Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

На него антивирус ругается... Сомнительный какой-то майнер... 

и как он его опознает? BitCoinMiner? Странно, да?  :D

почти на все майнеры ругаются антивирусы

Изменено пользователем Kukushka

Поделиться сообщением

те что пробовал ранее - не ругаются, так что не знаю... :) как минимум показатель качества кода

Поделиться сообщением

те что пробовал ранее - не ругаются, так что не знаю... :) как минимум показатель качества кода

автор не успевает заносить просто... в базы антивирусов :)

Поделиться сообщением

Народ, скачал EWBF's CUDA Zcash miner 0.3.4, хотелось бы поинтересоваться, какой кошелёк использовать, если можно скиньте сайт пожалуйста, а ещё какой файл надо запускать в архиве?
Я запускаю miner.exe.
И куда вписывать свой кошелёк нужно? 

Поделиться сообщением

@Alexey Vecherny, там же куча батников под разные пулы. выберете ваш и поменяйте кошель там, или просто сокпируйте батник, пол свой пул

Поделиться сообщением

(изменено)

Thin, https://forum.bits.media/uploads/downloaded/14625812_37716863a82a3a77df014e6ac8b6cfad.png
Какой именно файл нужно выбрать (какой из них батник??) для настройки и запуска майнера?
Простите, просто я новичок в этой теме..

Изменено пользователем Alexey Vecherny

Поделиться сообщением

файлы с расширением .bat

Алексей, сходи на ютуб если тут лень читать, все там разежвано

Поделиться сообщением

файлы с расширением .bat

Алексей, сходи на ютуб если тут лень читать, все там разежвано

Ну вот я в файле "fypool.bat" написал свой кошелёк https://forum.bits.media/uploads/downloaded/14659624_c71e8093673eaa5d7954cf3df74b7f35.png, он что-то вроде делает, но хоть какой-то доли монеток не приходит на кошелёк совсем.

Поделиться сообщением

А ещё, в настройках батника что писать в поле "--server"?

Поделиться сообщением

(изменено)

оххх...

1. Регистрируетесь на бирже например Poloniex.com, в кабинете в разделе BALANCES - DEPOSITS & WITHDRAWALS получаете кошелек в зависимости от типа монеты (нажать на ссылку deposit), как минимум вам понадобится BTC и ZEC кошельки.

2. Выбираете пул для майнига. Если вы выбрали Flypool - https://zcash.flypool.org/

то в поле --server выбираете сервер на сайте https://zcash.flypool.org/ в блоке "Choose your mining server" (адрес зависит от вашего расположения). Можно пропинговать каждый из них, на каком будет меньший пинг, тот и берите.

3. Прописываете в bat-файл нужные команды из файла HELP.txt

Вот вам готовый на европейский пул, только проставьте свой кошелек:

:restart
@echo off
TIMEOUT 15

miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user тут_ваш_кошелек.rig1 --pass x --eexit 3 --solver 0 --log 1 --logfile ZCASH_log.log --pec 
ping 127.0.0.1 > nul
goto :restart

4. Запускаете bat-файл. Ждете. Примерно чз 15 мин на пуле появится инфа по вашей ферме. Смотреть статистику тут - https://zcash.flypool.org/ (вставить в поле поиск адрес своего кошелька до .rig1 как в батнике)

5. Во вкладке статистики "Настройка" можно выставить "Порог выплат в ZEC ". Чтобы применить настройки - ввести ip-адрес фермы и сохранить. По достижению порога монеты упадут вам в кошелек Рoloniex биржи

5.1 На вкладке "Выплаты / Циклы" - смотрим выплаты на ZEC-кошелек и примерный заработок вашей фермы

6. Дальше уже вам решать, что делать с монетами. Можно менять на биткоин ZEC->BTC по курсу биржи и выводить чз обменники на рубли, можно менять на др валюты, можно давать в долг под проценты 

7. Курсы обменников смотреть тут - https://www.bestchange.ru/

Все остальное - как выводить с poloniex, как торговать и т.д - ищите на ютубе.

PS. Да, кстати, этот майнер для карт Nvidia, для карт AMD нужен другой майнер ;)

Поделиться сообщением

автор не успевает заносить просто... в базы антивирусов :)

Ну ладно, запустил я вирусяку эту, что-то в сети faq найти не удается, интересуют прежде всего параметры в конфиге:

intensity    64 64 64 64 64 64  - загрузка видях? в чем? в процентах, в условных ед? Какое число макс, мин?
templimit    80 - по умолчанию стоит 80, при этом при загрузке майнера выдает цифру 90... Это что и откуда? Параметр что дает? по достижении заданного отключится или снизит нагрузку на видяху, чтобы не превышало лимит?

ну и ниже что за шняга и на что влияет:

pec          0
boff         0
eexit        0
tempunits    c

Поделиться сообщением

(изменено)

Ну ладно, запустил я вирусяку эту, что-то в сети faq найти не удается, интересуют прежде всего параметры в конфиге:

intensity    64 64 64 64 64 64  - загрузка видях? в чем? в процентах, в условных ед? Какое число макс, мин?
templimit    80 - по умолчанию стоит 80, при этом при загрузке майнера выдает цифру 90... Это что и откуда? Параметр что дает? по достижении заданного отключится или снизит нагрузку на видяху, чтобы не превышало лимит?

ну и ниже что за шняга и на что влияет:

pec          0
boff         0
eexit        0
tempunits    c

вы просматриваете конфиг miner.cfg

если у вас не стоит в батнике --config miner.cfg, то все параметры из cfg не загружаются, а используются только те, что в bat-файле

хотите рулить чз конфиг - ставьте ключ с указанием конфига, при этом все остальные ключи майнера из батника будут игнорироваться

intensity - интенсивность использования видеокарты, влияет на хешрейт, от 1 до 64, 64 - максимальная интенсивность. можно задавать интенсивность для каждой карты: intensity 64 64 64 64 30

templimit - лимит температуры, когда останавливается майнинг на карте. Если температура снизится, снова запускается майнинг

tempunits - выбор температуры цельсий\фаренгейт

pec - вывод мощности потребления в окне

eexit - выход при ошибке майнера. 1 - выход ,если майнер не может рестартнуть воркеры, 2 - если потеряно соединение с пулом, 3 - оба условия

PS. все это есть в HELP.txt из архива майнера  ;)

Поделиться сообщением

Всем привет, решил попробовать для себя майнинг, новичек. Возник ряд вопросов, буду признателен за ответы. На пробу решил взять ZEC, выбрал пул zcash.flypool.orgб железо слабое: win8.1x64, ddr3 8gb, gtx780ti (3gb), выбрал EWBF 0.3.4b и в батнике только изменил кошелек, остальное не трогал. Вышло примерно так: miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user my wallet.rig0 --pass x  Вся это радость выдает мне в среднеи 155 sol, карта в небольшом разгоне, так как выше не держит (1215/7200). Меня только смущает то, что почитав по форумам у людей gtx960 выдает минимум 150-160 а gtx970 от 180. Что я делаю не так и куда есть смысл копать? Возможно нужно откатиться на win7?

P.S. Есть сейчас вариант взят за дешево пару 1060 вот и хочу поэкспериментировать...

Поделиться сообщением

Всем привет, решил попробовать для себя майнинг, новичек. Возник ряд вопросов, буду признателен за ответы. На пробу решил взять ZEC, выбрал пул zcash.flypool.orgб железо слабое: win8.1x64, ddr3 8gb, gtx780ti (3gb), выбрал EWBF 0.3.4b и в батнике только изменил кошелек, остальное не трогал. Вышло примерно так: miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user my wallet.rig0 --pass x  Вся это радость выдает мне в среднеи 155 sol, карта в небольшом разгоне, так как выше не держит (1215/7200). Меня только смущает то, что почитав по форумам у людей gtx960 выдает минимум 150-160 а gtx970 от 180. Что я делаю не так и куда есть смысл копать? Возможно нужно откатиться на win7?

P.S. Есть сейчас вариант взят за дешево пару 1060 вот и хочу поэкспериментировать...

у меня на простой 780 выдает всего 50-70 sol/s без разгона

на 1060 - 295 sol/s, +150 чип, +300 память 

Поделиться сообщением

Привет господа маинеры , у меня вопросик если ставить солянку на один риг из нескольких брендов от NVIDIA geforce 1070 , как они между собои дружить будут , всмысле что могут быть там разные частоты по памяти и по разгону , небудут ли они создовать проблемы какие то друг другу ?

Поделиться сообщением

(изменено)

Привет господа маинеры , у меня вопросик если ставить солянку на один риг из нескольких брендов от NVIDIA geforce 1070 , как они между собои дружить будут , всмысле что могут быть там разные частоты по памяти и по разгону , небудут ли они создовать проблемы какие то друг другу ?

Все будет нормально работать. У меня под столом в системнике Msi 1060 gaming x на одних настройках  и Evga 1060 ssc на совсем других настройках. Вместе стабильно 600-610 солей копают)

Изменено пользователем jack0770

Поделиться сообщением

можно прошить один биос, чтоб не морочиться с разгоном каждой.

Поделиться сообщением

@19g66, у меня есть такой один с картами разных вендоров, всё работает без проблем.

Поделиться сообщением

Если не гнать до предела, то можно стабильности добиться. Если пытаться с каждой карты выжать максимум, то придется каждую по отдельности настраивать.

ИМХО лучше первый вариант.

Поделиться сообщением

(изменено)

можно прошить один биос, чтоб не морочиться с разгоном каждой.

вы не путайте биосы АМД - мб у красных и можно шить один биос под всех вендоров, но у Nvidia для разных ревизий чипа может быть свой биос.

проще в том же Afterburner-е разделить разгон на каждой карте

Поделиться сообщением

(изменено)

Приветствую, господа майнеры!

Собрали 2 рига, платформа: ASUS z270-P, CPU G4560, 4GB ram, SSD M2

На доном риге 6х1050ti 4Gb Asus Strix БП Corsair CX750M

На втором риге 5х1060 3Gb Asus DUAL белые и 1x1050ti 4GbAsus Strix БП Corsair RM750x

Райзеры 006VER

Проблема такова - при нагрузке майнер flypool не нагружает 2-3 карты на 100% (мощность их падала до 30-50-80% и так все время)

Пробовали уменьшить до 4 карт - все равно одна карта не грузилась под 100% (мощность падала до 30-50-80% и так все время)

Сначала грешили на райзеры, но, переставив "проблемную" карту в другой слот она стала на 100% грузиться, но сразу же другая карта стала "проблемной" с теми же симптомами.

БИОС мамки самой последней версии. Настройки PCI-E ставили и GEN3 и Авто, без разницы, не влияет на конечный результат. 

Сталкивался ли кто с таким? Буду благодарен за любой совет.

Спасибо.

UPDATE

Еще риг из 6х1050ti зависает намертво, помогает только принудительный ребут.

Изменено пользователем JohnnyRJ

Поделиться сообщением

(изменено)

Приветствую, господа майнеры!

Собрали 2 рига, платформа: ASUS z270-P, CPU G4560, 4GB ram, SSD M2

На доном риге 6х1050ti 4Gb Asus Strix БП Corsair CX750M

На втором риге 5х1060 3Gb Asus DUAL белые и 1x1050ti 4GbAsus Strix БП Corsair RM750x

Райзеры 006VER

Проблема такова - при нагрузке майнер flypool не нагружает 2-3 карты на 100% (мощность их падала до 30-50-80% и так все время)

Пробовали уменьшить до 4 карт - все равно одна карта не грузилась под 100% (мощность падала до 30-50-80% и так все время)

Сначала грешили на райзеры, но, переставив "проблемную" карту в другой слот она стала на 100% грузиться, но сразу же другая карта стала "проблемной" с теми же симптомами.

БИОС мамки самой последней версии. Настройки PCI-E ставили и GEN3 и Авто, без разницы, не влияет на конечный результат. 

Сталкивался ли кто с таким? Буду благодарен за любой совет.

Спасибо.

UPDATE

Еще риг из 6х1050ti зависает намертво, помогает только принудительный ребут.

GEN1 пробуйте и allocation memory 4G Enabled (или как-то так).

выключить встроенное видео

m2 в режиме pci-e работает?  возможно не хватает линий

также можно попробовать выключить встроенную звуковую карту

винда какая? если win7, пробуйте Win10 c последним апдейтом

Поделиться сообщением

По шаббату, gen2 надо включать.

Отключить сериал порт тоже не помешает.

Драйвер последний с сайта.

Поделиться сообщением

дайте программу которая будет майнить. nicehash не может найти алгоритм из за непонятной  ошбики его в жопу пытаться не буду сним.

есть какие другие программы?

Поделиться сообщением

дайте

полайте

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.