Перейти к содержанию

Статистика прибыльности и ретроспектива майнинга за 2-3 года


lordzero

Рекомендуемые сообщения

 

 

Вообще бизнес хороший и не слишком рискованный

продам х11 асик -недорага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про далекие времена я в курсе, меня больше интересует время когда уже появились асики и биток на видяхах стал нерентабелен. Что до эфира майнили? Это 13-14-15 года

 

По крайней мере есть уверенность, что без штанов не останешься. Вообще бизнес хороший и не слишком рискованный

Могу посоветовать почитать  блог вот этого человека и ниже комментарии пользователей, там хорошо видно как меняется настроение https://forum.bits.media/index.php?/blog/126/entry-219-ferma-35mhashs-worklog-ii-past/

https://forum.bits.media/index.php?/blog/126/entry-230-asiki-ili-videokarty/

Изменено пользователем aau
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 


Конкретно интересует прибыльность по Ethereum с учетом курса на момент майнинга, желательно в рублях.

 

Вся необходимая информация для построения графика дохода от майнинга Эфира на 1 Мхеш/с мощности в день есть здесь:

https://etherscan.io/charts/

в меню STATS.

 

Если нужен готовый результат (но не в рублях, а в баксах), могу сделать диаграмму в формате Excel c объяснением методики построения за вознаграждение в размере 0.02 BTC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че это Асик не профитен? 2 шт S3 - дают щас 15 баксов дохода, так шо все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 шт S3 - дают щас 15 баксов дохода, так шо все нормально!

 

А потом в конце месяца приходит счет за электроэнергию на 38 баксов (по ценам UA). Отличный профит однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про далекие времена я в курсе, меня больше интересует время когда уже появились асики и биток на видяхах стал нерентабелен. Что до эфира майнили? Это 13-14-15 года

Как раз таки в 13м еще майнили биткоин на видеокартах, вы просто не хотите даже в никнуть в суть. Из ваших же сообщений выходит так: "дайте мне инфу которая есть на этом форуме, но читать не хочу а денег хочу". Повторюсь не стоит сравнивать то, что было год два назад. Где уверенность, что завтра все не накроется и одна видеокарта будет приносить 10-15 руб в день? а такое уже было и не особо кто желанием горел майнить. И рисков нет совсем по вашему, а вы в курсе что даже если все навернется то продав железо вы не получите той суммы что вложили? Ни кто не будет покупать дорого железо, если это б-у то это минус 20-30% от цены на новое как минимум. Простой пример купил я видеокарту со всей обвязкой (компьютер просто говоря) обошлось примерно 40к руб, прошло мес 3 карта может себя окупить ( монета взлетела какая нибудь) или она приносит 30 рублей в день с платной розеткой (окупаемость более года). При окупаемости более года, даже если вы окупили ее за год продать вы не сможете видеокарту и за 50% т.к. каждый год новое поколение видеокарт. В общем говорить можно много, но вы даже не хотите сами вникнуть посему плохая у вас затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, я криптушник с 12 года, могу много что рассказать. Цена 20 лайтов. Как инвестор, должен понимать, что услуги консультантов тоже стоят денег.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, я криптушник с 12 года, могу много что рассказать. Цена 20 лайтов. Как инвестор, должен понимать, что услуги консультантов тоже стоят денег.  ;)

А вот это правильно, не хочешь вникать и читать плати деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой мой, вы должны прекрасно понимать, что все мы здесь друг другу конкуренты и враги,

 

Да мы не только здесь друг другу конкуренты и враги - зри в корень , как сказал бы незабвенный Козьма Прутков - родился новый человек - конкурент потенциальный.  Будет нас объедать и обделит чем-нибудь, а подрастет и будет майнить, опять же у кого-то  лишний биток оторвет.   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...