиться сообщением

(изменено)

Думаете попробовать более старые драйвера поставить? А как вообще эта карта может для майнинга сгодится NVIDIA GeForce GTX 750 Ti можно на ней что то получить хоть для теста?

Думаете попробовать более старые драйвера поставить? А как вообще эта карта может для майнинга сгодится NVIDIA GeForce GTX 750 Ti можно на ней что то получить хоть для теста? И вот вопрос ещё, драйвера нужно наугад подбирать или есть метод какой-то, версий дров много ведь... Изменено пользователем Alex Alexx

Поделиться сообщением

Думаете попробовать более старые драйвера поставить? А как вообще эта карта может для майнинга сгодится NVIDIA GeForce GTX 750 Ti можно на ней что то получить хоть для теста?

Groestl на ней можно пробнуть... но профит на такой карте оч маленький для всего

Поделиться сообщением

Groestl на ней можно пробнуть... но профит на такой карте оч маленький для всего

Да мне пока познакомиться с процессом потестить как работает. Когда вникну буду уже Риг собирать на нормальных картах. А zec на этой карте NVIDIA GeForce GTX 750 Ti думаете совсем не вариант?

Поделиться сообщением

Да мне пока познакомиться с процессом потестить как работает. Когда вникну буду уже Риг собирать на нормальных картах. А zec на этой карте NVIDIA GeForce GTX 750 Ti думаете совсем не вариант?

Скачай вот здесь майнер пройди бенчмарк и сразу узнаешь на что способна карата, у мена 650 ti тащит но от 10 до 20 руб в сутки)) https://new.nicehash.com/cpu-gpu-mining

для новичков как я и видимо ты, это самое хорошее начало для познания темы майнинга)

Поделиться сообщением

у меня на простой 780 выдает всего 50-70 sol/s без разгона

на 1060 - 295 sol/s, +150 чип, +300 память 

Странно, что 780 столько выдаёт. У меня 750 не Ti, с 2 гигами памяти, выдаёт 70 сол. Разгон +150/+350.

Поделиться сообщением

У самого одна из видеокарт 750Ti на 1 GB, поэтому про эфир забываем, а вот на пиво помайнить тот же ZEC - без проблем на скорости 76-78 солей

miner --server zec.suprnova.cc --user san.750ti --pass 1234 --port 2142

вот батник для Zec miner 0.3.4b

пул как видишь супернова, имя рабочего san.750Ti и пароль 1234 (всё это задаешь после регистрации на пуле), заводишь кошелек Zec, допустим на бирже Poloniex и вводишь его в своём аккаунте на пуле супернова.

post-60187-0-59910800-1499435687_thumb.png

Поделиться сообщением

(изменено)

Странно, что 780 столько выдаёт. У меня 750 не Ti, с 2 гигами памяти, выдаёт 70 сол. Разгон +150/+350.

да вот тоже думаю странно, т.к 780ti 150 sol/s дает у майнера выше

Изменено пользователем Kukushka

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.