Перейти к публикации
mico

Дебетовые карты для криптовалют и их комиссии

Рекомендованные сообщения

Кто использует дебетовые карты для биткойна и других криптовалют?
Какие у вас получаются комиссии?

Я попробовал Xapo, на сайте у них указано все просто:
https://support.xapo.com/what-fees-are-associated-with-the-xapo-debit-card

3% за покупку в иностранной валюте (рублях)
3.5$ за получение наличных в банкомате

По факту использования обнаружил куда более значительные комиссии:

• баланс на карте 0.06677463 (47,39$)
  • сделал перевод с poloniex на 0.15092355 (пишет что это 107,20$)
  • баланс 0.21759818 (154,66$) - комиссия poloniex .00010000
  • снял 5000 руб (0,11 btc или 76,97$)
  • баланс 0.09778405 (69,51$) - .00981413 скрытая комиссия 7$ - 462 руб + 3.5$ комиссия включена в 0.11 btc
  • сделал покупку на 316.57 руб (0.00729597 btc или 4,69)
  • баланс 0.09044501 (64,27$) - .00004307 - скрытая комиссия 2 рубля

расчеты по курсу 1 btc - 720$

т.е. при получении 5000 руб в банкомате еще доплатил 693 рубля - если считать 3% + 3.5$ - получается 381 руб

при покупке на 316.57 руб доплатил еще 32 рубля, что больше чем 3%

возможно большие потери при конвертации USD -> RUB, карта долларовая, но насколько я знаю, обычно курс у карт VISA довольно хороший...

у кого более приятный опыт общения с дебетовыми картами Bitcoin?

Поделиться сообщением

т.е. при получении 5000 руб в банкомате еще доплатил 693 рубля - если считать 3% + 3.5$ - получается 381 руб

А комиссию банка-владельца АТМ учли?

После длительного изучения доступной информации по различным картам, в итоге тоже заказал xapo, правда еще не опробовал, хотя карта уже давно пришла.

Остальные не подошли по разным причинам, одни заявляют о лучшем обменном курсе (хотя это далеко не так) за счет использования bitpay, но нигде не пишут про его скрытый 1% процент комиссии, при этом на вопросы такого плана в их теме на толке отвечают с агрессией. 

Другие же помимо процентов комиссии занижают курс обмена, причем достаточно ощутимо чтобы пройти мимо них. 

Ну и еще одна из причин - предпочтением тем, кто выпускает visa, а не mastercard карт. В связи с новыми правилами mastercard, некоторые подобные сервисы прекратили свою деятельность в РФ (skrill, neteller). Хоть например wirex и ответили что их это не задело, но я не стал брать у них карту по выше изложенным причинам.

Изменено пользователем bullettrain

Поделиться сообщением

А комиссию банка-владельца АТМ учли?

Сбербанк (их банкомат) заявляет, что не берет доп. комиссий.

Поделиться сообщением

@mico,по меньшей мере глупо пользоваться валютной картой для конвертации в рубли при покупке тут товаров и обналичивания  в рубли, да тем более через АТМ...используйте карту евро при нахождении в евро зоне, баксовую,где расчеты в баксах без конвертации..

На худой конец идите с картой в сбербанк и у операциониста, а не в АТМ , снимите без комиссий свои баксы, опять же потеряете при продаже их за рубли..

Поделиться сообщением

Я попробовал Xapo,

Пользовался картой Xapo около года. Каких то скрытых комиссий, кроме указанных на сайте, не замечал. Обменный курс btc->rub, по факту всегда был выгоднее, чем вывод в фиат напрямую с btc-е на карты visa или master. Оплачивал покупки на али без проблем с двойной конвертацией, сразу в $, используя карту xapo. В целом был доволен, поскольку конкуренты даже рядом не валялись по степени прозрачности. Но вот в один прекрасный день, мой аккаунт был заблокирован, с просьбой пройти верификацию. Все запрашиваемые документы были отправлены, но пока подвижек нет. Саппорт xapo отмалчивается, а может тупо игнорит. Как итог, я потерял доступ к заблокированным средствам на неопределенный срок. Будьте осторожны с подобными сервисами !

Изменено пользователем ogv

Поделиться сообщением

@ogv, плюсюю вам за полезный отзыв. Можно будет в этой теме собирать другие отзывы от юзеров, кто какие дебетовые карты использует, чем довольны, а чем нет.

@mico, рассмотрите как вариант Shakepay.co (молодой канадский стартап).

А если ваш смартфон поддерживает NFC, то можно даже делать вот так:

Недавно они запили поддержку DASH, кому интересно есть вот такое интеревью (с русскими субтитрами). Изменено пользователем TheFuzzStone

Поделиться сообщением

Будьте осторожны с подобными сервисами !

Видимо вы вышли за допустимые лимиты для неверифицированных пользователей. Сам прошёл верификацию еще пока карта была в пути, времени заняло около недели.

mico, рассмотрите как вариант Shakepay.co А если ваш смартфон поддерживает NFC, то можно даже делать вот так:

И в чем их отличие и преимущество от остальных овермиллион подобных сервисов? Встроенная в приложение поддержка NFC, работающая только в странах северной и южной Америках? 
Лимиты на выдачу достаточно стандартные, пополнение 1%, комиссия bitpay еще +1%, в чем прикол то?

Поделиться сообщением

Но вот в один прекрасный день, мой аккаунт был заблокирован, с просьбой пройти верификацию. Все запрашиваемые документы были отправлены, но пока подвижек нет. Саппорт xapo отмалчивается, а может тупо игнорит. Как итог, я потерял доступ к заблокированным средствам на неопределенный срок. Будьте осторожны с подобными сервисами !

Когда карту заблокировали? Напишите еще раз в саппорт, они иногда не с первого раза отвечают. Саппорт у них действительно хромает.

Поделиться сообщением

Сам прошёл верификацию
если не секрет - что отправляли?

Поделиться сообщением

Пользовался картой Xapo около года. Каких то скрытых комиссий, кроме указанных на сайте, не замечал. Обменный курс btc->rub, по факту всегда был выгоднее, чем вывод в фиат напрямую с btc-е на карты visa или master. Оплачивал покупки на али без проблем с двойной конвертацией, сразу в $, используя карту xapo. В целом был доволен, поскольку конкуренты даже рядом не валялись по степени прозрачности. Но вот в один прекрасный день, мой аккаунт был заблокирован, с просьбой пройти верификацию. Все запрашиваемые документы были отправлены, но пока подвижек нет. Саппорт xapo отмалчивается, а может тупо игнорит. Как итог, я потерял доступ к заблокированным средствам на неопределенный срок. Будьте осторожны с подобными сервисами !

Тоже пользовался больше года картой, потом попросили пройти повторную верификацию с кучей ненужных вопросов, сколько зарабатываете, сколько тратите, чем занимаетесь... После чего, по видимому не понравились мои ответы), заблокировали аккаунт, правда, попросили указать адрес куда можно перечислить оставшиеся средства

Поделиться сообщением

если не секрет - что отправляли?

ВУ и СТС на автомобиль.

Поделиться сообщением

Может кто-то вот такой пользовался:
https://capitalist.net/fees
Как оно ?

Поделиться сообщением

Может кто-то вот такой пользовался: https://capitalist.net/fees  Как оно ?

А самому почитать? Тем более их реклама в шапке форума.

Поделиться сообщением

А самому почитать? Тем более их реклама в шапке форума.

Это все я читал уже.

Интересуют отзывы пользующихся.

Реклама- она такая реклама.

Поделиться сообщением

@Perf,а что в ней Вы видите привлекательного?

Поделиться сообщением

@Perf,а что в ней Вы видите привлекательного?

Комиссии чуток пониже, чем у xapo.

Пока никто не упоминал о блокировке.

Поделиться сообщением

Комиссии чуток пониже, чем у xapo.
может я не доглядел, а в каком направлении? По мне так везде конские проценты, даже тупо полнить в обычной валюте и то дерут...

Я уже не говорю вывести..

Поделиться сообщением

может я не доглядел, а в каком направлении? По мне так везде конские проценты, даже тупо полнить в обычной валюте и то дерут...

Я уже не говорю вывести..

Мне (да и большинству тут присутствующих) наверное интереснее то что у них вот описано:

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8858-capitalist-platezhnyi-servis-v-formate-vse-vkliucheno/page-3&do=findComment&comment=325794

Изменено пользователем Perf

Поделиться сообщением

@Perf, ценник за карту и за ее обслугу довольно-таки конский - 25 евро/$ выпуск и 25+12 евро/$ в год за обслугу.  :o

2. На карту поступит 1 BTC по нашему внутреннему курсу(есть под левым меню) за минусом комиссии $0.99 = $349.01

Как в принципе и у большинства, вот только надо смотреть и сравнивать эти внутренние курсы, у многих они очень сильно занижены.

Изменено пользователем bullettrain

Поделиться сообщением

@Perf, ценник за карту и за ее обслугу довольно-таки конский - 25 евро/$ выпуск и 25+12 евро/$ в год за обслугу.  :o

Как в принципе и у большинства, вот только надо смотреть и сравнивать эти внутренние курсы, у многих они очень сильно занижены.

С курсом лажа, да.

На полыни сейчас 756.

У них 725,51

Изменено пользователем Perf

Поделиться сообщением

Эта комиссия не настолько ниже, чтобы так рисковать, ну сами посудите. Половина процента? 50$ с 10к? Серьёзно?

Поделиться сообщением

чтобы так рисковать

О каком риске речь идет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.