Перейти к содержанию

Что принесет Биткоину победа Трампа?


April

Рекомендуемые сообщения

111116_pobeda-trumpa-i-bitcoin_1.jpg

 

Несмотря на то, что большинство политиков и экспертов предсказывали победу на президентских выборах в США кандидату от Демократической партии Хиллари Клинтон, неожиданно для всех, сорок пятым президентом Соединённых Штатов станет республиканец Дональд Трамп.

 

За ходом президентской кампании напряжённо следил весь мир. Результаты выборов были важны и для пользователей Биткоина. Для многих в криптовалютном сообществе это был выбор между «нет» укреплению положения криптовалюты (в случае победы Клинтон) или «да» (в случае победы Трампа). Трамп победил, однако всё ли так гладко на самом деле?

 

Оставив в стороне размышления о возможных политических и социальных последствиях выборов, подумаем, чем же может обернуться президентство Трампа для Биткоина и криптовалют. Предсказать дальнейшее развитие событий действительно сложно, ведь это были не выборы Биткоина, и цифровые валюты не упоминались во время дебатов. 

 

Большинство людей всё ещё никак не зависят от Биткоина, поэтому до тех пор, пока ситуация не изменится, криптовалюта не будет присутствовать среди основных тем выборов. Что сейчас действительно важно, это то, какое окружение создаст себе Трамп, и прежде всего -в стане финансовых регуляторов. 

 

Если говорить о криптовалютах, следует рассмотреть три основных вопроса:

  • что Трамп думает о финансовом регулировании;
  • что Трамп думает о технологиях;
  • насколько большой хаос он создаст?

 

 

 

Читать полностью

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамп, мне кажется, хоть и воду хорошо набаламутил, но даже не подозревал, что действительно выиграет. И он очень далёк от криптовалют. Он Украину-то с Молдовой на карте мира показать не может, о каких битках речь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Что с форумом?

      Теперь отчетливо видно что Россия, это провинция Китая )

      в Предложения и замечания по работе форума

    • Циклы биткоина: что ждать от халвинга 2024

      В апреле 2024 нас ждет очередной халвинг сети биткоина. В этом материале мы рассмотрим как обычно ведет себя курс первой криптовалюты после халвинга, проследим на графиках закономерности и отличия текущего цикла от прошлых. Если распределить изменение курса биткоина за прошлые годы по месяцам, то каких-то явных зависимостей мы не увидим. По крайней мере не будет таких корреляций, которые можно было бы использовать в торговле.   Зато, если разделить график изменения курса на периоды ме

      в Статьи Bits.media

    • VouWallet – что вы о нем слышали?

      Видел отзывов о VouWallet, типа легко менять крипту на рубли. Очень популярен в гембле.  Слышали ли вы что-нибудь?  Я пока скачал, сделал пару транзакций, вроде все очень даже норм.

      в Кастодиальные кошельки

    • Как прошлое криптовалют влияет на будущее: что такое эффект Линди

      Успех в криптоиндустрии зависит от качественных отличий от конкурентов. Именно этот постулат и лежит в основе эффекта Линди. Эффект Линди впервые был описан в июне 1964 года Альбертом Голдманом (Albet Goldman). В своей статье он его называл законом. Заголовок так и звучал: «Закон Линди» (Lyndy’s Law). Но что же это такое?   Начнем с того, что Lyndy’s — это знаменитый в прошлом гастроном на Манхэттене, функционировавший с 1921 по 2018 годы. Собиравшаяся там публика частенько обсуждала

      в Новости криптовалют

    • Гендиректор VanEck: «Интерес инвесторов к биткоину повысится»

      Гендиректор компании по управлению инвестициями VanEck Ян ван Экк предположил, что у инвесторов повысится интерес к биткоину и золоту как к средствам сбережения из-за возможного финансового кризиса в США в 2025 году. Выступая на мероприятии Paris Blockchain Week, Ян ван Экк (Jan van Eck) отметил растущее волнение на рынках по поводу бюджета США и недавнего всплеска кредитно-дефолтных свопов, рост которых наблюдается с 2023 года. Ван Экк также отметил растущий госдолг США. Учитывая эти факто

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...