Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Несколько вопросов:

• Почему такие разные хэш рейты и почему они пляшут?
  • WhatToMine кажет что Zclassic(ZCL) выгоднее майнить. Через что его можно майнить и на самом ли деле это так?
  • Где мониторить NiceHash EQM статистику работы и выплат?
  • Комиссия EQM. Цитата с форума: This miner has 0% fees but is currently compatible only with NiceHash - то есть тут за софт нет комиссии, но есть 3% от NiceHash или вообще нет?
  • На скриншоте использование памяти 1218 Мб, на Zec Miner вообще 780 Мб. То есть покупать карту зля ZEC на 6 Гб смысла нет?

Работает тихо, воздух выходит чуть теплый.

1. Попробуй варианты предложенные в этой статье: http://lumpics.ru/why-not-move-the-slider-in-msi-afterburner/

2. Хешрейт на пуле "пляшет" из-за того, что шары находятся не через одинаковый промежуток времени, но если взять например временной отрезок в пару часов, то эта цифра будет примерно одинакова.

3. Классик не майнил, не могу подсказать.

4. На сайте найсхеша во вкладке Майнеры, вбиваешь адрес своего кошеля и смотришь.

5. Имеется ввиду, что сам майнер бесплатный и в нем нету комсы разработчику в отличие от EWBF, но комиссию Найсшешу при выводе никто не отменял.

6. 3 Гб памяти будет достаточно до 2018 года для майнинга любой валюты. Даг-файл эфира прогнозируемо перевалит за 3 Гб к 2019 году.

Поделиться сообщением

Ты содержимое своего bat-файла продемонстрировал бы, а то мало-ли что и кому ты там вставляешь. 

вот

miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user 18EFj4XFCmi2Rba6CuJqso9BrHTYtDFT41 --pass x

вот

miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user 18EFj4XFCmi2Rba6CuJqso9BrHTYtDFT41 --pass x

это оригинал

miner --server eu1-zcash.flypool.org --port 3333 --user t1QmwNgVc6VrhTuGgL9so7jeVz1BYcN3dPz.rig0 --pass x

Поделиться сообщением

@Александр260380,18EFj4XFCmi2Rba6CuJqso9BrHTYtDFT41 - это точно адрес zcash? Чета на биткойн смахивает.

Поделиться сообщением

@Александр260380,18EFj4XFCmi2Rba6CuJqso9BrHTYtDFT41 - это точно адрес zcash? Чета на биткойн смахивает.

Я бы на его месте туда сразу номер карты сбербанка написал ))

Поделиться сообщением

(изменено)

@NewYearTree,Я с всегда так делаю  :D

Изменено пользователем vernichter

Поделиться сообщением

1. Попробуй варианты предложенные в этой статье: http://lumpics.ru/why-not-move-the-slider-in-msi-afterburner/

2. Хешрейт на пуле "пляшет" из-за того, что шары находятся не через одинаковый промежуток времени, но если взять например временной отрезок в пару часов, то эта цифра будет примерно одинакова.

3. Классик не майнил, не могу подсказать.

4. На сайте найсхеша во вкладке Майнеры, вбиваешь адрес своего кошеля и смотришь.

5. Имеется ввиду, что сам майнер бесплатный и в нем нету комсы разработчику в отличие от EWBF, но комиссию Найсшешу при выводе никто не отменял.

6. 3 Гб памяти будет достаточно до 2018 года для майнинга любой валюты. Даг-файл эфира прогнозируемо перевалит за 3 Гб к 2019 году.

EWBF вобщем не держит Boost, а NiceHash держит в итоге. Разгон в AB заработал, но работает только когда активируется Boost. В итоге сначала было 270 сол, сейчас 255 и разгон особо не влияет.

EWBF сейчас позволяет написать параметр --fee 0 и не платить разрабу. Или 1% поставить, например.

Что еще можно подкрутить? :) Я так понял частота памяти тут не влияет на Zcash?

post-49079-0-09158300-1494167483_thumb.png

Поделиться сообщением

EWBF вобщем не держит Boost, а NiceHash держит в итоге. Разгон в AB заработал, но работает только когда активируется Boost. В итоге сначала было 270 сол, сейчас 255 и разгон особо не влияет.

Че это за бред?

Поделиться сообщением

EWBF сейчас позволяет написать параметр --fee 0 и не платить разрабу. Или 1% поставить, например.

Что еще можно подкрутить? :) Я так понял частота памяти тут не влияет на Zcash?

Вот как то так.

post-36528-0-93045900-1494174208_thumb.png

Поделиться сообщением

Вот как то так.

Неплохо! А что за карты? Винда? Как удалось добиться чтобы Boost все время был?

Еще такой вопрос, как определить что сбрасывались настройки драйвера удаленно или был ребут? Есть какой то мониторинг с уведомлениями?

На flypool есть email уведомления если перестает воркер отвечать.

Поделиться сообщением

Привет всем. EWBF выдает много реджектов у меня. Причем пробовал и снижать разгон. Бесполезно. Грубо говоря, на 800 акцептов более 100 реджектов на дфарфпуле. Это не нормально. Не знаете, с чем связано? Может, драйвера? Карты 1050ти и 1060 как 3 так и  гб.

Поделиться сообщением

Привет всем. EWBF выдает много реджектов у меня. Причем пробовал и снижать разгон. Бесполезно. Грубо говоря, на 800 акцептов более 100 реджектов на дфарфпуле. Это не нормально. Не знаете, с чем связано? Может, драйвера? Карты 1050ти и 1060 как 3 так и  гб.

У меня именно из-за разгона было такое. Немного убавил и реджекты пропали (<1%).

Поделиться сообщением

Убрал разгон совсем. Посмотрим, что будет. Придется, походу, заново параметры подбирать....

Поделиться сообщением

(изменено)

Подскажите как убрать разгон? AB запускаю, сбрасываю все по нулям, но все равно частота выше стандартного буста примерно на 100 Мгц? Я так понял что AB оставляет свой разгон даже после закрытия, кроме управления оборотами. А то у меня после часа работы все виснет и карта перестает определяться и запускаться некоторое время. Дважды уже было. Решил пока стабильную конфигурацию попробовать отработать без разгона.

Изменено пользователем hell0men

Поделиться сообщением

Подскажите как убрать разгон? AB запускаю, сбрасываю все по нулям, но все равно частота выше стандартного буста примерно на 100 Мгц? Я так понял что AB оставляет свой разгон даже после закрытия, кроме управления оборотами. А то у меня после часа работы все виснет и карта перестает определяться и запускаться некоторое время. Дважды уже было. Решил пока стабильную конфигурацию попробовать отработать без разгона.

можете попробовать как вариант понизить повер лимит

Поделиться сообщением

можете попробовать как вариант понизить повер лимит

Как раз про это хотел дописать. Снизить его можно, но тогда частота ядра пляшет, не хватает видимо мощности ей. Наверное, это не есть хорошо? Нужно чтобы стабильная же была?

А то оно и на 290-300 Сол гонится, но видать не свежего БП на 400 Вт это маловато.

post-49079-0-46035900-1494225098_thumb.png

Поделиться сообщением

Как раз про это хотел дописать. Снизить его можно, но тогда частота ядра пляшет, не хватает видимо мощности ей. Наверное, это не есть хорошо? Нужно чтобы стабильная же была?

А то оно и на 290-300 Сол гонится, но видать не свежего БП на 400 Вт это маловато.

При пониженом PL она перестает вырубаться?

Можно попробовать сбросить на дефолтные значения при помощи утилиты nvidia-smi, только надо знать дефолтные значения(возможно их можно посмотреть в gpu-z)

Поделиться сообщением

Как добиться что бы было стабильное энергопотребление?

Особенно на 0 GPU ?

Спасибо

https://yadi.sk/i/pRSOUkF13HskEQ

Поделиться сообщением

(изменено)

По памяти сделайте разгон меньше и Реджекты пропадут!

На толке появились вот такие разговоры...

hello ,

https://github.com/palginpav/ccminer/releases/tag/2.1-equihash_test 

v3   650 h/s on gtx 1070 g1 
+100 core , +700 mem , 80% tdp

Кто, что думает ?

Изменено пользователем Eridan

Поделиться сообщением

(изменено)

У меня Core Clock +65, Memory Clock +240 или +250. Если повышаю, то карты падают. С этими настройками 470-490 Sol. Постоянно плавает хешрейт. Причем, когда подключаюсь по тайм вьюверу, то на первой карте как раз и происходят сбои по потребленю Вт. Да, еще Power Limit до максимуму, 114%. Карты Palit GameRock SE. Когда брал карты, то везде читал про разгон +100 +500. Но у меня так не пошло. Температуру на ядре то же держу в районе 60 +- градусов. Если ближе к 70 поднимается, начинаются сбои. 

Может есть какие мысли или что то не так делаю? Скрин есть выше. Разгоняю только Автобернером.

Изменено пользователем voltey

Поделиться сообщением

,а что у вас за модель

Поделиться сообщением

По памяти сделайте разгон меньше и Реджекты пропадут!

На толке появились вот такие разговоры...

hello ,

https://github.com/palginpav/ccminer/releases/tag/2.1-equihash_test 

v3   650 h/s on gtx 1070 g1 

+100 core , +700 mem , 80% tdp

Кто, что думает ?

Спасибо за частоты, свою лень было ковырять и подбирать частоту.

Добился не плохого результата

post-28180-0-94894000-1494354591_thumb.jpg

Поделиться сообщением

,Наверное не Gamerock SE, а Gamerock Premium? Эти карты уже разогнаны по памяти по сравнению с остальной линейкой palit. У всех карт default memory clock  2000 Mhz, у Gamerock Premium 2125 Mhz - поэтому он и гонится по памяти хуже. Хотя +250 мало, у меня +450 на микроне держат. Если у тебя микрон -  проверь версию биос, должна быть 86.04.50.00.52

Поделиться сообщением

(изменено)

Кто, что думает ?

Попробовал скомпилить, при попытке подключиться к пулу выдает ошибку:

post-50313-0-01894100-1494379427_thumb.png

Изменено пользователем Xxx Xxx

Поделиться сообщением

Попробовал скомпилить, при попытке подключиться к пулу выдает ошибку:

Смысл время на это терять? Сказано уже и в профильной теме на bitcointalk, и в соседних, что майнер не рабочий, "увеличение" хэшрейта липовое, по факту этот майнер медленнее ewbf, да ещё и нестабильный.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.