Перейти к содержанию

[Bit-Panel: Spector] Mining панель версия: 0.0.2a


qetuon77

  

18 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли облачная версия панели?

    • да
    • нет
    • не знаю
    • что это?
      0
  2. 2. Что добавить первым?

    • BFG
      0
    • CPU
    • BMminer
    • Claymore
    • Другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Версия для установки на Linux

 

 

(предполагается что LAMP уже установлен с PHP5.4 или выше, если не установлен то можно установить по 
этой статье)


      1. Скачиваем одну из версий Bit-Panel V0.0.2a или Bit-Panel V0.0.1a
      2. Полезное по: puttyWinSCP
      3. после распаковываем панель в папку /var/www/html
      4. включаем поддержку htaccess как в этой статье
      5. Даем права на запись в конфигурационный файл chmod 777 /var/www/html/application/config/config.php
      6. включаем rewrite мод a2enmod rewrite
      7. перезагружаем apache /etc/init.d/apache2 restart
      8. Заходим в панель по IP и следуем дальнейшим инструкциям

 



Версия для установки на windows

 

 

  • Скачиваем ​Denwer + Bit-Panel V0.0.2a
  • Распаковываем в C:\WebServers
  • Запускаем C:\WebServers\denwer\Run.exe
  • Открываем в браузере 127.0.0.1
  • Следуем дальнейшим инструкциям

 


 

Настройка cgminer

 

 

 

      1. Добавляем в sh файл запуска cgminer следующие строки: --api-listen --api-network W:0/0 --api-port 4028
      2. перезапускаем cgminer
 

 

пример sh файла

cgminer --net-delay --api-listen --api-network W:0/0 --api-port 4028 --scrypt --gridseed-options=baud=9600,freq=800,chips=40,modules=1,usefifo=0 --hotplug=30 -o stratum+tcp://usa-1.liteguardian.com:3334 -u *** -p ***

 

 

 

Список изменений

 


 
Spector: 0.0.2a

 

  • Полностью переработан интерфейс в “оконный”
  • Создана система ярлыков
  • Разработан полноэкранный режим
  • Добавлена возможность удаленного подключения к майнеру
  • Добавлена возможность сбора статистики с нескольких устройств

 


 



P.S. Панель отлаживалась на платформе Orange PI PC с установленным cgminer 3.7.2, режим GPU отключён.

post-30188-0-79246800-1481403366_thumb.png

post-30188-0-52743000-1481403377_thumb.png

Изменено пользователем qetuon77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что выкладываю скриншоты (моей первой версии панели) на днях сделаю установщик и выложу панель. :) 

post-30188-0-59346700-1478975773_thumb.png

post-30188-0-69383100-1478975774_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложил, жду критики, но по делу :) 

:D Да мне вообще не надо это - так просто сказал, что выложи!

Хотя... ферму дособираю - может попробую если не забуду. Просто сейчас все распродал под 0, даже жалею - скучно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотень. Вот бы под клеймор или геноил подобную штуку...

Изменено пользователем bullettrain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы для асиков такую штуку :)

Так в чем проблема? Если асик управляется cgminer'ом то все будет нормально работать :)

 

Красотень. Вот бы под клеймор или геноил подобную штуку...

Я Вас не понял….

 

Пишите, пожалуйста, чего не хватает, поддержку чего неплохо было бы сделать, и я постараюсь все выполнить по мере возможности.

Изменено пользователем qetuon77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем проблема?

как это связать с антами S7 и S9 ....

Изменено пользователем scopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это связать с антами S7 и S9 ....

 

Всем доброго времени суток. Спасибо огромное scopus за предоставление необходимой информации. Итог: на данный момент установка Bit-Panel на Antminer s7 не возможна по причине отсутствия в дистрибутиве PHP (если у кого-то есть информация, каким образом его можно установить или в каких сборках он есть буду рад Вашим советам)

Изменено пользователем qetuon77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Спасибо огромное scopus за предоставление необходимой информации. Итог: на данный момент установка Bit-Panel на Antminer s7 не возможна по причине отсутствия в дистрибутиве PHP (если у кого-то есть информация, каким образом его можно установить или в каких сборках он есть буду рад Вашим советам)

Как то не очень удобно будет, ставить на каждый Майнер lamp и отдельно смотреть статистику.

Я б поставил на Майнер веб сервер и выводил бы в его дерриктрию статистику, а эту статистику подтягивал бы в панель которая будет на отдельном серваке с доступам ко всем майнерам

Изменено пользователем TheDoctro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то не очень удобно будет, ставить на каждый Майнер lamp и отдельно смотреть статистику.

Я б поставил на Майнер веб сервер и выводил бы в его дерриктрию статистику, а эту статистику подтягивал бы в панель которая будет на отдельном серваке с доступам ко всем майнерам

 

Я тоже об этом задумался… Сейчас работаю над новым интерфейсом что бы можно было удобно работать с несколькими майнерами (с возможностью выбора: локальный – майнер и панель на одном устройстве, и сетевой – майнер и панель на разных устройствах). На счет замены LAMP для майнеров я пока что не чего не решил ещё… но MySql на данный момент не используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Выкладываю первые наброски бит панели версии 0.0.2а 

 

post-30188-0-51680000-1479634121_thumb.png

 

Что уже изменено:

  1. Полностью переработан дизайн панели
  2. Ярлыки сохраняют свои позиции после перезагрузки
  3. Окна сохраняют свои позиции после повторного открытия или перезагрузки
  4. Добавлен полноэкранный режим
Изменено пользователем qetuon77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

разрабатываю монитор состояния пула с устройств android. планируется поддержка многих пулов по добыче ETC/ETH.

Быть может объединим усилия по разработке дизайна и функциональности...

 

 

скачать\посмотреть можно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.etherpool.poolmon#details-reviews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может объединим усилия по разработке дизайна и функциональности...

 

Если есть, какие-то предложения или идеи напишите, пожалуйста, в ЛС. 

 

скачать\посмотреть можно по ссылке: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.etherpool.poolmon#details-reviews

 

Рекламу попрошу не устраивать (просто потому, что это не красиво). Создайте свою ветку на форуме - это будет прекрасно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Сегодня состоялся релиз второй версии панели. Вся необходимая информация уже добавлена в "шапку".
Но я еще хочу сказать пару слов: огромное спасибо scopus за предоставление возможности отладки панели на S7.

Теперь панель поддерживает работу с antminer на которых установлен cgminer (в частности S7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем ваша планируемая разработка будет отличаться от монстра типа Минеры? 

Она тоже на php и делает тоже самое :\ И бесплатна.

Посмотрите тут: https://getminera.com/

Может возьмете что-то на вооружение, если решите продолжать разработку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем ваша планируемая разработка будет отличаться от монстра типа Минеры? 

Она не планируемая, а уже вторая версия вышла) и у меня она тоже бесплатная, и если честно, то когда я начинал писать панель я еще не знал о конкурентах), но различия уже есть и дальше версии будут всё сильнее расходиться. Различия на данный момент:

  1. Возможность сбора статистики c разных устройств

  2. Нет жестких привязок к железу (работает везде, где есть cgminer)  (например, в документации к GetMinera говориться только о GC3355, gridseed и zeus, и неизвестно как она себя поведет на других устройствах)

  3. Более качественная обработка ошибок (например при сбои связи панель не отключается полностью как GetMinera, а пытается по возможности отобразить ту информацию которую получила и вывести ошибку)

  4. При написании панели использовалась технология ajax  - это позволяет работать ей как web-приложение

  5. Во время разработки использован шаблонизатор Blade (это ларовелевсикй модуль) – с помощью него привели код в более адекватное состояние (хотя над этим еще работать и работать)

  6. Различный дизайн)

GetMinera поддерживает только три майнера: BFG, CPU и CG. Но такое по как claymore, genoil, BMminer и тд. они почему то обошли стороной и я хочу это исправить) Еще было замечено отсутствие облачных панелей, ее плюсы очевидны и это как минимум:

  1. Доступ из любого места
  2. Постоянный онлайн 
Изменено пользователем qetuon77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда удачи в разработке, буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток, в работе панели под ОС WINDOWS некоторых версий, были замечены небольшие проблемы. Связанные с тем что в системе уже занят 80 порт, который необходим  для работы. 

 

post-30188-0-30734500-1482086323_thumb.png

 

Если у Вас возникла такая проблема, то в ЭТОЙ статье подробно расписано как освободить необходимый порт.

 

P.S. Друзья голосуем активнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если у Вас возникла такая проблема, то в ЭТОЙ статье подробно расписано как освободить необходимый порт.

 

Вы предлагаете нарушить нормальную работу системы ради вашего монитора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы предлагаете нарушить нормальную работу системы ради вашего монитора?

 

Конечно же нет, я предлагаю выполнить более тонкую настройку. Поскольку "по умолчанию в протоколе HTTP используется порт 80" (цитата из https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%80%D1%82_(%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B8) Но в таких OC например как WINDOWS 8 на 80 парт вешают всякий "шлак" (простите за жаргон) но это так и есть. Если же Вы не хотите нарушать "нормальную работу системы" то в конце статьи есть сноска на то как изменить порт на котором работает apache( но в таком случае панель уже будет доступна по другому URL. Например 127.0.0.1:8080, где 8080 - это новый порт)

 

P.S. Простите если я слишком амбициозно ответил. 

 

P.P.S. Назначение портов https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B2_TCP_%D0%B8_UDP, apache - является HTTP сервером (https://ru.wikipedia.org/wiki/Apache_HTTP_Server) следовательно изначально в концепции ОС заложено что на этом порту должен находиться именно он или подобное ему ПО а не тот же скайп. 

Изменено пользователем qetuon77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане. У меня для Вас есть отличная новость:
В преддверии нового года, как добрый Санта, компания SkyHost предоставила
свое оборудования для развития нашего проекта. Мы надеемся на долгое, плодотворное сотрудничество

и сразу же после новогодней суеты приступим к разработке облачного сервиса.

С наступающим новым годом и что бы новый год принес не только хорошие впечатления

но и низкие цены на электроэнергию и высокую прибыльность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток форумчане. У меня для Вас есть отличная новость:

В преддверии нового года, как добрый Санта, компания SkyHost предоставила

свое оборудования для развития нашего проекта. Мы надеемся на долгое, плодотворное сотрудничество

и сразу же после новогодней суеты приступим к разработке облачного сервиса.

 

С наступающим новым годом и что бы новый год принес не только хорошие впечатления

но и низкие цены на электроэнергию и высокую прибыльность.

Ждем с нетерпением.

Электричество в каждый дом.

С наступающими всех праздниками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...